Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Развеиваем сомнения

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение irunirina » 27 мар 2013, 12:37

реплика 100%

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Yakoreka » 27 мар 2013, 23:58

Ой а я эту куклу на авито полчаса назад разглядывала)
Меня она тоже заинтересовала, особенно то, что у неё "родная одежда, волосы и обувь". И всё антикварное, ага.

Получается, продавец обманывает или может быть обманутым сам?

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение irunirina » 28 мар 2013, 00:12

Не могу молчать :evil:
Это не реплика, а самая настоящая подделка! Бо, когда новодел анонсируется как старинная - это уже обман. Тулова вообще нет на фото. И одежда и ботиночки - все новье, в лучшем случае - не самый лучший винтаж, и не верю, что продавец не в курсе. Посмотрела, там же в прожаде много реплик и одна старинная, когда такое добро всей кучей лежит дома - не понять где какая кукла - невозможно. Тем более, продавец указывает какую то непонятную дату 1920е-1930е годы, мдя...

Против реплик- ничего не имею против, у многих они есть в коллекциях, но реплика должна покупаться сознательно и за соответствующую цену.

А на ту не совсем удачную подделку уже кто-то сделал ставку, потом человек напишет- молоток плохой, а продавцы обманщики. Ну ведь много информыции есть, на том же самом молотке ведь есть в продаже книги по куклам, да и в сети информации куча, а цена на куклу не копеечная. :evil:

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Sotofa » 28 мар 2013, 07:47

А вы в "задать вопрос продавцу" зайдите, там как раз обсуждение шло. Бизнес по-русски очередной.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Yakoreka » 28 мар 2013, 09:46

по-моему, этот продавец настоящее разводилово, антикварная кукла у него, я её видела на ибэе, симпатичная девочка, так на фотках лота все фотки с ибэя, ни одной своей http://www.ebay.com/itm/Antique-German-Doll-marked-Special-4-0-a-16-Tall-w-Leather-Body-/111006995240?ViewItem=&item=111006995240&nma=true&si=TvMG9JQl2Oj%252BhK1ZfZUyaG1nB5k%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557 а цена-то, цена!!!

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение orhideya-j » 28 мар 2013, 09:50

Да я не выдержала такого откровенного обмана и тоже отписалась, благо меня тут уже научили. Человек дурит людей в наглую и ведь кто-то купит ее как антикварную.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение orhideya-j » 28 мар 2013, 11:18

А вот и ответы продавца "Вам лечится надо тетя! Вы сами копия человека! Завидуйте молча! Я свой товар не на помойке нашла,в отличии от вас!! "
"И что? Я знаю лучше свой товар и его цену! Успокойтесь уже!" Там есть кнопка пожаловаться?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение orhideya-j » 28 мар 2013, 11:37

Нашла кнопку-настучала.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение vivaflore » 28 мар 2013, 11:47

orhideya-j, МЫЛАДЕЦ!!!! Боец! Самой, что ли, в драку вступить?... :D
А где идет обсуждение и где та кнопка?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение orhideya-j » 28 мар 2013, 11:54

Мне жалко таких людей как я-не особо понимающих в вопросе (хотя я уже все уяснила благодаря форуму). Одно дело-человек не знает что продает, другое-он намеренно вводит в заблуждение с целью наживы, тем более это антиквариат, а не пупсик за 500 рублей.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение AlyonaVasile » 28 мар 2013, 12:35

Хм... Что-то в этих хамских формулировках смутно-знакомое...

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение irunirina » 28 мар 2013, 13:57

Это уже не бизнесс по-русски, это супернаглость - купили куклу за 85 долл (вместе с пересылкой) и пока она идет уже выставили на молоток с чужими фотогрфиями за купить сейчас 17000 руб :shock: :shock: :shock: То есть в пути она уже подорожала почти в 7 раз, о как!

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Mair » 28 мар 2013, 22:57

Да уж... Печально, когда так некоторые понимают.

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Sotofa » 29 мар 2013, 08:07

Там и с покупателем что-то нечисто... Я его предупредила, что кукла не антикварная, а в ответ: "Сам разберусь, детей своих учи!" Так что они с продавцом 2 сапога пара...или 1 один, судя по лексике.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение AlyonaVasile » 29 мар 2013, 09:28

Серпентарий какой-то. :shock: Ну и как после этого к молотку нормально относится?

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Yakoreka » 29 мар 2013, 11:13

Может она сама у себя покупает? Для рейтинга.

Я через авито ей писала, но ответом меня не удостоили( И на рекламу пожаловалась, но тоже вроде ничего

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение vivaflore » 29 мар 2013, 11:52

AlyonaVasile, а разве это не общепринятая тактика? На эбее тоже ведь цены продавцы друг другу поднимают очень старательно. Следишь-следишь - 40, 50, 55... И вдруг -бац, 110! Нормальный же покупатель сам для себя цену так взвинчивать не будет, ясно, что подключился хааароший друг. :P А в это время наш продавец у этого друга на повышение играет. Так что, и в этом случае все в порядке. Просто мы тут все возбудились от хамства, но это уж российский вариант - вместо того, чтобы промолчать на справедливое замечание, - САМ ДУРАК! :D

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Nativita » 29 мар 2013, 13:04

vivaflore, Может конечно наверное и такое быть.Но мне кажется там система просто так работает.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение AlyonaVasile » 29 мар 2013, 13:23

Я ибей давно знаю, чую, что там оно куда реже.
110 - мелковато для жуликов. "Бац" - потому что на последних секундах многие ставки выстреливают. Хамы, конечно, и там встречаются, но реже, там есть защита - если что абсолютно каждое письмо из вашей переписки изучат при конфликте.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Yakoreka » 04 апр 2013, 22:02

А куколку-то перевыставили, с новым описанием и новыми фотками :lol:

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Guava_Girl » 26 апр 2013, 21:01

Девушки, помогите пожалуйста! Хотя в антикварных ничего к сожалению не понимаю, но тем не менее кажется что у эй куклы поддельная голова http://www.ebay.com/itm/Antique-1890s-A ... 7675.l2557
Я права, нет? Что можно о ней вообще сказать?

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение irunirina » 26 апр 2013, 23:53

Guava_Girl, аукцион закончился. Голова нормальная, антикварная, тело по большому счету, тоже более - менее нормальное, внизу ножки только отреставрировать бы. Левую ручку вверху правильно перешить. С ножками работа не очень большая, но кропотливая.

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Guava_Girl » 27 апр 2013, 00:13

irunirina, спасибо!

Guava_Girl, аукцион закончился

Я рискнула поставить, и выиграла. :D Только вот продавец мутный какой - то, я попросила сделать снимки маркировки на затылке, а мне в ответ, мол, извините кукла продана! Я отвечаю что знаю, продана она мне, на что написали: "Ой, извини, куклу отправлю в понедельник." :shock: Вот что это такое, я про Фому, а она мне про Ерёму. :? Посмотрела фидбеки, в основном на кукольные продажи отзывы хорошие, но есть два не очень. Может, я излишне мандражирую? Всё - таки первая моя антикварка...

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Lucia » 27 апр 2013, 09:42

Guava_Girl писал(а): Может, я излишне мандражирую?

1) цена абсолютно приемлемая
2) кукла 100% антикварная . не переживайте
3) Для первой куклы и для опыта подойдёт, со временем начнёте покупать более дорогих. Будьте готовы к тому , что кукла придёт грязная Одежду надо будет аккуратно постирать и НИКАКИХ отбеливателей. Оставляйте ей её антикварность. Дилеры не заморачиваются с тем, чтобы привести куклу в порядок перед продажей. особенно если кукла из эконом варианта. Это у нас, в России, покупатели ждут получить идеальную куклу.
У Вашей куколки симпатичное личико Глазки плохо закреплены, но сразу не бросайтесь в бой переустанавливать. Присмотритесь, наберите опыта. парик синтетика - надо бы заменить Ручки надо сделать одинаковой длины. Можно использовать перчаточную лайковую кожу.
4) сейчас самое главное- как упакует продавец Поздравляю с первой куколкой.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение irunirina » 27 апр 2013, 12:25

Guava_Girl, поздравляю, прекрасная куколка!
Поро продавца - не переживайте, там больше сотни продаж в месяц, человек может просто не помнить чего-кому отвечал. Сейчас самое главное - написать ему про упаковку, мол пакуйте очень хорошо, голову надо набить, наша почта не заботится ни о чем и пр. и попросите выслать тракинг номер после отправки.
Как придет - потихонечку разберетесь, приведете в порядок.

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Guava_Girl » 27 апр 2013, 13:57

Lucia, irunirina, спасибо. Но знаете, продавец предпочёл расторгнуть покупку после того, как я попросила сделать снимки дополнительные еще раз! А мне всего лишнь нужно было увидеть клейма Armand Marseille, и попросила я об этом вежливо, а мне ответили что не могут загружать фото в уже законченный аукцион (вот интересно, если человек уже столько лет на ибее, как можно не знать что их можно к сообщениям присоединять, или дурика валяет просто? ), и вообще она не может знать, вдруг я просто хочу посмотреть, а потом передумаю. :shock:
Ну и фиг с ней, извините за выражение. Хотя я очень расстроена, первый раз такое отношение на ибее встречаю; мне даже без просьбы сделали доп. снимки 5 долларового кукольного платья, а тут! И сама кукла мне так понравилась... :( Моё мнение, что - то с кукольной шеей не так, вот продавец и думала, что прокатит только описание клейма, а как кукла придет к выигравшему, возможный недостаток можно будет списать а повреждения в доставке. Тем более что я посмотрела прошедшие аукциона, и там были снимки маркировки...

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Lucia » 27 апр 2013, 18:14

Guava_Girl писал(а): Но знаете, продавец предпочёл расторгнуть покупку

ну что? может и к лучшему? В след. раз всё-таки сразу попытайтесь взять куколку посохраннее и подороже.

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Guava_Girl » 27 апр 2013, 20:05

Lucia, жалко если кто - то купит. С куклой я уверена явно что - то не так.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение derevnia » 28 апр 2013, 07:21

Guava_Girl, все-таки все вопросы лучше задавать до окончания аукциона, чтобы решить для себя, надо это тебе или нет. Также решать вопросы с упаковкой лучше до окончания торгов - бывает, что некоторые продавцы пакуют куклу сразу же после того, как торги окончились, и тогда добиться от них чего-либо по состоянию куклы или по упаковке уже невозможно:-)

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Развеиваем сомнения

Сообщение Yakoreka » 28 апр 2013, 11:50

Guava_Girl, жаль, что продавец расторгнул сделку, хотя наверно это к лучшему - возможно, с куклой действительно что-то не так. Я когда свою первую покупала, не было фоток куклы без одежды, до окончания аукциона я писала продавцу с просьбой раздеть куклу и сфоткать, он письмо не увидел (или сделал вид, что не увидел), куклу я всё равно выиграла, потом продавец написала мол "увидела ваше письмо с просьбой - фотографировать или уже не надо?". Я ответила, что надо, она куклу раздела и сфотографировала (я так поняла, она просто боялась с неё платье снимать - оно расползается, но т.к. я уже вроде хозяин, то ответственность за платье на мне. Всё оказалось нормально, разошлись довольные друг другом, куклу я очень люблю :)


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей