Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старинные куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 04 фев 2014, 20:11

The doll is 22" tall and has a perfect bisque socket head with no chips, cracks or repairs. Her blonde wig looks original and her pate as well. She has feathered eyebrows with eyeliner and painted lashes, and lovely brown glass sleep eyes. She has a sweet smiling mouth with four upper teeth. She also has pierced ears with pearl earrings.

Вопрос: Her eyes are set stationary? Looks to be, and you said her wig is original? Could it be a synthetic? Thank you
Ответ: The eyes are sleep eyes, I just have her head stuffed for shipping. The wig is an old one, it looks like human hair, why it is in such good condition, I can't say. For some reason she has a plaster pate.

Первый отрывок из описания куклы с аукциона; второй из вопросов к лоту.
Я склонна думать, что глаза не работающие лишь на основании своего ,увы, скудного опыта, поэтому спрашиваю здесь, может кто сталкивался с фиксацией гипсом работающего механизма.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 04 фев 2014, 20:55

По-моему, продавец схитрил. Глазки у нее зафиксированы гипсом не для отправки, а потому что спящий механизм сломан. Для пересылки он бы ее нафаршировал салфетками-бумажками. Кукла очень нравится? Дорогая получилась?
Если цена разумная, я бы не особо переживала и оставила все, как есть. Потом бы и механизм восстановила.
.

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 04 фев 2014, 22:01

Куколка-красавица. Симон-Хальбиг. 800$ Как вы считаете ,я много переплатила? Я понимала, что она может стоить дешевле, т.к. парик даже на фото выглядел как искусственный, т.е. не родной, хотя продавец прикидывался , будто определить не может (подпали, да понюхай). Продавец указал на царапину глаза.Но в остальном куколка позиционировалась без дефектов, на родном теле.1890г.Спящий механизм. Уж и второй раз его спросили. Как их еще пытать , продавцов этих. Кстати по факту еще и палец у нее оказался сломанный , с очень грубым ремонтом. Я бы даже бесплатно такую не взяла ( нет места в квартире), а тут такие деньги. Страдаю. И ребенка жалко. Опять ей дорога предстоит.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 04 фев 2014, 23:40

easy писал(а):Я бы даже бесплатно такую не взяла ( нет места в квартире), а тут такие деньги.

Вот я всегда удивляюсь супер критичному подходу россиян. Про пальцы американцы не пишут практически никогда , за исключением некоторых продавцов, которые описывают малейшие дефекты. Они вообще не считают это проблемой.Русские же, в большинстве своём ,ожидают почему то идеальных кукол.Я часто бываю заграницей и вижу за какие сумашедшие деньги продаются куклы в антик магазинах и всегда недоумеваю кто же их покупает.
Цена в 800 долл может быть и высокой и низкой . Какой конкретно молд? А то что глазки не спящие. так это видно было на фото. Если не хотите отсылать обратно, то требуйте компенсации. Я думаю долларов 50 можно попытаться получить, так как отсылать придётся за свой счёт.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Baccara » 04 фев 2014, 23:41

easy писал(а): может кто сталкивался с фиксацией гипсом работающего механизма.

Этого ни один в здравом уме не сделает. Продавец хитрит. Или сам не понимает в чем разница в терминах.

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 05 фев 2014, 00:02

Девочки, спасибо тысячу раз, мне очень ценны ваши советы.
Lucia,фото это мое, сделанное по прибытию. У продавца не было фото, а только словесное подтверждение, что глаза спящие. Вот я и прибалдела, сняв парик и увидев гипс.
Lovely antique German bisque head doll, circa 1880-1890, made in Germany. Her head is marked, "S & H, 1079, DEP Germany 9". Такой у нас молд. 22 дюйма.
Вы считаете цена нормальная? Дело не в придирчивости. Понятно, что куклы старенькие. Я бы взяла совсем без пальчика, но без вмешательств. Вот, что пишет продавец:"I am sorry you are unhappy with the doll. The broken finger and eyes do not affect the value :(((. There is nothing I can do, as I am selling these for an estate and it is not my doll. Per eBay's rules, you MUST return the doll to get a refund. I am sorry. Ellen" Сколько я читала и смотрела прежде , чем сделать выбор. И все косяки с этой куклой сразу видела. Например не родной искусственный парик, хотя продавец лукавила в описании и на этот счет. Но глаза и палец ДОЛЖНЫ были быть заявлены, как это добросовестно делают другие. Или не должны? Что значит, не влияет на стоимость? А как же покупатель принимает решение о ставке? Голова кругом.

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 05 фев 2014, 00:13

Сколько может стоить такая куколка. Может действительно не связываться с пересылкой. Но и тельце подозрительное или я уже придираюсь? Оно звонкое такое. Ножки кажутся разными, да и кисти тоже....
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "антикварка" »»
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "антикварка" »»

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 05 фев 2014, 00:15

Конечно для этого молда дороговато.Молд довольно частый ,хотя очень любимый коллекционерами Если ещё и глаза не большие , то совсем дорого( у ранних бывают очень красивые большие глазки)
Конечно глаза и палец влияют на цену Безусловно. Можно открыть case и заявить о не точном описании , потребовать частичный возврат денег


Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 05 фев 2014, 14:00

easy писал(а):Куколка-красавица. Симон-Хальбиг. 800$ Как вы считаете ,я много переплатила? Я понимала, что она может стоить дешевле, т.к. парик даже на фото выглядел как искусственный, т.е. не родной, хотя продавец прикидывался , будто определить не может (подпали, да понюхай). Продавец указал на царапину глаза.Но в остальном куколка позиционировалась без дефектов, на родном теле.1890г.Спящий механизм. Уж и второй раз его спросили. Как их еще пытать , продавцов этих. Кстати по факту еще и палец у нее оказался сломанный , с очень грубым ремонтом. Я бы даже бесплатно такую не взяла ( нет места в квартире), а тут такие деньги. Страдаю. И ребенка жалко. Опять ей дорога предстоит.

Как всегда - всё зависит от всего.
Ну, бесплатно не взять за сломанный пальчик и отсутствие рокера - это уже вы утрируете, человеку, сведующему в реставрации - это полчаса работы.
Про деньги - много или мало - тоже вопрос относительный. Такой молд примерно за эту цену можно купить и у нас, в России, многие девочки ремонтируют, обшивают и продают куколок (и я - бывает, чего греха таить)). В этом случае, продавец дорожит репутацией и не будет гнать халтуру или обманывать. На ибее куклы, да, несколько дешевле, но тут покупатель берет на себя риски, что продавец слукавит, кукла разобьется в дороге, возможно что придется "бодаться" с продавцом и отсылать обратно, ну и прочие "прелести". Единственный вариант - расти, хорошо оценивать по фото состояние и ценность куклы, выбрать продавцов, которым можно доверять.
Когда кукла приходит и не оправдывает ожиданий, возникает отчуждение к ней, но может не все потеряно)) Главное - голова цела, рокер - дело поправимое, а пальчик - честно говоря, я с ним проблем совсем не вижу, его можно просто не замечать,или отнести к реставратору или научиться самому чинить))
Негативный опыт - тоже опыт) А с данного продавца всё-таки скидку надо стребовать))

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Baccara » 05 фев 2014, 15:00

irunirina писал(а):сломанный пальчик и отсутствие рокера - это уже вы утрируете, человеку, сведующему в реставрации - это полчаса работы.

Быстрее чем за два дня никак не получалось. А по хорошему лучше три, просохнет лучше.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 05 фев 2014, 15:15

Baccara писал(а):Быстрее чем за два дня никак не получалось. А по хорошему лучше три, просохнет лучше.

:D ну я тоже утрирую) если не брать время на "усушку-утряску", только ручную работу - то не так уж и долго)

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 05 фев 2014, 15:17

Я видела ролик, где Кетти (kathylibraty) глаза куклам вставляет - так там работа вообще как на потоке - за считанные секунды))

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 05 фев 2014, 17:21

Продавец отказывается делать скидку, просит вернуть куклу. Я выше ссылалась на его аргументы. Можно было бы ее оставить, но я так понимаю, что с такими дефектами ( палец, вмятинка на глазике , не работающие глазки, парик синтетика, ножки разной длины, но тут я не уверена) 400$ за нее было бы много. Плюс ее надо еще приводить в порядок. За эти деньги , вы сами говорите ,( ну чуть большие) можно купить ухоженную куколку. И уж поверьте ничуть не утрирую про " взять бесплатно", т.к. абсолютно лишена жадности насчет вещей. Не тащу в дом , все что даром дают. Вот ем бывает за компанию, не будучи голодной. Это есть, да. :D Могу взять из жалости. И эту бы оставила, купи я ее за меньшие деньги. Но эта сумма мне кажется за гранью разумности. Перед семьей стыдно.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 05 фев 2014, 17:40

easy, Я что то не понимаю,так 400 или 800?То что продавец обманул,написав про спящие глаза это ясно.Простоя в такой ситуации не была,и ещё Вы купили по фиксированной цене или выиграли?

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 05 фев 2014, 19:11

Извините. Пишу сбивчиво, не выдерживаю стиля, поэтому не понятно. Куклу выиграли на аукционе за 830$. Я просто пытаюсь понять, сколько стоит эта кукла в ее настоящем качестве, вот и предполагаю цену в 2 раза меньшую-400$. Делая ставку я не думала обнаружить недостатки, что выявились по прибытии. Более того, я бы просто прошла мимо такой куклы.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 05 фев 2014, 19:17

easy , ну уж если перед семьёй стыднооооо... :P Возвращайте. Потеряете деньги на пересылку, зато будете спать спокойно. В принципе, все то, что Вы описываете как страшное-ужасное, на самом деле не проблема, а проблемка. Если бы не 800 долларей. За 1079 - это перебор. Нет, молд очень красивый, выигрышный в плане дальнейшей перепродажи(я вот пока только собираю, но кто знает, как дальше сложится, поэтому в голове держу и такую возможность).
Но подобную куклу и в таком состоянии можно прикупить и в два-три раза дешевле.
Кстати, композит, который "звенит", - самое то! :wink:

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 05 фев 2014, 20:17

easy, Продавца тоже понять можно. Он же не навязывал Вам куклу, Вы же добровольно такую цену дали)) а снижать стоимость на 50% - это делается при битой головушке, а совсем не при тех недостатках, что вы указали.
При таком раскладе, конечно, лучший способ - возврат.
У нас у всех тут есть истории про затуманенный мозг и дурные ставки, "опыт - сын ошибок трудных" :mrgreen:

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 05 фев 2014, 20:33

Девочки, спасибо за помощь. Все, что меня беспокоило, вы прояснили. Во-первых, что глаза залиты гипсом не с целью транспортировки. Во-вторых по поводу цены. Я понимаю , что дефекты не страшные, но вы же сами сходитесь в оценке в два раза ниже заявленной. Удивляет позиция продавца. Технические вопросы с аукционом мне помогает решить одна девочка ( но она не сильна в антикварках, поэтому я здесь) , вот что она написала : продавец упирается как может: кукла замечательная, тело прекрасное, голова отличная...не понятно ему только, как у нас в России кукол оценивают, пишет, что наверное не как в остальном мире ... Вот он чудик или прикидывается. Ему про глаза, а он все свое сорри ,что вы недовольны и странно , что вы недовольны. Хоть бы признал, свой промах с глазами. Я ведь надеялась, что он ошибся, дал описание другой куклы. Покажу ему фото, он удивится: сорри, я не прав. Наивная, да?

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 05 фев 2014, 20:42

irunirina, опять вы меня смущаете. Так она дороже 400$ может стоить? Он не навязывал покупку, да, но решенье то мы принимаем исходя из описания. Я могу понять палец- не указал, но про глаза то два раза было написано - спящие. Ой устройте мне ,зануде порку, чтобы урок на будущее был. Я так и набиваюсь, чтобы мне сказали что-то. или продавца оправдали, чтобы на почту не бегать. Как бы вы поступили на моем месте?

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 05 фев 2014, 20:47

Мы все такими начинали. Я тоже пару кукол "отхватила" поначалу по дурацкой цене. И обиделась. На себя и на продавца. Но отошла. :D Вы бы, пока не особо разбиратесь, деньгами-то большими не рисковали все-таки... Станете зубром в коллекционировании, тады да. :wink:


Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 05 фев 2014, 20:51

может. Вот, к примеру http://www.ebay.com/itm/Antique-Doll-Go ... true&rt=nc
тут, кроме номера молда, очень много факторов - и рост и качество росписи и много чего еще. И немаловажный фактор - если кто-то очень сильно упрется и набъет цену - тут уже с таким покупателем смысла нет соревноваться

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 05 фев 2014, 20:54

easy, а вот еще дороже http://www.ebay.com/itm/Antique-Doll-Be ... 0992692406

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 05 фев 2014, 21:03

easy писал(а):irunirina, опять вы меня смущаете. Так она дороже 400$ может стоить? Он не навязывал покупку, да, но решенье то мы принимаем исходя из описания. Я могу понять палец- не указал, но про глаза то два раза было написано - спящие. Ой устройте мне ,зануде порку, чтобы урок на будущее был. Я так и набиваюсь, чтобы мне сказали что-то. или продавца оправдали, чтобы на почту не бегать. Как бы вы поступили на моем месте?


Да решение только Вам принимать))
тут все зависит, оттого как Вы относитесь к таким недостаткам, если оставите куклу - не будет ли она немым упреком Вам.
Если куколка кроме досады уже ничего не вызывает - луччше вернуть. Если всё равно очень нравится - почему бы не оставить, если просчитать - купите новую дешевле, плюс 2 цены за пересылку этой- то же на то и выйдет в итоге.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 05 фев 2014, 21:08

easy, Я почему спросила выиграли или по фиксированной цене купили.Значит обманулись не только вы если цена так поднялась.Во всей этой истории я считаю серьёзным обманом(намеренным) ситуацию с глазами.А отправлять или нет надо самой решать,это вопрос ощущений.Если вы будете каждый раз посмотрев на куклу расстраиваться то зачем это надо?мы же их для радости покупаем(как Буратино у папы Карло "на радость людям")А то что продавец "дурака включает" обидно и надо озвучить его имя(я так поняла он с ибея).Мне недавно прислали большую статуэтку Гербрудера,пришла с разбитой подставкой,так меня так "уболтали",что я поверила,что при транспортировке(хотя упакована была на 100 баллов.и ни одна коробка не пострадала)Тоже предложил послать обратно и получить полную страховку.Я не стала,а реставратор сказал потом,что разбита была раньше.Но что делать склеили и очень её люблю.А если расстраиваться,то лучше отправить.

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 05 фев 2014, 21:23

irunirina , куколки, которых вы показали с натуральными паричками, целыми пальчиками и глазками. С нарядами все в порядке- можно сразу в витрину ставить. Куколка мне нравится, и расстраиваться, глядя на нее я не буду. Тут вопрос в разумности. Ну не хочется совсем дурой быть.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 05 фев 2014, 21:27

easy, ну да, я показала какие цены могут быть на эти оливки. А могут быть ниже - как повезет)
И пирсоединяюсь к просьбе Poliadoll - озвучить имя продавца

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 05 фев 2014, 21:52

Мне стыдно ужасно и страшно, но видно надо идти до конца, раз время ваше трачу. Даю ссылку, ох
http://www.ebay.com/itm/Antique-German- ... 9632868%26

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 05 фев 2014, 22:00

Я почему спросила выиграли или по фиксированной цене купили.Значит обманулись не только вы если цена так поднялась.
Вот удивляют меня женщины с такими мозгами :D


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей