Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Парики

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Парики

Сообщение Lalara » 23 июл 2014, 10:05

Лен да мыж в деревне )) у нас тут и курочки свои, заняться разведением козочек что ли :D благо места 2000м 2
Насчет альпак уж больно тонкая шерсть, не знаю на парик такое подходит или не очень, набрала локонов попробую сегодня прострочить их в трессы :oops: как в МК у Алены Василь

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Парики

Сообщение Lalara » 23 июл 2014, 14:20

вот что из альпаки получается, не расчесывала еще и не мыла; альпака чистая отборная :D
Изображение

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Tawi » 23 июл 2014, 16:39

Лара, да и у нас почти деревня /крошечный городок/, но хоть бы одна коза была! : )))
Давай-давай... расчесывай их скорее и покажешь, что получается. Жутко интересно. Козы на подворье - это как нашествие татаро-монгол. На самом деле я их очень люблю. Но они такие полазучие и сгрызают именно все то, что есть нельзя. У меня подруга на минуту отвлеклась, коза тут же забралась в зимний сад и объела розу Лену /роза-то моего имени была/. Все стописят бутончиков сожрала и не поперхнулась. )))

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Парики

Сообщение Lalara » 23 июл 2014, 18:44

Лен вспомнила мультик, такой старый, Кошкин дом, помнишь там козел съел соседскую герань :lol: неее розы я им свои не дам )))

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Tawi » 23 июл 2014, 20:07

Да, помню конечное, классный! Лара, не дашь... а ты думаешь она подругу спрашивала? Та б тоже не дала, да коза оказалась быстрее : )))

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение AlyonaVasile » 23 июл 2014, 20:35

Толстоваты трессы! Раздербанивайте слой как можно тоньше, тогда лучше парик получится. Слишком густой парик - плохо. Мало рядов - плохо. Хорошо выходит, когда рядов нашить можно много (равномернее распределение) и при этом парик не слишком загущается. Поэтому трессы делайте тоньше.

Насчет сваливания шерсти ламы вот не знаю, самой интересно, расскажете потом как оно. :)

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Парики

Сообщение Lalara » 23 июл 2014, 22:59

Алена да я сама вижу толстоватые , первый блин как говорится)) признаться их сложно дербанить эти дреды)) спутывается все сразу, уж больно тоненькое все , вот думаю может их ополаскивателем для волос сполоснуть а потом расчесать? Бедные альпаки содрогнулись бы если б знали как мы извращаемся))

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Tawi » 25 июл 2014, 00:41

AlyonaVasile, Алена, то есть надо совсем-совсем тоненько прядки класть? Прозрачно? Я сегодня пошла смотреть парик у ВАс в ЖЖ /помню же, что был классный МК/. А там почти все фото или слетели, или не открываются /может, у меня это только - там такой квадратик с крестиком видно и все/. Увы-увы... Помню, что МК был еще где-то выложен и народ был рад и счастлив. Да разве так найдешь теперь - где... Вощем, огорчилась я (

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Парики

Сообщение Lalara » 25 июл 2014, 07:23

Лена нет ты не одна, у меня тоже многих фоток не видно, на их месте крестики. Я вчера помыла свой тресс ополаскивателем для волос, получилось очень не плохо, нужно только расчесать теперь аккуратно редкой расческой. И кстати после промывки получилось не так густо как на первой фотографии, на самом деле просто я локоны не теребила до сшивания, чтобы они не путались, поэтому возможно выглядит так толсто.

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение AlyonaVasile » 25 июл 2014, 08:39

Да, вижу что фото слетели (это я сначала на радиКАЛ фото грузила), спасибо, что сказали. Пошла исправлять...

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Парики

Сообщение Freak » 25 авг 2014, 23:34

Девочки а у кого то есть опыт с синтетическим мохером? На фотках вроде от натурального мохера не отличить...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Парики

Сообщение Evedna » 26 авг 2014, 20:50

Добрый вечер!
Я за помощью. Не знаю, смогу ли правильно просьбу написать.
Мне очень нужен парик для куклы, рост 68 см, окружность головы примерно 32,5 - 33 см. Цвет паричка наверно русый или светло-коричневый. Есть такие парики из натурального мохера, вьющиеся волосы до плеч и с лентой в волосах. Может, кто-то делает парички на заказ, или есть готовый парик для продажи? Уже не знаю, что делать. Начинает казаться, что никогда его не куплю. С Ибэй и другими иностранными сайтами не умею обращаться, для меня это слишком сложно, надо посредника искать. На ЯМ нашла похожий парик, но он всё равно не совсем такой, как нужно. Не знаю, на что решиться, заказать его или ещё поискать. Ещё возможно пейт нужен будет новый, наш растресканый весь.
Заранее всем большое спасибо.

Аватара пользователя
webcat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение webcat » 22 дек 2014, 17:26

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие нити Вы берете для плетения трессов? Может есть какие-то общие рекомендации?
И еще, я правильно поняла что при плетении тресса на трех нитях фиксация получается за счет петель волос, никакой четвертой нитью это дополнительно не закрепляется?

PS. oksana555, Отдельное спасибо за схему проборного тресса! :)

PPS. Встретила такую картинку: Изображение
Правильно ли я понимаю что это натуральные волосы и поэтому их взяли у корня?
А также можно ли по этой картинке понять в какой технике выполнены эти трессы (на 2 нити или на 3)?

PPPS. Нашла описание по различным типам плетения трессов и тамбуровки с подробными картинками: http://xn----ctbbicdavc6bheb.xn--p1ai/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/138-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Парики

Сообщение Evedna » 16 июн 2015, 16:26

....

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Парики

Сообщение Evedna » 11 июл 2015, 17:21

Скажите пожалуйста, а можно покрасить современный паричок из натур. волос? Не могу точно утверждать, что он из волос, но продавался как 100 процентов натуральный. На хлопковой шапочке. Если красить, то и шапочка покрасится? Мне парик очень нравится, но с цветом не угадала. А красить боязно, как бы не получилось, как у Кисы Воробьянинова..

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Kvitka » 12 июл 2015, 20:57

Evedna, думаю, красить можно. Если изменение цвета не радикальное - можно взять краску помягче, без аммиака. Шапочка прокрасится там, где на нее попадет краска :)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Парики

Сообщение Max » 05 авг 2015, 18:56

к вопросу о париках. https://www.avito.ru/voronezh/predlozhe ... _592101303 может, пригодится кому.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Tatin » 17 дек 2015, 10:55

Коллеги, а вы при завивке кукольных волос используете какие-нибудь пенки или гели для фиксации кудрей? Хочу завить Наргис новый парик (мохеровые трессы), вот думаю, может, на лёгкую пеночку накрутить?
Кстати, кто подскажет ссылку на мастер-класс, где делали имитацию длинных волос, нашивая трессы спиралью на полосу-основу? И как в этом случае кудри завивать - тоже брать по прядкам от трессов - или всю конструкцию сразу?

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Парики

Сообщение caramel » 17 дек 2015, 19:14

Вот тут мастер-класс по такому паричку
http://www.liveinternet.ru/users/n_n_n/post321133218/

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение Tatin » 17 дек 2015, 19:30

caramel, спасибо!

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Парики

Сообщение Evedna » 27 сен 2016, 00:00

Что-то я как с луны свалилась )) Года два уже храню кукольные парички - из волос и мохера, современные и антикварные - в большой картонной коробке (для подарков), все вместе, на кукольной одежде. Всё добро моих девчат помещается в одной коробке, в том числе 4 парика (ещё 3 на куклах). И тут задумалась (вдруг!) - а можно ли их так хранить? Современные парики ещё ладно. А антикварные? Мохеровый на марле в среднем состоянии, волосяной в хорошем, но приехал ко мне со стойким запахом сигарет.. Долго выветривала, в итоге плюнула, и сложила в коробку. Через некоторое время открыла её и ахнула - все парики пропитались этим запахом. Как можно было об этом не подумать - я не знаю. Ну просто надоело всё. Выветривала уже все парички, потом побрызгала духами - и обратно в коробку. Мне уже всё равно, если честно, как они пахнут. Ну вроде сейчас уже не сильно. Но может всё же вредно вот так парики хранить - все вместе, особенно антик? Может, их надо в марлю заворачивать, или в отдельных коробочках держать? Побывать бы дома у коллекционера кукол, и посмотреть, как хранятся кукольные вещи в идеале.

Аватара пользователя
Helgas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:37

Re: Парики

Сообщение Helgas » 27 сен 2016, 23:00

Evedna, Может в то место, где вы храните парики, тряпочку положить, смоченную душистым маслом, например, розовым или кориандра. И запах уйдет неприятным и гарантия, что моль не заведется. Я это практикую в сундуке дома, где хранятся антикварные ткани . А старые парички заворачиваю каждый отдельно в тряпочку. Я думаю, что не должны они соприкасаться.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Парики

Сообщение Evedna » 27 сен 2016, 23:23

Helgas, Да, я тоже решила, что лучше каждый парик в чистую марлю завернуть. Не знаю, почему раньше так не сделала. Может, боялась что форму потеряют, или ещё что-то. А с париком, который пахнет, я дала маху :( Надо было сразу хранить его отдельно. Но мне хотелось, чтобы все кукольные вещи поместились в одну коробку, и больше нигде не лежали. Положила в коробку салфетку с маслом ванили, потом может ещё лаванду куплю.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей