Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Kpokus » 16 фев 2010, 00:45

Анфиса вы такой молодец!!! Так интересно читать о куклах на форуме. Спасибо вам за советы. Вы как мастер всем подсказываете, когда нибудь я приобрету фарфоровую красавицу, тогда и я смогу о чём то со всеми пообщаться, а пока только с интересом читаю. Спасибо всем. :D :D :D

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 16 фев 2010, 00:51

Kpokus писал(а):Вы как мастер всем подсказываете, когда нибудь я приобрету фарфоровую красавицу


Kpokus,нет я еще не мастер,пока учусь,но с радостью помогу если смогу всем и с нетерпением буду ждать Вашей Фарфоровой красавицы и её фото.Желаю скорейщего исполнения Вашего желания!

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Kpokus » 16 фев 2010, 01:55

Дорогая Анфиса! В Москву я не смогу приехать весной на выставку. :( Большая просьба,если будете на выставке- разместите на форуме фото.Очень хочется посмотреть ! :D :D :D

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 17 фев 2010, 21:44

Kpokus,я конечно нащелкать могу фотки,но обычно я в инете ищу.Дело в том что не обзавелась хорошим фотиком.

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Kpokus » 22 фев 2010, 19:35

Анфиса добрый день. Буду искать, может подскажете "чайнику" где? :lol: , потом,когда будет выставка. :D большое спасибо. :D

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 24 фев 2010, 16:44

где искать? да по всему инету,я тоже буду смотреть.после выставки все найденные ссылки тут размещу.И вам удачи!

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 24 фев 2010, 18:02

Девчата, после выставки в разделе Выставки будет выложено много-много фотографий - там все и посмотрите. Правда по нашей тематике мало что бывает на Мосфайре.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение AlyonaVasile » 07 апр 2010, 08:38

Dalila писал(а):Девочки, а никто не встреал отдельно каталогов по сумкам антикварных кукол? Все, что я видела (у реплик в основном) это такие обычные сумочки на защелке и сумки-"мешочки". По логике представляю, что их отделывали бисером и делали вышивки. Это по аналогии с антикварными женскими сумками. Но не было ли каких-нибудь супер-пупер-мега-дупер идей, которые вообще ни в сказке сказать, ни пером описать? :wink:

Я как раз собираюсь сделать пост по сумочкам из бисера для кукол, которые начала делать по аналогии с антикварными.
Вот, бес попутал, теперь балуюсь еще и этим. :oops:
Так что есть уже кое-что на продажу и заказы принимаются. :D
Правда не соображу - где всё это добро выложить?
С ценами тоже пока не соображу, пока точно всё будет в пределах тысячи.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение Luidor » 21 май 2010, 10:43

Anfisa!Ну,какая же Вы мастерица,может поделитесь идейками и на предмет шляпок? Я вчера купила в секонде прелестную шляпку из итальянской соломки, она просто золотая и очень красивое плетение. Как из нее сделать шляпу кукле? Или точно такую же-тулья и поля или в стиле татьяны Лариной. мне очень не хочется, что бы моя малышка напоминала вьетнамца, работающего на рисовых плантациях, а это, к сожелению, единственный вариант, который я способна претворить в жизнь.- шляпа конусом.!1 А у вас просто фонтан идей! Может что-нибудь посоветуете? Алла и Луидор

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение 65Anfisa » 30 май 2010, 17:04

Конечно подскажу!Но для этого покажите фасон шляпки!Пришлите картинку и я подробно расскажу как сделать похожую :)

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение Luidor » 01 июн 2010, 11:37

Анфиса, солнышко мое!Прислать фото весьма проблемно, плпробую дать описание. Итак, шляпка самая простая,не очень широкие поля и невысакая тулья. Типа канотье, но чуть-чуть побольше. Вообщем, класическая соломенная шляпка. Даже без ленты. Я еже и боюсь что она расруститься, когда начну резать. Вот и все Алла и Луидор

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение Dalila » 03 июн 2010, 15:14

Алла, извиняюсь, что встреваю, но, если хотите кукольную шляпку из соломенной большой, то там всего-то потребуется вырезать большой круг с вырезом внутри по диаметру головы куклы, вырезанную часть не выбрасываете - она будет верхом шляпки. А зная диаметр, вырезаете полоску, которая и соединит две наших готовых детали. Края можно обрабатывать косой бейкой, а для придания формы использовать просто горячую воду - от нее соломка становится гибкой. А потом уже можно хоть тканью обтягивать шляпку, хоть просто ленту по шляпке пустить и украсить цветочками. Есть вообще куча способой изготовления шляпок из соломки. Можно хоть самим плести, как, например, здесь - http://www.dollplanet.ru/odezhda_dlya_k ... te_head04/ . Можно покупать готовый такой плетеный жгут и прошивать его на обычной машинке. Для маленьких кукол можно вообще использовать знаете что? Такую тонкую из очень тонкой соломки упаковочные листы для цветов - они маленьких кукол не убивают и смотрятся не грубо, но там уже совсем тонкую окантовку надо делать. :)

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение Luidor » 04 июн 2010, 10:58

Dalila!Спасибо,большое, все пригодится. Ну какие же вы молодцы! А у меня мысли совершенно в другом направлении, так сказать, метелились Думала придется клеить. !!!Спасибо. А может быть еще и проведете мастер-клас по изготовлению обуви, выкройка и все прочие типа дельных советов для неумех?Алла и Луиша :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение Dalila » 04 июн 2010, 13:36

Аллочка, слава Богу, что клей нам при шляпках и не пригодится. А детали можно прихватывать почаще одинарной ниткой в тон, тем более, что у соломки дырочек полно - и вообще никто ничего не заметит :wink: Как человек, собирающий и современных фарфоровых кукол, уже просто на клей имею страшную аллергию. Даже можно сразу понять, когда смотришь одежду: если бусины на одежде или цветы на шляпках на клеевом пистолете, то пиши-пропало - это наш родной Китай, а, к сожалению, я еще попадалась на, казалось бы, элитных куклах, у которых после стирки отваливался декор, потому что все тот же клей и заново приходилось пришивать. Теперь перед стиркой чего-либо сначала делаю фото-черновик одежды, а-то мало ли - забуду куда там малипусечную розочку вставить. :) Так что сама я все предпочитаю делать без клея, чтобы для себя самой знать - все функционально и "стирабельно". И Вам советую! :) А очень хороший мастер-класс по обуви у нас есть в параллельной теме под названием "Лялина коллекция". Я так делала колодки и уже даже одну пару обувки :) Как вернусь на форум, так сразу в ту тему "бомбочкой" сигаю - viewtopic.php?f=66&t=14378 (там и про инструменты все подробно и наглядно расказано, в общем, обчитаться там можно до состояния обморока от счастья) Изображение

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение Luidor » 05 июн 2010, 12:33

Dalila!Спасибо за информацию. Полоазили в гостях у Ляли, правда про обувь пока не нашла, "Гуляла" с чужого " компа",но то что увидело, привело в бешеный восторг. Я вообще-то человек эмоциональный , а при виде кукол, ну просто, начинает знобить. Куклы великолепные. Клей я тоже очень не люблю по причине нестабильности. Великолепная обувь у кукол Степановой. Но она, наверное, покупает готовые. У меня еще вопрос, а шляпки из фетра?- как сделать. что бы поля загибались? Тепловая обработка? Накальть бульку и гладить? Девочки, опять повторяюсь, но какие же вы мастерицы, это просто нечто!! А я пока не очень. Но постораюсь. Алла и Луи

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение Luidor » 12 июн 2010, 13:57

У меня опять вопрос. Если платье куклы из натурального шелка. то какую ткань братьна белье? Тоже шелк или можно и батист? Алла и Луидор

oldfashionedlady
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:56

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение oldfashionedlady » 13 июн 2010, 02:03

Анфиса, доброго времени суток! Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы восхититься Вашими авторскими текстильными куклами! Они чудесны, честное слово! Я ужасная придира, сама художник и угодить моим "требованиям" современному мастеру очень сложно! Скажу честно мне абсолютно не понравилась реплика Брю в рюшках:(, но я обалдела от ВАШИХ КУКОЛ! Вы МОЛОДЕЦ! Не забрасывайте только то что у вас превосходно получается! А еще фото есть?:)...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение Dalila » 15 июн 2010, 16:09

Аллочка, одежда и нижнее белье могут быть из разных материалов, главное - натуральные. И для нижнего белья идеально подходит тонкий-тонкий батист, если вдруг не находите его, ну, что ж, можно обойтись и натуральным хлопком (советские отрезы, кстати, самое то - они были такие приятные и легкие) :wink:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение Luidor » 16 июн 2010, 10:48

Dalila!Спасибо что отвечаете на мои вопросы.Батист у меня есть, да ис магазине можно прикупить. Есть в цветочек, по150 гр. метр.Думаю, натуральный. Хотелось бы белый, его можно вышить. Очень красиво белым по белому. У меня есть даже палочка из слоновой кости для прокалывания дырочек, еще из прабабушкиного набора для рукоделия. Буду дерзать. Алла и Луиша

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение Dalila » 16 июн 2010, 13:48

Аллочка, спасибо Вам, потому что, глядя, как вы все трудитесь, как пчелки, прямо совесть начинает мучить - что можно засесть и с упоением шить, но что-то вот ленюсь, хотя знаю, что могу. Так что спасибо Вам и остальным девочкам, кто вдохновляет! :oops:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение Luidor » 18 июн 2010, 14:06

Dalila!Чувствую себя самозванкой, но я пока ничего не шью, столько дел навалилось,завязла в ген. уборке, варю варенье, жду гостей, да еще хжжжжжжжАара была- 65 гр. _ это показал градусник положеный на землю, заболела. Вообщем, как только все и вся схлынут, так сразу и займусь самыми приятными делами. А пока не менее приятные_ собираю в папочки Мастер- клас по темам , собираю тряпочки, ленточки, кусочки кожи и прочее. И вся-то я в предвкушении. А "Лалина мама"_ это нечто, вы совершенно правы. Я просто в шоке. Ну, девченки,вы даете!Алла и Луидор

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение marishka-sobol » 13 фев 2011, 15:13

Какая чудесная темка ! Чудесная хозяйка ! Ау ! Куда все подевались, мастерить ? А так интересно в мире фарфовых кукол. Я только одним глазком заглядываю, первые шаги делаю.. и вышиваю..
http://marishka-sobol.moifoto.ru/123923

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Сообщение Luidor » 16 фев 2011, 13:56

Marishka-sobol!!Никто никуда не исчезал, мы все тут. Присутствуем незримо, как духи.Ваши вышивки превосходны!! Очень красиво все! Вы молодец. Если займетесь куклами, то роскошная вышивка украсит и белье и платья. Белым по белому- очень изыскано!! Попробуйте, а вышивки у вас и в самом деле очень красивы. Алла и Луи


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей