Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Немецкие куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 21 янв 2014, 13:58

Poliadoll, Nukke, Спасибо! :D Я очень рада первой антикварочке! Хочу еще и еще, это волшебные куколки, они притягивают, и не отпускают уже.
Хочется брать в руки и смотреть на нее, поставлю и опять смотрю, ловлю себя на желании постоянно видеть её и любоваться, от поворота головки у нее меняется настроение, то внимательно сосредоточенная, то улыбается, то мечтательно смотрит вдаль, о Боже, я полностью ими покорена, как я раньше жила без них(?)

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



only7, Очень красивая куколка! Настоящий ангел, такая нежная!!! Поздравляю Вас, куколка Ваша настоящее сокровище!

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lutka » 21 янв 2014, 14:36

.
Последний раз редактировалось lutka 28 янв 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 21 янв 2014, 14:40

lutka, Спасибо! :D Очень-очень жду новых нарядов, и паричок под цвет бровей, и натуральный! Она сильно изменится в новой прическе :D Цвет волос и прическа сильно меняют облик, тем более, что этим куколкам именно натуральный паричок необходим, из мохера или натуральных волос, но так трудно найти подходящий ...

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lutka » 21 янв 2014, 16:04

.
Последний раз редактировалось lutka 23 янв 2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 21 янв 2014, 16:37

lutka, Красивая куколка! Девочка задумчивая, мечтательница! :D

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nativita » 21 янв 2014, 18:28

only7, Восхитительная кукла! Даже как-то на кестнера не похожа. Я тоже люблю именно такие тела, с ножками "настоящими" :) . И в репликах тоже чудесная у Вас новенькая.
lutka, И Ваша тоже! Наконец-то здесь оживление какое-то началось, а то ходишь, ходишь и посмотреть, почитать нечего :) . И лица такие все необычные, особенные у куколок.
IRENHA, Антикварные куклы это не куклы в нашем понимании, это произведения искусства :), хотя и очень приятные в игре. Когда вникаешь в тему, действительно не понятно, как можно было их не иметь раньше. У меня витринка с моими детскими куклами рядом с антикварочками, да ностальгия, это мое детство, но...они просто резиновые пупсы, утрированные, мультяшные, а антикварочки они как будто дышат.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nukke » 21 янв 2014, 18:41

lutka, очень понравилась Ваша новенькая! Поздравляю! :D

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 21 янв 2014, 18:57

Nativita, Спасибо за пояснения :D Сегодняшние коллекционные куклы, это тоже произведение искусств, но сегодняшнего дня, а антикварки - игровые куколки 18 - начала 19 века, сегодня они - произведение искусств, тогда, как в годы их создания они приобретались, как игрушки для девочек, я правильно понимаю?
В любом случае, я прекрасно понимаю всю их ценность, и для меня они куклы очень ценные, наша история, история игрушки нашего мира.
Отношусь к ним с особенным благоговением.

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 21 янв 2014, 22:21

А где все? Где коллекционеры антикварочек? Правда, очень мало информации, и мало общения, так жаль ... :cry:
Я уже 1001-й раз просматриваю темы "Антикварные куклы" , и мне всё мало и мало, хочется больше видеть, больше знать ...

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 21 янв 2014, 22:23

lutka, Оленька,кукла просто ХОРОША!Я её Сонечка называю(без спросу))))

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 21 янв 2014, 22:28

IRENHA, попробуйте посмотреть http://happydolls-club.livejournal.com/

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 21 янв 2014, 22:31

Poliadoll, Спасибо! :D ушла смотреть!!!

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lutka » 21 янв 2014, 22:43

.
Последний раз редактировалось lutka 23 янв 2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Poliadoll » 21 янв 2014, 22:49

lutka, Кора тоже здорово)))У неё очень(как мне кажется) характерное личико.

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 21 янв 2014, 23:21

lutka писал(а):IRENHA, на этой планете совсем недавно бурлила жизнь, удивительная, полная событий, но благодаря непонятным катаклизмам,жители улетели к другим светилам. Я, может быть, тоже рванула, да топлива не хватает. Как в фантастическом фильме, честное слово: мертвый город, пустынные улицы, вой ветра и только оставшиеся в живых, прижавшись друг к другу у костра. Жуть! Интересно, чем все закончится... :(

зловещую картинку нарисовали .. :twisted:
не может быть, чтобы о нашем городе все забыли .., будем надеяться, что взойдет солнышко, отогреет город, подарит свет, и город оживет :D ведь, в нем живут такие замечательные куколки, они не любят забвения, они хотят жить!

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение caramel » 21 янв 2014, 23:31

Красивые куколки у всех...Покажу свою любимицу Эмму.
[img]http://s020.radikal.ru/i715/1401/dd/1d91dc4img]

Изображение
Последний раз редактировалось caramel 04 авг 2014, 08:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 21 янв 2014, 23:44

caramel, Эмма красавица! Какие бровки(!), а глазки цвета утреннего моря, очень милая девочка, и наряд очень нравится, маленькая леди с побережья, дочь капитана, наверное. :D
Последний раз редактировалось IRENHA 21 янв 2014, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nukke » 21 янв 2014, 23:48

caramel, Эмма очень понравилась, нежный и ухоженный ребёнок! Костюм - Ваших рук дело? :D А чьих кровей девочка? (не умею я ещё их различать :( )

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 22 янв 2014, 00:32

Poliadoll писал(а):IRENHA, попробуйте посмотреть http://happydolls-club.livejournal.com/

Я "чайник" на данном ресурсе (по ссылке), даже не вижу там, как и где регистрация, так всё мудрено, почитала там комменты, поняла, что это сделать не просто, вдруг меня за спамера примут, и вообще если меня там не знают, то отклонят мое желание примкнуть к сообществу любителей антикварок. :oops: грустно ...

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nativita » 22 янв 2014, 00:46

IRENHA, ни в коей мере не хотела обидеть современных коллекционных кукол, сравнивала как раз игровых. Если антикварные игровые это маленькие шедевры, то современные им проигрывают по всем параметрам. А в коллекционных я вообще ничего не понимаю, не мое это :) .
lutka, я вообще о куколках, но кисо тоже замечательное :) . А у меня старший кот не интересуется куклами :) , а младшего не подпускаю, молодой, бешенного темперамента, опасаюсь. Поддержать кулами хочется, но для меня проблема фотографии грузить, не слишком я большой мастер в этих делах. Постараюсь показать, есть новенькое.

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 22 янв 2014, 01:00

Nativita, Я с Вами совершенно согласна! Сегодняшние игровые ни в какое сравнение не идут с игровыми антикварными! Мне даже и в голову не пришло их сравнить :D , я их скорее с сегодняшними коллекционными сравнила бы, но и этого делать нельзя, антикварочки - это , это ..., как параллельный мир! Они другие, из другого мира, другой эпохи! Я как-будто, перенеслась во времени, соприкоснувшись с антикварными куклами, это особенное ...

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение caramel » 22 янв 2014, 07:55

Nukke писал(а):caramel, Эмма очень понравилась, нежный и ухоженный ребёнок! Костюм - Ваших рук дело? :D А чьих кровей девочка? (не умею я ещё их различать :( )

Костюмчик шила сама.Simon Halbig 1009.68см.

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Blumchen » 22 янв 2014, 08:44

Поздравляю всех с новинками! Прелестные девочки!!! caramel,Ваша мне очень понравилась! Спасибо за фото сессию!

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lutka » 22 янв 2014, 09:56

.
Последний раз редактировалось lutka 28 янв 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение Nativita » 22 янв 2014, 10:22

lutka, я понемножку начала осваивать пространство ЖЖ, можно там посмотреть чуть-чуть. С загрузкой фото туда освоилась почти :) .

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lutka » 22 янв 2014, 10:29

.
Последний раз редактировалось lutka 23 янв 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 22 янв 2014, 10:36

lutka писал(а):Nativita, я тоже там всему научилась, но, в итоге, журнал свой удалила. Как-то там мне одиноко, не смотря на то, что девочки, с кем общаюсь здесь, ко мне заглядывали. Не покидает ощущение, что мой уровень не дотягивает - это, как раз то топливо, о котором я писала. :( :) Вот и получается, что уже не здесь и не там...

а тем более если коллекционер начинающий(это я про себя и таких, как я), с одной -двумя куколками свой журнал создавать нет смысла. А бегать по всем журналам других коллекционеров, мне кажется нужно тогда, когда информацию ищешь по куклам, а просто общаться, общение по интересам, удобнее здесь на форуме, здесь все вместе, всё в одном месте, это же удобно. А журналы продвинутых коллекционеров всегда можно зайти к ним и почерпнуть для себя полезное, и полюбоваться на их коллекцию, может и купить у них куколку, если повезет. Разве нет?
Зачем здесь забрасывать форум, не понимаю, здесь так плохо, или кто-то обидел?

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение IRENHA » 22 янв 2014, 10:43

Nativita писал(а):lutka, я понемножку начала осваивать пространство ЖЖ, можно там посмотреть чуть-чуть. С загрузкой фото туда освоилась почти :) .

а кто знает Ваш журнал, где ссылку найти, каким образом искать?? Или знают, ограниченное количество людей, а другим и не обязательно? :D Я просто пытаюсь понять, разобраться, в политике антикварного сообщества, пока чувствую себя слепым котенком ... :oops:

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lutka » 22 янв 2014, 11:05

.
Последний раз редактировалось lutka 23 янв 2014, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Немецкие куклы в наших коллекциях

Сообщение lutka » 22 янв 2014, 11:09

.
Последний раз редактировалось lutka 23 янв 2014, 15:42, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей