Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы в фильмах

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Куклы в фильмах

Сообщение Матильда » 03 янв 2010, 14:39

Антикварные куклы никого не могут оставить равнодушным :)
Сегодня я смотрела "новый" фильм , детский " Слон и верёвочка " 1945 года :) . В кадре мелькнула кукла
Изображение
Что это за кукла ? Она , видимо , трофейная ?
Вот здесь она в немецкой каске
Изображение

А вообще , интересно , какими куклами играли девочки в те годы ?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Dalila » 25 янв 2010, 19:27

Матильда, супер! Спасибо! Тысячу раз видела этот фильм, но глаз за куклу в плане деталей никогда не цеплялся. Такое ощущение, что небольшая Кестнер. :?:

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Матильда » 25 янв 2010, 22:21

Dalila пожалуйста :) Я очень люблю старые фильмы , мой взгляд "цепляется" за всё , за одежду , за причёски , за предметы быта.
А Вы видели фильм "Воздушное приключение " 1937 года ,реклама игрушек Москульторга ?

Галиния
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Галиния » 01 фев 2010, 08:10

Матильда писал(а):Антикварные куклы никого не могут оставить равнодушным :)
Сегодня я смотрела "новый" фильм , детский " Слон и верёвочка " 1945 года :) . В кадре мелькнула кукла
Изображение
Что это за кукла ? Она , видимо , трофейная ?
Вот здесь она в немецкой каске
Изображение

А вообще , интересно , какими куклами играли девочки в те годы ?

Эта кукла похоже жила на киностудии, т.к. встречается еще в нескольких фильмах,например"Жила-была девочка". Но в старых семьях очень бережно хранили таких кукол и играть ,как правило не давали.В двадцатые годы и начале з0-х популярными были тряпочные куклы, головы у них были сделаны при помощи горячей штамповки из ткани пропитанной крахмалом. Из выпускали одетыми в костюмы военных, мастеровых, рабочих и т.д.Куклы были не долговечны и сохранилось их очень мало.В середине 30-х, когда было разрешено производство кукол в нашей стране, стало выпускаться много кукол из целлулоида и кукольных голов,которые часто пришивали к самодельным туловищам. Тогда-же стали появляться куклы из композита, папье-маше и опилочной массы, туловища и ноги, очень часто, делали из ткани.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Baccara » 01 фев 2010, 12:12

Да, на Марселя не похожа! У кого-то был хороший вкус:) Привез своей девочке приличную куклу!!

Матильда, а можно я эти фото в свой блог утащу? Естественно, напишу кому спасибо говорить:)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Dalila » 01 апр 2010, 03:57

Вот здесь лежит неплохой монтаж из кинопленок Вертова и Руттманна (конкретно записи с куклами - кинохроника Рутманна, снятая в Берлине в 1927-м году, там даже запечатлены навощенные дети-манекены) - http://www.vimeo.com/3266872

Это кадр из фильма "Анна на шее" - такое ощущение, что использовалась русская кукла
Изображение

Еще немного про больших девочек, игравших в куклы (спасибо сайту фрау Вульф - http://frauwulf.blogspot.com )

Например, Марлен Дитрих очень любила Линчи, будуарных кукол и этому моменту даже посвящают всякие кусочки в биографиях. Вот такие куклы (112 серия) попали с ней в несколько фильмов
Изображение

"Морокко" 1930-го года
Изображение

"Голубой ангел" 1930-го года (Дитрих дала куклу из своей личной коллекции для съемки, куклу ей подарили в 1929-м году и она с ней не расставалась)
Изображение

Еще кукла в кадре в фильме "Мадам" 1928-го года
Изображение

В этом же фильме были использованы будуарные куклы Марлен
Изображение
Изображение

Вообще, будуарных кукол в 20-х 30-х очень-очень любили как-нибудь да втиснуть в кадр - буквально повальная мода

"Непредумышленное убийство" 22-го года (очень странная кукла :shock: )
Изображение

"Застенчивая девчонка" 24-го года
Изображение
Изображение
Изображение

Фильм "Это" 1927-го
Изображение
Изображение
(в креслице сидит)

31-й год "Грешница"
Изображение

Кадры из фильма 37-го года "Служебный вход"
Изображение
Изображение
Хотя сама кукла из 27-го года.

"Гламурная женщина" 1937-го
Изображение

Промо-снимки с кадрами из фильмов
1929 год
Изображение
1931 год
Изображение
1932 год
Изображение
1939 год
Изображение
(на каминчике, если кто не разглядит)

Просто промо-фотографии к фильму 24-го года "Итак, это Париж!" (обе куклы тоже фигурируют там)
ИзображениеИзображение

А посмотреть еще кукол, в которых играли именно девочки, можно в драме 1936-го года "Дьявольская кукла" - вот здесь лежит отрывок, где как раз разворачивается действие в кукольном магазине - http://www.tcm.com/mediaroom/index.jsp?cid=273951

И не могу не вспомнить про "ужастики" :lol: Фильм 2007-го года "Мертвая тишина" использовал аж 101 куклу чревовещателя, было много антиков (если кто не знает, этих кукол начали делать еще в 19-м веке)
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Матильда » 01 апр 2010, 11:58

Dalila спасибо ! Из чего они сделаны , эти будуарные куклы ? Из фетра ?

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Матильда » 01 апр 2010, 12:07

"Воздушное приключение " 1937 год .
Игрушки " Союзкульторга"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь плохо видно , это маленькие балерины, видимо, ёлочные игрушки.
Изображение

А это что за куклы ?
Изображение

Закрыла глазки , уснула :)
Изображение

А они большие ! Какого ж роста ?

Изображение

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Dalila » 01 апр 2010, 16:47

Матильда, да это Вам спасибо! ОГРОМНОЕ!!!!!!!!! Изображение

Про будуарных сразу напишу, что из чего их только не делали - в основном из фетра, но попадались и просто текстильные, обтянутые шелком, тряпичные, комбинированные c деталями из папье-маше или композита. А так всем вскружила голову Линчи, поэтому в те годы будуарные куклы всевозможных типов буквально прописались во всех домах (зарубежом конечно, у нас все было скромненько).

А насчет фильма - загадка конечно: некоторые девочки похожи на Журавлева Кочешкова, а в национальных костюмах - четко на дунаевских красоток. В конце 20-х с фабриками покончили, то есть получается использовали старые формы? А может быть и не погнушались для рекламы использовать уже то, что не производится. Главное - всех обрядили в русские костюмы. Грустная судьба у участников: после съемок этого фильма большая часть состава съемочной группы отправилась в лагеря или была расстреляна - биографии режиссера, оператора и даже маленькой девочки обрываются четко 37-м годом и этим фильмом. Так что мы судим о датировке фильма по общепринятым данным, но он мог быть снят чуть раньше, а действительность в рекламе в тот период очень любили приукрашать :| Я надеюсь, что к "опознанию" еще подключится Наташа, просто жирное такое имхо, но для 37-го эти конкретные куклы очень сложные. Характерная была текстильная "царевна" с щеками Марфушки в эпизоде, где показывают фонтанчик в магазине (слон себя поливает) и карусель с балеринками, в основе тоже текстиль. Где девочка рассматривает балеринок, в кадр попадает задний план, где стоят тоже более характерные куклы (композит или опилки) - они на лица попроще, я бы сказала, сильно попроще. Спящая кукла в кокошнике имеет кисть шарнирной руки, а есть кадр, где из дверей выбегает девочка с куклой-блондиночкой - у куклы и ручки, и ножки цельные, без шарниров, то есть это тоже было характернее уже. И даже был кадр с задним планом с куклами в кокошниках на стульях - ну там просто сидели очень условные куклы, над созданием которых явно сильно не заморачивались. Просто перед войной, насколько я помню, более характерны были куклы из композита, папье-маше, опилок, сувенирные куклы попадаются сплошняком тряпичные, начинались опыты с целлулоидом по типу кальки с Шильдекрёт-овских девочек. Просто бисквитные, терракотовые куклы отвергались уже не просто как буржуазные, а как нерациональные, в первую очередь, в использовании и производстве. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, просто пытаюсь рассуждать, самой интересно, что за артефакты попадали в кадр и на какие ухищрения, возможно, пошел режиссер, чтобы покраше снять :) То есть от кукол по просмотру фильма у меня осталось очень смутное ощущение, а лошади, машины, зайцы, медведи и даже парашютисты привели в полный восторг :D А рост кукол, если исходить из роста девочки, скорее что-нибудь в районе 70 см (плюс-минус несколько сантиметров).

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Dalila » 02 апр 2010, 22:04

Кукла в фильме "Маленькая принцесса"

Изображение
Изображение

Кстати отличный по костюмам фильм. А у нас этот фильм в 1997-м году экранизировал Грамматиков под тем же названием. Попробую поискать скрины, потому что любимая кукла там тоже фигурировала.

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Наталья Архарова » 02 апр 2010, 23:51

А фильм так и называется-"Маленькая принцесса"?Хочу-посмотреть!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Dalila » 03 апр 2010, 00:59

Наташа, да, так и называется, но, оказывается, что этот фильм не первый! В 1939-м году выходил фильм с Ширли Темпл - буду теперь и его искать :)
А вот этот фильм 1995-го года, A Little Princess cнял Alfonso Cuarón, на "трекерах" попадается. Вот так были одеты девочки в школе
Изображение

А о том, что стоит или нет, смотреть Грамматиковскую постановку, можете судить по скриншотам:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Dalila » 03 апр 2010, 01:38

Наташа, я нашла на ЮТьюбе полный фильм - http://www.youtube.com/user/TheFeelgoodmovies#g/u :D

Cкриншоты из "Маленькой принцессы" 1939 года.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Этот фильм самый "фантазийный" по костюмам из всех, а вот кукла пореалистичнее, потому что это все-таки 39-й год :)

Еще кукла с Ширли Темпл в кадре в фильме "Bright Eyes" 1934-го года. В видео куколку видно получше, а еще без сомнений, что тело тряпичное - http://www.youtube.com/watch?v=ltsEms2SkGI

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Наталья Архарова » 05 апр 2010, 14:25

Dalila писал(а):Наташа, я нашла на ЮТьюбе полный фильм - http://www.youtube.com/user/TheFeelgoodmovies#g/u :D


Спасибо за вазможность увидеть-замечательный фильм,в детстве я его очень любила!!!!! :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Dalila » 05 апр 2010, 16:59

Наташа, не за что! Фильм, действительно, из всех экранизаций самый атмосферный :)

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Матильда » 05 апр 2010, 17:32

Dalila у Вас есть фильм "Подкидыш" 1939 года ? Не могу "нарезать " :( В конце фильма , на витрине магазина кукла-пупс на качелях качается .

И на 7-й минуте , где девочка одевается , видно куклу в кукольной кроватке.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Dalila » 05 апр 2010, 17:52

Матильда, да я все как раз хочу нарезать кадры, потому что там есть эти замечательные моменты в детском саду и у уличной игрушечной будки. Так что с меня кадры! Обещаю! :wink:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Baccara » 18 апр 2010, 22:06

Dalila писал(а):А насчет фильма - загадка конечно: некоторые девочки похожи на Журавлева Кочешкова, а в национальных костюмах - четко на дунаевских красоток. В конце 20-х с фабриками покончили, то есть получается использовали старые формы? А может быть и не погнушались для рекламы использовать уже то, что не производится. Главное - всех обрядили в русские костюмы. Грустная судьба у участников: после съемок этого фильма большая часть состава съемочной группы отправилась в лагеря или была расстреляна - биографии режиссера, оператора и даже маленькой девочки обрываются четко 37-м годом и этим фильмом. Так что мы судим о датировке фильма по общепринятым данным, но он мог быть снят чуть раньше, а действительность в рекламе в тот период очень любили приукрашать :| Я надеюсь, что к "опознанию" еще подключится Наташа, просто жирное такое имхо, но для 37-го эти конкретные куклы очень сложные.


Две с яркими близко посаженными бровями - стопудово ЖиК! А вот в кокошнике похоже, что вообще немецкая - тип кисти не русский, "наша кисть" от Дунаева была лопаточкой, а тут пухленькие лапки с пальцами-растопырками.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Dalila » 19 апр 2010, 11:56

Все-таки темная история с "разносом" старых фабрик: фильм снят на десять лет позже якобы официального закрытия, а куклы в кадр попали. Наверное не стали бы рекламировать то, что не продается и тем более является "запретным". Жаль, что у нас нет машины времени, чтобы узнать что-то большее, чем тот злосчастный запрет 1927-го года. Локальных актов не сохранилось :roll: Интересно, есть ли тут фанаты Штайфа, просто брат говорит, что некоторые мягкие игрушки тянут если не на оригинал, то на слишком близкие к оригиналам копии. :shock:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Baccara » 19 апр 2010, 12:55

Dalila писал(а):Все-таки темная история с "разносом" старых фабрик: фильм снят на десять лет позже якобы официального закрытия, а куклы в кадр попали.

Просто кукол не догадались расстрелять))) Думаю, насчет "буржуазности" кукол при схемке фильма просто не заморачивались - чем были богаты... Тем более, что тут куклы явно лояльные к советской власти - одеты просто, не как барыньки.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Dalila » 19 апр 2010, 13:05

Наташа, признаюсь честно: у меня до сих пор не складываются отношения с советскими куклами. После антикварных немецких и французских - как отрубило. То есть все это папье-машевое счастье, целлулоидное - милое, но не более того. Так что я ТАК ПОНИМАЮ режиссера фильма, который, наверное, кинул клич, чтобы собрать все, что можно, лучшее из лучшего, чтобы снять красивую показуху. Но кстати КиЖ чем-то обаятельные куклы, они именно русские девочки - такие курносые, смешные, открытые лица, ни разу не видела "злой" куклы Кочешкова. А вот Дунаевских надо явно снимать в фильмах ужасов - с подсветкой снизу в каком-нибудь темном помещении. Они кого хочешь напугают своими дикими очами и острыми зубами! :D

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Mari_Alex » 19 апр 2010, 13:45

Можно тоже поместить?
Фильм жуткий, натолкнулась на него когда засиделась допоздна, показывали на Первом, смотрела первые минут 30. :? "Красный дракон" 2002 г.
Куклы:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Dalila » 19 апр 2010, 13:55

Марина, супер! Огромное спасибо! Кстати благодаря триллерам у антикварных кукол как раз такая репутация, что это исключительно страшные куклы, у них плохая энергетика, у-у-у-у-у-у, всем бояться! И отсюда такое отношение к собирателям, мол, люди, которые верят в мистику и ужастики. А девочки на фотографиях очень даже милые :) Спасибо, Марин!

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Baccara » 19 апр 2010, 14:30

Dalila писал(а): А вот Дунаевских надо явно снимать в фильмах ужасов - с подсветкой снизу в каком-нибудь темном помещении. Они кого хочешь напугают своими дикими очами и острыми зубами! :D

А вот, кстати, приехал дунаевский сувенирный терракотовый казачок, на фото был страаашный, жуть, а приехал - не поверишь, такая прелесть:) Может, ему мои девушки понравились, и он развеселился))) То есть как был страшный, так и остался, но очень славный в руках. Хотела на одном остановиться - для порядку, но теперь думаю, что надо бы ему девушку сообразить. Как-нибудь покажу и его.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Baccara » 19 апр 2010, 14:32

Надо вообще запретить порочить светлый облик антикварных кукол в фильмах! Цензуру ввести!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Dalila » 19 апр 2010, 14:35

Наташа, про казачков наслышана - все хвалят именно их! Если не секрет, за сколько брала? Я просто смотрю последние торги на "дуньку" - 450 долларов, ну это вообще атас. Тем более, что знакомая брала казачка за полторы сотни (с доставкой всего!) и он был в шикарном состоянии, а брала на том же eBay :shock:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Mari_Alex » 19 апр 2010, 15:02

Ну если говорить про ужасы и мистику и порочащих образ антикварной куклы, то вспомнился еще один фильм. Смотрела его давно и никак не могла вспомнить название, но я смогла :wink:
Фильм «Приют» (исп. El Orfanato) — испано-мексиканская мистическая драма 2007 года
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь каждая кукла принадлежала своему ребенку, тетенька с помощью кукол хотела вызвать духов этих загубленных детей, чтобы найти своего потерянного ребенка. Как-то так. Фильм мне понравился, хоть и страшно! :?

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Baccara » 19 апр 2010, 15:09

Казачок аж 99 долл. :D Сначала был за 185, потом продавец устал его продавать, цену снизил, а я тут как тут! Это не ebay.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Dalila » 19 апр 2010, 15:17

Марина, вот эта такая красивая!
Изображение
Ух! Спасибо за рекомендации, обязательно надо будет посмотреть фильм, сцена с куклами за столом - уже по кадру заинтересовала :oops:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Куклы в фильмах

Сообщение Mari_Alex » 19 апр 2010, 15:34

Олеся, только чур смотреть днем и не пугаться! А то там полфильма еще вот таким ребенком пугают:
http://www.filmz.ru/photos/11511/full/
вставила ссылкой чтобы от темы не было неприятного осадка.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей