Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Немецкие куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 07 фев 2014, 08:40

Lucia, в свете последних событий сто раз подумаешь прежде,чем дорогую куклу купить.У нас(у меня уж точно) сработал стереотип"ну не могут же люди ТАК врать."видно могут)))Я ,кстати,тоже покупала у этого продавца проблем не было.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 07 фев 2014, 09:24

https://www.google.ru/search?q=kestner+ ... &gws_rd=cr
Вот они, красотки

А вот и ответ от Samy Odin :Samy Odin sorry ladies and gentleman, your concern is not justified since this doll is all original, it has indeed been made by Kestner and yes it started out life with her lather body that advanced collectors are eager to get. They come up on the market very seldomly since they were probably produced for a very short period of time. The price mentioned seems very reasonable to me due to its rarity. Enjoy!
Так что были такие тела Век живи, век учись :)

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение AlyonaVasile » 07 фев 2014, 23:26

О! Пардон. Спасибо Сему и вам за вопрос, теперь будем знать. :) Надо же, выглядит, как штаны, никогда бы не подумала.)))

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 08 фев 2014, 07:16

Lucia, Лена,какая вы молодец, спасибо!Сами вопрос подняли и сами ответ нашли,но мы хоть поучаствовали.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 08 фев 2014, 08:22

http://www.theriaults.com/default/index ... &aid=53128
http://www.theriaults.com/default/index ... &aid=40739
Poliadoll писал(а):Lucia, Лена,какая вы молодец, спасибо!Сами вопрос подняли и сами ответ нашли,но мы хоть поучаствовали.

Я сама не ожидала , что такая бурная дискуссия развернётся на американском форуме К данному моменту 200 комментариев. Начинают куклу обсуждать, потом про жизнь свою рассказывать, немного резковато спорить друг с другом, мягко ставить друг друга на место, благодарить всех за диспут, высказывать глубочайшее уважение к Samy,выплёскивать свои эмоции по поводу как всё счастливы быть в этой группе и какая здесь тёплая атмосфера... Приятно. Милые бабульки, коллекционирующие кукол по 60( есть у меня такая подружка) лет!! Конечно они доки.Да и кукол видят тоннами, не то что мы в России. У некоторых куклы просто замечательные Редкие, дорогие. Другие в пласте средних цен, как большинство из нас, третьи просто тусуются на форуме, в мечтах когда-нибудь куклу прикупить.Кто -то пишет что 500 кукол имеет, кто -то две-три Кто то продал большую часть коллекции, когда деньги были нужны на лечение, а сейчас обратно своих кукол выкупает. Кто то вспоминает своё тяжёлое детство Как простыней не было, не говоря уж о куклах . Кукол сами шили из тряпок. Очень мне моя подружка нравится ( 60 лет коллекционирует)Она рассказывает как садится в машину, берёт пару- тройку кукол и едет к подругам чай пить.Я вообще обожаю общаться с пожилыми людьми.. Branka Schärli оказалась абсолютно земная женщина, а с Samy мы шутим. Он мне помог Paris Bebe купить( советом) Единственный минус-одежда. Большинство-полная безвкусица, на мой взгляд. И это при том, что могут и тряпочки и кружево антикварное там прикупить. Спасибо Наташе, Олесе и всем остальным, кто чётко объяснил как всё должно быть грамотно.
Последний раз редактировалось Lucia 08 фев 2014, 19:44, всего редактировалось 2 раза.

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lenox » 08 фев 2014, 11:35

Luсia, а что это за форум? Можете дать на него ссылочку, очень интересно почитать.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 08 фев 2014, 20:35

https://www.facebook.com/groups/54218409181/?fref=ts
Это группа на фейсбуке

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение AlyonaVasile » 09 фев 2014, 02:04

Там приводились фото наполовину кожаной реслерши, где на торсе видно дырочки и видно, что торс сидит сверху кожаного низа (подобно тому, как у обычных кукол на кожаных телах плечи крепятся). Вот тут как раз и вопросов нет.

А у этой "красной шапочки" возможно просто фото неудачное?.. Я присмотрелась - там возможно под этой полоской марли(?) тоже бисквитное тельце поверх кожи... Видно очень плохо.

На форуме в фейсбуке мне почему-то не комфортно общаться. Сам фейсбук, неудобный интерфейс, никак не привыкну... А люди там да, интересные и приятные. :)
Последний раз редактировалось AlyonaVasile 09 фев 2014, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 09 фев 2014, 09:06

AlyonaVasile писал(а):На форуме в фейсбуке мне почему-то не комфортно общаться. Сам фейсбук, неудобный интерфейс, никак не привыкну... А люди там да, интересные и приятные. :)

Я раньше на FB мало общалась, но у меня там все мои друзья художники из Англии, Канады тусуются Вот и я подалась. Люди, конечно приятные, все иностранцы научены всегда улыбаться и выглядеть доброжелательными. Хотя в реале это далеко не так.Вчера, так уж получилось,что очень серьёзно с геями сцепилась по поводу бойкотирования олимпиады.Я жёсткий патриот и меня бесит когда плохо отзываются о России, несмотря на её недостатки.Это как родители сами могут поворчать в сторону своих детей, но для всех остальных - табу. Мне на FB нравится множество интересных страничек про интерьер, про кукол, моду , обожаю про Англ королевскую семью читать , английский не подзабыть и тд.
А что касаемо кукольного форума, так там можно получить ответ на любой вопрос. Много знающих людей. Представьте что там 1350 человек тусуется, наверное уж обязательно найдётся такой, кто ответит на ваш вопрос.
Не поймите меня превратно, выглядит как агитация... Вовсе нет .. просто делюсь впечатлениями Наш форум самый милый и родной. Вот только Олеся на появляется :(
Изображение Уменьшила

Кстати там на волне обсуждений, одна леди купила куклу Я хочу комиссионные от продавца :D

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение AlyonaVasile » 09 фев 2014, 10:22

Ага, спасибо. У себя тогда убрала большое фото.

А я там нашла автора кукольной одежды Аннете Кнюпель, давно её костюмы наблюдала, но не знала имени. :)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 12 фев 2014, 09:22

Немного летнего настроения !! Модель Handwerck 109

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 12 фев 2014, 10:40

Ой. какая девочка- ягодка! Просто прелесть! И нож серебряный тоже хорош!!! Приятного аппетита! Алла и Луи :mrgreen: :roll: :twisted:

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 12 фев 2014, 11:16

Lucia, в такую погоду,а в Питере дождь со снегом,это особенно приятно)))

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nukke » 12 фев 2014, 12:12

Lucia, Очень красивое настроение, спасибо! :D

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 12 фев 2014, 12:48

Lucia, какой фарфор великолепный... Очень породистая девочка! :)

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irunirina » 12 фев 2014, 15:04

Lucia, белолица, черноброва... очень красивая девочка

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 13 фев 2014, 13:10

Девочки, спасибо вам большое
Аллочка, ножик я этот обожаю Ещё моей прабабушки.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 14 фев 2014, 17:52

Очень гармоничная композиция получилась. вкусно, красиво и изыскано. Любуюсь!! Алла и Луи :mrgreen: :twisted:

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 15 фев 2014, 00:28

Lucia, Красивая Хандверочка!

А мы сменили паричок и новые наряды сшили! :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и матросочка.
Изображение

вид сзади.
Изображение

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nativita » 15 фев 2014, 02:39

IRENHA, кукла Ваша расцвела невообразимо, хотя видно было сразу, какая красавица. Костюмы замечательные, а мотросочка просто бесподобна, глаз не оторвать!

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Giochika » 15 фев 2014, 04:43

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение tasha1101 » 15 фев 2014, 05:09

IRENHA, очень красиво и кукле идет

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 15 фев 2014, 07:53

IRENHA, Матроска уж очень хороша))Да и все наряды подходят хозяйке.Ещё к матроске забавно подобраны штанишки,я таких вариантов не встречала раньше,мне нравится.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 15 фев 2014, 09:37

IRENHA Матроска просто шик!!

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 15 фев 2014, 09:50

Nativita, Giochika, tasha1101, Poliadoll, Спасибо большое! :D
Мне тоже матросочка очень понравилась, наряд состоит их трех предметов - штанишки, коротенькая кофточка или рубашечка без рукавов и платье
вот так под платьем
Изображение

у нас еще один наряд есть тоже матроска, но белая, пока не фотала, не успела, сегодня сфотографирую, заказала три наряда, куколка, пока одна, с винтажными девочками подружилась, стоит с ними вся довольная такая :D
Изображение

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 15 фев 2014, 09:52

Lucia, Спасибо! И я от матроски в восторге! :D Хожу вся счастливая, смотрю на свою девочку и еще больше люблю, она как будто ожила и заговорила со мной, обожаю ее! :D

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 15 фев 2014, 12:13

IRENHA, присоединяюсь, очень интересные наряды. И девчонка - хвастушка, сама от них в восторге! :P

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nukke » 15 фев 2014, 15:07

IRENHA, Какая нарядная девчушка у Вас! :D

irinamc
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:24

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение irinamc » 15 фев 2014, 17:50

IRENHA, Совершенно чудные платья! А из какого материала матросский костюмчик? Лён?

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 15 фев 2014, 18:37

vivaflore, Nukke, irinamc, Спасибо! :D
irinamc, Да, лен, я в соседней темке фото поставила и написала из какой ткани всё сшито viewtopic.php?f=61&t=37349&p=2907367#p2907367 и вопрос там задала. Ответьте мне, кто знает, пожалуйста! :D


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей