Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старинные куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 12 фев 2014, 15:56

vivaflore, Это Hertel Schwab.
Кисти рук заменены, левая верхняя часть ноги - она больше, обратите внимание -когда кукла стоит у нее одна правая нога стоит, а левая чуть подогнута, и насчет нижних частей ног сомневаюсь. На животе, видимо, была вмятина - ее грубо зареставрировали. И на фарфоре у основания шея большой скол, это самое напряженное место, головушка - в группе риска.
Такая кукла тоже может продаваться и радовать хозяйку, но я про цену, какой то неадекват :roll: И ставки очень преочень подозрительные. Кэтти поднимала новичка?

Вот, к слову, такая же кукла, с гораздо лучшими параметтрами и цена намного ниже http://www.ebay.com/itm/Beautiful-Herte ... 2588e2c1f4

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 12 фев 2014, 16:37

Перенесла сюда фото, чтобы слово в слово отслеживать по Вашим описаниям...
Изображение
Изображение

Аха-аха, кое-что теперь увидела!!! Спасибо преогромное. :)
Ну, Кэти и нахалка...

irinamc
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:24

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irinamc » 12 фев 2014, 17:08

[quote="vivaflore"]Ну, то что ставки поднимали искусственно - это понятно(из 38 бидов реальных, кажется, только 4).
Научите, пожалуйста, как отличить реальные биды от остальных? :oops:

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 12 фев 2014, 18:09

irinamc, тоже хотите поразвлекаться? :D Я себе уже так глазики набила, что азарту не поддаюсь.
Ндяяя... Лучше бы научилась в телах разбираться! :cry:

Нажмите на количество бидов около цены - цифирьки в скобочках. Выкатилась табличка ставок?
Смотрите с самого низа. По-моему, раньше(не знаю, может , и сейчас) была такая позиция - "самое большое количество ставок": мол, к этому лоту покупатели проявляют наибольший интерес. Нажимаешь и появляются "самые интересные лоты". Отсюда и пошло - продавцы набивают себе большое количество ставок, демонстрируя: все сюда, идет драка за потрясающий лот!
В случае с Кэти ставок 38, а тех, кто ставит, 7 человек(информация наверху). Из этих 7:

d***l(2468) без передыху жмет кнопочку, нахально, подряд, увеличивая ставки и одновременно набивая их количество;

y***y (260) занимается тем же самым;

а вот у g***g(90) своя тактика - он вклинивается редко, и не для того, чтобы количество ставок набить, а для того, чтобы цену поднимать. Обычные потенциальные покупатели просто отмечаются - ставят чуть больше предыдущей ставки, на пару долларов, им смысла нет цену увеличивать. А вот те, кто помогает продавцу, сразу кааак дадут! Наш g***g несколько раз сразу на 20 долларей поднимал - он, что, дурак, себе в ущерб действовать?

И первые две ставки внизу - тоже такие, подозрительные. С чего бы этому v***d(113) ставить сразу два бида подряд?

Вырисовывается картина маслом: 38 ставок, а реально заинтересованных - 3-4 человека. Я так считаю себе , считаю - и сразу определяю: можно будет выиграть куклу в моем ценовом пределе или нет. Нет - гуляю дальше. Давно поняла, что кукол на мою долю еще хватит! :D

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение lenox » 12 фев 2014, 21:49

Вот и я со своим самоваром. Купила куклу на днях. Оплатила. Продавец сегодня пишет - так и так, хотел отправить, но Россия типа посылки не принимает в связи с Олимпиадой. Я у себя куклу подержу, а после Олимпиады вам отправлю.
Мне поверить или это ерунда какая?

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 13 фев 2014, 00:31

lenox, у меня такой же самовар. Через полторы недели тетка мне сообщила, что отправляет, теперь вот еще неделька прошла - молчит... Сижу, чешу затылок - чи ругаться, чи еще подождать... А оплатила я 1 февраля.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 13 фев 2014, 13:08

lenox писал(а):Продавец сегодня пишет - так и так, хотел отправить, но Россия типа посылки не принимает в связи с Олимпиадой. Я у себя куклу подержу, а после Олимпиады вам отправлю.
Мне поверить или это ерунда какая?

Мне куклу 10 фев отправили Уже во время Олимпиады

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение lenox » 13 фев 2014, 19:08

Спасибо, так я и думала, что продавец что-то темнит. Ой чувствую ждут меня проблемы с ним немеряные... И куклу уже не хочется...

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 14 фев 2014, 04:38

Мне все-таки отправили куклу, 8 февраля. А трекинг-номер получила только сегодня, после еще одного напоминания. "Ой, квитанция передо мной, только здесь не трекинг-номер, а таможенный". Блин, вот читала же где-то совет - "не покупайте у продавцов из маленьких местечек". Забыла.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 14 фев 2014, 12:50

Всех поздравляю
Днём С Валентина! Вчера торопилась француженке 301 платье к празднику сшить Знала, что кавалер придёт поздравлять :) Шёлк и кружево антикварное
Изображение
Изображение
Изображение

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 14 фев 2014, 13:08

Lucia, Лена,спасибо))А кто кавалер?Можно поближе посмотреть парня)))

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 15 фев 2014, 09:53

Poliadoll писал(а):)А кто кавалер?Можно поближе посмотреть парня)))

Валя, извини пожалуйста. раздевать кавалера не стала Одежда зашита


Изображение
Изображение

Он всего 11 дюймов Лиможская фабрика .... Lorraine
Вот ссылка на куколку этого типа только со стеклянными глазками
http://www.ebay.com/itm/22-FRENCH-FAVOR ... true&rt=nc

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 15 фев 2014, 10:03

Lucia, Лена,спасибо)Парень очень нравится,и именно в таком варианте(с рисованными глазами) У меня вообще слабость именно к куклам с рисованными глазами,формованными причёсками.FAVORITE тоже хорошая кукла,но не так цепляет.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 16 фев 2014, 09:40

vivaflore писал(а):Вырисовывается картина маслом: 38 ставок, а реально заинтересованных - 3-4 человека. Я так считаю себе , считаю - и сразу определяю: можно будет выиграть куклу в моем ценовом пределе или нет. Нет - гуляю дальше. Давно поняла, что кукол на мою долю еще хватит! :D

Как противно! Эта Кати , похоже, всегда такую систему использует Объявляю ей бойкот!!.. Полный развод..

http://www.ebay.com/itm/23-HEINRICH-HAN ... 0661798554

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nativita » 16 фев 2014, 16:46

Как противно! Эта Кати , похоже, всегда такую систему использует Объявляю ей бойкот!!.. Полный развод..

Ну вот мне она сразу не понравилась. Куклы до последнего дня мало кого интересующие всерьез, вдруг уходят в течении нескольких часов за баснословные деньги. И в ставках что-то такое чудилось неправильное :) . И непонятно было, почему народ рубится изо всех сил на ибэе за то, что за те же деньги в итоге она продает на рубилейне. Остается только радоваться, что "чуйка" не подвела.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 16 фев 2014, 22:24

Ох, а я пытаюсь...пытаюсь разобраться в этих ставках - ничего не понимаю... /грустно подпершись.../ (

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 17 фев 2014, 14:05

https://www.youtube.com/watch?v=rriqdrJbzNs

Немного для услады глаз Интересно смотреть первые минуты и, в принципе . если есть время, можно посмотреть весь сюжет, чтобы иметь представление о недорогих антик магазинах в Америке

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение IRENHA » 17 фев 2014, 14:48

Lucia писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=rriqdrJbzNs

Немного для услады глаз Интересно смотреть первые минуты и, в принципе . если есть время, можно посмотреть весь сюжет, чтобы иметь представление о недорогих антик магазинах в Америке

Спасибо большое, очень интересно! Словно перенеслась во времени и пространстве, волнующий и прекрасный мир эпохи изысканности, романтичности, женственности, мне нравится всё из этого мира - музыка, изобразительное искусство, архитектура, мебель, куклы, люди, стиль в одежде, всё самое лучшее серебряного века 1900-1930 гг!!! Очень нравится!
Куклы передают настроение, несут "аромат" того времени, как жаль, что нет "машины времени" чтобы перенестись туда физически, хотя бы на пару часов :D
Смотрю на свою куколку, и она, словно привет мне, от кого-то незнакомого и таинственного :D , из тех прошлых лет, она мне рассказывает, что были прекрасные времена, когда она родилась, и чтобы мы помнили о них, о мире, где женщины и куклы были так прекрасны!
Изображение

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nativita » 17 фев 2014, 20:22

Lucia, Вот действительно-услада глаз. Какие ухоженные куклы, как профессионально представлены, очень профессионально снят ролик! Я ни слова не понимаю, но с удовольствием посмотрела все до конца :) . Надо наведаться в "Винтаж Колорадо доллс" :) .

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 18 фев 2014, 01:24

Как противно! Эта Кати , похоже, всегда такую систему использует Объявляю ей бойкот!!.. Полный развод..

Lucia, Nativita, что вы , девочки, не так обостренно! Эта тактика очень многих продавцов на американском эбее. Ну, их так психологи учили. Это ведь с Америки пошли цены - 49.99, 59.99, 99.99. Тоже ведь надувательство. Кэти действительно мошенничает, но еще пару лет тому назад она честно ставила сразу высокую цену на своих кукол и все ходили мимо, потому что, хотя фотографии ее лотов очень высокого качества , куклы таким качеством не всегда отличались ( и отличаются). А сейчас она сменила тактику: начинает с низких ставок, взвинчивает до небес и какой-нибудь азартный и не очень разбирающийся в ценах человечек попадается. Но, повторяю, она не одна такая, есть и другие наглецы. И вообще, многие продавцы "корректируют" цены, но чаще все-таки просто доводя их до разумных пределов и останавливаясь. Дальше уже идет честная драка желающих.
Так что, главное - спокойствие, только спокойствие. Анализируйте и отслеживайте процесс и как только чувствуете, что вас пытаются надуть - поворачивайтесь задом и уходите. Кукол среднего класса очень много! :P

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nativita » 18 фев 2014, 10:34

vivaflore, Дык, я как раз совсем не обостренно, я исключительно радостно, за себя, что третий глаз и седьмое чувство не подводит :) . Благодаря чему, собственно, провалов и разочарований пока не было. Просто иногда кажется, может я надумываю себе что-то, подозреваю людей в том, что не имеет места. Потому получив подтверждения своим сомнениям и испытываю чувство глубокого удовлетворения, что я им не досталась :) . Да, наглецов в общем-то видно, главное не торопиться, присмотреться внимательно к продам, и смотреть, смотреть, смотреть, сравнивать кукол, благодаря ЖЖ многих девочек и журналу, теперь есть, где посмотреть, почитать.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 18 фев 2014, 12:57

Nativita, во-во-во, то, что нужно. Иначе обплачемся. Дурацкие покупки, предполагаю, почти у всех бывают, но все-таки, в первую очередь, по собственной вине. Я вот как раз недавно, кажется, такую и сделала. И мне глубоко плевать на продавца, сама шляпа! :P

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nativita » 18 фев 2014, 17:20

vivaflore, это Вы про "продавцов из маленьких местечек"? Не волнуйтесь раньше времени. У меня тоже были такие случаи, несколько раз приходилось о себе напоминать, типа оплатила, а когда отправочка будет :) . И отписки такие получала- ой сейчас, вот скоро, сейчас гости накатили, никак не соберусь и тыпы :) . Но в итоге все хорошо заканчивалось, и упакованы были хорошо, и описанию соответствовали. Но я большими деньгами не рискую, кукол дороже 200$ покупаю в рассрочку и у уже проверенных продов.

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Mair » 18 фев 2014, 20:19

Lucia, спасибо за видео. посмотрела с удовольствием.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 18 фев 2014, 22:26

Nativita писал(а):vivaflore, это Вы про "продавцов из маленьких местечек"? Не волнуйтесь раньше времени. У меня тоже были такие случаи, несколько раз приходилось о себе напоминать, типа оплатила, а когда отправочка будет :) . И отписки такие получала- ой сейчас, вот скоро, сейчас гости накатили, никак не соберусь и тыпы :) . Но в итоге все хорошо заканчивалось, и упакованы были хорошо, и описанию соответствовали. Но я большими деньгами не рискую, кукол дороже 200$ покупаю в рассрочку и у уже проверенных продов.

Да нет, я уже отпсиховалась. Сейчас даже в слежение не заглядываю: придет - хорошо, не придет - еще лучше, на ПэйПэле возврат сделаю! :P Но необязательность убивает. Как так? Это же твой бизнес, он должен , как часики, работать, если ты хочешь на нем деньги иметь. Вот это непонятно. Тебе деньги, по сути, на доверии пересылают, так будь уж любезна соответствовать. Я ж не твоя мама-бабушка-сестра, чтобы охи-ахи и извинения выслушивать. Блин, простые , как ж... Задорнова поневоле вспоминаешь. :D

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 20 фев 2014, 12:53

Изображение

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 20 фев 2014, 17:18

Lucia, аплодисменты! )) Рассмешили. можно прямо на стол вешать и как только совесть начнет грызть - сразу, оппаа... открыла, взглянула... Да, fabulous!!! Совесть комочком свернулась, а я дальше пошла искать )))

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Mair » 20 фев 2014, 21:26

Lucia, это про меня...

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 03 мар 2014, 15:49

irinamc писал(а):Научите, пожалуйста, как отличить реальные биды от остальных? :oops:

Если вы покупаете на ebay.com - там нет искусственных бидов. Как очень много покупатель и немного продавец ебея объясню вам систему. Вначале стоит минимальный бид - например 0.99$ . Первый биддер может поставить, например доллар, два, три, ебей все равно возьмет с этих денег только 0.99$. Остальное - его запас - называется автоматический бид. Это то, что покупатель заложил на всякий случай, что он согласен потратить, если ставки будут расти. Если покупатель подумав решит увеличить свой автоматический бид и напишет еще раз большую сумму, остается 0.99 $ но уже будет указано 2 бида. Бид это не покупатель, бид - это ставка. Один покупатель сделал ставку два раза. Теперь, если кто-то придет и хочет купить, если заложено три доллара, хоть и стоит на табло 0.99$ с меньшей суммой чем три доллара он будет перебиваться автоматически. И если кто-то заложил в автоматический бид 20 долларов, когда он будет перебит сразу большей суммой это будет выглядет в таблице бидов как будто кто-то поставил сразу 20 долларов, но это не так, просто кто-то заложил в автоматический бид 20 долларов, и при перебивании они и появились на таблице. Таким образом при 3-х участниках может быть и 100 бидов, и размеры бидов будут показывать только заложеный автоматический бид, а не на сколько реально каждый раз увеличивалась ставка. Например, следующий бид указан 2 доллара, но предыдущим биддером заложено 20 долларов, кто-то, кто очень хочет купить и ставит в последние минуты - особенно, будет ставить ту сумму, которую он согласен потратить на эту вещь. Если он поставит, например, 30 долларов, 20 будут перебиты и с выигравшего покупателя ебей возьмет примерно 22 доллара, то есть следующую ставку перебивающую 20 долларов, не возьмет все 30. Ставят в последние минуты, потому что кого перебили получает уведомление на свой емейл, что его перебили и у него есть возможность пойти и увеличить ставку, так у него просто нет времени. На других аукционах при перебивании на последних минутах дается дополнительных 3-5 минут, чтобы конкурент увеличил ставку, на ебее этого нет. Время истекло и все.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 07 мар 2014, 08:32

Lucia, иду по Вашим стопам со злосчастным продавцом. Тельце, что путешествовало к Вам, теперь ко мне - потерялось в пути :evil: Какой-то тяжелый на руку продавец...


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей