Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Azrail
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:08
Откуда: Россия,Набережные Челны

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Azrail » 05 май 2014, 08:09

ужас какой,разбитых в хлам куколок удавалось склеить?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evedna » 22 май 2014, 10:04

Ох, девушки, не знала, куда это написать, решила сюда, раз тут писала про купленную антикварку. Хотела написать в тему "Пропал интерес к куклам", но вроде не нашла такой.
Девчушка моя до сих пор в одной сорочке, не могу заставить себя заниматься ею. Парик решила старенький оставить, хоть он и лезет ужасно. Сначала загорелась идеей перешить на куклу старинное крестильное платье, но поняла, что наступаю на те же грабли. Если эта рубашка приедет в таком же виде, что и кукольное платье, то со мной будет истерика. Ещё одна порванная, запятнанная и плохо пахнущая тряпочка мне не нужна. Кстати, одёжка кукольная так и не выветрилась. Бог его знает, что это за запах, от него жжёт в носу. В общем, буду шить платье и бельё из современного тонкого хлопка, для меня так лучше. Кружево попробую винтажное найти. На голову тоже надо что-то придумать, парик сзади сильно обрезан, кто-то его обкорнал, да и сверху марля видна. Но пока желания делать всё это нет, и когда будет - не знаю.
Интерес к куклам пропал полностью, ко всем. У меня много папок с фотографиями разных кукол: авторских, коллекционных, антикварных и Барби. Я часто их смотрела, любовалась. Сейчас когда на них смотрю, то вижу не красоту, а только их недостатки. Где-то кривенько или неровно, где-то одежда сшита не особо аккуратно, волосики жидкие, или украшения бисерные такие, что я могу сама сделать за 5 минут. А стоят эти куклы при этом от 25000 до 250000 рублей, и я начинаю возмущаться. То есть, я превращаюсь в такую брюзгу, которых раньше сама терпеть не могла. Ну, которые брюзжат, что куклы - это глупость, и не стоит тратить на них деньги. На своих любимых коллекционных Барби сейчас смотрю, и задаю себе вопрос - зачем я их купила ? Вижу в них те недостатки, которых раньше не замечала. Покупать новых кукол не то что не хочется, а панически не хочется. Смотрю на кукол - вижу только недостатки и жду неприятных сюрпризов.
У меня ощущение, что покупка последней куклы вызвала у меня стресс и я потеряла способность радоваться куклам. Сначала думала - ерунда, пройдёт. Кукла ведь в общем хорошая, личико ангельское. Я даже назвала её Ангелиной, по домашнему - Лина. Ну с небольшими нюансам, ну не совсем то, что я ожидала, ну и ладно. Но смотрю, чем дальше - тем хуже. Всё время подавленная хожу, как будто давит что-то на меня, тяжело как-то.
Буду ждать, может всё это пройдёт со временем. Но я никогда не думала и не гадала, что со мной может такое случиться.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Nukke » 22 май 2014, 12:12

Evedna, продавайте куклу. Если она вызывает столько негативных эмоций, то даже переодевание Вам не поможет, к сожалению. Не все люди воспринимают одинаково антикварных кукол ( как и современных). Просто это "не Ваша кукла". :D

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение caramel » 22 май 2014, 12:44

Evedna, К сожалению продав куклу и купив другую успокоение к Вам не придет.Я думаю что Вы не готовы к антикварным куклам.Воспринимать таких кукол я тоже научилась не сразу.Мне хотелось перекрасить ровненько тельце ,одеть новый мохеровый парик и закрасить трещинки на антикварных туфельках.Теперь спустя 4 года мое восприятие изменилось...К счастью.Желаю и Вам того же.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evedna » 22 май 2014, 13:18

Nukke, О, я уже думала про продажу. Но пока к этому не готова. Сомневаюсь, что найдется ещё один человек, который заплатит за эту куклу столько, сколько я за неё отдала, и придется продать за половину цены. Я почему-то думала, что если заплатить подороже, то кукла будет "при полном параде". С хорошим паричком и в хорошей добротной одежде (их антикварность мне не была важна), а все нюансы будут четко видны на фотографиях. В результате имеем то, что имеем. Поскольку антикварку я всегда хотела, то даже продав эту всё равно начну искать другую. Не уверена, что в следующий раз мне повезёт больше, как бы не было ещё хуже. Не говоря уже о том, что кукла может разбиться по дороге, мне повезло, что эта не разбилась. Свои чувства могу определить как "обманутые ожидания". И никак не могу понять, то ли меня надули, то ли так всё и должно быть. Я видела кукол в ещё более жутких париках и неаккуратно сшитой одежде, а по цене выше чем моя кукла, и это вызывает недоумение. Сама Ангелина не вызывает вроде бы негативных чувств. На несколько дней мне пришлось вынести её из спальни, небольшой ремонт был. И я скучала без неё, всё ждала, когда же смогу наконец взять её к себе. А вот "обманутые ожидания" душат просто. И куклу жалко, что она в этом парике и почти голая. В общем, надо наверно ещё подождать немного, время покажет. Очень хочу верить, что не перестану любить кукол.
Ещё хочу сказать, что если бы я увидела на фото, как на самом деле выглядит парик и одежда, что обувь мала, а так же пластырь на кукле, то скорее всего я бы всё равно её купила. Но не было бы такой досады в душе.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evedna » 22 май 2014, 13:54

caramel, Да я вроде бы была готова к трещинкам и потертостям, это естественно для антикварной куклы, без них никак. Скорее я не была готова к разнице между тем, как кукла выглядела на фото, и тем, какой она оказалась в жизни. Хотя я же покупала кукол раньше и знала, что обычно разница есть. Но наверно в этот раз оказалось чересчур.

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Nukke » 22 май 2014, 14:06

Evedna, Очень хочется помочь Вам с куклой понять друг друга, полюбить. :D Я пропустила или Вы не показывали её такой, какой Вы её увидели до покупки? Просто очень интересно посмотреть на неё в полном параде :D Если Вам кукла нравится, попробуйте провести с собой небольшую "терапию" :D Уложите её аккуратно со всем её нарядом, париком в картонную коробку и туда сделайте мешочки с ароматными травками, которые Вам нравятся (только не синтетические отдушки), от которых вы получаете хорошие эмоции, ну лаванда, роза...что там ещё может быть..цветочки липы. В магазинах у Вас явно найдётся подходящее. Мешочки можно даже и самой сделать из, пардон, носочков :D Уберите всё это богатство в шкаф на самый верх, пусть отдыхает куколка. Изредка заглядывайте "поздороваться с Вашим Ангелочком. Пока куколка отдыхает, Вам просто необходимо залезть в "дебри интернета" и смотреть, читать, впитывать информацию об антиквариате вообще и о куклах в частности. Просто понять, какое счастье к Вам в руки попало! :D Если задуматься через сколько лет, какими дорогами добиралась Ваша Лина к ВАМ и только к ВАМ!!!! Если у Вас в городе есть исторические музеи, сходите, приглядитесь к экспонатам, окунитесь в мир прошлого. Ваша девочка очень из прошлого :D И ещё надо понять ценовую политику антиквариата. Она очень отличается от современной. Когда Вы это поймёте, не будете жалеть о потраченных деньгах, поверьте. Одежду же можно и не совсем из дряхлых тряпочек пошить, можно хорошие винтажные ткани найти, подходящие для антикварной куклы. Когда Вы поймёте свою куколку, вы поймёте и что она хочет и что ей нужно. Попробуйте полюбить Линочку. Я уверена, что Вы справитесь! А изьяны везде найти можно, если надо. Просто их же можно рассматривать с положительной стороны как "изюминку" данной, конкретной куклы :D

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evedna » 22 май 2014, 15:10

Nukke, Какая идея хорошая с ароматными травами! Я уже голову сломала, как её одежду выветрить. Сильнее всего пахнет платье, и если его в руках подержать - руки потом долго пахнут. Нижняя сорочка - терпимо, и Лина сидит в ней. Сама кукла слава богу не пахнет ничем. При параде вот она. Там ещё есть фотки, вся рваная одёжка - это её. http://fotki.yandex.ru/users/evedna/view/1192713/
Я поэтому не хочу торопиться её продавать, что надеюсь привыкнуть. Глазки у неё такие ласковые, она на меня так смотрит. У меня нет к ней отторжения, она мне очень нравится. Не думаю, что другая кукла окажется лучше этой, я не готова опять испытывать судьбу. Скорее всего, эта кукла будет последней в моей жизни. Зарекаться не буду, но мне так кажется. Больше кукол мне не хочется. Смотрю на фотографии и думаю, что это просто фото такие красивые, а на самом деле неизвестно что окажется. Но Лину уже не продам. Просто мне надо переодеть её, чтобы мне нравилось. Но конечно без ущерба для куклы. Я всё понимаю, и ничего не буду перекрашивать или парик приклеивать. Да я даже прикоснуться к ней лишний раз боюсь - чтобы не испортить :)

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Nukke » 22 май 2014, 15:22

Evedna, У Вас просто Сокровище! :D Настоящий Ангелочек из прошлого! У Вас получится полюбить девочку. Красивая какая! :D :D :D А натуральные материалы, увы, недолговечны. Ветшают от воздействия окружающей среды. В музеях не зря старинные наряды хранят под стеклом и с определённой температурой/влажностью. Попробуйте провести "терапию", почитайте про кукол, одежду, посмотрите просто картинки в инете и всё у вас получится! Кукла просто замечательная!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 22 май 2014, 15:37

Evedna, Я не подскажу Вам что делать с куклой, может просто не Ваша девочка, может Вы не готовы еще к антикваркам, может просто цена была слишком высока и осталась обида... Но не перекладывайте её на куколку, попробуйте увидеть в ней красоту, а она в ней есть. Играть, прикладывать тряпочки разного цвета, выбирать, что к лицу, пошить новое платье, купить новый паричок. Парики очень изменяют облик, а суда по фотографии - на кукле сейчас не самый удачный. Или просто отложить ее в коробку и не доставать пока разочарование не уляжется, может, потом вы посмотрите на нее новыми глазами.
От неприятного запаха хорошо помогает простая сода, положить куклу или одежду в коробку и разместить вокург (внутри коробки) блюдечки с содой, коробку закрыть на месяц-другой, соду можно менять, если она тоже пропахнет. Я таким образом избавляюсь от запахов, если кукла приходит из прокуренного дома.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Poliadoll » 22 май 2014, 15:39

Evedna, Не расстраивайтесь зря))Куклы на фото несколько другие чем "вживую",особенно на хороших фото.Я тоже когда вынула первую антик куклу из коробки немного оторопела(мне казалось она лучше должна быть)) и я полностью согласна с мнением Ирины попробуйте найти "общий язык" с куклой))Я думаю получится(тем более вы этого хотите,как я вижу)

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 22 май 2014, 16:46

Evedna, расскажу про свою первую куклу - купила ее по оооочень дорогой для Марсельки цене и как указывал продавец "без ремонта и в полностью оригинальном состоянии" , из оригинального у нее оказались только ботинки и остатки паричка, все остальное не тянуло даже на качественное современное, меня это не то, чтобы совсем не расстроило, скорее просто привело в недоумение, но не проблема- возник повод пошить все свое, паричок ей искала больше года, нужный купила с 4й попытки))
У куклы совсем не было зубов, на тот момент я была уверена, что так и надо, потом выяснилось, что надо не так)), и движущийся язычок вообще прилеплен от бебиков)) Она до сих пор без зубок, и не уверена, буду ли вставлять - мне и такая нравится))
Все эти "открытия" делались постепенно, по мере изучения мира антикварок)) , но реакция была скорее " вот ты какая оказывается.. ктож тебе зубы то оторвал, паричок общипал?)) ладно, что-нибудь придумаем))"
Вот она:
Изображение

Если кто-то заинтересуетеся -здесь http://8-marta-ip.livejournal.com/2445.html я о Матильде больше рассказывала

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evedna » 22 май 2014, 19:57

irunirina, Ой, я тоже думаю, как парик купить, чтобы он подошел по размеру, и с цветом не ошибиться. Мечусь до сих пор, не знаю, может старый оставить, но он мне не нравится. Ваша куколка - прелесть, и платье, и ткань из которого платье! Надо мне взбодриться и начинать что-то делать. Больно смотреть на девочку в одной сорочке. Я уже пыталась начать шить, потренироваться на дешевой ткани, но у меня руки опускались. К сожалению зайти в ЖЖ для меня невозможно :( У нас в Казахстане блокируют ЖЖ. У меня даже через анонимайзер не получается туда зайти. Давно хочу попасть в happydolls - безрезультатно :(
И с содой я тоже попробую, может уйдет запах наконец. Не понимаю, откуда он, какой-то химический. Мама моя считает, что это от пузырчатой плёнки, в которую кукла была завернута. Не известно же, сколько она в ней была.

Аватара пользователя
only7
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:31
Откуда: Казахстан

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение only7 » 22 май 2014, 20:55

Evedna, а почему Вам не нравится парик? по моему вполне симпатичный...и даже может быть и родной.

Если хотите в ЖЖ, то можете найти в гугле и скачать программу TunnelBear, установить ее на свой комп и потом пользоваться ЖЖ и т.д.

Запах от пузырчатой пленки уйдет через несколько дней.. Содой не надо!

А куколка у Вас прелестная! :)

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 22 май 2014, 21:30

only7, так соду просто рядом поставить :)

Evedna, парички продаются по размерам, чтобы его определить - надо измерить окружность головы по линии роста волос, по американским меркам они так и идут по номерам=окружность в дюймах. Номер 10 - то есть окружность головы куклы по линии роста волос=25 см и тд. Лучше всего смотрится парик, подобранный в цвет бровей, куклам часто идут среднерусые цвета, Вашей, думаю, подойдет средне-каштановый цвет холодного оттенка. Если в цвет не попадете - паричек можно красить обычной краской для волос

Аватара пользователя
only7
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:31
Откуда: Казахстан

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение only7 » 22 май 2014, 22:00

irunirina, прочитала повнимательнее )), оказывается запах аж с 3 мая не выветривается. Тогда это не пленка, может просто платье хранили с "антимолью".
У меня такие куклы были, через некоторое время запах уходил. Не вижу в этом проблем.

Аватара пользователя
only7
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:31
Откуда: Казахстан

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение only7 » 23 май 2014, 05:13

Evedna, вот посмотрите парик одной моей куклы.
Если его рассматривать, то можно сказать страшный, обгрызанный, неполный и дырявый..

Изображение

Еще какая то "заботливая рука" приклеила сверху пучок волос, причем другого цвета.
Я бы оторвала, да думаю, что основа развалится. Пусть так. Боннет закрывает проблемные места.

Изображение

У меня и мыслей не было его менять, какие то мохеровые кудряшки придумывать.
Ведь на кукле он смотрится очень гармонично. Как и на Вашей.

Изображение

У Вас замечательная кукла. Я бы на Вашем месте только обувь поменяла и с платьем что нибудь придумала.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evedna » 23 май 2014, 06:52

only7, Я даже не знаю, как правильно объяснить на счет парика. На фото он был закрыт чепчиком, и не было видно, какой он на самом деле. Потом я увидела этот парик в живую, и поняла, что мне будет трудно с ним смириться. Сверху марля видна, плешь на макушке, и сзади обрезан так, что не понять с какой же стороны челка, а внутрь лучше вообще не заглядывать. Больше всего в кукле меня расстраивают две вещи: пластыри на тельце и парик. С пластырями ничего не поделать. А парик, ну зачем я буду каждый день расстраиваться из-за него, если его можно заменить. Новый в любой момент можно будет снять и надеть старый. Поиски нового паричка меня пугают, не знаю, где купить и как, боюсь ошибиться, с ибэй не дружу, поэтому и думала, может всё же старый оставить и не ввязываться в поиски. Но мне кажется, в новом парике мне кукла больше будет нравиться. Мне не важно, чтобы на ней хоть убейся, но всё было антикварным. Главное, что сама кукла антикварная, и чтобы нравилась мне. У меня сейчас полный разлад в душе. Иногда думаю, что может я не имею права ничего менять, и что я должна оставить и парик этот, и одежду, даже если кукла при этом будет меньше меня радовать. Не важно, что я чувствую, главное что парик антикварный и одежда старая. Ищу в интернете фото кукол, на которых парики ещё хуже, и пытаюсь успокоить себя, заставить смириться. А потом думаю, для кого, собственно, я куклу покупала? Для себя. Значит, могу предпринять хоть что-то, чтобы больше её любить и перестать переживать.
Мне нравятся парички, похожие на этот. Цвет и другой может быть.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9819/501 ... 2d8a_L.jpg
Последний раз редактировалось Evedna 09 июл 2014, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 23 май 2014, 07:44

Evedna, если с иностранными сайтами не дружите - на Ярмарке мастеров посмотрите http://www.livemaster.ru/search.php?vr= ... 0%F0%E8%EA
там продавцы в свободном режиме - могут и подсказать и на заказ пошить

Аватара пользователя
only7
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:31
Откуда: Казахстан

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение only7 » 23 май 2014, 12:34

Evedna, просто хотела сказать, что парик хороший.
Если Вам больше нравятся длинноволосые и кудрявые куколки, то зачем надо было покупать эту "за дорого"?
А так конечно, хозяин-барин. Можно и поменять, если Вы ее после этого будете ее больше любить. Да и старый всегда можно вернуть на место.
Удачи! :)

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение lore-lisa » 23 май 2014, 21:00

only7, какая у Вас выразительная куколка в белом платье, как живая девочка, причем с очень добрым характером. Подскажите, пожалуйста, какое у неё клеймо на головке.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Nativita » 24 май 2014, 16:16

Evedna, Про пластыри на тельце Вам вроде бы писал кто-то, что их наклеили для того, чтобы защитить тело от воздействия подставки, и скорее всего это было сделано еще до Ильмиры. Про все остальное даже и не знаю, что написать. Очень плохо, что у Вас нет возможности выйти в ЖЖ, тогда все бы Ваши вопросы постепенно снялись, и Вам было бы проще понять свою куклу и антикварок вообще :) . Если Вам будет легче ее воспринимать, я бы посоветовала полностью ее переодеть и купить новый парик, не слушайте маститых "антиквариумистов" :) . Кстати парик можете и сами сделать, здесь где-то был в свое время мастер класс, тема даже есть парики. Только все ее родное не выбрасывайте, сложите и храните, возможно потом Ваше восприятие изменится. Вот здесь еще можно купить парики и подставки, и много чего еще для кукол, даже одежду для антикварок, но современно пошитую - www.haida-direct.com. Они высылают и в Россию с большим удовольствием(в Казахстан, думаю тоже вышлют). И поверьте, Ваша кукла в прекрасном состоянии - тело, голова! А это в антикварках основное, парик, одежда - наиболее подвержены старению и дело наживное.

Аватара пользователя
only7
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:31
Откуда: Казахстан

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение only7 » 24 май 2014, 16:26

lore-lisa, спасибо, ответила Вам в лс.)

Nativita, я написала этой девушке, как зайти в ЖЖ, думаю эта проблема уже снята.
вот еще раз: Если хотите в ЖЖ, то можете найти в гугле и скачать программу TunnelBear, установить ее на свой комп и потом пользоваться ЖЖ и т.д.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Nativita » 24 май 2014, 19:14

only7, Аааа, в первый раз не обратила внимание, что Вы земляки :) . Тогда, действительно,все проблемы должны решиться. Формат форума, конечно, не очень удобен для глубокого изучения темы, для быстрого решения актуальных вопросов скорее.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evedna » 24 май 2014, 19:54

Nativita, Да, я так и подумала, что пластырями заклеили трещинки, которые появились из-за подставки, и уже давно. Наверно, я слишком много внимания этому уделяю, это потому что я не знала про пластыри до того момента, пока не получила куклу и не осмотрела её, поэтому так отреагировала, и испугалась даже. Но чем дальше, тем больше понимаю, что эти пластыри - ерунда. Сегодня сняла трусики с куклы и обнаружила сколы покрытия на ножке, где сустав. И ещё кусок вот-вот отвалится. Наверно, если не закрепить, будут ещё кусочки отваливаться. А как закреплять - я без понятия, и боюсь ужасно. Буду искать информацию. Наверно, для реставратора это всё проще пареной репы, а для меня - ужас и страх. Боюсь навредить кукле. Вот и думаю, то ли морочить себе голову и учиться ремонтировать, то ли оставить всё как есть.
Куклу я конечно переодену и паричок куплю. Если даже моё платье будет современным, но пройдёт 100 лет, и оно тоже станет антикварным :)

Про куклу больше не буду ничего писать на форуме. Хочу извиниться, может я кого-то своими жалобами раздражала. Просто я была расстроена, не знала что делать и как реагировать. Но постепенно это пройдет и я смирюсь. Кукол больше покупать не буду, с этим у меня всё, наигралась. И конечно, если я разочаровалась или что-то меня не устраивает, то я виновата в этом сама. Что бы с нами в жизни не происходило, всегда виноваты только мы сами, больше никто. Спасибо большое всем за поддержку, что старались мне помочь и успокоить :)

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 04 июн 2014, 14:43

какие они с утра мииилые... : ))
меня сегодня с утра решительно разбудили... И беспардонно потребовали денег. : ))
Аха, утром позвонили в дверь - открываю вся заспанная, рестрепа-растрепой. Мне молодой чел - почтальон прям в руки-белы отдает какой-то отсканированный листок. На листке нарисован ящик, смутно знакомый. Мол чел грит:"Сорри, а не ваша ли посылочка будет вот на этой картинке от апреля месяца?" А то вот я помню, какая из посылок была в апреле. На всякий случай я смотрю на него с подозрением /хотя, чего уж здешних почтальонов-то подозревать, они тут милашки, особенно один негр был симпатичный :)))/ и противным голосом спрашиваю:"Может быть и мооой...а надо-то что вам?" Считаю, что в таком нечесаном виде имею право на противный голос. )
И тут он говорит - да это таможеный сбор за куклу... Не будете ли вы так добры и не заплатите ли, а? Очень надо!... )
Я подумала и отдала ему причитающиеся евро. Никаких заморочек - он выписал крошечный квиточек прямо на стене подьезда.. /причем с ошибкой в 1 евро/, посмотрел на меня вопросительно - отдавать ли мне евро сдачи. Пожелал всего самого хорошего в моей жизни и улетучился.
По-здравом размышлении я решила, что это приятный способ платить тамож сбор. :)))

//а кукла, наверное, с вусмерть перекрашенным и побитым туловком, я о ней в ЖЖ писала http://tawika.livejournal.com/ и тут с девочками советовалась//

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение sabnis » 18 июн 2014, 12:20

Девочки,у меня просьба к владеющим английским языком в письменном виде,напишите ,пожалуйста, фразу для меня,что "кукла приехала целая,но упаковывать надо лучше.",хочу продавцу отправить
Не знаю каким чудом она доехала целой,в одном слое пупырчатой плёнки ,буквой зю,на одну часть плёнки не хватило,ехала с голой ногой,да ещё и посылка пришла с пометкой,что "поступило в ММПО Москва в повреждённом виде" :(

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 18 июн 2014, 17:13

А кто продавец? Надо взять на заметочку.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 18 июн 2014, 17:21

my doll arrived without damage. But I must say that the packaging for the doll was terrible and it is unacceptable. // моя кукла прибыла без повреждений. Но я должна сказать что упаковка для куклы была ужасная и это недопустимо. // Как-то так. Правда, не очень уверена, что вообще без ошибок. Мой английский не силен )

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение sabnis » 18 июн 2014, 18:24

Tawi, Спасибо большое!
vivaflore продавец jakubowskibrocante но,он не кукольник,у него в магазине продаётся всё что угодно,но в голову положил пупырку(хотя я предпочитаю салфетки,от пупырки боюсь ,что глаза сломаются),а куклу засыпал попкорном,вообще непонятно всё с этой посылкой,кто её и где вскрывал ,почему она повреждена,и вес разный почему-то,в Москву прибыло,1,670,а на извещении стоит 1,170,пока до Воронежа ехала 500 гр потерялось :) ,


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей