Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идентификация антикварных кукол

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Mileno4ka » 15 дек 2011, 12:58

Dalila, спасибо! Ваши советы бесценны :) .
Ох, не зря корявые брови этой куколки вызвали сомнения...

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение derevnia » 15 дек 2011, 13:17

Ах, какая красота эти Mon Tressor!!!! Действительно, немки!!!:-) Я когда взглянула, сразу подумала, что это симбиоз королев Луиз и куколок кестнера (очень уж круглолицие). :-) Как красиво!!!
Олеся, а Вы как думаете, кукла, которую показала Lucia, действительно HR или все-таки нет? (исходя из фотографий лиц Mon Tressor).
Еще заметила интересную детальку. Если посмотреть на бровки тех кукол Mon Tressor, у которых довольно подробные фото, то можно заметить, что у них внизу бровки одна отдельная "волосинка", видите? (Или это я уже на деталях свихнулась:-)))

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение AlyonaVasile » 15 дек 2011, 14:15

Lucia писал(а):сделала замеры
1)От основания через носик до кромки лба-19 см
2)Примерно отступив 1 см от края шеи( думаю соединение в этом месте, так как там на конус идёт)- 14 см
3)Выше ушек по лбу замер-32см
Я думаю голова для 24 инчей девушки
Ольга смутила меня!Вы не можете эти фото выложить в форум? Всё-таки HR или KR??


1) замер неправильный, не нужно прикладывать линейку к голове. Вы же когда свой рост меряете, не прикладываете "от пальцев ног через щиколотки,коленки, ..., пупок, грудь, шею, подбородок, нос до макушки" . :) Нужна просто высота головы. Или у вас именно высота? Тогда это гигантская голова, для куклы с телом не менее 21-22 дюймов или даже выше.
2) Это значит нужно тело с диаметром шейной лунки 1 3/4 дюйма.
3) в инчах это 12,5 - это примерно кукла 25 дюймов ростом, т.е тело нужно 19 дюймовое.

Для проверки жду высоту головы. Думаю будет 6 дюймов или чуть меньше - чуть больше.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Lucia » 15 дек 2011, 16:49

Алёна! Конечно высота головы не та , а 15 см, все остальные замеры правильные
Голова не маленькая .Думаю куколка на 22 инча.
Тело сколько инчей должно быть? про лунку поняла. И тело значит надо искать французское, раз уж она француженка! O my god!!
Веду переговоры с Саюри по поводу головы. Останавливаюсь на 24 дюймовой Bru. ( только голова) Она сказала к Вам обратиться за помощью где найти тело.
Началась моя головная боль с головной эпопеей :(

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение AlyonaVasile » 15 дек 2011, 17:19

15 см - это как раз 6 дюймов.

Таким образом у вас головка 6-дюймовая, с обхватом 12,5. Рост всей куклы будет 25 дюймов. Вам нужно тело французского типа 19 дюймов высотой с лункой 1 3/4 дюйма в диаметре.

22 дюйма для вашей куклы - слишком мало.
Вот, посмотрите на мою Лизу. Она ростом 25 дюймов, голова 6 дюймовая, в обхвате 13, тело 19.
Изображение Изображение Изображение
Смотрится "головастиком". Особенно на третьем фото это заметно, в сравнении с другими куклами. Я к ней такой так и не привыкла и сейчас уже подобрала другое тело, немного больше (19 3/4).

Но у вас чуть меньше обхват головы и она француженка, т.е. тело будет массивнее, и при массивном теле ваша голова не будет казаться крупной. Т.е. я думаю все-таки 19 дюймовое вам нужно (48 см). На французском ибее много тел, ищите в пределах 47-49 см - это не редкий размер, думаю подберете. У французов измерения сантиметровые, поэтому диаметр лунки вам нужен 4,4 - 4,5 см.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение AlyonaVasile » 15 дек 2011, 17:31

Для Саюриной Брю поищите на том же французском ибее или штатовском - это если хотите найти антикварное или винтаж. Хотя и реплики тоже иногда продаются. Новое репро-тело можно найти тут:
http://www.deardollyaral.com/shop/index ... pt_58.html
http://gildebrief.de/SF7/contents/en-us/d637.html

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Lucia » 15 дек 2011, 17:34

Всё поняла. Огромное спасибо Алёна!
Последний раз редактировалось Lucia 18 дек 2015, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение AlyonaVasile » 15 дек 2011, 20:50

Я видела только частями - тушку для набивки, ноги-руки... Но кажется мне говорила Наташа, хотя точно не помню и ссылку найти не могу.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Lucia » 15 дек 2011, 21:12

AlyonaVasile писал(а):Я видела только частями - тушку для набивки, ноги-руки... Но кажется мне говорила Наташа, хотя точно не помню и ссылку найти не могу.

Если просто на французское антик тело посадить голову?
Алён, вот я нашла Наташину ссылку. но там кожзам. http://www.dollbodies.com/index.html Может всё-таки просто фр поискать? Саюри говорит, что некоторые покупатели ставят.Или совсем не в тему?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Lucia » 18 дек 2011, 14:28

Изображение
Вот такой Mon Tresor есть на фр ebay ... битый

oksana555
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:05
Откуда: Одесса

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение oksana555 » 22 дек 2011, 14:12

Вот девочки хочу купить эту куклу. К сожалению других фоток пока нету . Я хочу убедиться в своих догадках. Думаю это Шраер. Пожалуйста скажите ваше мнение.Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "шраер" »»Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "шраер" »»

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение derevnia » 22 дек 2011, 14:45

Оксана, мое мнение такое же :-) А что сзади на голове?

oksana555
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:05
Откуда: Одесса

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение oksana555 » 22 дек 2011, 15:52

Пока не могу посмотреть . Кукла в другом городе . Хозяйка куклы не смотрела и не знает что там на затылочке. Дуумает ,что кукла немецкая. Но я что -то думаю , что не немецкая. :D

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение AlyonaVasile » 22 дек 2011, 15:57

Оксан, похоже да - ручки, зубки.... Причем кажется именно 449я. Какой рост?

oksana555
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:05
Откуда: Одесса

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение oksana555 » 22 дек 2011, 18:15

Аленочка! Пока ничего ТОЧНО сказать не могу . Говорит хозяйка ,что 35 см прибл. Вот собираюсь сама поехать за ней . Но перед тем как ехать хотела всетаки узнать мнение других . Что-бы не зря ездить. :D Может выгорит еще одну девочку прикупить :D

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение AlyonaVasile » 22 дек 2011, 23:38

Это примерно 13 дюймов, здорово! :))) Что-то в последнее время заметила, что Шраерки-малышки часто стали встречаться. :)
А я свою Машу уже доделала, собрала, одела в антикварные парик и белье, сидит на стульчике, ждет платье, тебе привет передает. :) По платью ничего пока не придумывается...Хозяйка случаем родное не откопала?

branka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:27

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение branka » 27 дек 2011, 13:23

http://www.ebay.com/itm/180780034394?ss ... 1426.l2649
Здравствуйте девочки. Помогите пожалуйста идентифицировать куколку.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Старинные куклы в наших коллекциях

Сообщение Picicletto » 08 янв 2012, 00:46

Доброго времени суток. A девочки, что значит тип type Belton? Sonneberg doll , А маркировка 8? :roll: Может так быть? И хозяин пишет, что она была создана в 1880 :?: , в ответ французским фабрикам, что б конкуренцию выиграть. А разве уже была эта конкуренция в 1880? Что ложь? А ещё он в доказательство приводит ссылки на какую то книгу :roll: F.Theimer & Florence Thériault "The Jumeau Book page 420 Chapitre 52" вот это. Как он раскопал?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Lucia » 12 янв 2012, 10:15

Вот и ещё одна у меня незнакомка появилась
Изображение
Это будуарная кукла в отлич состоянии Всё родное.
Помогите пожалуйста с идентификацией
Изображение
Тело тряпичное Лицо плотное , не ткань Ручки ( ниже локтя) керамические. Кукла - полный восторг!

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Luidor » 12 янв 2012, 10:42

Леночка, это просто прелесть!!!! На Измайловском? Алла и Луи :D :shock: :roll: :twisted: :evil:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Lucia » 12 янв 2012, 10:54

Luidor писал(а):Леночка, это просто прелесть!!!! На Измайловском? Алла и Луи :D :shock: :roll: :twisted: :evil:

Нет, дорогая, на Ebay У моей подруганши :D из Америки. Эта кукла меня просто заворожила Думаю что Raynal. ?????

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение IaO » 18 янв 2012, 19:38

Вот такой микс сегодня купила.Голова французская,плечи английские,расколотые и замотанные скотчем,а тельце самошитое тряпичное.Очень нравится это личико.Прочитала про эту фирму BRU BREVETE,но вот конкретно узнать,какого года выпуска головка,очень хочется.СПАСИБО Изображение

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Lucia » 18 янв 2012, 21:29

IaO писал(а):какого года выпуска головка

Ваша кукла современная реплика к сожалению Надеюсь Вы не заплатили большие деньги...

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Baccara » 18 янв 2012, 22:33

oksana555 писал(а):Вот девочки хочу купить эту куклу. К сожалению других фоток пока нету . Я хочу убедиться в своих догадках. Думаю это Шраер. Пожалуйста скажите ваше мнение.Изображение

Я прям-таки уверена, что ШиФ 476.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Lucia » 19 янв 2012, 12:30

:?: :?:
Последний раз редактировалось Lucia 18 дек 2015, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Dalila » 19 янв 2012, 14:48

IaO, ох, с превеликим сожалением, но плюсую к словам Лючии - это, действительно, не более, чем реплика. Причём, довольно посредственная, ведь Вы могли бы купить шикарную великолепную девочку без проблем за не очень дорогие деньги на любом интернет-аукционе :? Если продавец выдавал Вам это за оригинал, то продавца "фтопку". :evil:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Dalila » 19 янв 2012, 15:04

Lucia, мне лицо знакомо и копаюсь в каталогах, где-то точно видела! Но пока найти не могу, а вообще - очень красивая девочка, просто безумно красивая, просто видно, что с душой. А насчёт K&R - были и те, и те бровки, 190-е отливки должны быть с формованными. Но характерные, насколько я помню, все должны быть с нарисованными, потому что у них художественная выразительность решалась всё-таки через хорошо проработанный рельеф лица, мимики. :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение IaO » 19 янв 2012, 15:48

Девочки,спасибо.
Последний раз редактировалось IaO 09 апр 2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Lucia » 19 янв 2012, 16:57

Спасибо Олеся! Я как увидела эту куклу, так без раздумья купила, и сама просто кайфую от неё
Последний раз редактировалось Lucia 18 дек 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Marketka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:45

Re: Идентификация антикварных кукол

Сообщение Marketka » 19 янв 2012, 22:23

:roll:
Последний раз редактировалось Marketka 24 май 2018, 19:38, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей