Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 07 фев 2011, 12:18

.
Последний раз редактировалось derevnia 12 фев 2011, 11:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 08 фев 2011, 13:56

Derevnia!Если вас не затруднит. может , проделаете то же самое и для меня? А то просто кошмар, как представлю. что открываю долгожданную посылку. а там...... Алла и Луи.

Аватара пользователя
CCCPka
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:26
Откуда: красивый Подмосковный загород

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение CCCPka » 09 фев 2011, 23:00

dagmarez писал(а): Нет ли каких туториалов на эту тему, лучше на английском, может мне удалось бы убедить продавца что правильно запаковав можно снизить риски? Большое спасибо!


Бросила Вам в личку то, что я обычно пишу продавцам по упаковке.
DEREVNIA, пожалуйста, и нам!!!Очень буду благодарна, а то как раз собрались первый раз купить...

Аватара пользователя
only7
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:31
Откуда: Казахстан

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение only7 » 10 фев 2011, 16:31

Присоеденяюсь к просьбе! :roll:

meeuw
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение meeuw » 12 фев 2011, 11:19

Пожалуйста, мне тоже пришлите, если не трудно :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 13 фев 2011, 12:44

Только, девочки, разграничивайте покупку современной куклы и антикварной фарфорки - у каждой своя специфика упаковки (у винтажного целлулоида, автоматов и т.п. - тоже свои фишки). Ну, и делайте скидку на продавцов, которым до лампы, что написано про упаковку, как бы вы им текст не раскатывали. Сегодня получила Кестнер, битую в хлам. По хвалёному EMS, который меня ещё динамил ровно 2 недели. После подробного инструктажа продавца, который наплевал на всё и послал куклу, как она есть, без упаковки глаз, без их хотя бы грубого фиксажа на скотч (некоторые деятели так делают), даже без памперса на голове. С утра уже глаз дёргается, блин... потому что опять диспуты, борьба за возврат средств, бодалово с EMS... "И вечный бой, покой нам только снится"... :|

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 13 фев 2011, 18:32

Dalila писал(а):Только, девочки, разграничивайте покупку современной куклы и антикварной фарфорки - у каждой своя специфика упаковки (у винтажного целлулоида, автоматов и т.п. - тоже свои фишки). Ну, и делайте скидку на продавцов, которым до лампы, что написано про упаковку, как бы вы им текст не раскатывали. Сегодня получила Кестнер, битую в хлам. По хвалёному EMS, который меня ещё динамил ровно 2 недели. После подробного инструктажа продавца, который наплевал на всё и послал куклу, как она есть, без упаковки глаз, без их хотя бы грубого фиксажа на скотч (некоторые деятели так делают), даже без памперса на голове. С утра уже глаз дёргается, блин... потому что опять диспуты, борьба за возврат средств, бодалово с EMS... "И вечный бой, покой нам только снится"... :|


Какой кошмар... :(
Желаю, чтобы ситуация разрешилась наилучшим образом и как можно скорее!!!!!!

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 14 фев 2011, 07:59

Dalila писал(а):Только, девочки, разграничивайте покупку современной куклы и антикварной фарфорки - у каждой своя специфика упаковки (у винтажного целлулоида, автоматов и т.п. - тоже свои фишки). Ну, и делайте скидку на продавцов, которым до лампы, что написано про упаковку, как бы вы им текст не раскатывали. Сегодня получила Кестнер, битую в хлам. По хвалёному EMS, который меня ещё динамил ровно 2 недели. После подробного инструктажа продавца, который наплевал на всё и послал куклу, как она есть, без упаковки глаз, без их хотя бы грубого фиксажа на скотч (некоторые деятели так делают), даже без памперса на голове. С утра уже глаз дёргается, блин... потому что опять диспуты, борьба за возврат средств, бодалово с EMS... "И вечный бой, покой нам только снится"... :|

Очень и очень сочувствую. Наверняка вы уже битая в этом деле. но тем не менее, делайте фото, во всех деталях, отправляйте продавцу. Это его проблема. так как он должен был застраховать свою посылку...если он американец, то почта вернет ему все деньги. для этого и страховки, чтобы защитить продавца. открывайте диспут сразу же, если он не вернет деньги. вам сочувствую...если не найдете свою кестнер, обращайтесь. не для рекламы пишу. если сочтете рекламой удалите, пожалуйста.
На ибее есть форум русская комьюнити, правда мне не приходилось с ними общаться, но там есть модератор, и он может напрямую связываться с администрацией ибея и пэйпал. по сути хозяин то один.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 03 мар 2011, 17:38

Девочки, смотрите что увидела сейчас на ютубе. Ролик "если у тебя все хорошо и тебе скучно, воспользуйся услугами почты России". Предупреждаю - слабонервным не смотреть. Меня хватило только на несколько секунд.

http://www.youtube.com/watch?v=5rcgLnHnM3M

Сразу мысль - это была она, моя разбитая лялечка......... :(

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Puppe » 03 мар 2011, 17:57

derevnia писал(а): url]http://www.youtube.com/watch?v=5rcgLnHnM3M[/url]

Мною упакованные куклы выдержат и такое :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 03 мар 2011, 18:42

ЗдОрово! Ваши покупатели могут спать спокойно.
А я вот думаю после увиденного - может, просить продавцов снимать рокер с гипса? Только, боюсь, им это делать будет неохота...

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение doll2011 » 03 мар 2011, 20:52

derevnia писал(а):Девочки, смотрите что увидела сейчас на ютубе. Ролик "если у тебя все хорошо и тебе скучно, воспользуйся услугами почты России". Предупреждаю - слабонервным не смотреть. Меня хватило только на несколько секунд.

http://www.youtube.com/watch?v=5rcgLnHnM3M

Сразу мысль - это была она, моя разбитая лялечка......... :(

Ну-у-у-у-у-у это еще самое что ни на есть приличное...
Интересно....они туда Ваньку-Встаньку положили )))

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение yulij-27 » 03 мар 2011, 23:15

Я в шоке! А я сейчас как раз жду две куклы, даже наверное три(если аукцион выиграю). Причем одна из них для меня довольно дорого обошлась...
Надеюсь, что все девочки доберутся до дома в целости и сохранности. Обидно как-то, если жила куколка 100 и более лет, а вот почту может не пережить... :evil:

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 06 мар 2011, 17:38

Ужас... просто ужас какой-то :( !!!
Я вот тоже решилась таки попробовать выиграть на аукционе куклу, две куклы, если повезет. Это самые первые для меня, неужели можно будет расчитываьт только на счастливый случай.... ?
Я бы тоже написала продавцам инструкцию по упаковке, если не затруднит, derevnia , можно и мне в личку скинуть ценное ЦУ, буду очень благодарна.
мало того, что страшно вот так сразу начинать коллекцию с таких рисков ( но не получается купить здесь у нас, нет предложений, а если и есть, то не мое, все же хочется найти на свой вкус куколку, а это наверное пока возможно только на Ибее.
Так еще я прочитала, что например к нам в Украину не так и весело ввозить товар из-за пошлинного сбора , вот здесь цены http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic36048.html , которые меня ужаснули . Поискала, где уместно было бы спросить у людей, кто уже сталкивался с доставкой в Украину антикварных кукол, не нашла :oops: .

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение AAFK » 06 мар 2011, 19:14

девочки, если не затруднит, можно и мне в личку инструкцию на английском по упаковке для продавца? :oops:

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение yulij-27 » 12 мар 2011, 22:23

И мне пожалуйста инструкцию по упаковке на английском языке пришлите!

Аватара пользователя
CCCPka
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:26
Откуда: красивый Подмосковный загород

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение CCCPka » 15 мар 2011, 23:45

1. Спасибо Derevniya за инструкции!
2. Лучше оказаться в такой ситуации как я, чем получить долгожданное сокровище в разбитом виде - после того, как я написала продавцу эти инструкции, продавец решил отменить сделку и вернул деньги....вернулись деньги, правда, только по сайту PayPal, но на карточку они не пришли!!! Может я что-то еще не сделала, чтоб они были зачислены на карту? Или они автоматически должны зачисляться?
А еще этот продавец в своих комментариях написал причину отмены сделки - "покупатель ошибся" - вот же вонючка!!!
И что мне делать сейчас? Где деньги то свои искать???
И как реагировать на eBay по поводу продавца?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Dalila » 16 мар 2011, 00:37

Уважаемые коллеги, так как дискуссия уже рискует отклониться навсегда в иное русло, напоминаю то, что, собственно, и в Правилах раздела указано, что на форуме DollPlanet существует соответствующий раздел. Все абстрактные вопросы по покупкам eBay и PayPal задаются здесь - viewforum.php?f=37 . В данном топике идёт рассмотрение вопросов по специфике упаковки АНТИКВАРНЫХ КУКОЛ. Современные куклы имеют свою специфику, отличную от антикварных, эти вопросы уже задаются в темах более абстрактных - ищём по форуму "Фарфоровые куклы".

Аватара пользователя
CCCPka
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:26
Откуда: красивый Подмосковный загород

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение CCCPka » 16 мар 2011, 09:12

Далилочка, знаю, что я немножко отклонилась от темы.
Надо написать было просто: ЕСЛИ ПОПРОСИТЬ ПРОДАВЦА КАЧЕСТВЕННО УПАКОВАТЬ АНТИКВАРНУЮ КУКЛУ - ТО ЕСТЬ ШАНС ПОЛУЧИТЬ ОТКАЗ В СОВЕРШЕНИИ СДЕЛКИ ВООБЩЕ. И что в таких случаях не следует расстраиваться и настаивать, чтоб продавец во что бы то не стало отправлял Вам Ваше сокровище, даже без соблюдения правил упаковки. Подойти к этому вопросу философски...и искать , прежде всего, другого продавца.
Просто первая фотка в этом топике меня приводит в умопомрачитетельное огорчение - я такого бы не пережила...А отказ от сделки пережить можно...

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 16 мар 2011, 23:10

CCCPka - конечно лучше аннулировать сделку, чем идти на такие риски. а потом еще не факт, что продавец даже прочитав инструкции и ответив - ессс,есс.. все так и сделает!!! Я тоже впечатляюсь первой фотой и мысли печальные бродят в голове. а потом вообще ладно деньги теряешь и не малые..так ведь куклу жалко !! дожила до наших дней и так вот...получается,что все равно надо на авось надеяться и на порядочность и небезразличие продавца. Наверное хорошие продавцы не отказываются от сделки, так как уверены в том, что пакуют хорошо, а те, у кого есть опыт возвратов и битых кукол от греха подальше, аннулируют сделки, хотя это мои предположения только - опыта еще ноль с минусом.
Очень оригинально звучит"покупатель ошибся".
Да..кукла уже куплена и никто не знает, какой она придет и как себя заранее настроить реагировать спокойно и не помереть от инфаркта в случае, если вдруг что... :cry:

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение derevnia » 17 мар 2011, 07:29

Какая интересная реакция - отказ от сделки... Обычно продавец пишет - "Я Я, зер гуд, не волнуйтесь, упаковано будет в лучшем виде", и все равно шлет как попало...:-)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 17 мар 2011, 12:43

Фууух... я получила сегодня куколку - и поэтому зашла в темку почитать новые посты. Т.к. пока она ехала - я решила зря себя не накручивать и темку не читала.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Dalila, Derevnia, Baccara за бесценные инструкции! Моц продавец сам написал, что продает кукол по США т.к. побаивается такого дальнего путешествия. Я ему при каждом письме напоминала о заниженной сумме в декларации и нюансах упаковки.
И только благодаря этому получила куколку с целыми глазками!!!!!

То ли в дороге гипс расшатался, то ли крепили их неправильно (а они явно закреплены повторно) - но как только я вынула 25-1 ватный шарик - глазки выпали. И сердце выпало :lol: . Но к счастью все целое.
Пошла я теперь в раздел "Реставрация" :D

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 17 мар 2011, 13:06

Kvitka Как здорово и замечательно окончилось путешествие Вашей куколки. Поздравляю!!!
А я только в ожидании.
при каждом письме напоминала о заниженной сумме в декларации и нюансах упаковки
а я только про нюансы упаковки знаю. Я не решилась в Украину заказывать по причине таможенных сборов на случай превышения стоимости. Очень бы хотелось, чтобы Вы поделились свом опытом по доставке в Украину куколки. Это наверное не в этой теме..даже не знаю, в какой Вас об этом попросить. :roll:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 17 мар 2011, 13:18

artdollmaster писал(а): а я только про нюансы упаковки знаю. Я не решилась в Украину заказывать по причине таможенных сборов на случай превышения стоимости. Очень бы хотелось, чтобы Вы поделились свом опытом по доставке в Украину куколки. Это наверное не в этой теме..даже не знаю, в какой Вас об этом попросить. :roll:

Пишу в личку :)

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 17 мар 2011, 13:24

Спасибо))) :P

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение yulij-27 » 18 мар 2011, 15:07

Недавно получила куколку, доставка - ЕМС. Пришла целая и невредимая! Несмотря на то, что была упакована в небольшую коробку, ровно по её росту и объемам, и засыпана пузырчатыми штуками (вроде попкорна и не очень густо), а на лицо привязана резинкой паролонка. Очень переживала, чтобы не повредилась головка, т.к. она литая с плечевым поясом. Но все волнения позади и куколка теперь ждет паричек и одежду, чтобы показаться в свете! :D

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 18 мар 2011, 16:06

yulij-27 примите мои поздравления! Хорошая новость! Я тоже жду ЕМС доставку и ужасно переживаю, почитав соответствующую тему о ЕМС. Поэтому такие новости - и для меня радость большая!!! А Вы в каком городе получили куколу? Я вот читала что москвичи часто ругают курьерскую доставку ЕМС по Москве и куклы не всегда целые приходят :( .

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 18 мар 2011, 23:41

Насчет ЕМС - похоже, там в коробками обращаются поаккуратнее, но гарантий тоже нет. В всяком случае дорогущих кукол я прошу высылать только ЕМС, хотя бы из-за того, что умирать со страху придется не так долго:)))

Насчет просьб об надлежащей упаковке - тоже часто, как в бездонную бочку. Не далее, как сегодня (уже вчера) приехала кукла из Франции, продавец знакомая, но ничего со "спящими глазами" у нее не покупала до этого. Написала все подробно, как и что писать, как выслать, как упаковать... На двух языках написала! И что? Вытаскиваю куклу - слышу "брям-брям"... Но мне повезло - глаза целы, вывалились из гипсовых лунок, и сам рокер раскололся. А слекляшки целы!! Представляете? Она положила только две салфеточки... Возможно, они немного смягчили удары, но почему свинцовый груз не убил стекляшки и не расколол фарфор - загадка. Видимо, кукла очень хотела доехать:) Фидбек оставила положительный, тетка-то хорошая, покладистая, но в личку написала, что надо бы получше голову набивать, тут вам не Франция:)

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение artdollmaster » 19 мар 2011, 04:02

Baccara писал(а):Насчет ЕМС - похоже, там в коробками обращаются поаккуратнее, но гарантий тоже нет. В всяком случае дорогущих кукол я прошу высылать только ЕМС, хотя бы из-за того, что умирать со страху придется не так долго:))):)

я вот об этом тоже подумала, меньше валидола уйдет..хотя все-равно каждый день, что месяц..но если дела обстоят так,, что дорогих красавиц лучше ЕМС - буду настойчиво верить, что долетят, дойдут, доправятся без приключений.
Baccara писал(а):Насчет просьб об надлежащей упаковке .... Вытаскиваю куклу - слышу "брям-брям"... Но мне повезло - глаза целы, вывалились из гипсовых лунок, и сам рокер раскололся. А слекляшки целы!! Представляете? Она положила только две салфеточки... Возможно, они немного смягчили удары, но почему свинцовый груз не убил стекляшки и не расколол фарфор - загадка. Видимо, кукла очень хотела доехать..

У меня со спящими..караул.., тоже писали конечно, спасибо знатокам, подсказали что и как писать, но ясное дело, большой вопрос, проникнется продавец или нет. Вообще почему-то возникает глупый вопрос.Вот им самим не жалко, если кукла кокается..не обычная какая-то фарфорка китайская, а красавица с бесконечно-драгоценной историей. Они наверное и не парятся совсем такими размышлизамами, а мне славянским умом не понять это ... ?
А теперь еще и малыш может появится, с трещинкой, вроде как стабильной, но как надо продавцу убедительно и правильно написать,, чтобы эту трещинку он при упаковке учел. чтобы пол-головы не тяпнулось.. :shock:
За Вашу куколку очень рада,и вправду так ей хотелось к Вам попасть, что она как могла сохраняла себя)))

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Baccara » 19 мар 2011, 09:53

Замечено, что когда люди высылают СВОЮ домашнюю куклу, то упаковывают ее очень хорошо. Как же! Любимая девочка в другую страну едет:) Бантики-открыточки-конфеточки... А вот антиквары-дилеры - эти не все понимают, продано, и с плеч долой. Кто хорошо пакует - на тех просто подписываюсь, лучше у них куплю.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей