Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 08 июн 2013, 20:48

Не списывалась. Я просто делала ставку. Но раньше как-то было без проблем. Ну, буду что-то сейчас подбирать.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 09 июн 2013, 01:05

Mair, В этом случае продавцы вправе аннулировать сделку. А мог бы огромную пересылку выставить, обязательно надо обговаривать. В 1м случае еще и резерв цены стоит, может просто он не был достигнут?
Про автопереводчик - он иногда такие перлы выдает, надо на нескольких перепроверить или туда-обратно. К слову, как то тоже писала про памперс на переводчике - так передчик выдал что-то типа "а памперс наденьте себе на голову", долго смеялась :D

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 10 июн 2013, 23:37

irunirina, я тоже боюсь такого перевода, поэтому стараюсь писать короткими предложениями:
-Пожалуйста, голову набить. Глаза закрепить бинтом. На голову памперс. Надежная упаковка. Большое спасибо.
(так меньше вероятности ошибок при переводе)
Да, в одном случае не был достигнут резерв, в двух - вернули деньги (не пересылают в РФ), а еще в одном - проиграла, вот эту барышню:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/658127/
Ну, все же получилось купить с пятой попытки, девочка тоже очень нравится, и еще головку в придачу купила (головку уже показывала, она мне показалась похожа на дунаевку, хотя она немецкая.) Наряжу ее в русский костюм.
Теперь буду их ждать и переживать, пить корвалол и пустырник.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 08 июл 2013, 10:01

irunirina писал(а):Про автопереводчик - он иногда такие перлы выдает, надо на нескольких перепроверить или туда-обратно. К слову, как то тоже писала про памперс на переводчике - так передчик выдал что-то типа "а памперс наденьте себе на голову", долго смеялась :D

Девочки , с переводом всегда помогу без проблем Пишите в личку
Я хочу вас предупредить что может случиться на ибее...
2 недели назад я билась за одну недешёвую куколку К сожалению меня перебил один покупатель. И вдруг, через 4 дня, мне от имени ебау приходит второй шанс купить куклу за мою ставку, ( такое иногда случается , если лот не выкупается победителем торгов, то его предлагают предыдущему покупателю)
Я.конечно, рада, но спрашиваю в чем проблема, почему кукла не выкуплена.
Получаю какой-то мутный ответ.
Продолжаю задавать вопросы.... Продавец пишет, что он сейчас с женой в отпуске по поводу их 15 лет совместной жизни. То есть пробивает меня на уважение к мужчине. так долго живущим с женой.
Меня смущает факт . что наша переписка не отражается на моей страничек ибея. Затем он мне присылает * инвойс* Всё как у ибея... вверху разноцветные буковки , ebay Всё как положено.
Но проплата не через PayPal. а через банк. ЕЩЁ одно сомнение.Разговариваю с Надеждой( Puppe) , она мне не советует связываться. Затем в голову приходит идея поговорить на ибее в онлайн чате с ассистентом.Копирую ему мою переписку и инвойс
ЭТО МОШЕННИК!!
Итак , обратите внимание 1) переписка должна быть и на вашей страничке
2) почта с которой высылались письма. начиналась ebay( как положено) , но дальше шли другие буквы.
Мне посоветовали :1) входить на ибей не по ссылке с мой почты( вы знаете . что получаете инфу с ибея об отслеживаемых лотах , ставках и т.д) . а открывать сам сайт ибея
2) никогда не идти по ссылками и не кликать на фото с подобных писем
3) немедленно сообщать в полицию ибея
Подобные ситуации случаются только при дорогих лотах.
Надеюсь мой пост поможет вам избежать проблем.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 08 июл 2013, 10:37

Я сижу пока в дешевом секторе, поэтому надеюсь, что мне это еще не грозит. Скажите, пожалуйста, а чтение фидбеков может помочь в этом случае? Или фидбеки тоже подделываются?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 09 июл 2013, 15:35

vivaflore писал(а): Скажите, пожалуйста, а чтение фидбеков может помочь в этом случае? Или фидбеки тоже подделываются?

Скорее всего нет. Хотя многие отзывы бывают очень субъективны.
И вообще в описанном случае настоящий продавец куклы ни о чём и не догадывался.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 09 июл 2013, 17:22

Lucia,
Ничего себе... Вот это история!
Мне интересно, он продавал просто чужой лот? Или подключился под видом продавца того лота, когда увидел на какой цене закончились торги?

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение irunirina » 09 июл 2013, 21:00

Мне кажется, мошенники входят как то в систему ибея и могут видеть почту бидов.
У некоторых продавцов указано, что мол, они никогда не посылают 2го шанса и если такое сообщение пришло - то это обман.
Я делала без проблем покупки 2го шанса, но мне все через ибей приходило

Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Puppe » 09 июл 2013, 23:36

Леночка, я очень рада, что разум победил Твоё очень большое желание купить ту "редкую" куклу. :D

Девочки, всем советую оплачивать только через систему PayPal. Только PayPal даёт Вам гарантию, что Ваши деньги не пропадут.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 11 июл 2013, 08:00

Kvitka писал(а): Или подключился под видом продавца того лота, когда увидел на какой цене закончились торги?

абсолютно! он выдавал себя за реального продавца
irunirina писал(а):Мне кажется, мошенники входят как то в систему ибея и могут видеть почту бидов.

согласна! то есть мы не защищены на ибее
Puppe писал(а):Леночка, я очень рада, что разум победил Твоё очень большое желание купить ту "редкую" куклу. :D

Надюша, до разговора с тобой. я уже была готова проплатить... так что это твоя заслуга, товарищ командир :)

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 11 июл 2013, 23:29

Сегодня получила посылку... сразу услышала, что что-то стучит в коробке. вскрыла на почте, вот что увидела:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/664368/
Глаза разбиты, рокер внутри головы... Удивительно, что голова не пострадала! Обидно, ведь написала продавцу, чтобы набил голову и одел на нее памперс. Пленки было много, а толку мало. Вот такая кукла должна была быть (фото продавца):
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/664386/
А приехала без глаз. Это уж вина чисто продавца, а не почты. Ведь нужно было просто набить голову, хоть газетами мятыми, и такого бы не было.
Видно, в этот раз все было против меня: сначала нескольких кукол не удалось купить, теперь разбились глазки. Расстроилась и не знаю, что теперь делать. Продавец jojosuzie. и отзывов много, и положительные. Получается, продал, а как доедет, наплевать. Ну, что бы стоило набить в голову бумажки! Пишу и чуть не плачу.
Может, глазки можно склеить? Зрачки целые. Кто-нибудь так делал?
Еще покрашенное тело. Счищать ли краску?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Lucia » 12 июл 2013, 07:14

Mair писал(а):Может, глазки можно склеить? Зрачки целые. Кто-нибудь так делал?
Еще покрашенное тело. Счищать ли краску?

Глазки можно склеить Только не супер клеем . который моментально сцепляет. Надо взять гелевый клей бесцветный универсальный или любой который склеивает стекло.
Склеивать по частям за несколько заходов, давая возможность закрепиться. Может 2-3 дня потребуется. Скорее всего глазки придётся устанавливать стационарно.
Краску счищать не надо. если она лежит ровно и Вас устраивает. Вот только вокруг шеи мне непонятно По-видимому был ремонт и краска по цвету отличается

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 12 июл 2013, 12:04

Licia, спасибо! Я уже разобрала кусочки, что влево, что вправо. Сейчас соберусь с духом и начну.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 24 июл 2013, 09:36

Девочки, получила только что Кестнер 171 82 см и в полном восторге! А как упакована! Это просто шедевр! Я уже выразила свои восторги Катрин Исаевой, это ее рук дело!-ну, это просто нечто!!! Нет слов! Браво!!!!!! Алла и Луи :mrgreen: :twisted:

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 24 июл 2013, 12:30

Ну вот, наконец кто-то восхищается работой продавца кукол. :))) Алла, так приятно, что Вы рады.
А то я теперь тоже начинаю бояться посылок. Вчера вот получила тельце куклы. Ящик был так помят,
словно его пинали и бросали. Но я-то знала, что там только тело разобранное - даже душа не дрогнула. :)
С радостью увидим Ваше новое приобретение. Удачи!

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 24 июл 2013, 14:28

Ха!. Катрин не продавец, а посредник. Алла и Луи :mrgreen: :twisted:

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 24 июл 2013, 16:20

А я могу похвалить продавца! Только что получила Квин Луизу - довольна, как слон. Все, что попросила на предмет упаковки, было выполнено до мельчайших подробностей. И головку сняли, и бумагой набили, и глазки с рокером отдельно завернули, и все тщательно и толсто обмотали пупырышками, головку - тоже, и упаковали ее в отдельную коробочку. Проложено все мятой бумагой и промежутки засыпаны попкорном. Просто идеально. Была в таком восторге, что тут же купила у нее и вторую куклу. :lol: :lol:
Кстати, наша доблестная почта все-таки долбанула где-то ящик - угол был смят. Я долго не решалась его открыть и обнаружить трагедию. Обошлось.

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Sotofa » 24 июл 2013, 18:26

И я свою Кестнер получила в целости и сохранности! :D Упакована была так, что замучилась открывать, хотя коробка была изрядно помята.

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Mair » 24 июл 2013, 19:01

Девочки, поздравляю с новенькими, и очень рада, что они приехали без проблем!

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Nukke » 24 июл 2013, 23:18

Присоединяюсь к поздравлениям! Очень рада за вас и ваших куколок! Когда их можно будет увидеть? :)

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 25 июл 2013, 02:15

Хааа... А удачно это я похвалила-то! )) Вот, сказала доброе слово о продавцах - и нате вам! Сразу сколько кукол в целости и сохранности пришло. :) Отрадно слышать! А то что-то замирает форум на лето. Не ленитесь, показывайте кукол. Тем более, они не "инвалидики". Целые и прелестные. )

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 25 июл 2013, 16:50

Девочки, спасибо за эту тему :D (жалко, что я набрела на нее только после получения двух кукол-реплик с разбитыми головами :cry: ). Я сейчас получаю посылки через склад в США, теперь мы подробно описываем про памперсы и про прочее складским упаковщикам, и наконец пришла посылка с 4-мя куклами-репликами и двумя головками для замены разбитым, и лопнуло только тельце одного фарфорового пупса. Да и то по вине продавца! Как ни объясняй, некоторые бестолковые продавцы заворачивают фарфорку, установленную на подставке, в пупырку и высылают на склад, там надели памперс, еще завернули в пупырку, а толку то! Подставка и разбила тело. Хорошо еще, что на две половинки без осколков - я склеила тело без проблем. Зато большущая девочка 24" - полностью фарфоровая и шарнирная приехала абсолюно целой :D : продавец и кисти, и колени, и локти все фиксировал бумагой и пупыркой, потом все опять памперсом и пупыркой, а в конце концов все завернул в ДВУХСПАЛЬНУЮ простыню (на вид - практически новую) и "фарфоровую мумию" уложил в коробку. :D Вот какой молодец :D .

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 26 июл 2013, 16:01

Доброго всем дня!
Девочки, я задумалась. У меня вопрос, может, и не в тему рубрики. Но сижу вот... чешу затылок.
Такой меркантильный интерес у мни. )))
Продавец выставила оплату в 36.25 $ на ибее. Естессно, оплатили, посылка пришла. Но на посылке стоит
"Общая стоимость" 27.75 $ . А я не очень решительный человек. И на ибее новичек. Всего вторая посылка.
Думаю вот - это разница в 8.5 $ - это как? Это мне еще минус такой? У меня "шкурное" сожаление да и просто интересно стало. )))
У вас так было и что тогда делали вы?

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 26 июл 2013, 16:18

задумалась... Или просто продавец выставила такую заниженную общую стоимость посылки - 27.75 долл.? Вообщем, как когда-то говорил мой папа :"Плохо быть бестолковой!" )))

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Luidor » 27 июл 2013, 10:48

У меня тоже как-то была разница, я о ней и забыла, но при второй покупке, мой посредник ее учла. А как у вас, даже и не знаю Алла и Луи :mrgreen: :twisted: :evil: :roll:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Kvitka » 28 июл 2013, 21:07

Девочки, такая разница говорит о том, что продавцу доставка обошлась дешевле - и по идее разницу он должен вам вернуть.

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение 4ae4ka » 30 июл 2013, 10:46

Многие продавцы возвращают сами разницу, а некоторые нет. Поэтому перед тем как ставить фитбек, напишите продавцу, если для вас эта сумма важна.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 30 июл 2013, 18:18

Если кукла пришла в целости и сохранности, если все было хорошо и ответственно упаковано, если выслал сразу и не тянул кота за хвост - да пусть ему эти несколько баксиков будут премиальными. На радость.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение Tawi » 30 июл 2013, 23:22

Luidor, vivaflore, 4ae4ka, Kvitka спасибо вам. Vivaflore, мой муж с Вами солидарен. Тоже говорит, что больше хлопот, чем смысла. А я - жадина! ))) Смеюсь. Еще и непонятно что и за что. Так что, спасибо всем за мнения и опыт.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Кукла куплена - какой она придёт? (потенциальные риски)

Сообщение vivaflore » 31 июл 2013, 09:02

Неее, тут не жадность, тут принцип! Хочется, чтобы все по-честному, "как я к вам, так и вы ко мне". Но я решила, что буду к мелким слабостям продавцов относиться философски - пускай и они чуть-чуть порадуются. А то еще наговорят что-нибудь на куклу и она разобьётся! :D :D


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей