Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Немецкие куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 22 янв 2014, 11:31

lutka писал(а):IRENHA, для начинающих здесь по прежнему куча необходимой информации, столько ссылок полезных! По ним я научилась парички делать, глазки устанавливать, перетяжке и т.д. Безмерная благодарность тем, кто дал мне эту возможность. Раньше форум был полноценным местом для общения, потом он стал для многих и многих трамплином для прыжка в нечто более серьезное и интересное. И, потом, форум ограничивает, допускает общение согласно теме, в которой пишешь. А у нас вот БЖД на фото появились, винтаж, что против правил, да и я вот болтаю, может быть лишнее... ЖЖ что-то вроде личного дневника, в моем понимании. Многие увлекаются не только куклами и не только антикварными, журнал дает возможность объединить свои интересы, написать о личном, о сокровенном тоже не возбраняется и это очень здорово!

Полностью с Вами согласна! Всё так!
А для винтажек, БЖД, и просто поболтать, можно еще тему открыть "болталка" ))
Но, я в ЖЖ пока плохо ориентируюсь, смотрю кто на продажу выставлен, жму на ссылки слева, а попадаю опять на страничку "ПРОДАЮ" как так(?)
Там мою мечталочку продают, но с перекрашеным телом, далеко от Москвы, и дорого. :cry:
Я просто любитель, но и любитель должен владеть информацией по предмету своего любительства. Вообще всё интересно, но пока мне ссылку не кинут (носом не ткнут) сама никогда бы не нашла этот ЖЖ, ну чайник, одним словом ... :oops:

П.С. вчера в ЖЖ до трех ночи сидела, оторваться не могла, и сейчас там, впитываю, как губка, ненасытность какая-то .. , хочется смотреть, читать еще и еще .. :D Антикварочки меня пленили так, что только они и стоят у меня в глазах. ))

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nativita » 22 янв 2014, 12:52

IRENHA, А разве если на мой профиль кликнуть не видно? Я там свой ЖЖ указала. Я на Ваш профиль кликаю вижу у Вас сайт указанный, не ходила пока правда :) . Да кто ж возражает против форума, если бы в сутках было 48 часов!
Я поначалу тоже здесь тусила , в ЖЖ только читала, опыта набиралась. Но достигаешь какого-то уровня для себя и уже хочется тоже что-то сказать. Я здесь развернутые посты как-то стесняюсь писать, мне кажется форум это более мобильное общение, ссылочку кинуть, последние новости узнать. А в своем ЖЖ могу хоть рОман написать и ничего мне за это не будет :) . Вот lutka правильно написала, форум-трамплин к более глубокому общению.
ПЫСЫ так он же ж даже даже в иконке справа указан, глобусик такой кликните рядом с nc

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nukke » 22 янв 2014, 14:49

IRENHA, Согласна с Вами, было бы здорово "болталка" в антикварных куклах для начинающих. ЖЖ - это здорово, но ДП - лучше! :D
Nativita, Зашла к ВАм в ЖЖ, полюбовалась коллекцией! Очень красивые куклы :D

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nativita » 22 янв 2014, 15:10

Nukke, Спасибо! Ну вот я себя и прорекламировала:).
Я вот уже два года ДП читаю, некрасивых кукол не видела. Не важно новички мы или корифеи, но объединяет одно любовь и восхищение этими куклами, значит они все ухоженные, значит красивые:).

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lutka » 22 янв 2014, 15:26

.
Последний раз редактировалось lutka 23 янв 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 22 янв 2014, 16:07

Nativita писал(а):IRENHA, А разве если на мой профиль кликнуть не видно? Я там свой ЖЖ указала. Я на Ваш профиль кликаю вижу у Вас сайт указанный, не ходила пока правда :) . Да кто ж возражает против форума, если бы в сутках было 48 часов!
Я поначалу тоже здесь тусила , в ЖЖ только читала, опыта набиралась. Но достигаешь какого-то уровня для себя и уже хочется тоже что-то сказать. Я здесь развернутые посты как-то стесняюсь писать, мне кажется форум это более мобильное общение, ссылочку кинуть, последние новости узнать. А в своем ЖЖ могу хоть рОман написать и ничего мне за это не будет :) . Вот lutka правильно написала, форум-трамплин к более глубокому общению.
ПЫСЫ так он же ж даже даже в иконке справа указан, глобусик такой кликните рядом с nc

Точно! А я даже не подумала в профиль заглянуть :oops: сорри, исправляюсь.
Спасибо!

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 22 янв 2014, 16:12

lutka писал(а):IRENHA, смысл открывать "болталку"? Кто будет болтать? А, если и будет, то одна "болталка" и останется, а суть-то основная, не во второстепенных темах, а главных, которые зависли! Мы и без нее, в этой теме разболтались.

Да, жаль, что главные темы замерли :(
Ну и почему нас бросили? не интересны , наверное ...
Ну ладно :roll: , надо стать интересными, тогда может придут ......?

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nativita » 25 янв 2014, 23:12

Ну вот как и обещала, готов еще один рассказ. Прошу уж меня извинить, но постить в два места сил нет :) , кидаю ссылочку
http://nativita.livejournal.com/1982.html вот Вы меня озадачили :) , а так?
Последний раз редактировалось Nativita 26 янв 2014, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 25 янв 2014, 23:17

Nativita писал(а):Ну вот как и обещала, готов еще один рассказ. Прошу уж меня извинить, но постить в два места сил нет :) , кидаю ссылочку
Скрытый контент: показать
http://nativita.livejournal.com/1982.html

А вы можете сразу ссылочку поставить, а то через гугль не открывается. Плизз. :)

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 25 янв 2014, 23:32

Nativita, Спасибо! Мне очень понравился Никита и сестричка, и конечно, рассказ!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 26 янв 2014, 00:55

Ща умру от зависти!!! Как вы на страницу попали? У меня ссылка не открывается, пыталась в поисковик забить - не туда выводит. :oops:

Урааа, попала по второй ссылке. Не сразу рассмотрела.

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение М.В.П. » 29 янв 2014, 11:18

only7 Какая красивая у вас кукла :!: :!: :!: Первый раз вижу настолько красивое лицо у фарфоровой куклы! :D

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 01 фев 2014, 17:55

Ранняя S&H 719 - Girly girl как говорят англичане Она вообще такая,.. такая ------- 2 культурные ценности:))

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение tasha1101 » 01 фев 2014, 19:05

Обе культурные ценности потрясли! Очень хороши!А кукла и впрямь ТАКАЯ!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение vivaflore » 01 фев 2014, 21:26

А тельце какое? Кожаное? Я видела несколько очень красивых и, я так понимаю, ранних хальбижек на кожаных телах.
Девочка чудесная, такая трепетная. Росточек небольшой?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 02 фев 2014, 13:26

vivaflore писал(а):А тельце какое? Кожаное?

Cпасибо девочки Тело не кожаное. Я этот молд на кож. теле не встречала. Рост 23 дюйма. Хоть и высоковата, но я не удержалась, да и цена была оптимальная.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IaO » 02 фев 2014, 17:12

Чудо,как хороша!Настоящая девочка-драгоценности,цветы,картина...Лена,она прелесть!

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 03 фев 2014, 09:14

IaO писал(а):Чудо,как хороша!Настоящая девочка-драгоценности,цветы,картина...Лена,она прелесть!

Спасибо дорогая. Я всё хочу спросить как правильно пишется твоё имя с одной или с 2 мя Н???, Ина-Инна :)
Девочки, кто знает где блошка в Тулоне, Неаполе, Монте- Карло, Флоренции??

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 04 фев 2014, 10:50

Леночка. кукла просто чудо!! Да, есть в ней что-то такое..... Как сказали бы в веке 18- Пленира... Хороша! Алла и Луи :mrgreen: :roll: :twisted: :evil:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 04 фев 2014, 23:43

Luidor писал(а):Как сказали бы в веке 18- Пленира... Хороша!

Аллочка, спасибо дорогая Что то я твою последнюю Кестнершу не вижу , или пропустила??

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 05 фев 2014, 11:09

Лен, с Кестнершей полный писец!!!! Очевидно. когда ее продавали. то очень жалели. С первого раза ничего не получается. Туфли получились только с пятой попытки. это если учесть что я уже сделала и себе и для приятельнийы шесть пар. А тут просто черте что выходило! Волосы превратились в паклю зеленого цвета. Купила трессы мохеровые. Стала красить. На один метр не хватило краски. Пришла в магазин- умереть не встать!- такой уже в продаже нет! Купила другую. покрасила. О Боже!- держите меня семеро!! получилось ярко сиреневого цвета! Пришла в магазин с твердым намерением пострелять всех! оказалось. кто-то поменял содержимое коробок и мне попался " Аметист". На коробке написано было " пепельный". желание пострелять всех стало просто нестерпимым. Теперь сижу. чешу тыкву и думаю, а чем убрать этот " аметист".? В хлоре прополоскать? И вот так, Леночка. во всем. что каксается куклы. алла и Луи :roll: :twisted:

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 05 фев 2014, 11:18

Luidor писал(а):Лен, с Кестнершей полный писец!!!! Очевидно. когда ее продавали. то очень жалели. С первого раза ничего не получается. Туфли получились только с пятой попытки. это если учесть что я уже сделала и себе и для приятельнийы шесть пар. А тут просто черте что выходило! Волосы превратились в паклю зеленого цвета. Купила трессы мохеровые. Стала красить. На один метр не хватило краски. Пришла в магазин- умереть не встать!- такой уже в продаже нет! Купила другую. покрасила. О Боже!- держите меня семеро!! получилось ярко сиреневого цвета! Пришла в магазин с твердым намерением пострелять всех! оказалось. кто-то поменял содержимое коробок и мне попался " Аметист". На коробке написано было " пепельный". желание пострелять всех стало просто нестерпимым. Теперь сижу. чешу тыкву и думаю, а чем убрать этот " аметист".? В хлоре прополоскать? И вот так, Леночка. во всем. что каксается куклы. алла и Луи :roll: :twisted:

Оставьте так и назовите - Мальвиной))

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nukke » 05 фев 2014, 11:31

Lucia, Очень Ваша девочка понравилась! Такая миленькая и нежная. Ангелок :D

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 05 фев 2014, 15:29

Nukke писал(а):Lucia, Очень Ваша девочка понравилась! Такая миленькая и нежная. Ангелок :D

Спасибо Они такие...
Аллочка, забей и отдохни Отложи на время Потом всё получится

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Luidor » 05 фев 2014, 16:57

оставить так не выйдет. так как два метра трессов выкрасились именно так. как и было запланировано- в пепельный. А зовут ее Мотя. Или Тильда или Матильда. Так вот. Мотенька девочка с характером. хочу сделать ей реснички и боюсь. Может все пойти на перекосяк. Размышляю. Алла и Луи :roll:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 06 фев 2014, 10:26

http://www.ebay.com/itm/6-Antique-Very- ... 2331eb5f2d

Какое интересное тело Девочки, есть у кого-нибудь такое??

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lenox » 06 фев 2014, 13:25

Алла, Luidor, я так люблю вас читать, пишите еще:). Очень жалко, что трессы выкрасились в фиолетовый, но вообще смешно ужасно. Прям как у Кисы Воробьянинова из 12 стульев, но там был зеленый цвет.
По существу - можно помочить в хлорке (только лучше сначала попробовать на отдельной прядке), а потом окрасить в требуемый цвет. Но мне кажется, в пепельный может не выкраситься, только если в темные цвета, коричневый, например.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение AlyonaVasile » 07 фев 2014, 01:27

Про куколку с "интересным" телом. Это не тело, это печворк.:) От талии вверх - кестнерша-рестлер (прозвище "борец" им дали за согнутые ручки), ниже - непонятно от кого попа и ноги. Рестлер должна быть полностью бисквитной. Видимо битая. Целые такие стоят в США примерно 800 - 2500 долларов. Зависит от миловидности, сохранности куклы и аутфита. Тут же по всем фронтам перебор. :)

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 07 фев 2014, 07:07

AlyonaVasile, вот спасибо)а я тут "ковыряюсь",пытаюсь найти похожее,что оказывается и невозможно."Борцов" видела,но никак не могла подумать,что можно такую сборку сделать и спокойно продавать.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Lucia » 07 фев 2014, 07:49

AlyonaVasile писал(а): От талии вверх - кестнерша-рестлер (прозвище "борец" им дали за согнутые ручки), ниже - непонятно от кого попа и ноги.

Спасибо
Меня смутило количество людей, отслеживающих куклу и враньё продавца Он пишет:Редкое тело Вот ещё один урок для начинающих. Прежде чем брать дорогую куклу, покажите на форуме.
Poliadoll писал(а):но никак не могла подумать,что можно такую сборку сделать и спокойно продавать.

Да, Валя, это уже высший пилотаж Люди последнюю совесть потеряли
Хотя я у неё очень красивую француженка покупала без проблем. Хотела её занести в список любимых продавцов. Покажу сегодня фото тела на американском форуме. Что они скажут


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей