Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старинные куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Evedna » 25 ноя 2014, 12:42

irina kiek, Я тоже За! :) Очень интересно, кому что хочется, и мне кое-чего хочется для куклы :)

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 26 ноя 2014, 17:01

Ирина, какая симпатичная идея. На форуме в последнее время тихо. Может быть, новая тема оживит. И так интересно, что же хочется разным людям. : )

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Mair » 26 ноя 2014, 22:56

Ирина, я тоже о такой темке подумывала. Поддерживаю! И я уже загадала следующую антикварную хочушку. Как темка появится, выложу.

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение caramel » 31 дек 2014, 14:47

Дорогие девочки!!!Поздравляю Вас всех с Новым годом!!!Желаю Вам что бы все желания и мечты сбылись в этом году,особенно кукольные желания и хочушки!И конечно здоровья и мирного неба над головой!!!
[url][URL=http://fastpic.ru/]Изображение[/url][/url]

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение pasiflora » 31 дек 2014, 18:03

Поздравляю с Новым годом козы!
Изображение

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Mair » 01 янв 2015, 23:52

Спасибо! Открыточка в тему! Утащила её к себе в копилку). И, конечно, тоже поздравляю всех-всех!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 23 фев 2015, 09:47

Девочки! Может быть, кто-то знает. Что это такое - Kammer and Reinhart Walker Doll ? Несколько раз попадается, любопытство замучило. Walker Doll ?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Kvitka » 23 фев 2015, 17:15

vivaflore,
как правило так обозначают "шагающих" кукол. У них другое строение ног и бедер - и они могли идти.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 23 фев 2015, 18:17

Боже мой!!! Так просто! Спасибо огромное!!! Ура! :D :D :D

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Dandelion » 01 мар 2015, 20:15

Девочки, не знаю , в эту ли тему пишу. Может кого-то интересует Шраерка? Через пару часов заканчивается аукцион на ибей. http://www.ebay.com/itm/131426841277?_t ... EBIDX%3AIT

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 01 мар 2015, 20:32

Dandelion, Наташенька, а Вы уверены? У меня в справочнике Цизликов стоит: 476 - "Bähr&Pröschild, für den russischen Markt" ... :(

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Dandelion » 01 мар 2015, 20:40

vivaflore, Лена, на головке буква "Ш". Этих кукол мало знают и часто путают. Можете почитать и вот здесь кое-что. http://happydolls-club.livejournal.com/12672.html и ещё http://avdolls.livejournal.com/45487.html

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 01 мар 2015, 20:48

Аха, уже полистала, почитала. Как Вы умудрились на фото буковку Ш разглядеть? Фото препаршивое. :)
Хорошая девочка, фарфор без повреждений, просвеченный. Интересно, почем уйдет, кукла-то недешевая... Но я погодю. Хочется поярче.
Последний раз редактировалось vivaflore 01 мар 2015, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Dandelion » 01 мар 2015, 20:51

vivaflore, Уж больно характерное тело-такое тяп-ляпистое, особенно кисти рук-как лягушачьи лапки или детские грабли . :D

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 01 мар 2015, 20:55

Надо фото сохранить для примера. С вашими комментариями. :)

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Dandelion » 15 мар 2015, 16:57

Девочки, посмотрите какую редкую редкость выложили на ибей http://www.ebay.com/itm/271805378721?_t ... EBIDX%3AIT. Я такую куклу в первый раз увидела-очень понравилась. Уйдёт, наверное, за немыслимую денежку. :(

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Evedna » 16 мар 2015, 08:56

Dandelion, Ой, мальчик какой хорошенький! Не разбираюсь редкий-не редкий, но очень красивый :P Паричок только - ужас ужасный, но наверно сделан упор на то, что он родной, и всё такое прочие ))

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 16 мар 2015, 12:30

И парнишка и паричок - чудесные! Паричок - трессы ручной работы. Я своим куклам иногда новые шью и почти что до такого вида выщипываю)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Evedna » 16 мар 2015, 17:24

Мамочка моя сейчас смеётся, и говорит, что надо тогда куклам носы поотбивать и пальчики поотламывать, чтоб уж совсем старинными выглядели :mrgreen: Очень извиняюсь, но правда, это уж слишком - шить новый парик, и выдирать потом из него клочья. Можно конечно подстарить немного, и одежду тоже, но вот так кардинально - это я уже не могу всерьёз воспринимать :mrgreen: Против антик париков ничего не имею, наоборот, но только если он приемлемо сохранился, а такие клочья - это перебор уже. Ещё раз извиняюсь, это просто моё мнение, не могла уже молчать ))

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 17 мар 2015, 11:18

Evedna, мы все разные и делаем коллекцию по своему усмотрению. Вы наряжаете куклу в новое, я - на свой вкус - в старенькие парички и платья. И если у меня кукла живет в антикварном платье или платье, пошитого из антик-материала, то мне уютней на ней видеть антик или чуть потрепанный парик.

А то, что на аукционной на редкой кукле оригинальный парик с трессами ручной работы - это плюс к ценности (и материальной и моральной) данной куклы. "Ужаса ужасного" нет -это ж не барби. :D

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Evedna » 17 мар 2015, 12:54

irunirina, Мне тоже очень нравится из антик материалов, но в пределах разумного. Просто я думаю, что есть такие пределы, в смысле для меня они есть. Хочу кукле платье из антикварных тканей, всё же теперь не делают таких тканей и нежных кружев, современное всё грубое. Кружавчики купила, а вот с тканью загвоздка :| Хотела платье крестильное или нижнюю юбку, - всё по нулям пока. Вы меня простите, может я не корректно сказала, но сказала, как думаю. Я ни с кем не спорю, ничего никому не доказываю, а просто говорю, что думаю по этому поводу. Что-то могу понять, а что-то для меня абсурд и перебор. Я совсем не за то, чтобы антик кукол во всё новое одеть, антикварные платьица им больше подходят. Но всё же за то, чтобы куколки были в хорошей чистой одежде и целых паричках, они заслужили )) Родная одежда и парики - дело хорошее, но всё же куклы не должны как оборванки выглядеть. Вот. А чтобы не началась не дай бог ссора, сама скажу - да, мне никогда не понять некоторых моментов, и наверно это из-за того, что я отношусь к тем, кто способен понять только Барби. Великое мне не по плечу, признаю это ))

Ещё наберусь наглости, слёзно попрошу, - пожалуйста, может у кого-нибудь есть крестильное платьице на продажу? Собралась перешивать детское платье, антик между прочим, а не какой-то новодел, а мамуля моя в очередной раз меня убила - говорит, по нему видно, что оно эконом-класса :shock: Очень простенькое, в общем.. А какое нужно, спрашиваю. А нужно, чтобы всё в кружевных вставочках, складочках, и в кружеве валансьен, во как! Прошу без всякой надежды, но всё же.. :|

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 17 мар 2015, 13:17

Evedna, Аня, я сейчас крестильные платьишки сама отслеживаю. Если удастся прикупить сразу несколько штук, недорого, сброшу Вам что-нибудь.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 17 мар 2015, 13:19

Evedna, Вы обиделись, а зря. Совершенно не имела этой цели, извините, если что-то Вас задело.

Простенькие платьица на немочках тоже очень хорошо смотрятся, вот здесь https://www.theriaults.com/catalogs - каталог аукционов, можно откопать много идей и образов (надо зайти в архив каталогов, открывать каталоги - страницы - лоты)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Evedna » 17 мар 2015, 14:42

vivaflore, Спасибо большое! Если получится, до конца жизни буду благодарна, а если не выйдет, всё равно очень благодарна, что вы откликнулись! :) С ибэй и пайпалом так и не вышло, каких-то данных у меня нет, а какие-то неверно ввожу, короче я на нём поставила крест. Поэтому продолжаю тут людей донимать, но мне бы это платье купить, а больше ничего антикварного покупать не буду, честное пионерское ))

irunirina, Мне тоже простые платья очень нравятся, но и одно нарядное хочется :) У меня ноут уже забит старинными фото, и кукол, и деток в платьях, и девочками с куклами вместе )) Есть платьица совсем без кружев, а есть прям воздушные от валансьена, хочется и то, и то :) Вы правы - я обиделась на мысль выщипывать новые парики, и всякое такое. Не могу принять, что антикварочки обязательно должны быть в таком виде. А ещё испугалась, что оскорбила настоящих коллекционеров, тем что так неуважительно сказала про парик на мальчике (пацан - прелесть, хочу такого :P ). Но думаю, все мы разные, каждый со своими тараканами, и понятиями о том, как играть в куклы )) Я отношусь к любителям Барби, наверно это тоже накладывает отпечаток.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 17 мар 2015, 15:24

Ань, Вы Барби любите? А я думала, такое сочетание любовей невозможно... :D Ну у Вас и диапазон! А я что-то даже послевоенных винтажек после антикварок не воспринимаю.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Evedna » 17 мар 2015, 15:44

vivaflore, Ага, вот тут на фотках видно, как всё запущено - Ангелок вместе с Барбями, сама думаю, что кощунство, надо отсадить их как-то :mrgreen:
http://savepic.su/5376864.jpg
http://savepic.su/5375840.jpg
http://savepic.su/5426019.jpg

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 17 мар 2015, 20:11

Аня, а у меня только Ваша Ангелина эмоции вызывает. Барбюшки фоном идут, для того чтобы эту девочку прелестную оттенять. :)

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 18 мар 2015, 01:29

Evedna, а я думаю, что все нормально. Это же куклы и кукольная жизнь. Игра! И каждый играет так, как ему нравится. Если Вы любите разных кукол - это же превосходно. И пусть сидят рядом, если Вы так хотите. Это то, что "было" и то, что "стало". Философски... )))

vivaflore, я тоже всегда прохожу мимо винтажных кукол на рынках. Как-то не занимали они мое внимание. Единственный, кого купила - малыш шильдкрётт - черепашка. Он "мама" хорошо говорит - этим меня и купил. ))) Но я думаю, что многим они тоже нравятся. Лен, а может и ты залюбишь еще каких кукол. "Не говори:"Хоп!", - пока не перепрыгнешь! : ))

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение militrisa » 18 мар 2015, 10:31

Evedna, Это Вам в Брюгге надо. Там на каждом углу крестильные платьица новые, но совсем-совсем как старые. Правда, кружева не от валансьена, а только бельгийские, но смотрятся весьма и весьма недурно. И, главное, чистое все!

Аватара пользователя
Dandelion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Dandelion » 18 мар 2015, 10:41

Всегда есть смысл в различных мнениях-это же очень хорошо! У каждого человека трепетное отношение к тому, чему он отдал своё внимание, тепло, заботу, труд. И болезненно воспринимается всё, что претит своему личному взгляду на такой объект, будь то кукла или ещё что-то. Никогда сразу, наверное, нельзя принять, например, следы времени( в виде запахов, дырочек, проплешин, недостатков покрытия и т.п.). Сначала это раздражает, потом мы это терпим, потом уважаем, а после, возможно, и восхищаемся. Так же антик. куклы и Барби. Как ни далеки они друг от друга, а, тем не менее, и те и другие -КУКЛЫ. :) Это , как спортивный и классический стиль- кому, что больше нравится. :P


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей