Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фотографии с российских выставок, ярмарок

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение Mair » 08 июл 2014, 00:32

Тoyteremok, спасибо за экскурсию!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение Tatin » 20 авг 2014, 13:15

Вчера была в нашем музее старинной игрушки и сделала фоторепортаж: viewtopic.php?f=41&t=48753
В основном там винтаж, но есть и антик и переходный период.
Вообще антикварных кукол было больше в прошлый раз, но в том зале экспозиция постоянно меняется.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение vivaflore » 20 авг 2014, 14:49

Спасибо. А я что-то никого не пожалела. :P Наоборот, так трогательно всё, по-детски наивно и умилительно... Наверное, больше с Александром согласна. Пусть все будет в "играбельном" виде.
А хальбижку я б из экспозиции вынула. Чего ей там делать-то? Может, Вам удастся ее выменять? Действительно, девочку надо в порядок привести. Безобразие. :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение Tatin » 20 авг 2014, 18:36

У меня тоже есть мысль её выменять. Но пока я никак с хозяином коллекции не познакомлюсь, чтоб попробовать это сделать. Да и менять... Если только на кучу винтажек и пупса 40-х гг, когда я его таки сделаю. Но захотят ли?

Аватара пользователя
toyteremok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:32
Откуда: Москва

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение toyteremok » 20 авг 2014, 19:13

Tatin ,спасибо огромное за фотографии .Как будто в детство заглянула ... Лошадка была у маленького двоюродного братика , железный грузовик у брата Андрюши ( единственная машина , которую он не смог разобрать на запчасти) , увидела даже совершенно волшебную вертушечку -кувшинку , внутри неё сидела Дюймовочка , сколько радости было от этой игрушки ...Спасибо !

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение Tatin » 20 авг 2014, 20:00

Мне вот странно, что все отзывы по темам разбрелись, а не централизованно...)))))))))))))))))))))

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение vivaflore » 20 авг 2014, 22:38

У меня тоже есть мысль её выменять.

А Вы его забейте,этого Александра, ценами эбея. Кукла повреждена, неизвестно, какое тело... А уж если помочь сможете - он будет просто обязан Вам ее подарить!
Мне вот странно, что все отзывы по темам разбрелись, а не централизованно...)))))))))))))))))))))

А Вы это про что? :P Отзывы о фотовыставке? Сами виноваты - и там, и здесь тему поставили! :wink:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение Tatin » 20 авг 2014, 23:13

Не, я тут только ссылку.))) Поскольку в экспозиции винтаж всё же превалирует)))
ПС. Когда в первый раз была - там в зале меняющихся экспозиций в одной из витрин было несколько антикварок и "переходничков". Тоже не особо обласканные. Как мне сказали, владелец мониторит разные торги, а также привозит кукол из-за бугра. И, видимо, не придаёт значения их выставочному виду, считая, что "пыль истории" на игрушках надо сохранять. И, кажется, в буквальном смысле.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение vivaflore » 21 авг 2014, 09:58

Не знаааю... Впечатление, что он не фига не смыслит в антикварках... Что это за Симон-Хальбиг такой 20-х годов(подписано)? Вроде бы в 20-м году завод уже был продан Кэммер-Райнхарду? Но даже если маркировка продолжала использоваться - кукла все-таки более ранняя. И ее размещение в каком-то кухонном ящике(по крайней мере, этот корпус от часов раскрашен по-ярмарочному) тоже говорит о том, что хозяин непрррррально подходит к вопросу коллекционирования антик-кукол. Так что, пробивайтесь к нему. И если он вообще адекватен(творческие люди частенько бывают ку-ку), начинайте с ним работать по "освобождению" хальбижки. А мы все с удовольствием прочитаем описание этой операции! :P

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Фотографии с российских выставок, ярмарок

Сообщение Tatin » 21 авг 2014, 12:49

Для начала пойду в тему оценки, спрошу, сколько она может стоить.))) Платье на ней, кстати, неродное. Смотрительница сказала. А насчёт производства - возможно, там клеймо на затылке? Никто мне ничего не мог сказать, это надо футляр открывать.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей