Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старинные куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 22 июл 2014, 23:59

А сколько из Европы идет? У меня из США в Белорусь за три недели если самолетом со всеми таможнями.

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lalara » 23 июл 2014, 00:04

vivaflore писал(а):Из Европы в Россию тоже ведь не очень дшеево получается. :)


Дак мы же не в России )) поэтому доставка до нас в разы дешевле, но в Германии напр куклы дороже точно! На амер евау мне нравятся цены, но не нравится безалаберность продавцов, они как багеты этих бедняжек продают, похоже что обнаглели совсем от нашего ажиотажа, немцы не такие, пакуют на совесть, недавно купила во Франции куклешку, глаза внутри битые и зафиксированы, бодалась с продавцом, в итоге вернул 20% стоимости хотя предлагал возврат, но мне не выгодно было, стоимость шиппинга туда/обратно и еше налог как раз на половину стоимости куклы тянули

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 23 июл 2014, 00:08

Мне с ебея все приходило очень тщательно упакованным, возвраты никому не нужны. Раз чашки термосы внутри керамика пришли битые, так продавец извинился и выслал замену еще до того, как свои обратно получил, так как эти чашки в подарок к дате покупались.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 23 июл 2014, 03:14

vivaflore, Вика, всякие притягательные антикварные и винтажные штучки у меня в ЖЖ? Прааально решили - это здешние фломаркты /голосом Матроскина/. : ))
Моя радость и мучение для мужа. Их же найти надо, потом туда доехать /туда, фих знает куда.../, потом вместе со мной бродить долго. Вы меня поймете все - это дело на ооочень большого любителя. Это только нам под силу, но точно не мужчинам : )))
Кукол на блошках практически нет. Даже у той моей любимой пожилой фрау, у которой я покупала маленьких бисквиточек. Увы, куклы ее дочери закончились. : ( Иногда вижу в антикварных прекрасных. Но это уже ухоженные и, конечное, дороже / хотя, все равно дешевле, чем в России/. Например, наши знакомые держат антикварный магазинчик в Бадене. Жена выставляет иногда на продажу кукол. Последними видела у нее Жюмо и ... забыла. Есть тоже фото ее витринки в ЖЖ. Через стекло не очень четко видно, но кукла хороша. http://tawika.livejournal.com/16433.html

Изображение
Последний раз редактировалось Tawi 23 июл 2014, 04:02, всего редактировалось 2 раза.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 23 июл 2014, 03:54

Lalara, "и это все о ней" - твой ЖЖ, признайся? : )

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 23 июл 2014, 08:39

Tawi, Лен, у меня та ж фигня, как говорят мои дети. :D Я приезжаю и прошариваю все фломаркты по течению Мозеля. И деревенские, и городские. Да, кукол действительно нет. Только один раз видела марсельку, редкого молда и качественную. Но стоила она не по-фломарктовски! Зато всяких бздюлек и тряпочек действительно в избытке. Но, кстати, и эбей немецкий помогает. У прошлом годе выиграла кружевной лот в интернет-магазинчике из Аугсбурга, 37 евро плюс 4 евро пересылка по Германии. Расстроилась, что дорого. Пришел ЯЩИК(!), как на большую куклу, набитый шитьем и кружевом. От счастья чуть не ... :D :D
А кукла на фото - прелесть!

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lalara » 23 июл 2014, 09:09

Tawi писал(а):Lalara, "и это все о ней" - твой ЖЖ, признайся? : )

Лена дык я ж и не скрываю :D девы у нас тоже кукол на барахолках нет, и в антиках нет, в Каннах на рынке напротив дворца кинофестивалей иногда вижу одну даму с тремя куклами по бешеной цене, она аж с Марселя приезжает :shock: если вижу ее, по долгу болтаем о нашем, дефачковом :)

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 23 июл 2014, 11:47

Код: Выделить всё

[b]Tawi писал(а):
Lalara, "и это все о ней" - твой ЖЖ, признайся? : )[/b]
Лена дык я ж и не скрываю :D

Кто что скрывает? Куда бежать и что смотреть? :P

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lalara » 23 июл 2014, 12:56

vivaflore, у меня там кукольного мало, в основном цветочное :D http://la-la-ra.livejournal.com/

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 23 июл 2014, 22:03

Аха, спасибо.
Изображение
Буду заглядывать теперь. Люблю информацию заглатывать. :)

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 24 июл 2014, 18:40

Девочки, а вот интересно, получила я свою марсельку, красивая, буду работать с ней, вопрос - крышечка не маленькая для головы? Еще - вот такую непонятно - трещинка волосяная? еле видна. И прикольно, пришла кукла в обертках из мешков, бумаг, пузырей - и вот была вложена небольшая розовая тряпочка - обрывок резаный - напомнило, когда щенка продаешь- тряпочку с запахом дома давали, чтобы не скулил-переживал, дом напоминало. Или случайно попала, не знаю.)))
Изображение
Изображение

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 24 июл 2014, 19:55

У меня кестнерши с такими пейтами, обычно меньше обхвата головки. А волосяная трещинка дальше идет или это только ободок треснул?

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 24 июл 2014, 22:07

vivaflore писал(а):У меня кестнерши с такими пейтами, обычно меньше обхвата головки. А волосяная трещинка дальше идет или это только ободок треснул?

Точно как на фото, больше ее нет. Укреплять надо? Она вообще еле заметная.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 24 июл 2014, 23:05

Наверное, при обжиге ободок лопнул. Это не считается большим ущербом. Скорее производственным брачком. Я бы капнула клеем для фарфора. Так, на всякий случай. :)

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 24 июл 2014, 23:18

vivaflore писал(а):Наверное, при обжиге ободок лопнул. Это не считается большим ущербом. Скорее производственным брачком. Я бы капнула клеем для фарфора. Так, на всякий случай. :)

Ой, мы, наверное, про разные вещи с вами говорим, я про первое фото где голова в шею переходит.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 25 июл 2014, 00:38

nekotorii, так там не видно ничего на фото ) Я тоже про рим подумала. Может быть на шее тоже не трещина, а просто дефект обжига?

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lalara » 25 июл 2014, 10:27

На шее от уха вниз? Качество фото плохое не видно совсем, с лампой смотрели на просвет?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 25 июл 2014, 11:47

nekotorii писал(а):я про первое фото где голова в шею переходит.

не похожа на волосянку Это , скорее всего, просто грязь Волосянки не бывают такими волнистыми

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение AlyonaVasile » 26 июл 2014, 16:15

Просветите фонариком изнутри и снаружи. Волосяная трещина четко видна на просвет с обеих сторон

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 28 июл 2014, 04:02

Вроде не насквозь, с одной стороны только видна.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 28 июл 2014, 04:04

Может, вопрос не сюда, места, где краска пооблезла, и она еще вроде облезть хочет, ее снять аккуратно и потом подкрасить - или попробовать старую укрепить как-то? Это где суставы соприкасаются. Глаза у куклы нормальные, остальное сама хочу подреставрировать. И одежду сшить. Поглядываю теперь на старые тряпки - чтобы что-то под старину найти ткань.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 02 авг 2014, 12:22

Я опять за советом лезу! :oops: Ситуация такая: спросила у продавца, возможна ли отправка дешевой почтой под мою ответственность? Кукла маленькая, эконом-вариант, ничего приличного у него больше нет, поэтому не хочется тратить деньги на дорогую пересылку. Он мне назвал вообще какую-то несуразную стоимость - аж 8 долларов. Такая есть? Из Америки?!! Или он в тарифах не разобрался? И еще. Где-то попадалась информация, что можно, доплатив копеечку малую, получить номер слежения и по России, даже при дешевой пересылке. И, соответственно, страхование. Есть такая возможность? Или теперь уже я что-то не так поняла? :P

Lalara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:47

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lalara » 03 авг 2014, 11:22

vivaflore, Вика не знаю как в Россию, я жду Ленчи из Америки, мне отправили за 35 долларей с треком, дешевле ч треком мне кажется не возможно, ну может 25 как то я игольницу покупала вот она крошечная была и по моему в 25 дол доставка обошлась.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 03 авг 2014, 15:49

Но Ленчи же не маленькая? Значит, все-таки есть такие возможности. Аха, спасибо../
Изображение

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 01 сен 2014, 16:25

Девочки, кто знает, как купить куклу на Рубилене. Кукла стоит на Sale Pending. Что надо делать?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 02 сен 2014, 07:06

vivaflore писал(а):Кукла стоит на Sale Pending. Что надо делать?

Sale Pending означает ,что кукла уже продана Для того чтобы покупать на этом ресурсе,надо зарегистрироваться и там можно торговаться Я покупала кукол со скидкой до 500 долл , при цене куклы 3000 долл.И ещё там бывают распродажи со скидкой 50 % для всего сайта , о дне распродажи указывают заранее, и продавцы помечают товары , которые они собираются выставлять со скидкой специальным красным тагом . Но надо успеть купить.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 02 сен 2014, 17:33

Огромное спасибо. Я зарегистрировалась, но так и не купила ничего. Значит, пишешь письмо продавцу с предложением своей цены, ответ приходит на мой э-мэйл? Нет папочки с сообщениями, как на эбее? Как называется раздел с распродажами, куда смотреть?
Счет выставляется на ПэйПэл? Я честно старалась найти рекомендации и инструкции по этому сайту, но не нашла. :) Если Вам такое попадалось - подскажите, пжста. Эбей я освоила по инструкциям, нашла с пошаговым руководством. А здесь, мне кажется, ноль информации.

militrisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение militrisa » 02 сен 2014, 23:46

vivaflore, там наверху такая кнопочка есть, "хелп" называется. тыц в нее - и все ответы на вопросы. ну или почти все.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 03 сен 2014, 00:14

Уффф... Как хорошо-то! Кнопочку тыцнула, сижу, изучаю! Ой, спасииибо, наконец-то светлеет. А то уже отчаялась. Но, как обычно, все просто!
Изображение

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 03 сен 2014, 17:16

vivaflore писал(а):Девочки, кто знает, как купить куклу на Рубилене. Кукла стоит на Sale Pending. Что надо делать?

А что такое Рубилен? Как его посмотреть можно?


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей