Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фотографии с российских выставок, ярмарок

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение Mair » 19 фев 2014, 20:10

Девочки, спасибо большое за поддержку! А то я одна у нас в городе, в собственном соку варюсь. На местном форуме я создала тему, и людей у нас много творческих, интересных, но откликов почти нет, кукол старинных никто не собирает. А я с удовольствием в выставках участвую и мечтаю поучаствовать в крупной выставке в Москве. (Я раньше все с кошками на выставках участвовала, а теперь они у меня состарились, а выставочный сидром, видимо. остался)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение rizhee solnishko » 26 мар 2014, 14:16

Недавно я побывала на проходившей в нашем городе (г. Екатеринбург) выставке "Очарование старинной куклы".
На выставке были представлены антикварные куклы конца 19ого - начала 20ого века из частной коллекции Надежды Смирновой.
Вот несколько фотографий с выставки:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Полный фотоотчет с выставки я выложила в своей теме, не знаю, есть ли смысл дублировать все фото сюда.
Вот тут можно посетить мою "фотоэкскурсию" http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=44132&start=240#p2965102

А ещё у меня вопрос к тем, кто принимал со своими коллекциями участие в каких-либо выставках.
Хотелось бы тоже до этого дорасти. В связи с чем вопрос: как вообще Ваши куколки попали на выставку? Исходила ли инициатива "выставиться" от Вас или от какого-то выставочного центра/музея и пр.? На каких условиях Вы выставляете своих кукол?

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение irina kiek » 26 мар 2014, 15:09

rizhee solnishko, Я в этом, музейном вопросе уже опытный кукловод. Прошла около десятка музеев. Но однозначно на этот вопрос ответить невозможно, надо целую тему открывать. Все выставляются на совершенно разных условиях. :D

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение Mair » 26 мар 2014, 20:24

Я в первый раз сама устроила выставку у себя на работе, в центре дополнительного образования (у нас есть зал). вдоль стен поставила столы, накрыла тканью, поставила кукол, развесила фотографии. Выставка была бесплатной, в сентябре приглашала школы. Потом участвовала в выставке "Хобби-2013" в Чебоксарах в Художественном музее, там мне дали 2 витрины, без оплаты, выставка была с февраля по апрель. Там мне предложили сделать отдельную выставку в Национальном музее, я сходила в отдел культуры, включили в план на июль 2013 года. Предоставили большой зал, закрывающиеся витрины, в музее есть видеонаблюдение и охрана, можно было не тревожиться за сохранность. Вот тут я уже договорилась на процент с входных билетов (30 %), хотя билеты всего-то по 15-30 рублей. Зато на этой выставке за июль-август-сентябрь побывало очень много народа, а я в июле была в отпуске, 2 раза в неделю проводила экскурсии и фотографирование с антикварочками (там и мебель старинная). Мне это было в удовольствие, и заработала немножко. В этом году в феврале пригласили поучаствовать в выставке народных промыслов и увлечений в Новочебоксарске (месяц), а теперь 6 кукол в Художественном музее "Хобби-2014". Это бесплатно, у меня всего одна витрина, но на лето опять предложили выставить всю коллекцию.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение rizhee solnishko » 26 мар 2014, 21:48

Mair, спасибо за подробный ответ.
irina kiek, мне очень интересно послушать ответ профессионала! Может хоть какие-нибудь варианты условий расскажете, посоветуете, с чего стоит начинать. Можно в личку. Буду Вам благодарна.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение irina kiek » 27 мар 2014, 21:53

rizhee solnishko, лс написала. Буду рада если что то прояснила для вас.
Думаю по всем этим причинам у нас в музеях редко бывают интересные выставки, а ведь столько увлеченных людей в России с различными коллекциями!

darcy007
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:44

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение darcy007 » 28 мар 2014, 13:41

irina kiek, а можно мне тоже в личку? или лучше выложить на общих условиях? у нас город маленький, тоже хотела поучавствовать.
Mair, спасибо за опыт:)

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение Nativita » 28 мар 2014, 19:22

Касаемо участия в выставках, это пока не личный опыт, а так наводочка :) . У нас в микрорайоне есть библиотека, была сильно удивлена, зайдя год назад, как там теперь хорошо. Сделан ремонт, оборудовано даже компьютерами, пока правда только для работников, но уже великое дело. Есть читальный зал и... выставочный зал, все конечно не большое.Там проводятся выставки разнообразнейшие, естественно на общественных началах. Была выставка ковров самотканых, сейчас проходит фотовыставка фотографий - птицы Амазонки. Активных читателей обзванивают, приглашают на открытие, к сожалению по времени не удалось попасть пока. В общем, общественная жизнь бьет ключом. Очень приятные дамы работают. Я закинула удочку на счет своих кукол, были очень заинтересованы. Другое дело, что я пока не готова, выставка - дело ответственное, надо же какую-то "идеологическую" базу подвести, не просто кукол поставить :) . Да, охрана хорошая, выставочного зала особенно. Так что наверняка у каждого есть в районе или поблизости такие места. У нас еще детская библиотека тоже такого плана. Есть какие-то ветеранские клубы, пенсионерские. Есть маленький выставочный зал. Все это муниципальное хозяйство. Имеет смысл в своем районе поинтересоваться. Сейчас районной общественной жизни внимание уделяют.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение IaO » 28 мар 2014, 20:20

Nativita,да-да,я вот тоже абсолютно нечаянно нашла выставочный зал в библиотеке,причём,за детским отделом,куда сама не хожу.Они тоже с радостью взяли мой телефон,у них в планах устройство выставки(но не кукол),думаю,что такие места можно найти.

Аватара пользователя
Azrail
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:08
Откуда: Россия,Набережные Челны

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение Azrail » 05 май 2014, 07:54

с одной стороны в антикварных куклах есть своя жуть,но с другой они такие очаровательные) вопрос к коллекционерам:возможно ли узнать историю куклы до того,как она попала к вам?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение Tatin » 08 май 2014, 10:52

Я в нашем городе нашла частный музей игрушки. Пообщалась со смотрительницей, закинула удочки на тему фоторепортажа. Жду, когда отзвонится, схожу - отфотографирую. Ещё обещали познакомить с владельцем коллекции. Наш человек!)))
ПС. Там в основном ранний советский и немецкий винтаж (переходный период), но есть и антикварки.
ППС. Возможно у них получится сделать свою выставку, народ не против.

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение Mair » 19 май 2014, 20:08

Девочки, а кто-нибудь принимает участие в выставке 28 мая- 1 июня в Санкт-Петербурге? Я буду там с внуком в этот период, хочу показать ему город, сводить в музеи.
И вдруг узнаю, что там в это время международная выставка кукол и мишек "Время кукол № 13", и что там будут антикварочки. Обязательно придем, тем более я последний номер журнала не купила, там, наверное, будет?
Очень хочу попасть на заседание клуба любителей старинной игрушки и на фотоплэнер с куклами на улицах Петербурга (вот думаю, может, какую из своих красоток с собой взять?). И везти боязно, опасно все же.
Кто что знает про эту выставку, кто что посоветует? Очень хочется пообщаться с единомышленниками.
Да, может, кто и комнату у надежных хозяев подскажет, где снять посуточно, а то я в хостеле забронировала, но там цены... (про это можно в личку, чтобы не нарушать правила).

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 27 июн 2014, 15:06

В Москве , в Царицыно выставка открывается . http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/news/5/4764/

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение vivaflore » 27 июн 2014, 15:52

toyteremok, спасибо, не знала. Интересно, будет какой-нибудь печатный материал...

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 27 июн 2014, 18:55

На эти выходные поехать не смогу , а на следующие может и получится . Фотоаппарат с собой возьму , главное , чтобы там фотографировать разрешали .

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение vivaflore » 27 июн 2014, 23:09

toyteremok, как хорошо-то! А мы тогда с дивана оценим! :P :P :P

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 06 июл 2014, 16:23

Вчера , в субботу съездили с дочей в музей-заповедник «Царицыно» на выставку «Мода по-взрослому. Истории из кукольного гардероба» , выставка организованная совместно с Музеем уникальных кукол. Девочки , впечатлений масса , уехали утром , приехали вечером "без задних ног"))). Куклы - волшебные , просто дух захватывает.Вообще в Царицыно очень красиво и помимо кукольной выставки есть ещё на что посмотреть . Если кто то поедет на выставку , билет входной 300руб - он действителен на все выставки какие проходят в этот день в Царицыно - ходи-глазей весь день .Билеты продаются в павильоне рядом с Хлебным домом.Если будете фотографировать , надо купить специальный билет-разрешение на фото -стоит 150 руб. Ну вот собственно и фото .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Эта кукла просто огромного размера , наверное ростиком с ребёнка 5-7 лет будет .
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось toyteremok 06 июл 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 06 июл 2014, 16:32

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось toyteremok 06 июл 2014, 17:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 06 июл 2014, 16:39

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось toyteremok 06 июл 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 06 июл 2014, 16:44

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось toyteremok 06 июл 2014, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 06 июл 2014, 16:48

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось toyteremok 06 июл 2014, 17:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 06 июл 2014, 16:54

Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 06 июл 2014, 17:02

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 06 июл 2014, 17:06

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 06 июл 2014, 17:12

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 06 июл 2014, 17:15

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение rizhee solnishko » 06 июл 2014, 21:44

toyteremok, спасибо за эту экскурсию! Выставка прекрасная!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение vivaflore » 06 июл 2014, 22:49

toyteremok, аабалдеть... Спасибо огромное, выставка впечатляет. Надо ехать.

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 07 июл 2014, 08:41

Девочки , спасибо ! Выставка действительно замечательная , у кого есть возможность , посмотрите обязательно .

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 07 июл 2014, 08:53

Впечатлила вот эта кукла , характерная такая дама .Врятли с ней детки играли .Интересно , она портретная ?

Изображение
Изображение

И вот эти две . Будуарные . Ну прям бабки-ёжки ... Почему то думала , что будуарные куколки - всегда красавицы.

Изображение

И вот этот младенчик .Кукла напомнила постмортемовские фотографии викторианской эпохи.Маленький трупик... Очень сильные впечатления.

Изображение
Изображение


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей