Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уважаемые форумчане! Фотографии, размещенные на Photobucket в бесплатных аккаунтах и все изображения с Moifoto.ru, более не отображаются на форуме. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, перезайлете их на другой фотохостинг!

Развеиваем сомнения

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
vivaflore
Мир кукол зовет...

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение vivaflore » 25 апр 2015, 14:42

AnutaS, не сталкивалась с таким. Моя - из обычного "звенящего" композита. Один в один с остальными куклами.

Nativita
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение Nativita » 26 апр 2015, 00:51

AnutaS, у моей Schoenau тело обычное, из композита, но, судя по виденному в музее кукол в Германии, могли быть тела и из прессованного картона, но я с такими не встречалась. А вот у Куин Луизки моей, похоже, ноги такие. Сами ноги не разваливаются, но шарниры буду укреплять, краска и грунт сошли, начало расслаиваться. Это элементарно сделать с помощью папье маше. Я люблю больше на rubylane покупать. Там подороже, чем на ибее, но посолиднее как-то, куклы в основном в лучшем состоянии, фото и описания отличные, надо только внимательно продавца выбрать, присмотреться, не бросаться сразу же покупать, а посмотреть у кого какие куклы,сколько лет на рубилейне торгует и тыпы. Плюс бывают отличные скидочные дни ("красные"), до 50-60% скидки, надо отслеживать. Плюс некоторые продавцы сразу предлагают торговаться и предлагают отсрочку( layaway). И сейчас в кризис цены снизились явно.

Evedna
Мир кукол зовет...

Сообщение Evedna » 26 апр 2015, 07:16

AnutaS, Я тоже присматривалась к этой девочке, думала купить, а потом она пропала из продажи ))

Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь

Сообщение Sweetkanfetka » 30 апр 2015, 15:17

Девочки, подскажите, пожалуйста, что за немецкая фирма (или автор) trebor ?
Где о ней почитать?:)
Поиском ничего не нашла...

И что обозначает "P 8.M." внизу ?

Изображение

Kacefina Suam
Серьезно интересуюсь

Сообщение Kacefina Suam » 04 май 2015, 22:54

Девочки, помогите, пожалуйста. Выиграла на ибее бюстик хальбижки, 6 дюймов от основания до макушки, теперь ищу ей ручки. Фотокарточки прилагаю, у бюстика белый фон кажется розоватым. Какие брать?
Изображение
ИзображениеИзображение
вот что пишет продавец:
Вот фото ручек. крайние слева самые большие и они уже немного тонированы. В центре ручки откровенно розовые, поросячьего цвета. И справа руки не тонированы, цвет - светлая пудра.

Можно ли эту светлую пудру тонировать пастелью на клире? И как бюстик без дырочек к туловищу пришивать (думала, тут подскажут, поэтому и купила). Очень прошу вашего совета, уважаемые форумчанки.

Nativita
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение Nativita » 05 май 2015, 12:23

Kacefina Suam, Бюстик без дырочек к туловищу клеится. Причем как я в основном видела - вклеивается внутрь кожаного тела, т.е. кожица на бюстик наклеивается, она еще обычно бывает обрезана волнисто по краю. Ручки надо брать те, которые по размеру к бюстику подходят, здесь непонятен размер головы. А ручки фарфоровые, а то по фото ощущение, что резиновые :) . Ну и по опыту антикварных кукол, ручки как правило не бывают точно в тон с головкой (даже у человека цвет лица и рук отличается). Ну и последнее соображение, ручки, которые справа, больше подходят малышу, а не кукле - девочке, а головка все таки девичья.

Kacefina Suam
Серьезно интересуюсь

Сообщение Kacefina Suam » 05 май 2015, 12:42

Nativita, спасибо большое, значит, остаются поросячьи ручки. Продавец уверяет, что фарфор. размер бюстика 6 дюймов от основания до макушки, размер головы даже рассчитать сложно. А какой клей лучше использовать? на ибее видела тела из муслина, можно репро-тело сделать из этого материала, или кожа предпочтительнее?

Nativita
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение Nativita » 05 май 2015, 15:05

Kacefina Suam, Я не знаю, что такое муслин :oops: :) , но мне кажется, что это довольно тонкий материал. "Платье из муслина", по-моему, было летним платьем у наших бабушек и мам? У меня есть материал, который моя мама покупала на наперники лет триста назад, вот из него хорошие тельца получаются. Такая смесь льна и хлопка, плотная, неокрашенная с вкрапленьицами всякими, прямо как на антик телах. Но если Вы вдруг найдете кожу ягненка и сможете из нее сшить туловище(я бы точно не смогла ) , то это было бы супер :) .
Да, средние ручки лучше всего к 6 дюймовой головке подойдут. Они у меня, кстати, на мониторе и не такие уж поросячьи, ближе всего к мордочке. Про клей не подскажу, боюсь, излюбленный ПВА держать хорошо не будет, а антик голову жаль каким-нибудь моментом приклеивать.

katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение katrinka88 » 25 сен 2016, 20:48

Добрый день.Не могли бы помочь развеить сомнения?
viewtopic.php?f=20&t=58140

tatyana1973
Мир кукол зовет...

Сообщение tatyana1973 » 13 янв 2017, 22:11

Прошу совета знатоков - стоит ли поменять глаза этой кукле (это у меня маленькая SFBJ). Они неродные, насколько я могу судить, - радужка состоит как бы из мелких точечек и вообще слишком симметричная :). Изнутри все залито гипсом, т.е. вынуть глазки просто для рассмотрения не получится, и я сомневаюсь, смогу ли я их поменять аккуратно.
Сейчас как раз есть возможность купить подходящие глазки, вот и думаю.

Фото кликабельно.

Изображение

Helgas
Куклы? Обожаю!

Сообщение Helgas » 02 фев 2017, 19:00

tatyana1973, цвет глаз очень уж не естественный. Заменить их будет не проблема. Написано множество мастер-классов на эту тему. Я бы ничего не трогала, если они были бы родные. Но вы говорите, что они переустанавливались. В любом случае, решение за вами.

Вернуться в «Антикварные куклы»