Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гостиная Анфисы – OOAK реплик, кукольная одежда, море идей!

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 03 фев 2010, 19:19

Ola-la,спасибо за такой отзыв! чесно говоря мне уже стыдно кукол и новые вещички показывать.Выстявляю тут для того .чтоб у посетителей появилась смелость сшить самому вещички для своих любимых кукол.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Mari_Alex » 06 фев 2010, 13:56

65Anfisa писал(а): А можно посмотреть ваши работы,Mari_Alex?

Анфиса, я прям ужасно покраснела...мне показывать пока нечего, мой стаж в увлечении куклами совсем небольшой, но я надеюсь обязательно будет что показать.
Дело в том, что пока я была студенткой мне приходилось буквально обшивать и обвязывать себя, сшить платье за ночь -это была норма. Потом и шить себе не успевала, занималась ремонтом одежды: кому молнию поменять, кому ушить, и т.д. Денег немного, а работы...Все это естественно параллельно с учебой. После этого, как работать начала, в сторону машинки глаза не смотрели...вот уже сколько лет. Занималась в основном вышивкой, иногда вязала, теперь вот чувствую и кукол надо обшивать, да и хочется уже.
Короче наполеоновские планы и мечты-мечты. :))) :oops:

Спасибо за фото ангелов Луи, точно что-то подобное я и видела...зрелище голого ангела правда неприятное :(

Олеся, спасибо за наводки...есть над чем подумать. Мэри Беннер как всегда шикарна, ох! И правда, есть чем похвастать? :wink:

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 06 фев 2010, 16:39

Mari_Alex,ну и что что небольшой стаж,я вот например приобрела своих первых кукол в стиле антик только в прошлом году.Вы говорите что вышиваете .а в какой технике,очень хотелось посмотреть ваши работы(обожаю рукоделие)
Mari_Alex писал(а):Спасибо за фото ангелов Луи, точно что-то подобное я и видела...зрелище голого ангела правда неприятное


Да не за что.Это раньше ангел такой был,а теперь моя софочка никого не ужасает Изображение

тем более что кукла была выполнена автором как сувенирка.Хотя мое мнение все должно быть выполнено на 100%

Mari_Alex писал(а):Короче наполеоновские планы и мечты-мечты. ))



это хорошо что есть,творческих Вам успехов,вдохновения и показываете свои работы.уж очень хочется поглазеть

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 08 фев 2010, 23:30

Dalila писал(а):Жалко, что разочаровались в девочке


Dalila,ну что вы как можно разочароваться в такой куколке ,это самая моя любимая!Если найдете я согласна купить их у Вас .Мне она понравилась сразу как только увидела.Для меня главное головка ножки и ручки.тело как там устроено не иимеет значения.тем более что сама в состоянии сшить новое .в чем Вы убедилисьИзображение


Dalila,очень Вам сочувствую,разбитая кукла -зрелище очень печальное.Слов тут просто не подобраать для утешения,но поверьте мне так же горько и больно,как и Вам.Так что грущу и печалюсь вместе с Вами. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Dalila,если это как то утешит ,то это для Вас.Изображение
Последний раз редактировалось 65Anfisa 12 фев 2010, 11:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Наши хвастушки: сделано своими руками или удачно подобрано

Сообщение 65Anfisa » 11 фев 2010, 22:19

Dalila,глянь может подойдет
http://www.tassenmuseum.nl/default.aspx ... _collectie
http://marinni.livejournal.com/305638.html


для своей я связала вот такую сумочку на бисерной застежке
Изображение

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Mari_Alex » 12 фев 2010, 13:41

Анфиса, я вышиваю сейчас крестиком и петитом по готовым наборам, вот сейчас в пост хочу отшить икону, а потом возьмусь за очень сложный дизайн, это уже решено!
Так что никакой китайской глади или золотого шитья от меня не ждите :) :oops:

И конечно же когда я говорила о "неприятном зрелище" я имела в виду только самого ангела, с ручками и ножками на жгутиках, ваше Софочка просто чудо из чудес!!! Верите, нет, но я даже не сразу поняла, что личико у нее от Луи Николя, притащила свою куколку и сравнивала. А какого она росточка? Тело у нее изумительное, вот бы детально рассмотреть!

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 12 фев 2010, 14:15

Mari_Alex писал(а):Анфиса, я вышиваю сейчас крестиком и петитом по готовым наборам, вот сейчас в пост хочу отшить икону, а потом возьмусь за очень сложный дизайн, это уже решено!
Так что никакой китайской глади или золотого шитья от меня не ждите

Mari_Alex,ну Вы просто заинтриговали меня!ОООООООООООООО,икона -я просто восхищена.а какая?Извините,но так хочется узнать что за сложный дизайн.ну хоть намекните.
Mari_Alex писал(а):ваше Софочка просто чудо из чудес!!! Верите, нет, но я даже не сразу поняла, что личико у нее от Луи Николя, притащила свою куколку и сравнивала. А какого она росточка? Тело у нее изумительное, вот бы детально рассмотреть!

Спасибо,Софочка маленькая(24 см)Личико я дописала.вот и не похоже.ИзображениеА что Вас в теле интересует,оно сшито из тряпицы какя нашлась.набито синтепоном + в попу гранулят.проволочки торчащие из рук и ног оставила.при сборке тела проволочки пришиты к нему.

Mari_Alex,а можно на вашу куколку от Л.Н. посмотреть?

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Mari_Alex » 12 фев 2010, 14:41

Анфиса, про вышивку я Вам чуть позднее напишу в ЛС, будет повод познакомится поближе. :wink: :lol:
Куколка Луи Николя у меня от Дины. Специально я ее не фотографировала, но у Дины сейчас выставлены две его реплики. Ох, нет, аукцион завершен
http://molotok.ru/item903790790_antikva ... ika_1.html
24 см. какая прелесть, я обожаю небольших кукол. Про тело я спросила, так как на фото Пн фев 08, 2010 11:30 pm заметила отделку кружевом??? именно этот фрагмент хотела поближе рассмотреть.

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 12 фев 2010, 16:29

Mari_Alex писал(а):Анфиса, про вышивку я Вам чуть позднее напишу в ЛС, будет повод познакомится поближе


буду ждать с нетерпением!
отделка выполнена на коклюшках.Кружево плела из ниток швейных фирмы Aida.Вот тут можно посмотреть еще кружева в моем исполнении http://foto.mail.ru/mail/ald65/5

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 12 фев 2010, 18:37

Марина, хи-хи, это я теперь мама желтой Брюшки :lol: А как владелица елочной игрушки имела возможность сравнить их и вот мой неутешительный вывод. "Ангелы" конечно рядом не валялись, потому что куклы-куклами были расписаны лучше. Хотя неудачное слово. Сочнее они были расписаны и акуратнее. Так что не удивляюсь, что Анфисе их пришлось дописывать. Вернее - ее! :) У них такое ощущение даже фарфор немного другой использовали (или это у меня ангелы на морозце так задубели?), брови небрежнее! У меня пунктик на тему бровей, у обычных кукол Николя они хоть посимпатичнее. В жизни я как-то благосклоннее их оценила, потому что брала одну Николевскую брюху, которая совсем большим тиражом выпускалась, она мне не очень понравилась, отдала племяннице. Вообще, все-таки тираж он и в Африке тираж - чем меньше, тем лучше делают. Но когда я увидела вообще всю малотиражную семью, там ведь еще и мамаша есть, то все, я поняла, что это кирдык! Удар в солнечное сплетение! Просто я сама собираю фарфоровых кукол, в первую очередь, не на переодевание или игры (не дал Бог таких рук, как у Анфисы :wink: ), поэтому обычно выставляю кукол в витриру и просто смотрю на них. Сейчас у меня как раз желтая (я назвала ее Сюзет) встала к двум девчонкам от Мэри Осмонд - они очень подружились визуально. Та вообще такая малышка-малышкой, личико крохотное-крохотное, Мэри Осмондовские (которые реплики от Мэри Беннер) как большие сестры рядом. Но зато от Беннеровских тиражек я убрала Лавлесс. Скажу больше. Убрала их вообще :| Но меня теперь все время разрывают на части видения семьи от Николя из маман и двух дочерей, я теперь аж спать не могу!!!!!! :oops: Теперь у меня голубая мечта - разодвинуть кукол на уголок Беннер и на уголок Николя, они такие разные, но у каждой своя изюминка. Хоть и тиражки! Но мне не стыдно, что иногда балуюсь тиражками, они у меня гармонично смотрятся с остальными современными куклами. "Хожу и жмурюсь!" 8) К сожалению, современные куклы рядом с репликами Бранки Шарли умирают, поэтому реплики каких-то супер-дупер мастеров держу в другой комнате. Но даже реплики супер-дупер мастеров умирают рядом с антиками. Что я делаю? Держу антики в третьем месте! :lol:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 12 фев 2010, 18:41

Анфиса, огромное спасибо!!!! Слова и картинки, как бальзам на душу! Я просто уже который день в печали. Ни разу мне не били антиков, реплики - редко, но каждый раз как смертельный! Но вот современных кукол, что ты будешь делать - бьют и бьют, бьют и бьют. Это всегда так жалко! Прямо как будто человека терзали, потому что сравнить фарфоровую куклу с чашкой не могу. А в каждую фарфоровую куклу столько труда вкладывается! Это не винил, тут один обжиг сколько часов идет! Эх! Кстати странно, что еще никто не делает реплик из каких-то современных материалов, которые точно не убиваются. Я бы такое покупала, чтобы вообще больше никогда не переживать из-за почты. :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Dalila » 12 фев 2010, 18:50

Анфиса, какая прелесть! Если бы не подробное фото, я бы даже не разглядела бы эту сумочку в деталях, хотя мне казалось, что я уже ВСЕ фотки с ней посмотрела. У меня дурацкий вопрос - а стенды все самодельные? :oops:

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 12 фев 2010, 20:46

Daliiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiila!Вау! :shock: три комнаты кукол -это круто!Хоть бы одним глазком взглянуть на ТАКООООООООООе сокрофище.

65Anfisa писал(а):не дал Бог таких рук, как у Анфисы

Dalila,спасибо Богу за руки конечно,но ведь он не только голову приладил больную на куклы ,но и таракашек туда ,в виде маниакального увлечения рукоделием, запустил.мало мне было всякой вышивки,макрвме.вязания.коклюшек,так я еще в этом году золото и игольное кружево изучила,ужасно стыдно,но вот пока еще не наелась.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 12 фев 2010, 21:02

Анфисочка! Это, наоборот, ужасно! Мне самой стыдно, что я даже в комнате сыновей и-то бочком-тишком всунула небольшую витринку, где держу небольших кукол. Я - мать-ехидна, которая развела кровиночек на тему: "А давайте заведем витрину для ваших солдатиков, но мне кажется, что с ними хорошо будут конрастировать маленькие куколки!" Не успели они глазом моргнуть, как я уже толкала плечом витрину :D Загородом у меня родители - хранители другой части коллекции, найти там что-то иногда как втемяшется в голову практически нереально. Очень часто приходится прибегать к языческому методу: обвязывать ножку стола и говорить "черт, черт поиграй, а потом опять отдай" - и только после этого нужная кукла отыскивается. Конечно современных кукол у меня намного больше, чем антикварных, потому что к антикварным я сейчас стала придирчива. Все-таки лучше купить сразу хорошую куклу, чем мучиться. Сейчас за некоторые покупки даже стыдно. Большое спасибо всем девочкам, которые меня просвещали и уберегали от некоторых покупок. Наташа писала про "дунек" недавно, а меня отговорили покупать одну страшную-престрашную буквально месяца полтора назад - а я уж готова была полштуки долларов скинуть по неосведомленности :oops: А к репликам у меня такой же подход, как к современным куклам - нравится-не нравится, к авторским единичным экземплярам да - буду прицениваться, а с тиражками я расслабляюсь! Все тиражки и авторские малотиражки без особых претензий, они ж и делаются в расчете не на собирателей антиков или авторских вещей, а именно на тех, кто хочет просто поставить "красивую куклу" в шкаф :) А я все-таки на кое-что решусь в плане рукоделия, все-таки раззодорили Вы, Анфиса, в первую очередь. Нашла в "Лялиной коллекции" чудо мастер-класс по обуви, уже заготовила сырую колодку, жду высыхания :) Анфиса, заходите кстати туда - viewtopic.php?f=32&t=14378 Очень много идей и для нас!!!!!

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 12 фев 2010, 21:16

Dalila,столько кукол! :shock: боже мой...а я то тут со своими двумя всунулась :oops: ,но я буду пополнять,праавда таких маленьких трудно найти..хотя если куклы захотят ,я их найду.очень рада что хоть когото раззадорила,мне хоть не так стыдно будет смоими таракашками,может освоить Вам игольное кружево очень красиво

http://www.gutenberg.org/files/20776/20 ... er_12.html

читаем тут туториал


,да и оборудование не нужно специально заказывать.Спасибо за ссылочку!А еще спасибо за то что на этом сайте есть все ВЫ!

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение lore-lisa » 12 фев 2010, 21:59

65Anfisa! Большое вам спасибо, за то что своим появлением Вы оживили тему Антикварных кукол. С большим интересом слежу , как любовь и труд могут преобразить куклу. Достала из кладовки небольшую современную фарфоровую куколку, давно хотела переделать её тельце, Ваш опыт, надеюсь мне поможет. Подскажите, как закрепить голову и руки, чтобы держалось надежно на тряпичном теле, какими красками можно подправить роспись лица куклы ?

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 12 фев 2010, 22:07

lore-lisa
C большой радостью постараюсь помочь вам .для начала мне нужно посмотреть какой куколке нужна помощь.По фарфору роспись нужно делать маслом,не забудьте про прозрачный секатив,он нужен для того чтоб краска быстрее высохла

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение lore-lisa » 12 фев 2010, 22:18

65Anfisa! Просветите меня, что такое секатиф и где он продается? Фото личика куклы выложу завтра. Правда она не антикварная, но нравится мне. Она напоминает девочек 20-х годов(у неё темные волосы стрижка боб), хотелось бы в росписи усилить это впечатление и придать ей больше индивидуальности. Возможно ли смыть краску с фарфора её "родных"губ.

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 12 фев 2010, 22:23

секатив найдете в любом худсалоне,так и спрашивайте мне молнужен ПРОЗРАЧНЫЙ секатив.Начнете роспись добавите буквально каплю в масляную краску ,подправите то чтонужно,оставите сохнуть и вуаля!А вот чем с фарфора смыть ну не знаю может в инете покапаться,а лучше наверное у Baccara спросить. Да, и не забудьте тельце показать,а там решим что и как поправить. :wink:

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение lore-lisa » 12 фев 2010, 22:29

Спасибо, заеду завтра в салон.Хотелось бы придать кукле взгляд Веры Холодной, но боюсь, что нет таких художественных способностей.Боюсь испортить.

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 12 фев 2010, 22:32

Не бойтесь!Маслом как кашу .так и куклу испортить трудно,не понравилось.стерли и сделали роспись заново.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 13 фев 2010, 14:22

Анфиса, ох, счастье не в количестве, а качестве! Это болезнь всех собирателей кукол, как мне кажется: мы все сначала кидаемся с разбегу на все-все-все (в 90-х годах я, как все, покупала фарфоровых кукол в переходах и на барахолках), потом начинаешь осматриваться, выбраковывать что-то, а потом уже хочется вообще чего-то другого кардинально. Я ведь видела и антикварных кукол, и реплики, но очень долго была равнодушна, некоторые куклы даже отталкивали, чтобы свыкнуться с ними и полюбить, должно было пройти время. Я по хорошему завидую людям, которые вырастают в этой среде, могут сказать, что в детстве играли в какую-нибудь антикварную куклу или ее реплику. Поэтому я иногда дарю своей племяннице простые реплики или дешевые антики (у меня, увы, девочек в семье нет, одни мальчишки :D ). Так интересно смотреть на ее реакцию! Вот уже которое платье Блюэтте шьет. Мы ей прямо и диски с выкройками подарили, но она как-то ловко и без выкроек справляется.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 13 фев 2010, 14:26

Девочки, будье осторожны со стиранием с кукол - с некоторых кукол даже цвет лица слезает так, что придется все лицо переписывать с нуля. Это только у хорошо расписанных и обоженных кукол нормально можно работать, а недоделанную куклу (таких тоже часто продают на eBay) даже помыть нормально нельзя! Мне пришла одна, я, как обычно, хотела грязюку смыть с личика - кукла на выброс, потому что слезло вообще ВСЕ (роспись щек, ресницы, тон лица исчез). Вот тупо белая физиономия осталась в легких розовых разводах. :(

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 13 фев 2010, 15:39

Dalila,спасибо за ценные советы.Может и не на выброс куколка.может ее можно к жизни вернуть?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 13 фев 2010, 16:39

Анфиса, одна моя подруга-художница сказала, что попробует что-нибудь с ней сделать. Возможно, что попробует ее "зачистить", расписать и даже слегка обжечь. За результат правда не ручается. Но вот так получилось, что я купила необоженную вещь, а продавец меня об этом даже не соизволил проинформировать. На eBay кстати чато покупают головы, которые выставляют новички-кукольники. Просто на фотке вещь одна, а в жизни совсем другая :(

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение lore-lisa » 13 фев 2010, 18:16

...
Последний раз редактировалось lore-lisa 13 фев 2010, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение Dalila » 13 фев 2010, 18:28

lore-lisa, переделке фарфоровых кукол посвящен целый раздел на сайте - http://www.dollplanet.ru/ooakmakeover/

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 13 фев 2010, 18:39

lore-lisa

Какая милая куколка.Как я понимаю она может только стоять,да?

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение lore-lisa » 13 фев 2010, 21:29

Да, 65Anfisa? Кукла только стоит, но надеюсь, что скоро сможет и сидеть. Буду с интересом следить за Вашим творчеством.

Аватара пользователя
65Anfisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Репликанты антикварных кукол

Сообщение 65Anfisa » 14 фев 2010, 18:09

нет,lore-lisa,это я буду следить за тем как будет приобретать новое тельце куколка.Между делом можете собирать тряпицы.кружевце и всякую мелочь для платьица,будем шить вместе и не забудьте выбрать фасон :)


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей