Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение caramel » 04 фев 2013, 21:49

AlyonaVasile, Да,ей очень подходит имя и парик я обязательно заменю.havana, куколка в теме viewtopic.php?f=61&t=32473&start=660
Девочки,домашние меня не поняли :lol: :lol: :lol: Зато на форуме :D единомышленники!Спасибо...

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Picicletto » 05 фев 2013, 20:58

caramel,
А я тоже хочу, что б хоть кто нибудь из кукол о чём ни будь рассказал :roll: У них такая ведь длинная история! И имя придумать правда трудно. Я одну назвала именем её продавца. Уж больно оно красивое было :roll: Шантель. Она сама была хозяйка этой куклы. Продала её и всё, больше её я ни когда не видела на ибее.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Nativita » 05 фев 2013, 21:18

А мне не то чтобы рассказывают,но какие то флюиды на уровне ощущений посылают.И называются часто сами.Иногда даже на стадии просмотра в интернете :) .И я уже знаю,если сразу "представилась",все -моя,хочешь не хочешь,средства изыскивай и покупай :) .И в общем пока не ошибалась.А вот сейчас с новоприбывшей "проблемы",ну вот четко ее зовут моим именем,ощущение будто в зеркало смотрюсь(хотя в принципе она не очень похожа,но видимо я себе себя так внутренним взором представляю :) ). И не хочу так называть,уже иностранным вариантом называю,и другое имя предлагала,никак к консенсусу не придем :) .

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Екатерина » 12 фев 2013, 18:56

Давайте и правда организуем тему про кукольные имена :)
viewtopic.php?f=61&t=39229

Tosca Fantasy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:38
Откуда: Москва

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Tosca Fantasy » 18 фев 2013, 15:16

Ни разу не видела вживую антикварных кукол, но когда смотрю на их фото, а особенно на старые открытки, не страх, а скорее какой-то внутренний трепет они у меня вызывают.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Baccara » 18 фев 2013, 15:30

Tosca Fantasy, так за чем дело встало? Сходите в Музей уникальных кукол (Покровка, 13), там их мнооого. Скоро выставки - "Весенний бал кукол", "Мосфейр" - там тоже будут.

Tosca Fantasy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 17:38
Откуда: Москва

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Tosca Fantasy » 18 фев 2013, 17:26

Baccara, не знала про этот музей, спасибо Вам огромное за информацию! Обязательно посещу :)

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Mair » 21 фев 2013, 02:27

Я тоже от кукол, особенно от антикварных, ощущаю сильные флюиды. Сейчас в феврале-марте у нас в Художественном музее выставка "Хобби-2013", моим куклам (не только антикварным) выделили две витрины. Радостно участвовать в выставке, но дома как-то пусто сейчас, не хватает именно антикварочек и еще шарнирок Кирово-Чепецких винтажных (очень их тоже люблю!). Прямо хоть на ночь всех забирай!

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Baccara » 21 фев 2013, 10:09

Вот-вот! Как будто член семьи пропал! Четыре мои куклы стоят в художественной галерее, приносила еще пятую Ленчи. Так ночь не могла спать! Дом опустел! Вот именно Ленчи дома не хватало, утром побежала забирать ее домой:))) За остальных тоже волнительно, но как-то проще...

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Luidor » 21 фев 2013, 10:37

Это точно!! У меня музей просит хотя бы на недельку. не соглашаюсь! Там холодно и ночью страшно, а днем какие-то чужие тетки будут ходить и таращиться. Нет!!! Это выше моих сил. Девочки вот, только недавно, :D :roll: :evil: " оттаяли". успокоились. Пока я не готова. Алла и Луи

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Mileno4ka » 21 фев 2013, 15:09

***
Последний раз редактировалось Mileno4ka 25 фев 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Baccara » 21 фев 2013, 16:24

Ну люди дают! Она что, прямо на кукле на полке парик жгла??? :shock: Надо ж кусочек отрезать, взять в шипчики, чтобы пальцы не обжечь, пойти в ванную или на кухню и там над раковиной жечь...

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Mileno4ka » 21 фев 2013, 18:18

***

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Mair » 28 фев 2013, 22:21

Я опять хотела тут пожаловаться, как мне плохо, пока куклы на выставке, но, оказывается, я это уже писала. С нетерпением жду их возвращения домой. Посмотрим, как они будут чувствовать себя после музея, что расскажут о нём.
А вообще вот то, что в этих куклах есть жизнь, даже биологически можно объяснить. Всё делалось руками, да не в перчатках, как сейчас, и руки были далеко не стерильные. Головку, тело держали в руках разные люди, и в фарфоре, в композите остались клетки этих людей, а внутри каждой клетки - генетическая информация. Парики натуральные, волосы тоже хранят генетический код, причём хранят не только информацию о внешнем виде, но и генетическую память событий своей жизни
Вообще сейчас теоретически представляют, как возможно эти частички извлечь, генетическую информацию (ДНК) выделить и сделать копии тех людей. Теоретически возможно повторить их и в любом возрасте.
Я даже читала, что, выделив ДНК, японцы вырастили в пробирке глаз человека, это новые возможности в медицине: удалили больной орган, вставили здоровый, выращенный из своей же клетки. А ещё взяли частицы ископаемого мамонта, заменили в яйцеклетке слонихи ДНК слона на ДНК мамонта, полученную из этих кусочков, и подсадили обратно. Читала об этом год назад, правда, о новорождённом мамонтёнке ничего не слышно. :)

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Yakoreka » 12 мар 2013, 14:25

Интересная какая тема! У меня антикварок всего две. Разумеется, я их не боюсь, я их очень люблю.
Они очень разные - одна общительная, вторая - мечтательница, довольно замкнутая. Одна как будто рассказала о себе чуть-чуть, что из Германии уехала в Америку на корабле, спала во время путешествия в кроватке своей маленькой хозяйки. Имя она своё мне назвала ещё когда ехала ко мне, оно ей подошло идеально. А вторая - молчит, ничего про неё не знаю, ни истории, ни имени. Вот что это - фантазии увлеченного мозга, или действительно энергетика одной мне всё рассказала? А вторая, которая молчунья - она приехала совершенно без энергетики, даже как будто в минусе - у кукол из магазина нрфб энергетики больше, чем у неё - минимум 110-летней девушки!
Последний раз редактировалось Yakoreka 02 июн 2015, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение irunirina » 12 мар 2013, 15:15

Yakoreka, а Вы с ней поиграйте, поговорите, смастерите на нее что-нибудь - увидете как оживет девочка:))

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Yakoreka » 12 мар 2013, 15:35

Я так и делаю, оживает потихоньку, подружилась с современной куклой. Но когда приехала, я прям растерялась. И всё равно, не такая она открытая. Ей книжка или дамский дневничок идеально подходят, не слишком она компанейская девушка.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отношение к антикварным куклам - страхи и восторги

Сообщение Nativita » 12 мар 2013, 15:59

Yakoreka, А может сочетание их энергетики и Ваших фантазий :) ? Мне мои ничего не рассказывают,иногда называются только и "фонят". Некоторых достаешь из коробки-глаза нараспашку, "мама возьми меня на ручки", а некоторые бучки такие осторожные,исподлобья поглядывают.Но начинаешь умывать,одевать,возиться, и такая положительная энергетика от них бьет,благодарность,но ...молчком.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей