Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Хранение и экспонирование антикварных кукол

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Dandelion » 23 мар 2015, 18:25

vivafloreЛена, очень подходящий для наших кукол стиль витрин, так легко их там представить ... :roll: Если бы они ещё повыше были, чтобы все куклёны поместились, получилось бы совсем чудно! Такая мебель мне нравится безоговорочно :) .
Tawi,я всегда очень сильно уменьшаю фото в процессе загрузки на фотохостинг по пикселям(срабатывает это или нет -не знаю), но может быть Вы имели в виду уменьшать их самостоятельно до загрузки на фотохостинг? Я не очень в этом понимаю :oops: .

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Tawi » 24 мар 2015, 02:03

Dandelion, я тоже и несообразительна и ленива в этх делах. Но попросила раз мужа показать, как с 2,5 до 300 Кб уменьшить... И гружу только небольшие на хостинг тоже. Да, в принципе, везде уменьшаю до загрузки. И в ЖЖ большие не встают. И на хостингах замучиться можно ждать, пока загрузятся, и на ЯМ тоже . Поэтому я сначала, как старушка, записала, запомнила... Теперь такаааая вся "технически грамотная" : )))
А тут два дня назад в примитивном Пейнте ставила на фото смайлики для ЯМ, для акции. Эммм... не оч я высокого мнения о своих способностях и о своей памяти. Пока раза три мне не разжевали все - не запомнила. )))

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Tawi » 24 мар 2015, 02:06

vivaflore, Лена, я с тобой сто раз согласна. И понимаю тебя. Ооочень красивые мебелЯ. Так представила.. Домик, садик... Наработалась с цветами в садике, налюбовалась. Потом выпрямилась, пот трудовой со лба отерла, ручки под холодной водичкой помыла и пошла в дом. К старинным витринам, антикварными куклами любоваться. Эххх... Хочу! /какая симпатичная картинка нарисовалась/ : )))

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение vivaflore » 24 мар 2015, 09:10

Ты меня своим воображением умиляешь! Это ж надо так легко в мозгах картинки рисовать! Прелесть!Изображение

Аватара пользователя
only7
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:31
Откуда: Казахстан

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение only7 » 13 апр 2015, 13:52

Девочки, а почему вы не пользуетесь для загрузки фоток старым добрым Радикалом?
Там ведь куча вариантов есть для удобства, превью например? так же и для уменьшения веса фотографии.

вот например "картинка в тексте"
Изображение

а вот "увеличение по клику"
Изображение

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Mair » 13 апр 2015, 22:15

я тоже им пользуюсь.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Kvitka » 26 май 2015, 21:47

Мои девочки живут в таких икеевских витринах. Высота полки может быть 40 или 80 см (ну или 1,6м если совсем убрать перегородки) :D
Изображение
Девочкам удобно))))

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Evedna » 27 май 2015, 07:29

Kvitka, Какие у Вас красоточки! И большинство в нежных беленьких платьях, как же я люблю на антикварочках именно такие белые платьица, в мелких складочках и нежных кружавчиках :) Витрины супер, куколок и видно со всех сторон, и пыли нет.
А куколка на стульчике - это авторская кукла? Очень красивая девочка тоже, и прекрасно вписалась в компанию :)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Kvitka » 27 май 2015, 12:14

Evedna, спасибо! Да, как-то так получилось, что большинство девочек в белых платьях :)
Нижняя девочка - авторская, но тоже в винтажных тканях - и хорошо смотрится с антикварочками )))

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Plyushka » 27 май 2015, 14:56

Kvitka, да, отлично девочки в витрине смотрятся! На удивление: современный минималистичный дизайн витрин волне вписался в общую концепцию... Не отвлекаешься от созерцания кукол на детали мебели...
Красивая у вас коллекция!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Kvitka » 27 май 2015, 17:47

Plyushka, спасибо!

Аватара пользователя
Murzilka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:20

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Murzilka » 05 окт 2015, 13:01

Взяла на вооружение идею с деревянным корпусом от часов:
Изображение
IMG_1214.PNG
Из-под дверцы видно белое основание подставки, без нее куклу ставить боюсь.
И общий вид (теперь можно даже телевизор не включать - сижу, любуюсь на куклу):
Изображение
IMG_1219.PNG

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Tawi » 05 окт 2015, 22:02

Murzilka, интересное решение. = ) Я помню, были идеи о корпусе старинных часов. Мы обсуждали это. Вы молодец, что все так мило сделали. Но забавно получилось на фото. Мне так и кажется, что с этой поднятой ручкой кукла возмущается::"Немедленно выпусти меня отсюда!!.." Я бы не удивилась, если б в ночи раздался стук. = ))

Аватара пользователя
Murzilka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:20

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Murzilka » 06 окт 2015, 11:21

Tawi, и правда, возмущается ) Она за стеклом мне даже кажется погрустнела (До этого стояла в свободном доступе). Но дома кот и дети, поэтому подстраховываемся.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Evedna » 06 окт 2015, 11:31

Murzilka, Мне с одной стороны нравится такой оригинальный шкафчик для куклы, а с другой как-то жалко, что она там одна-одинёшенька )) Хорошо, если бы там две куколки поместились, им было бы повеселее :) У меня нет детей и дом. животных, так что в этом плане куклам ничего не угрожает. Но всё равно сидя на комоде пылятся девочки :| У нас ещё жара тут весь год почти и постоянно метёт песок. Поэтому нужна витрина, очень нужна, хоть небольшая, что бы не пылились девчонки.

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Хранение и экспонирование антикварных кукол

Сообщение Mair » 20 окт 2015, 03:24

Очень здорово, мне идея с корпусом тоже нравилась, даже корпус нашла, правда, от винтажных советских часов. Кукле не скучно, она как будто на балконе стоит, вполне довольная.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей