Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Реставрация

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Реставрация

Сообщение Mair » 26 июл 2013, 22:31

Девочки, вот пришло в голову насчет париков: ведь есть отличные средства Grumer Goops для кошек, это очень щадящая косметика, правда, довольно дорогая. Там есть паста, она отлично отмывает все загрязнения, шампунь и шампунь -кондиционер, сначала наносят пасту, держат минут 5-10, потом ополаскивают, потом один за другим эти шампуни. Шикарно отмываются даже засаленные основания хвостов у котов, шерсть после мягкая, нежная, шелковистая. У самой дома есть эта косметика, а я про нее не сообразила. Мне кажется, отмоет бережно и качественно.
ссылка, где можно купить в Москве эту косметику, в питомнике Rumfold у Н. Румянцевой,
http://www.catgroom.ru/index.html
я сама хочу попробовать на своей кукле, но они пока на выставке, а выставку попросили продлить на весь август!

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Реставрация

Сообщение Yakoreka » 28 июл 2013, 12:29

Девушки, подскажите пожалуйста, насколько реально отремонтировать такое тело новичку. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200947373771&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

Понравилась куколка, запросила дополнительные фото продавца, а там оказывается, повреждения :cry:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Реставрация

Сообщение Lucia » 28 июл 2013, 13:05

Yakoreka писал(а): насколько реально отремонтировать такое тело новичку.

Это обычная история с кожаными телами. Верхняя часть у тела из плотной ткани типа мешковины.
Ремонт лишь требует аккуратности и терпения. Ставите заплатки в местах где это необходимо.Для кожаных частей обычно используют перчаточную тонкую кожу. пересыл будет не менее 50 долларов, просите первым классом за $ 25 . При таких вариантах продавцы соглашаются на первый класс при полной ответственности покупателя.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение Kvitka » 28 июл 2013, 19:13

Yakoreka писал(а):Девушки, подскажите пожалуйста, насколько реально отремонтировать такое тело новичку. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200947373771&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

Понравилась куколка, запросила дополнительные фото продавца, а там оказывается, повреждения :cry:


Мне кажется, что размер плечевой пластины говорит о том, что тело не совсем подходящее по размеру, а значит куколка стоять будет очень опасно.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Реставрация

Сообщение Yakoreka » 28 июл 2013, 20:56

Kvitka, я больше люблю, когда они сидят, а так, можно на подставку поставить.
Lucia, спасибо за совет, кукол я всегда к посреднику шлю и оттуда большой коробкой емс, он и переупаковывает всегда, мне так спокойнее. Больше за ремонт переживаю, что не смогу, поэтому ещё думаю и решаю, так ли мне её хочется :roll:

Darsilina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: Москва-Франция( Бретань)

Re: Реставрация

Сообщение Darsilina » 29 июл 2013, 00:35

Девочки, где вы покупаете или из чего делаете реснички для кукол. У моей Марсельки на одном глазике отсутствуют ресницы. Хотелось бы восстановить.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение Kvitka » 29 июл 2013, 00:43

Darsilina, самый простой вариант - кисточка для рисования (белочка, колонок) - выбираете себе и цвет, и длину
1 толстой кисточки хватит много пар ресничек сделать

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение Tawi » 29 июл 2013, 05:51

Darsilina, к вопросу о ресничках. Еще у кого-то в блоге видела МК о ресницах из нормальных волос. Пошагово и понятно. К сожалению, не помню, где это было. Как обычно, если сразу не запомнить где-то ссылку - потом не найдешь. ( И Алена Василь делала еще, по-моему, из кисточки натуральной косметической. Правда, она писала, что они получились идеально подходящие по цвету/виду, но плотнее/жестче, чем старые.

Darsilina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: Москва-Франция( Бретань)

Re: Реставрация

Сообщение Darsilina » 29 июл 2013, 11:00

Kvitka, Tawi, спасибо буду искать кисточку :D

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Реставрация

Сообщение Mair » 29 июл 2013, 23:31

А я сделала из своих же волос, чуть подстригла чёлку. Правда, волосы покрашены, но в естественный каштановый цвет. Ресницы получились недлинные, они как-то вглубь ушли (это я про свою куклу с разбившимися и склеенными глазками).

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Реставрация

Сообщение vivaflore » 30 июл 2013, 09:38

Отличное решение! Респект! Действительно, никаких проблем. А то ищи тут подходящую кисточку, да побольше, да помягче, да погуще... Я куклам стараюсь парички из натуральных волос брать - мохер так не причешешь - думаю, и у самих кукол можно чуток волос позаимствовать! Спасибо! :P

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение Kvitka » 30 июл 2013, 10:57

А кисточку, кстати, покупала в киоске с прессой))) самую обычную (рисовать которой могут только дети - круглую и толстую), и мне очень понравилось то, что ворсинки были неравномерно выгоревшие - чуть с рыжинкой. Но вариант со своей челкой еще проще, конечно))))

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение 4ae4ka » 30 июл 2013, 13:36

Мой первый опыт по изготовлению и установке зубов. Кукла очень маленькая. примерно 12-13". В голову не доберешься, рокер мешает.Но с помощью "зубила и такой-то матери" все получилось. Спасли изогнутый старинный пинцет, найденный у папы в инструментах и клей момент "кристалл". Зубки вылепила из дарви. Покрасила акрилом и лаком.
Фото до
Изображение
и после
Изображение
Изображение

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Реставрация

Сообщение Poliadoll » 30 июл 2013, 13:41

4ae4ka, Здорово получилось,как только удалось в такую маленькую головушку влезть)))

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение Kvitka » 30 июл 2013, 13:42

По-моему здорово получилось! ))

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение 4ae4ka » 30 июл 2013, 13:46

Poliadoll. Тоня, рада что понравилось :D
Конечно на увеличенных фото, когда я все рассмотрела, есть к чему придраться и что исправить, но второй раз я в эту голову не полезу. Зубки можно было сделать потоньше, больше спилить, и более закругленные кончики у каждого зуба сделать. Но это такая ювелирная работа и я это уже заметила только на фото.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Реставрация

Сообщение vivaflore » 30 июл 2013, 18:14

Да просто отлично, я так не могу ни к чему придраться!
Зубки вылепила из дарви


Просветите , плиззз!!! Очень надо - есть одна дресселька, щербатыыыяяя... :cry:

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Реставрация

Сообщение vivaflore » 30 июл 2013, 20:00

Разобралась. Погуглила. Спасибо. Постоянно забываю про ресурсы интернета! :D

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение Tawi » 30 июл 2013, 23:08

Ах, какие мастера девы! 4ae4ka, Вы просто молодец. Мне тоже надо будет вставлять зубы маленькой кукле. Сначала отремонтирую тело. Когда читаешь и смотришь, как делают ремонт другие - все кажется таким понятным. А тут я второй день пальчики делаю. Первый опыт. Бооожеее.. гипс на носу, руки все с засохшей смеси.. Одно кривое, другое отваливается, к третьему вообще неизвестно как подлезть!.. )))
Мне оба фото понравились. Конечное, с зубками - оно цивильнее. Но первое фото куколки в красном пальто такое милое ) Хорошая кукла. Так аккуратно расписана малышка. Мне почему-то большинство маленьких куколок в сети кажутся "неряшливо" расписанными. Но я новичек. Может, пойму еще прелесть )))

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Реставрация

Сообщение vivaflore » 31 июл 2013, 08:48

Да чего уж тут - "кажется"! Конечно, тяп-ляпистые кулёмы. Просто и в них есть своя прелесть. Я вот собираю 19-23 см, но ооочень хочется несколько таких кулёмок в коллекции иметь. Может, потом как-нибудь.

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение 4ae4ka » 31 июл 2013, 09:45

Девочки. я очень люблю именно маленьких кукол. И действительно в большинстве случаев у них очень небрежная роспись. Эта кукла, Cuno & Otto Dressel, приятное исключение. Роспись очень аккуратная, зеленые глазки и очень красивое тело. Пальто мы пока сняли, в нем летом жарко. Мы уже обзавелись новым платьем, скоро похвастаемся.

darcy007
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:44

Re: Реставрация

Сообщение darcy007 » 31 июл 2013, 21:41

Nativita, спасибо :oops: :oops: :D :D :D а то показалось мудрено написано у Наташи... хотя если бы не девочки этот путь по реставрации был бы гораздо длинее. Спасибо за ответ!

darcy007
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:44

Re: Реставрация

Сообщение darcy007 » 31 июл 2013, 21:43

4ae4ka, нееее, не потеряла!! Вы молодец :) По-моему очень милая куклеха, не смотря ни на что!

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Реставрация

Сообщение Lucia » 19 авг 2013, 16:55

Хочу у вас спросить, девочки Облизывалась на эту куколку и, в итоге, отказалась .... Смутила грязь на личике, которую продавец и не пыталась смыть.
Как вы думаете... смылась бы грязь? и чем? Почему продавец этого не сделала? Или пыталась и не получилось и схитрила? Были ли у кого-то подобные случаи??
http://www.ebay.com/itm/Rare-French-Ant ... true&rt=nc

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение 4ae4ka » 19 авг 2013, 17:14

Lucia, моя Депочка, которую я недавно показывала в разделе французких кукол приехала почти с таким лицом. Все прекрасно отмылось просто ваткой с мылом. Видно некоторые продавцы как нашли так и продают. Может даже и без перчаток резиновых в руки не берут. Недавно еще приехала кукла под ресницами вековая пыль такого слоя, её даже никто не сдул и кисточкой не догадался смахнуть. А в моем посте выше, там где я кукле зубы вставляла, если внимательно рассмотреть, то видны разводы на лице у куклы. Так вот они не отмываются водой с мылом. Больше ничем мыть не буду. Они явно уже въелись в структуру фарфора.

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Реставрация

Сообщение Mair » 19 авг 2013, 19:14

Девочки, а разве надо куколок в резиновых перчатках брать? Впервые слышу.
4ae4ka, куколка очень милая и зубки поставлены отличные!

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение Tawi » 19 авг 2013, 21:15

Mair, рассмешили )) Чаечка -4ae4ka скорее говорит о том, что некоторые куклы настолько грязные, что продавцы могут побрезговать и в руки их взять. Поэтому, может, перчатки надевают. )) Я так поняла. Да, я тоже вижу в продаже иногда грязных кукол и продавец пишет, что "продаю, как есть". Особо не заморачиваются. А уж отмоется или нет - вопрос нашей удачи. )

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение irunirina » 20 авг 2013, 00:23

Наверное, те продавцы кто не очень разбирается в куклах - боится их чистить, антиквариат все-таки, лучше продать как есть, чем отмыть что-то лишнее. Иногда кукла после плохой реставрации/чистки теряет в цене.
Я частенько западаю на замарашек, так и хочется сказать : "иди ко мне, моя душенька! я тебя вылечу, умою, причешу, одену, полюблю" :D А когда стоИт чистенькая, ухоженная - вроде, её и не надо, у неё и так уже всё хорошо :D

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Реставрация

Сообщение Luidor » 23 авг 2013, 09:58

Девулички-красотулечки! Может кто-нибудь проведет мастер-класс по ресничкам от" а" до " я " для особо тупых . ? И еще, на моей Кестнер латинскими буквами химическим карандашиком написано Робин Вагнер. Не отмывается. Может кто-то знает как убрать след от химического карандаша? Алла и Луи :mrgreen: :twisted: :roll: :evil:

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реставрация

Сообщение Nativita » 23 авг 2013, 10:30

Все время говорю, что все уже придумано до нас :) . Ссылка http://happydolls.livejournal.com/73411.html. Если не откроется, можно к хозяйке постучаться :) .


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей