Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 19 мар 2011, 13:20

Да, это правильно. Надо покупать у проверенных, ценящих кукол, продавцов. ох, пока составишь для себя такой список - сколько слез пролить можно будет...

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 19 мар 2011, 15:20

Девушки, кто мне подскажет, как правильно ппросить упаковать продавца куколку с такой трещиной на головешке?
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 19 мар 2011, 19:56

Because of head crack she needs good packing, so please pack her in child pampers (if available, this is the best way for head) and many layers of bubble wrap. Please don't forget to stuff her head with tissues (a lot of tissues, very firmly, not only 1-2!), otherwise her glass eyes will be damaged.
Последний раз редактировалось Baccara 20 мар 2011, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 19 мар 2011, 20:19

Baccara , Спасибо большое! сохранила . Очень хорошо написано, в понедельник уже строчить продавцу надо будет. переживательно., хочется чтобы малыш приехал целым и невридимым.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 20 мар 2011, 00:35

Ой, только что заметила опечатку - tissues везде. В реплике исправила.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 20 мар 2011, 01:27

Аха, пасипки, исправила у себя в норке))))

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 21 мар 2011, 08:06

Baccara писал(а):Замечено, что когда люди высылают СВОЮ домашнюю куклу, то упаковывают ее очень хорошо. Как же! Любимая девочка в другую страну едет:) Бантики-открыточки-конфеточки... А вот антиквары-дилеры - эти не все понимают, продано, и с плеч долой. Кто хорошо пакует - на тех просто подписываюсь, лучше у них куплю.

Немножко не соглашусь...я антиквар-диллер из штатов. У меня куклы по всему миру летают, плывут, кто как попросит. Упаковываю я своим методом очень тщательно за что покупатели всегда оставляли положительный фидбек, что на ибее, что на молотке и прочих площадках...НО в моей практике был случай. В Германию посылка пришла гармошкой...в брабадан. Была кукла минерва с жестяной головой...сплющили так, что глазные шарики почти в крошку...Так что это раз на раз не приходится.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 21 мар 2011, 11:17

Нет, конечно, есть хорошие профессиональные продавцы, не буду обобщать. С Вами кому-то повезло:)
Вот недавно получила куклу, упакованную, так, что замучилась распаковывать. И конфеты еще! И открытка! А продавец - кукольный дилер. Была удивлена преизрядно.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 21 мар 2011, 11:23

Baccara писал(а):Нет, конечно, есть хорошие профессиональные продавцы, не буду обобщать. С Вами кому-то повезло:)
Вот недавно получила куклу, упакованную, так, что замучилась распаковывать. И конфеты еще! И открытка! А продавец - кукольный дилер. Была удивлена преизрядно.


Наташа, а я прочитав об этом у вас - приложила к проданой кукле шоколадку - надеюсь, что моей покупательнице тоже будет приятно! :D

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 21 мар 2011, 11:34

Kvitka писал(а):Наташа, а я прочитав об этом у вас - приложила к проданой кукле шоколадку - надеюсь, что моей покупательнице тоже будет приятно! :D

Правильно! Мелочь, а покупателю приятно:) И чего я сама так не делала раньше? Обычно прикладывала всякие ленточки-кружавчики.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 21 мар 2011, 17:45

Baccara писал(а):Нет, конечно, есть хорошие профессиональные продавцы, не буду обобщать. С Вами кому-то повезло:)
Вот недавно получила куклу, упакованную, так, что замучилась распаковывать. И конфеты еще! И открытка! А продавец - кукольный дилер. Была удивлена преизрядно.

Вот по поводу этой фразы, я аж вздрогнула ))), это про меня. Но для американцев это не понять...у меня на ибее есть удивленные фидбеки по поводу тяжело распаковывать ))) а вот все другие страны весьма и весьма довольны. По поводу конфет была удивлена...если это американцы, то не типично для них. Нет не то, что подарков они не делают, как раз наоборот. Там приняты "комплименты" в виде подарков...но конфеты это удивление для меня)))

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 21 мар 2011, 18:13

Это была немка. От американцев получала только открыточки, причем, даже на Рождество (католическое:)) А шоколадки приезжали из Европы...

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 21 мар 2011, 18:27

наверное было бы хорошо завести "белый" и "черный" списки продавцов с ebay. "Черный" список я уже встречала правда, а вот "белый" -ни разу. Именно тех, кто продает антикварных кукол и сопутствующий товар.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 21 мар 2011, 18:54

Честно скажу - "белый" список не оглашаю публично чисто из эгоистических соображений. :oops: Однако, если спрашивают о конкретном продавце, если имела дело - расскажу.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 21 мар 2011, 19:00

artdollmaster писал(а):наверное было бы хорошо завести "белый" и "черный" списки продавцов с ebay. "Черный" список я уже встречала правда, а вот "белый" -ни разу. Именно тех, кто продает антикварных кукол и сопутствующий товар.
А по моему здесь есть рубрика типа проверенные магазины и продавцы. И да конечно же старый способ рекомендаций всегда работает железно. Кстати я на этом форуме новичок и очень благодарна его жителям за ту информацию, которую я почерпала из форума...я вроде и работаю с антиквариатом, но была приятно удивлена осведомленностью форумчан. Сюда я забрела случайно. Девочка с молотка задала мне вопрос про Арманд Марсель, а я...не знала, что это значит...стала искать информацию и вот забрела сюда. :D

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 21 мар 2011, 19:23

Мне просто пишут письма: я присмотрела вот эту куколку, что скажешь? Отвечаю и по кукле, и по продавцу.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 21 мар 2011, 19:37

Baccara писал(а):Мне просто пишут письма: я присмотрела вот эту куколку, что скажешь? Отвечаю и по кукле, и по продавцу.

Ну вот видите, здорово иметь общение с знатоком! А ко мне обратились с вопросом, по моей же сосбвтенной кукле выставленной на молотке...С меня корона не упала, я попросила ее просветить меня ))) хорошая девочка, жаль, что ни одна Марселька ей не досталась...

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 21 мар 2011, 19:44

Baccara писал(а):Честно скажу - "белый" список не оглашаю публично чисто из эгоистических соображений. :oops: .


:P :P :P я, когда писала свой пост так и подумала, кто ж скажет о "белых и пушистых", о нехороших покупателях да, есть списочек и не малый))
Самое конечно тревожное, если в куколку влюбился, а о покупателе узнал не очень лестные отзывы. Отказаться сложно, когда уже ручки делают дай..дай..но и риски не малые. Это я о себе уже. Теперь жду, что придет... и в каком виде и состоянии :?
Я тоже очень еще новичок и на форуме и тем более в понимании всяких нюансов около-кукольно-антикварных. :oops: форум очень нравится, перечитываю все темы с удовольствием и благодарностью.
Последний раз редактировалось artdollmaster 21 мар 2011, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 21 мар 2011, 19:47

artdollmaster писал(а): :P :P :P я, когда писала свой пост так и подумала, кто ж скажет о "белых и пушистых", о нехороших покупателях да, есть списочек и не малый))
Саое конечно тревожное, если в куколку влюбился, а о покупателе узнал не очень лестные отзывы. Отказаться сложно, когда уже ручки делают дай..дай..но и риски не малые. Это я о себе уже. Теперь жду, что придет... и в каком виде и состоянии :?

а что купили если не секрет?

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 21 мар 2011, 19:51

Меня очень распирает показать, но Она еще не пришла. Я с утра д вечера прослеживаю путь, заламывая пальчики и закусывая губки) Ну, кто ждет или ждал, знает, как это. А у меня вообще впервые все. Но как только прийдет! Я с удовольстивем покажу)) Есть такое сувеверие (наверное), что до прибытия куколку низя показывать публично..не знаю, все ли терпят и не показывают. Мне очень сложно сдерживаться, но я стараюсь))

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 21 мар 2011, 20:30

artdollmaster писал(а):Меня очень распирает показать, но Она еще не пришла. Я с утра д вечера прослеживаю путь, заламывая пальчики и закусывая губки) Ну, кто ждет или ждал, знает, как это. А у меня вообще впервые все. Но как только прийдет! Я с удовольстивем покажу)) Есть такое сувеверие (наверное), что до прибытия куколку низя показывать публично..не знаю, все ли терпят и не показывают. Мне очень сложно сдерживаться, но я стараюсь))

Подписываюсь! Это наше антикварнокукольное суеверие:) Тоже не хвалюсь, пока не приехала. Исключения буквально пару раз были за все время.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 21 мар 2011, 20:34

artdollmaster писал(а):я, когда писала свой пост так и подумала, кто ж скажет о "белых и пушистых", о нехороших покупателях да, есть списочек и не малый))
Самое конечно тревожное, если в куколку влюбился, а о покупателе узнал не очень лестные отзывы.

Да уж, свои луга заливные, собственными шишками унавоженные, да вот так взять и всем раздать?)))) Думаю, никого за это тапками не закидают)
Вот так тоже бывает - покупала несколько раз у одного перца из Италии войлочных Ленчи, все супер. А знакомая купила фарфоровую - так оказалась перекрашенная. Как назло, выставляет таких красавиц, что слюнки до полу... И уже страаашно.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 21 мар 2011, 20:39

Ох да...столько переживаний, поэтому лучше всем вместе порадоваться потом, что все целое и невридимое пришло: и куколка красавица, и хозяйка счастливая, чем заранее гадать, как дойдет и что придет. Я стараюсь не смотреть на первую страничку, чтобы себя не настраивать на всякие неприятности :| . А еще выискиваю сообщения, где люди описывают счастливое и скорое путешествие своих любимиц, хоть ЕМС, хоть Приорити, это немного успокаивает.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 21 мар 2011, 20:44

Baccara вот и я заметила, как есть какие- топроблемы у продавца в отзывах, и он в списках болтается нехороших (особенно по упаковке, да и это ж самое важное) так у него куколки самые-самые.. Сердце хочет, мозг отключается. А потом смотришь на себя в зеркале, каждый день на темечке седенькие волосы вылазиют... от бесконечного ожидания.. моя уже стоит как импорт в Москве. так хочется рвануть сейчас туда, отобрать куколку , спасти ее от таможни и домой привезти, но она поедет вначале к посреднику, а уж потом ко мне :roll: .

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 21 мар 2011, 21:10

Предусмотрительность, не есть суеверие. И правда, чего раньше времени трезвонить. Но с другой стороны, от страха надо избавляться!
Мне понятны ваши чаяния, т.к. я была и в роли покупателя и в роли продавца есть. Про посредника, сочувствую...а сколько кукла идет через посредника?
Последний раз редактировалось doll2011 21 мар 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 21 мар 2011, 21:56

От страха пока не удается избавиться совершенно. Ночью кошмарики снятся, хотя и читаю мантры перед сном. Днем или здесь в темах или на сайтах отслежик.
Посредник наверное самый лучший у меня - потому что хорошая подружка и есть опыт покупок антиков. Живет жаль, далеко, очень. Не удалось найти в Украине, чтобы сократить путешествие куколок. Точнее посредники есть, но вот нет опыта покупок антикварных кукол (может и такие есть, не нашла я).
Сколько будет идти к моей подружке, неизвестно пока, ввремя покажет уже по прибытии .
На молотке я постоянно, но почему-то не попадается та, которую очень- очень хочется. даже на ибее сотню пересмотришь, пока глаз не остановится и сердце не застучит. Я наверное слишком переборчивая какая-то :(

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 21 мар 2011, 22:01

doll2011 писал(а):, вот сейчас напишу модератору письмо как лучше предложить моих кукол, чтобы не нарушать правила форума. А там и видно будет. Может быть луга и без шишек можно взрастить. :P

Вот бы очень хотелось отдельную тему в продажах. Я там постоянно теряюсь, в теме "Продажа других кукол" . Хочется больше для антикварных еще тем, включая продажу.
Ой, все таки мне кажется, мы спамим в теме, будет нам "на пряники" от модераторов :oops:

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 21 мар 2011, 22:03

artdollmaster писал(а):Вот бы очень хотелось отдельную тему в продажах. Я там постоянно теряюсь, в теме "Продажа других кукол" . Хочется больше для антикварных еще тем, включая продажу.
Ой, все таки мне кажется, мы спамим в теме, будет нам "на пряники" от модераторов :oops:

Ой пойду-ка я сотру мои художества...а то и впрямь достанется по незнанию.
И да, я тоже потерялась в "Продажа других кукол"...не нашла антик и по настоящему винтаж

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 21 мар 2011, 23:59

Девочки, к сожалению, отдельных тем по "Винтажу" и "Антикварным" нет, потому что в рамках форума это слишком узкие тематики (по "Винтажу" конечно больше кукол). Вот когда будет здесь много-много народу, наверное, будет иметь смысл заводить темы, равно о фарфорках современных. Главное - читайте внимательно Правила Торговых рядов. Что касается продаж в данном форуме я достаточно либерально всегда относилась ко множеству постов, потому что мы можем реально потеряться на форуме, однако, правила одни для всех и мы - не исключение, мы должны все им следовать, соответственно, я буду чистить и править посты соответствующим образом, ибо начинаются злоупотребления. Извините :roll:

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 22 мар 2011, 00:53

artdollmaster писал(а):Девушки, кто мне подскажет, как правильно ппросить упаковать продавца куколку с такой трещиной на головешке?
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Я бы отказалась от покупки вообще...сорри. Может есть возможность найти другую куклу?


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей