Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Dalila » 16 мар 2012, 16:18

AlyonaVasile, главное - не делать это рядом с закодированными алкоголиками 8) Насчёт обменного фонда - абсолютно поддерживаю, потому что если с куклой не срастаются отношения, не факт же, что они у другого человека не срастутся. Пусть коробочные узницы уходят в свободное плавание и когда-нибудь найдут свою хозяйку или хозяина :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Dalila » 16 мар 2012, 16:23

Sotofa, вот и я про то же раньше писала: либо продавцы, либо реставраторы могут подарочек подкинуть. Просто потом этот негатив и проецируется на куклу. Неприятно, когда тебя считают лохом и обманывают откровенно, на душе потом остаётся неприятный осадок. А когда мы вступаем ещё и в переписки, чтобы добиться правды или в дискуссию при личной покупке - да потом вообще эту куклу не хочется, всё равно в ней будут мерещиться чужие "косяки". Если потом осадок не проходит, то тоже лучше продать, но уже самой добросовестно всё осмотреть и описать все проблемы честно. Если появится желание, кстати, напишите свою историю с ником продавца, чтобы и остальные были предупреждены. :roll:

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Sotofa » 17 мар 2012, 11:35

Dalila, история типичная, как весь наш бизнес по-русски: срубить по-быстрому бабла, а там хоть не рассветай! (вульгарно, но иначе не скажешь). Куклу покупала на всем нам известном отечественном сайте у продавца с нормальным рейтингом (кому надо - в личку напишу ник). Кукла винтажная, переходного периода, как мы здесь пишем :) Фото продавца были плохие, так что вопросов задавала много, особенно про материал, из которого кукла была изготовлена (мне очень хотелось такую щекастенькую-сытенькую композитную фройлян :D ). В итоге приехала целлулоидная ляля вместо папье-маше, как было обещано, руки-ноги держались на булавках, приколотых к веревочкам и проч и проч... На мои претензии продавец ответил: о-о-о, целлулоид, так вам же повезло, он же дорогой сейчас! :) Воооот...

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение irina kiek » 25 мар 2012, 19:45

Я хочу вам описать вот какую вещь.
Месяца три назад соседка мне говорит, что она побывав в гостях, привезла домой две палочки. Знаете, такие загнутые, ими еще энергетику проверяют, положительная или нет, так же ими воду ищут. Говорит мужчина ей дома их продемонстрировал. А так как в том доме сейчас происходят некоторые отрицательные действия, то палочки показывают истину. Ну я говорю дай мне их посмотреть и по дому походить. Мы с мужем сделали такие же. Так вот к чему я все это хотела сказать. На положительные предметы они спокойно расходятся, смотрят в разные стороны, либо под углом 45 градусов. Если например предмет подарен не от души или с напрягом, становятся параллельно. А если чисто негативная энергетика палочки перекрещиваются крестом.
Так вот когда подходишь к куклам, палочки ведут себя как бешеные. Они просто бегают то перекрещиваясь, то отдаляясь. В принципе они больше не на что так не реагируют. Много раз перепроверяла, все одно и тоже!
Но на мой взгляд это и объяснимо, сколько детей их трогали, а дети это настоящая энергия. Сколько взрослых их передавали из рук в руки. Да и сама денежная составляющая думаю тоже отразилась. Вот сейчас вспомнила, взяла их прошлась, реакция та же.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение AlyonaVasile » 25 мар 2012, 21:32

Погуглите - в сети много про биолокацию, если интересно. Вот что я откопала за каких-то 5 минут. Пересказ вольный:

Во-первых с точки зрения биолокации кукла - это энергетический резонатор. Причем объема сложной формы. Это даже для новой куклы...
Теоретически поэтому куклы с полыми телами должны резонировать сильнее (рамки крутятся и дергаются), чем с набитыми опилками кожаными - это уже я так думаю.

Кроме того, если верить в теорию биолокации, то они еще и накопителями энергии могут быть. Как, впрочем, и любой предмет. Предметы больше резонируют те, которые несут больше информации (книги например) или больше контактируют с людьми (наш случай). Рамки скачут - это называется "энергетическим вихрем". Это патогенная зона, т.е. присутствует вредное воздействие на человека.

С точки зрения биолокации это снимается:
а) при окроплении святой водой и/или прожигании рядом свечи с мыслеформой "весь негатив сжигается на пламени",
б) и при понимании и (обязательно) проговаривании причин - почему кукла работает на сток или приток хаотично, что в ней и её существовании это обуславливает.

Первое - временное снятие патогенного вихря. Второе - работает раз и навсегда, избавляет от завихрений сразу же. Но докопаться до второго конечно гораздо сложнее.

-Это всё если верить в биолокацию. :)

И если уж верить - то наверное потому и "удобнее" куклы с провенансом: зная всю их историю, рассказывая её окружающим - мы тут же "вылечиваем" завихрение. Наверное на моей русской шраерке Марии рамки бы не скакали, так как я её историю знаю.:) Проверить что-ли ради эксперимента? :)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Lucia » 26 мар 2012, 07:54

AlyonaVasile писал(а):Кроме того, если верить в теорию биолокации, то они еще и накопителями энергии могут быть

Не верю я во всё это и никогда не верила, поэтому самовнушением не занимаюсь и живу спокойно. А куклы мне приносят наибольший кайф в жизни.Разве было бы это возможно при всей этой мистике? Исторически известны случаи самовнушения, когда человек внушал себе дату смерти, в этот день ложился в постель и умирал.
Так что *ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ – БУДЬ ИМ * ( Козьма Прутков) , а хочешь найти в куклах негатив- находи!(Я) :D Кто ищет, тот всегда найдёт.Очень же удобно связывать свои какие-то неудачи с куклами, например
Возможно я через чур категорична. но никогда не ходила ни к экстрасенсам и прочим *Кашпировским*, ни к знахарям, после которых люди всё-таки возвращаются к обыкновенным врачами, но , к сожалению,
очень часто бывает слишком поздно. А кукол мы ТАК все ОБОЖАЕМ, что любая энергетика тут бессильна. :) :D :)
Последний раз редактировалось Lucia 26 мар 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение AlyonaVasile » 26 мар 2012, 12:58

Ну вот и мне это как-то ближе. :D

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Fifa » 26 мар 2012, 15:49

Мне тоже кажется, что реальнее с куклами занести какую-то физическую грязь, чем мистическую. А если грамотно ухаживать, она будет чистенькая во всех смыслах :D

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Baccara » 26 мар 2012, 17:23

Lucia писал(а): А кукол мы ТАК все ОБОЖАЕМ, что любая энергетика тут бессильна. :) :D :)

Как хорошо сказано))))

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение vivaflore » 02 апр 2012, 19:41

Не верю я во всё это и никогда не верила, поэтому самовнушением не занимаюсь и живу спокойно.


Извините, встреваю в разговор. Я тоже особо не заморачиваюсь, но на всякий случай кольцо золотое с чужой энергетикой держала какое-то время в морозилке... А сегодня вас всех почитала и решила - надо кукол в холодильник поместить. :)

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение AlyonaVasile » 03 апр 2012, 01:01

Если есть повреждения в фарфоре, то опасны резкие перепады температур и слишком большие тоже. Повреждение может развиваться из-за расширения-сжатия материала.
Если выносите куклу на мороз, отправляете почтой в зимний период или зачем-то кладете в морозилку - обеспечьте хотя бы как можно более постепенное изменение температуры для куклы.
Т.е. её надо как следует укутать - как минимум.

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Luidor » 03 апр 2012, 09:48

Про холодильник шутка, надеюсь? А то меня что-то от всего этого зазнобило!! кошмар!! Алла и Лки :roll: :twisted:

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Natalya » 03 апр 2012, 13:36

А почему именно в морозильник надо класть вещь с плохой энергетикой? Холод её уничтожает (в смысле, энергетику)? :shock:
Если учесть, что ведьм раньше сжигали на кострах, кукол надо паяльной лампой обжигать, как минимум. И энергетика пропадёт, и от куклы избавимся заодно. :evil: :evil: :evil:

А если серьёзно, то мне кажется, что людям, верящим в "плохую энергию", лучше не приносить в дом антикварные предметы.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Dalila » 03 апр 2012, 14:00

vivaflore, + 1 к словам Аллы в том плане, что я вообще не вижу связи между чем-то плохим и очищением через холодильник. Есть вера, есть религиозные каноны, в конце концов даже церкви строили, пользуясь знаниями язычников, но холодильники - это уже современное мракобесие, простите. Туда можно положить что-то из кукол, если мы боимся "живности", и-то не на всех микробов действует холод, мы просто убиваем таким образом "жучков-паучков", не более того. А в остальном Алёна абсолютно права, что нельзя всё и вся сразу засовывать в морозилку. Любой материал имеет свойство "уставать", куклы, которые хранились на морозе на чердаках даже нетронутые, со временем шли специфическими трещинами, у них очень специфически облезал пигмент. Традиционно в морозилку кладут тела с набивкой, сняв голову, или целиком текстильных кукол, антикварных медведей, композит засовывать в холодильник тоже не стоит, фарфор мы также не кладём. Соответственно, а что останется? Ни в коем случае не кладите в морозилку всё подряд, потому что это может иметь последствия для самого предмета. Тот же фарфор может просто треснуть :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Dalila » 03 апр 2012, 14:21

Natalya, именно поэтому я всегда говорю людям, что надо покупать не потому, что НАДО, а когда душа лежит и установлен контакт. Не зря же может стоять целая куча кукол с одной отливкой и в плюс-минус одинаковом состоянии, но выберем-то мы одну. :D Тот флёр негатива от неприятных людей типа продавцов-реставраторов, о котором писала Sotofa, ликвидирую расставанием с куклой. Но это, в первую очередь, человеческий фактор, не более того. Однако когда люди постоянно берут неприятных кукол или жалуются,что берут их у неприятных людей, этого я не понимаю вообще. У меня есть знакомая, которая стала покупать антиквариат по мотиву, что надо-надо-надо, хотя куклами и не интересовалась вовсе, при этом покупала у каких-то левых людей, как результат - постоянно ныла, какие ужасные куклы, как они ей неприятны. Зачем держишь их тогда? Ответ - НАДО. Это, мол, модно и круто, значит, надо прикупить и пыль с этого сдувать. Не удивлюсь, если эта кукла потом пойдёт гулять с таким же "осадочком" дальше, потому что не заслуживает такого отношения. :roll:

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Fifa » 03 апр 2012, 17:42

Dalila писал(а):Natalya, именно поэтому я всегда говорю людям, что надо покупать не потому, что НАДО, а когда душа лежит и установлен контакт. Не зря же может стоять целая куча кукол с одной отливкой и в плюс-минус одинаковом состоянии, но выберем-то мы одну. :D Тот флёр негатива от неприятных людей типа продавцов-реставраторов, о котором писала Sotofa, ликвидирую расставанием с куклой. Но это, в первую очередь, человеческий фактор, не более того. Однако когда люди постоянно берут неприятных кукол или жалуются,что берут их у неприятных людей, этого я не понимаю вообще. У меня есть знакомая, которая стала покупать антиквариат по мотиву, что надо-надо-надо, хотя куклами и не интересовалась вовсе, при этом покупала у каких-то левых людей, как результат - постоянно ныла, какие ужасные куклы, как они ей неприятны. Зачем держишь их тогда? Ответ - НАДО. Это, мол, модно и круто, значит, надо прикупить и пыль с этого сдувать. Не удивлюсь, если эта кукла потом пойдёт гулять с таким же "осадочком" дальше, потому что не заслуживает такого отношения. :roll:

Думаю Ваша знакомая с таким подходом не долго будет коллекционировать антикварных кукол :D Я где-то здесь уже упоминала, что собирала советский фарфор, так вот, это было как бы по-наследству. :D Свекровь собирала, тетя собирала, в итоге всё это досталось мне и семейный совет решил продолжить традиции 8) . Но вот не лежала душа, так я и не смогла проникнуться этим до фанатизма :oops: . А кукол обожаю! Всяких и разных. Никогда их не собирала специально, они сами ко мне приходили и приходят:) Антикварочек любила только издали, любовалась и восхищалась, но благодаря форуму (и во многом Наташиному журналу), поняла, что вполне могу дружить с ними, как и с другими куклами :D Сейчас у меня их только две, но будут и другие, теперь я уверена :D

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение AlyonaVasile » 03 апр 2012, 17:58

Я дважды прогревала композитные тела от короеда (были специфические дырочки). Прогревание до температуры несколькими градусами выше 40 по Цельсию на 15 - 20 минут убивает личинки (слава Гуглу!).
Едем к родителям в гости - беру с собой. Начинаем баню топить - кладу сразу (чтобы грелось вместе со всем предметами постепенно) на чистом большом полотенце на полОк и поглядываю на градусник, который кладу рядом (хотя можно обойтись тем, что висит на стене, просто положить к нему поближе). Когда температура поднимется до 45 - засекаю время и грею 20 минут . Затем укутываю в полотенце, на котором тельце лежало и выношу. Остывает завернутым.

Вымораживание личинкам короеда не вредит. Они оттаивают и снова оживают. Это по свидетельствам очевидцев. А по некоторым данным личинки выдерживают температуру до -30'С. Если морозилка у вас способна нагнать такую низкую температуру - можете попробовать.

Хотя говорят, что если вы видите дырочки - это означает, что личинки уже прогрызли себе выход и вышли. Я прогревала на всякий случай.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение irina kiek » 03 апр 2012, 20:59

Ого вы раздули из мухи слона! Прям после того как я про палочки написала. Как буд то я написала , что во что то верю, хожу по бабкам, экстасенсам. Неа, ни во что не верю, ничего себе не внушаю, и никогда не была у бабок и экстрасенсов. Но внимательно читала как вы накатываете и раздуваете тему. Кукол собираю всю жизнь,просто раньше других, сейчас уже дошла до антикварок. И не пугают они меня, сидят по всему дому. А вот палочки ведут себя очень беспокойно и все тут! Я рассказала о факте, который наблюдала не одна я и неоднократно пробывали.
Поэтому не забывайте о понятии талерантности.
Вчера наконец приехала ко мне еще одна девочка и в голову мне не пришло чего то с ней делать, поставила на самое видное место и С-ча с т-ли-ва!!!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Dalila » 03 апр 2012, 21:56

irina kiek, у нас форум мирный, и в силу того, что тут сидят люди не пубертатного периода, а взрослые, мы всё-таки можем спокойнее относиться к тому, что нашу точку зрения не разделяют вообще или разделяют отчасти. Хоть убейте, я не вижу в отношении конкретно Вас какие-то выпады. Вы поделились своей историей (спасибо), но люди написали свои мысли (имеют право), требуя толерантности от других, мы должны сами стараться быть толерантными. Я, кстати, не могу сказать по ходу дискуссии, что тут прямо-таки сшибание какое-то лбами на мосту, какие-то непримиримые и диаметрально противоположные точки зрения. У всех свой багаж впечатлений и историй, никто не отрицает этого магического ореола антикварных кукол, которые много чего за жизнь повидали. Так что, благодаря разным мнениям, разным историям, можно по-разному смотреть на антикварных кукол и, чем больше точек зрения, тем просто интереснее. Как-то так :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Dalila » 03 апр 2012, 21:59

AlyonaVasile, Алёна, хочу всё-таки отдельно темой с телами заняться, пожалуйста, свистните потом, чтоб как раз подняли этот момент снова, потому что это действительно тонкий момент: если в некоторых случаях нужен морозец, то в других - именно тепло. Это просто узелок на память,чтоб полезная инфа не затерялась в нашей пространной беседке.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Dalila » 03 апр 2012, 22:11

Fifa, ох, я тоже верила, что с таким-то подходом люди бросают коллекцию быстро. Я сама тоже, как Вы, вот не прониклась к нумизматической коллекции и марок дома, так меня никто уже и не вдохновит на их подъём. Я свято верю, что это всё прекрасно и чудесно, но не моё. А у знакомой нет - тому 5 лет минуло, как человек собирает и страдает, страдает и собирает. Деньги при этом тратятся-то немаленькие, но всё равно этот лозунг: "Так надо! Даёшь сто пятую супер-дупер дорогую куклу!" - прямо-таки проходит красной нитью через эту коллекцию. Да, у человека коллекция, всё стоит красиво, чинно, за стеклом сделанных под заказ витрин, температурный режим, нерезкий свет. Всё очень-очень обставлено, красиво, манерно и... мёртво. :roll: Не знаю, я очень как-то полюбила кукол Аллы, серьёзно. Вот их несколько, но смотришь и на душе тепло и приятно, потому что видно, как кукол любят, а это всегда лучше этой помпезности. Я даже мимо какой-нибудь Хандверки не могу пройти, потому что нравятся, а то, что этот молд у меня уже есть и даже в нескольких экземплярах и размерах - да, всё равно, потому что ежесекундные положительные эмоции важнее. По крайней мере у меня так :oops:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Sue Li » 04 апр 2012, 02:22

Dalila, к сожалению - не бросит ваша знакомая это занятие (если тлько не найдется, что-то более крутое и экзотическое)... Кукол очень жаль :cry: А еще мне больше, наверное,жаль, когда из угоды пустого тщеславия заказывают шубы из шкур живоных, занесенных Красную Книгу - например, рыси) - не потому, что очень нравится, а потому что круто и так принято в тусовке - в итоге 4 убитых красивых кошки.... Не подумайте, что я из "зеленых" - нет. я даже, вобщем-то не против натуральных шуб, но для этого есть зверофермы.... Или картины - которые покупают не потому, что являются поклонниками живописи или того или иного художника - а именно потому что это круто...
Это чувство преобретения дорогих ненужных вещей я называю "нулями" - что-то вроде обЕрега из нулей - показать принадлежность к какому-то "социальному" слою.... Обычно это характерно для людей мало чем занятых, у кого есть лишние деньги, кому хочется "выставиться" и с довольно-таки бедным внутренним миром....
Разумеется, то что я написала не относится к настоящим ценителям, любителям - просто досадно бывает, что те или иные вещи попадают к людям. которые не в состоянии их оценить и любить...

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение AlyonaVasile » 04 апр 2012, 04:37

irina kiek писал(а):...Прям после того как я про палочки написала. Как буд то я написала , что во что то верю, хожу по бабкам, экстасенсам. Неа, ни во что не верю, ничего себе не внушаю, и никогда не была у бабок и экстрасенсов. Но внимательно читала как вы накатываете и раздуваете тему. ...


- А это ваапще-та называется нехорошим словом ТРОЛЛИНГ. :mrgreen:
Кинуть реплику, поднять волну и смотреть как люди отдают вам время, внимание, что-то пишут в ответ.... ай-яй-яй!

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение irina kiek » 04 апр 2012, 07:00

AlyonaVasile, А вы еще раз внимательно прочитайте. Я написала только про себя. И волну никакую не поднимала. Вы же сразу же нашли про биолокацию написали, а увидев что следующие не поддерживают, тут же согласились уже с ними. Это тоже наверное как то называется.

Про холодильники. Современные холодильники очень сушат предметы. Неоднократно видела сюжеты, советуют даже сотовые телефоны случайно наммоченные в холодильник ложить. Соответственно, не только холод может навредить предметам помещаемым туда. Они будут охлаждатся и одновременно иссушатся.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение AlyonaVasile » 04 апр 2012, 08:49

irina kiek писал(а):AlyonaVasile... Вы же сразу же нашли про биолокацию написали, а увидев что следующие не поддерживают, тут же согласились уже с ними. Это тоже наверное как то называется.....


Опять троллите? :mrgreen: Думаете я кинусь оправдываться? ... :mrgreen:

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Luidor » 04 апр 2012, 09:30

Красотулины!!! У нас такой мирный. сказочно- добрый форум!! Кончайте царапаться и шипеть! сколько людей. столько и мнений. Далила права. Я своих принцесс очень люблю Возьму на руки. потремся носами. скажу как люблю и на душ :roll: :evil: :D е у нас тепло!!! Алла и Луи

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Dalila » 04 апр 2012, 13:15

Уважаемая Ира, пожалуйста, перестаньте проецировать всё настолько серьёзно. Я несколько раз перечитала дискуссию и не вижу ничего персонального. Не знаю, может быть Вас просто интересует конкретно тема биолокации, тогда скажите это прямо, тогда будет понятно, почему Вы так остро реагируете на это. Я давно заметила, что люди острее и болезненнее реагируют на какие-то аспекты, которыми плотно интересуются. Но в таком случае вряд ли Вы и получите ожидаемое Вами развитие темы, потому что вряд ли сейчас поднимется лес рук в подтверждение того, что все тоже проводили некие опыты с рамками или прочитали какую-то специальную литературу. Я, например, ничего об этом сказать не могу, соответственно, не смогу поддержать беседу на качественном уровне в этом русле. Это простительно и остальным, поэтому давайте не будем передёргивать и других. Мы тут все, правда, очень разные и, соответственно, очень по-разному смотрим на вещи и по-разному выражаем свои эмоции. Что касается данной темы, то лично я в неё заглядываю с удовольствием, потому что просто детский интерес пробуждается: "А что чувствуют другие девочки?" Тема носит название не зря, потому что страхи и восторги это, скорее уж, из области бессознательного. Мы же не объясняем любовь по пунктам, то же самое часто встречается у тех, кто неприязненно относится к антикварным куклам - совокупность неких негативных ассоциаций (кинематограф привнёс много в этом плане), каких-то личных историй или вообще страхов, связанных с боязнью явных следов времени. Да много чего может быть, но это не повод переламывать людей под своё видение. Я, например, в дискуссии, где идёт красной нитью: "Не люблю/боюсь антикварных кукол", - вообще не вступаю, ибо не вижу смысла в переубеждении. Это самое неблагодарное и лишённое хоть какого-то коэффицента полезности действо. :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Dalila » 04 апр 2012, 13:20

Дамы, я когда перечитывала топик, вспомнила пионерский лагерь. Помните, когда по вечерам рассказываются страшные истории. Что-то типа: "В чёрном-чёрном лесу в чёрном-чёрном доме жила чёрная-чёрная ведьма. В её доме было много-много старых кукол, которые по ночам оживали и отправлялись в город. И сидит маленькая девочка, слушает радио, а там и говорят: "Девочка-девочка, куклы уже идут по дороге в город. Девочка-девочка они уже в городе. Девочка-девочка, они уже поднимаются по лестнице. Девочка-девочка, они уже в твоей квартире. Девочка-девочка, ОБЕРНИСЬ!!!!!" И девочка оборачивается, а там стоят страшные-страшные куклы и они на неё ка-а-а-к кинутся с криками: "ОТДАЙ СВОЁ СЕРДЦЕ!" :lol: Ну это просто вспомнился детский бессмертный фольклор.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение vivaflore » 04 апр 2012, 21:22

Действительно, ветка-болтушка такая трогательная, что не хочется резкие высказывания читать...
Но мы, оставаясь при своем неверии, все равно в глубине души что-то такое признаем... И антикварки - это особь статья. Тут влюбляешься сразу, и в ту самую энергетику в том числе.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Picicletto » 05 апр 2012, 01:13

Dalila, Вот и имено детские страшилки! Куклы сами то по себе беззащитные. Как же можно приписывать им страсти то такие, злорадства разные, влияния на болезни. Какая бы не была энергетика, если уж верить в неё, она изводится добрым отношением и любовью. Даже живого волка-оборотня можно приручить и из злобного зверя получится преданный друг. А уж кукла то фарфоровая! Или я уж по истине сильный человек. Полон дом старины, но ни меня, ни моего мужа, ни кого другого из родственников и друзей, гостивших у нас все эти предметы не смущают, не вызывают головных болей и фобий.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей