Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение юлия29 » 23 дек 2008, 10:28

Изображение

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы

Сообщение Dalila » 06 апр 2009, 20:26

Ничего-ничего! Я только рада, самой было неудобно предложить, вдруг покажусь фамильярной :oops: А насчет Марке и французских антикварных кукол у меня была целая история пути к ним. Наверное, в прошлом году познакомилась по сети с одной девушкой, которая все спорила со мной не тему пристрастий и говорила, что нелюбовь к французским куклам это преходящее, ей тоже они сначала не нравились, а потом вошла во вкус. Я очень долго не верила, потому что никак они мне не нравились! Я тоже думала, что те же Брю слишком какие-то вычурные, яркие. А потом она мне и говорит, что, в принципе, может показать куклу, которая не похожа по типажу на стандартные черты антикварных кукол и вдруг эта кукла понравится? Я сначала пропустила мимо ушей, а потом как-то до меня дошло, что человек не зря постоянно повторяет фразу, что очень хочет эту куклу, но она слишком дорогая, поэтому только реплика светит. Ну я полезла в интернет, набрала "Albert Marque". Я увидела это трогательное личико и влюбилась!!!!
Это промки молдов
ИзображениеИзображение
Это фотка книжки (профиль необычный, я к этому клоню)
Изображение
Это ссылки на крупные фотки реальных антикварных кукол:
http://z.about.com/d/collectdolls/1/0/V/v/Lot545.jpg
http://catalogue.gazette-drouot.com/images/perso/full/LOT/27/1279/141.jpg
http://download2.epaperstar.de/covers/600/6419_1.jpg
Куклы идут от 55 тысяч долларов (НЕРЕАЛЬНО), а реплики стоят от 250 баксов, в зависимости от исполнения.

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Mishela » 25 авг 2012, 20:16

Не поверила в такие цены на куклы и порылась по результатам торгов.
Последний раз редактировалось Mishela 25 окт 2012, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Luidor » 28 авг 2012, 09:54

А я бы купила, мне нравится! Алла и Луи :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Dalila » 28 авг 2012, 13:00

Luidor, Алусик, ну, мы бы все её купили: продали бы по почке, скинулись - и тогда это счастье было бы наше :) Не зря всё-таки самые частые реплики на самых дорогих французских кукол, всем хочется чуть-чуть счастья щепоточку дома иметь, а на подобные экземпляры, увы, наших вливаний недостаточно при всё желании :cry:

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Райна » 18 сен 2012, 16:50

Mishela, а мне она нравится. Но рыженькая барышня из первого поста еще лучше :)

Dalila, это да :) У меня в качестве "замены" есть бумажная кукла 1986 года Peck Gandre Albert Marque.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Luidor » 20 сен 2012, 09:36

Ох!! Почку жалко, а вот надеяться на случай буду. А вдруг!!! Еще жив- здоров мой любимый авось! Авось да попадется! Не люблю реплики. Это все равно что восковое яблочко- и красивое и точь- в- точь как настоящее. а не то! Делали вчера уборку. посмотрела на малышек и показалось что у них даже щечки округлились и порозовели , это за время нашего совместного проживания!!! Я, наверное, дура. но это такая радость. такое солнышко. эти наши принцессы!! Алла и Луи :D :twisted:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Lucia » 20 сен 2012, 09:54

Luidor писал(а): но это такая радость. такое солнышко. эти наши принцессы!!

Аллочка. дорогая, ты выражаешь мысли и ощущения всех форумчан. Утром я с ними здороваюсь, вечером желаю спокойной ночи на английском( всё-таки они жили в Америке) Sleep with angels
Как-то я мужу сказала, что пора ему начинать что-нибудь коллекционировать. А он мне ответил: " Я же кукол колекционирую, а ты просто мой посредник" Вот так! Даже моя собака Люся неприменет в кадр залезть

Изображение

Я тоже к репликам прохладно отношусь.Думала куплю Саюринину Брю - и успокоюсь. Но этот автор мне тоже очень нравится.

Изображение

Connie Walser Derek

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение IaO » 20 сен 2012, 10:39

Lucia ,Леночка,какая красота! Это даже пёсик оценил,охранник лялички.Красивая куколка!

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Luidor » 21 сен 2012, 12:55

:roll: Леночка.кукла прсто прелесть и песик тоже! !1 Люблю их всех!!! алла и Луи

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Lucia » 21 сен 2012, 21:27

Ина, Аллочка спасибо! А пёсик любит всех куколок и всегда норовит посидеть на кресле с ними( очень аккуратно) :D

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Dandelion » 18 мар 2015, 12:34

Вот и у меня есть одна из любимых отливок-очаровательная кукла-мадемуазель, которую удалось приобрести в чудесный праздник Пасхи прошлой весной. С ней всё легко сложилось и в плане покупки, и быстрой доставки, и приятного продавца. Куколка на Штайнер теле с голосовым механизмом. Только почти через месяц после приезда малышки домой, случайно обнаружила выцветший Штайнеровский штампик -как я его не замечала столько времени, ведь подробно не один раз всё рассматривала-чудеса какие-то! :wink: Голосовой аппарат работает, но за какую верёвочку ни дёргай, всё равно получается одинаковое "Мяу" :D . Ничего с этой куколкой делать было не нужно, только одеть, обуть и паричок на голову .Платье сшила из шёлковой женской антик.блузы. Фасон был довольно замысловатый и очень хорошо, что почти все его детали вошли в костюм. Сшилось всё как-то легко и незаметно, а сейчас смотрю и не понимаю, как же я его сделала, уже не повторила бы. Кружево на воротнике и подоле покупала отдельно-просто подошли. Тапочки сделала из ткани, может потом и сменю на кожаные. Панталоны сшиты из тончайшей батистовой тряпочки, которую отхватила в дополнение к другой на ибей всего за 150руб. Мне её хватило уже на 2 панталон и ещё чуть-чуть осталось. В ней оборки и декор.стежки-не пришлось ничего нашивать самой. Я не пишу, что это за барышня специально-интересно почитать, какие будут идеи о её производителе. Девочки, попробуйте предположить :?: .Точно кто-нибудь, да догадается. :)Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Dandelion 20 мар 2015, 09:01, всего редактировалось 2 раза.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Poliadoll » 19 мар 2015, 22:20

Dandelion, Платье сногсшибательное))кукла тоже))я думаю это EDEN BEBE)

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Dandelion » 19 мар 2015, 22:25

Poliadoll, Спасибо за "первую ласточку"! :) Только это не EDEN BEBE.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Poliadoll » 19 мар 2015, 22:38

Dandelion, есть ещё вариант Pintel & Godchaux.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Dandelion » 19 мар 2015, 22:47

Poliadoll, Вы умничка и волшебница! Угадали! :D

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Mair » 19 мар 2015, 22:52

Я не разбираюсь во "француженках", просмотрела все свои папки с картинками, у меня есть предположение, но, скорее всего, ошибаюсь. Такое необычное личико, не овальное, а "квадратной" формы.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Dandelion » 19 мар 2015, 22:54

Mair, Poliadoll угадала- это Pintel & Godchaux. :)

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Mair » 19 мар 2015, 22:54

Всё, увидела ответ, я ошиблась. Я и не слышала об этих куклах. Утащила фото в копилку.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение vivaflore » 19 мар 2015, 23:04

Dandelion, госпыдибожемой, я даже и пытаться не стала. Вообще, во француженках не понимаю. Вижу, что чудо, а кто и что - это мне отгадать не по силам. Но, Наташ, какой наряд... Я плачу... :cry: Что там с рукавчиками навытворяли?

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Poliadoll » 20 мар 2015, 08:51

Dandelion, Ура))если честно я была уверена,что это Эден Бебе.Те Pintel & Godchaux,которых я видела(в основном на фото.Но одна живёт у моей подруги)у них у всех были более широкие брови.И у куклы подруги тело их пяти частей.А какое клеймо на головке у вашей красотки?

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Dandelion » 20 мар 2015, 08:57

Poliadoll, Клеймо ещё более усложняло задачу-это буквы LC, но маркировка Pintel & Godchaux часто сочетается с LC. Видела таких кукол в каталогах и на Ruby Lane. :)

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Dandelion » 20 мар 2015, 09:08

vivaflore, Лен, как там фото-открываются или не очень?(прибавила обратно ещё одну в полный рост) С рукавами, складочками ничего не мудрила, так и было-пришлось только всю эту замысловатость подгонять под маленький размер. Даже сзади всё сверху донизу на пуговках-так и осталось. :)

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Poliadoll » 20 мар 2015, 09:50

Dandelion, поняла))спрошу что же на головке у куклы подружки.Я помню,что у неё "бебе Шанталь".ротик закрыт,похоже на совёнка)))

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение vivaflore » 20 мар 2015, 15:14

Dandelion, все открылось. Полный рост как раз и утащила в архив. Подробненько все рассмотреть можно. Чудо. И девочка, и наряд.
Наташенька, у Вас скоро куклы-то закончатся? :D А то я очень жду фотографию Вашего стеллажа или витрины. Мне тоже надо что-то мебельное сообразить, а никаких мыслей в голову не приходит...

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Dandelion » 20 мар 2015, 15:33

vivaflore,Лена, ещё одна красавица осталась. :D А полку уже фотографировала-но как-то не очень удачно она влезает в кадр. Я помню, что обещала. Обязательно покажу. :)

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Tawi » 20 мар 2015, 19:02

Dandelion, аха, вот она и стала показываться!
Сижу, щечку подперши, и смотрю нежным взором на куколку... : )))
До чего они у Вас хороши! Абсолютно гармоничные образы.
vivaflore, Лена, я тоже жду всю компанию вместе. Так интригующе. )))
О Poliadoll - А Валя дааа... она все знает. Просто молодец. Надо же - со второй попытки угадала. я даже не слышала про Pintel & Godchaux. Чудесное личико. Очень "не немецкая" даже на мой непросвещенный глаз. ))) Надо же вот - просто куклы. Но до чего разные и так душа радуется их разглядывать.
И дааа... платья... платья просто блеск! Такие сложные, накруженные. И такие гармоничные. Наташа, у Вас бездна вкуса в кукольных делах. Это я так, от души. Не в плане комплимента, а как констатацию факта. ))

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Dandelion » 20 мар 2015, 21:05

Tawi, Спасибо большое! :) Здорово, если кто-то из моих кукол подарил добрые эмоции. Мне кажется, что именно антикварочки такие особенные и невероятные . Красоту-её ничем не испортишь, хорошо, если получается хотя бы немного подчеркнуть по мере возможности. Француженки и правда очень отличаются от немочек, хотя у них менее эмоциональные личики-этакие благородно застывшие.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Lucia » 01 апр 2015, 22:42

Изображение анекдоты ру
Вот моя Pintel & Godchaux с широкими бровками Но не репро

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Французские антикварные куклы - типажи, любимые отливки

Сообщение Dandelion » 02 апр 2015, 08:52

Lucia, Чудесная кукла! Какого она ростика? Платьице, похоже, родное? Всё-таки, мне определённо нравятся Pintel & Godchaux , сколько их не встречала-все красавицы!


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей