Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старинные куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Puppe » 05 фев 2014, 22:16

easy, Хочу Вас успокоить, что с каждым не опытным коллекционером такое случается. Не переживайте и не накручивайте себе негатив по кукле. Приведите её в порядок и любуйтесь. Если Вы куклу отправите и она потеряется в дороге, как это было у меня (кукла потерялась уже в Америке, доехала до таможни и всё, с концами), то у Вас будет ещё больший ущерб.
А на будущее хочу дать Вам совет, не торопитесь с дорогими покупками на Ибей. Заходите к девочкам в ЖЖ на страницы или на страничку Happydoll клуба. Там порой можно купить куколок за приемлемые цены. Вы сможете встретиться с продавцом и посмотреть куколку. Желаю Вам успехов и не отчаивайтесь.

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 05 фев 2014, 22:25

easy, Я что то не так спросила?Я имела ввиду,что если было много участников,то значит продавец так описал куклу и дал такие фотографии,что как минимум несколько человек делали ставки не подозревая об обмане.А когда кукла покупается по фиксированной цене,то это вы не выяснили всю информацию(как минимум не дождались фото головы).Спасибо за ссылку я в следующий раз "включу мозги" прежде,чем спросить.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 05 фев 2014, 22:57

Дело не в мозгах. Любой может попасться. Вас развели и очень технично. Что ж Вы так доверчиво ко всему отнеслись?
Извините, но я опишу Вашу ситуацию, как я ее вижу со стороны, и приведу собственный опыт, который тоже положительным назвать нельзя.
Не знаю, как остальные девочки, но теперь, несколько раз обжегшись, я сначала лезу изучать историю продавца: сколько продаж, сколько процентов положительных отзывов. Сразу нажимаю на "негативные отзывы". У Вашего продавца продаж немного, а негативный отзыв описывает те же впечатления от покупки, что и у Вас. Соврамши продавец. Теперь загляните на страничку ставок - вообще чистой воды развод. Продавец и его приятели(или кто там еще) безбожно, внаглую задирали цену. Из якобы 50 бидов фактических только 15. Вроде бы. Но и из этих 15 несколько человек вызывают подозрение. Так, например, кукла стоила 361 доллар и вдруг пришел такой весь из себя крутой предпоследний покупатель и поднял цену сразу до 820! Да это просто неприлично! Честная игра велась до 80 с небольшим долларов, а потом началось набивание ставок, раздувание ажиотажа. Вот Вы и попались. На будущее - считайте количество участников. Я даже на последних минутах изучаю предложения. И как только понимаю, что работает жулье, прохожу мимо. А через некоторое время кукла снова появляется на аукционе. Это после 20-30-50 ставок!
На эбее я не встречала больше 10-15 участников торгов. Но и это оооочень редко. Кроме того, эбей все-таки в основном барахолка и дорогих кукол на нем как-то стремно покупать. Наверное, лучше отслеживать Рубилен. Но зато на эбее бывают удачи. :D

А кукла прехорошенькая! Оставьте ее и любите. Действительно, можете погореть на отправке обратно. Кстати, Вы не просили ее страховать? Это уменьшило бы риск возврата.
Последний раз редактировалось vivaflore 05 фев 2014, 23:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 05 фев 2014, 23:01

Poliadoll Я вам комплимент сделала. :D У вас аналитический склад ума ,как у детектива. Пока другие нащупывают,опираясь на личные ощущения, вы предсказываете варианты развития ситуации холодным умом. Это восхищает. :D

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 05 фев 2014, 23:08

easy, ))))А спасибо,а то я обидеться решила)))Это не ум аналитический,а опыт "сын ошибок трудных")))И я полностью присоединяюсь к совету Puppeне расстраивайтесь)))

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 05 фев 2014, 23:10

easy, не перживайте - кукла прехорошенькая))
Продавец - не новичок, занимается антиками, наврал специально, в черный список его. Ставки делали реальные люди - разумные цены, а потом 2 ставки сделал или подставное лицо или кто-то кому приспичило , накрутил цену - как я раньше писала.
А паричок, действительно, на натуральный похож, тут и опытному покупателю легко обмануться. Удачи вам

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 05 фев 2014, 23:20

Самое интересное, что после завершения торгов у меня тоже появилось ощущение надувательства. Тоже странным показался взлет ставок. Я даже проследила за этим покупателем и обнаружила его на немецком ибее. Он боролся за редкую куклу и купил ее таки за 5000евро :shock: Я еще подумала, что не может птица такого полета интересоваться простенькими Хальбигами. Но, опять же, может он посредник. Я успокаивала себя тем, что куколка стоит таких денег, раз этот покупатель так задрал цену. Заявленное качество, как мне казалось, соответствовало цене. Я на момент покупки уже пошарила рубилайн и уж имела представление о ценах в России. Малое количество сделок у продавца меня также смутило, но видно так мы устроены, даже зная риски, нам надо самим получить в пятак, чтобы быть учеными.

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 05 фев 2014, 23:34

Насчет парика сразу было стойкое ощущение, что это синтетика . Тем более ,что продавец сказал , что не может это определить. Смешно право. Я плюнула на это, т.к. главное голова и тельце. Хотя такая "наивность " должна была насторожить, типа не знает, чего продает.

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 06 фев 2014, 00:12

Еще такое сомнение есть . Не может продавец при получении куклы заявить, что это я все сломала и сама гипсом залила? Судя по переписке, он не подтверждает свою оплошность, а только ахает, что кукла меня не удовлетворяет. Останусь без куклы и без денег, с одними воспоминаниями в сухом остатке :?
Последний раз редактировалось easy 06 фев 2014, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение IRENHA » 06 фев 2014, 00:32

easy, да, есть над чем подумать ..., такому продавцу веры нет . Если у Вас совсем уже душа не лежит к этой куколке, то продайте ее здесь, это лучше, чем рисковать - отсылать ее, не зная дойдет или нет, и вернут ли деньги.

Девочки, а что такое рубилен?

Аватара пользователя
kanskje
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 00:17
Откуда: Norge

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение kanskje » 06 фев 2014, 00:52

http://www.rubylane.com/shop/recollecte ... =Dolls,id=
Это сайт такой, много всего продают. В том числе и антикварных кукол :)

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение IRENHA » 06 фев 2014, 00:59

kanskje писал(а):http://www.rubylane.com/shop/recollected/ilist/,cs=Dolls,id=
Это сайт такой, много всего продают. В том числе и антикварных кукол :)

Спасибо! Пойду посмотрю , а то чувствую себя, как в танке . :D

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 06 фев 2014, 07:37

обнаружила его на немецком ибее. Он боролся за редкую куклу и купил ее таки за 5000евро :shock: Я еще подумала, что не может птица такого полета интересоваться простенькими Хальбигами.

easy, a Вы-таки уверены, что он действительно боролся за эту куклу, а не задирал ставки по сговору с продавцом? Может быть, в том случае никто не клюнул и кукла не ушла. Я терпеть не могу все эти психологические увертки-заманухи. Ну назначь ты низший предел цены, которую хочешь, и жди. Неее, поставит 3 копейки, а потом сидит и кнопочку жмет. Или фразочка "Reserve not met"(минимальная цена не достигнута). Чувствуешь себя идиоткой просто. Ну, чего, спрашивается, кокетничать, назови эту свою точку отсчета, а мы уже будем бодаться.

самим получить в пятак, чтобы быть учеными

И не раз! Я вот жду куклу и вся в ожидании той самой процедуры - "получения в пятак"! :D :P :D Сама виновата, нечего было ставку делать, не изучив историю. Продавец - дурашка какой-то, машинками торгует - что он там понимает в состоянии кукольных голов. Ну, утрусь, ежели чего...
Последний раз редактировалось vivaflore 06 фев 2014, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 06 фев 2014, 08:16

Девочки, а сколько может стоить реставрация глазок?

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение lenox » 06 фев 2014, 09:54

Я обычно читаю, не пишу. Тут не могу удержаться. easy вас очень жалко. Но я не очень понимаю, зачем ставить такие суммы на куклу, по поводу состояния которой есть сомнения и которая не является редкой? Потому что вы думали, что она безупречна и хотели купить в идеальном состоянии? А перед семьей теперь стыдно почему? Когда ставили, стыдно не было, а теперь когда получили, стало?
Если мой тон вам мог показаться резким, я прошу заранее меня извинить. Вы же просили отрезвления, я его попытаюсь сейчас сделать.
Мое мнение - куклу надо вернуть и с продавца получить всю сумму. Сколько стоит пересылка со страховкой? Долларов 80? Такую куклу как вы правильно заметили можно купить в пределах 400 в Америке. Продавец действительно слукавил в описании, мягко сказать. Я бы не хотела чувствовать себя лохушонком и вернула, пусть бы я деньги потеряла, но лицо сохранила. И всех новичков очень хочется попросить - не нужно покупать первую куклу за гранями разумного, ведь есть средние цены и они вполне известны и понятны. Не нужно также делать ставок, если у вас или у других покупателей (см. их вопросы) есть некие сомнения насчет состояния куклы, особенно если она грозит быть недешевой - это я уже по своему дурному опыту говорю.
Также нужно открыть диспут на Paypall - кстати, а в сроки вы укладываетесь (вроде нет уже).
Ремонт глазок возможно и не такой дорогой, как пересылка в Америку, но что там будет с глазками под гипсом, когда его убрать? Хорошо, если просто кончики отломаны, а если глаза все в хлам? Это вероятный сценарий, потому что продавец упоминает о каком-то дефекте на глазах. Новые глаза искать та еще история.
Парик опять же поменять на натуральный - это тоже деньги, и приличные, с пересылкой новый мохеровый будет долларов 70, а то и больше. Но это действительно было бы ерунда, купи вы эту куклу за 400.
В любом случае решение за вами. Но на будущее пожалуйста не ударяйтесь в такие крайности.

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение lenox » 06 фев 2014, 10:08

Вот расписалась я, не остановить.
Еще хотела добавить - тут дело не в кукле и ее дефектах, а в 830 долларах. Если бы она была куплена в 2 раза дешевле, то эти дефекты ерунда. Но по поводу цены это не к кукле вопрос:)

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 06 фев 2014, 10:41

Присоединяюсь /
Последний раз редактировалось vivaflore 06 фев 2014, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 06 фев 2014, 10:42

lenox писал(а):Вот расписалась я, не остановить.
Еще хотела добавить - тут дело не в кукле и ее дефектах, а в 830 долларах. Если бы она была куплена в 2 раза дешевле, то эти дефекты ерунда. Но по поводу цены это не к кукле вопрос:)


Присоединяюсь к каждой мысли в Вашем послании. Добавлю, что с большим сомнением вообще отношусь к совету для новичков - копить деньги и сразу!!! покупать хорошую и дорогую куклу. Надо все-таки сначала поднабраться опыта на недорогих. Только тогда начинаешь понимать, о чем идет речь, куда смотреть и что требовать.

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 06 фев 2014, 11:33

lenox, совсем не обижаюсь. Вся критика справедлива и тон ваш не резок. :) Жалеть меня не надо, я совсем не плачусь, хотя так может показаться. Я уже писала выше, что получила ответы на вопросы за которыми сюда пришла. И каждое мнение очень интересно даже с точки зрения познания людей. Вы разговариваете со мной как с коллекционером, а я-тот самый чайник, из-за блажи которых куклы бывает неоправданно дорого продаются. Увидела, понравилось, купила. Молд может не редкий, но мне такое личико не попадалось, с большими глазками 1079 видела и вижу, а такой мордашки нет. Для меня она редкая не с точки зрения ценности, а моего личного восприятия. По поводу цены я, как любитель, опять же смотрела на внешность и на сохранность, чтобы ничего не надо было с куклой делать. Свой основной пробел в данной ситуации я вижу, что не попросила фото внутренностей, т.к. продавец ДВА раза подтвердил спящие глаза. Перед семьей стыдно всегда, когда трачу деньги на себя, тем более на такое " баловство", как куклы. Это как купить туфли и не носить их, а когда покупала думала нужны.
Вот что пишет продавец, если кому любопытно:I am very sorry you are so upset. In this country the finger does not make a difference. The eyes can be set of sleep by a doll repair shop, I can offer you $50 of my own money to get them fixed, but here it makes no difference in the value. I have collected dolls for over 30 years.
(т.е. она предлагает вернуть 50 баксов)

след. вдогонку...
Also, I did NOT trick you. Look at my feedback, I try hard to please very purchaser. Her head is perfect and body in great condition, that is what is the value here. Russia may be different but I can't possibly know that.

последнее
Please send the doll back for a refund. I can only offer a $50 credit, or will take her back . Please let me know your decision.
И, о ужас, я кажется все больше склоняюсь оставить ребенка у себя. Вы абсолютно правы, что дело в 830$, но для меня есть еще такой момент, что девочка уже попала в мой дом. Опять рассуждения человека вне кукольного бизнеса. И лицо хочется сохранить, постоять за свои права, чтобы они нас совсем простофилями не считали. Я мечусь между этими двумя в моем случае крайностями, т.к. умение уравновешивать придет должно быть с опытом. Кто советует оставить, кто отослать. Но отношение к куклам, как к неким существам, а не просто к предмету рынка во мне наверно перевесит. Так и останусь дурой. :D

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 06 фев 2014, 11:46

easy, Вы только не расстраивайтесь,эта ситуация могла произойти и происходила со многими начинающими коллекционерами.Очень сложно понять КАК правильно купить первую куклу.А продавец,нехороший человек(хочется сказать грубее)))Вы обратили внимание,как переводится его имя на ибее.blackhorseantiques55.Настоящая темная лошадка.

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение lenox » 06 фев 2014, 12:06

easy ну тут решение только за вами - "казнить нельзя помиловать". Это конечно типично русская черта - всех жалеть и одушевлять. Я знаю за собой такую слабость, но жалеть конечно стараюсь в более низкой ценовой категории, если я куплю за 830 немку, тут уже меня жалеть надо будет:)
На всякий случай посветите пжл куколке еще фонариком в голову в темном помещении - давайте убедимся, что там хотя бы с головой все нормально, а то вдруг... Если там есть какие-то трещины, они высветятся темными линиями. Посмотрите внимательно пжл

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 06 фев 2014, 13:10

Я бы куклу отослала однозначно и не надо сентиментальничать. На эти деньги Вы купите отличную куклу. Я недавно отсылала битую куклу Посылка дошла очень быстро и обошлась мне в 1300 рублей.

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение lenox » 06 фев 2014, 13:18

Да, сейчас доллар вырос и вам возможно удастся еще и заработать в рублях на этой процедуре:)

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 06 фев 2014, 13:53

lenox, головку просветила сразу по приезду, думаю тщательно. Головка на мой взгляд хорошая, и где сережки чипов нет. Вот сидим задумчиво.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "антикварка" »»

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nativita » 06 фев 2014, 16:22

easy, внимательно слежу за развитием событий, вот тоже внесу свои 5 копеек. Может Вам поможет это принять решение :) . Я тоже страшно сентиментальный человек и с каждым годом все сентиментальнее. Правда моя сентиментальность ограничивается более низкой ценовой категорией.
Сразу скажу , кукла красивая, но поверьте такую можно найти. Меня бы возмутило такое отношение ко мне любимой, вот именно не люблю, когда меня считают лохом. Поэтому, если есть еще возможность отослать, я бы так и сделала. В Вашем конкретном случае грубо нарушено соотношение цена-качество, очень грубо :evil: .Таких продавцов надо наказывать, ну пусть не радуются, что с русскими можно по-свински. И Вам уже давали ссылку на happydplls-club, там продаются прекрасные куклы, в отличном состоянии, в отличной абсолютно кошерной одежде и с абсолютно честным описанием. Для новичка, по-моему, самое то. А если захочется все таки поучиться играть в ебэй, то надо начинать с чего-нибудь совсем дешевого. Мои первые ебэйские куклы стоили около 200$ уже с доставкой. Разочарований не было, такова им и цена. Собственно я на этом и остановилась пока. Есть любители аукционов, это как охота, я не любитель. Покупаю чуть дороже, но все равно по реальной цене и с гарантией, и там, где идут на рассрочку. Так что варианты получить СВОЮ антикварную куклу и не испытывать сомнений и сожалений есть . Простите может за излишнюю эмоциональность и многа букоф.

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 06 фев 2014, 16:33

Спасибо, что высказываетесь. Здесь любое мнение важно. После вчерашних разговоров вроде бы решила оставить, а теперь опять "весы дрогнули". Мне до 7го, а это завтра надо дать ответ.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 06 фев 2014, 17:25

Nativita писал(а):Таких продавцов надо наказывать, ну пусть не радуются, что с русскими можно по-свински

Согласна абсолютно. Вам бы, easy, чуть чуть опыта и не было бы сомнений . Если куклу вернёте, то через некоторое время будет понятно, что сделали правильно. Это объяснимое чувство, когда вот она..уже со мной... Это как ребёнка спрашивают, что бы он выбрал: 2 конфетки - но завтра или одну,- но сегодня ... Не трудно догадаться... Впервые на форуме такая бурная дискуссия по подобному поводу .. А такие куклы, не оправдавшие ожидания, по вине продавца, поверьте, не будут Вас 100% радовать

Аватара пользователя
easy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:47

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение easy » 06 фев 2014, 18:46

Спасибо всем, отрезвили, буду отправлять. Lucia, сравнение с конфетами опротестовываю. Ребенок , требуя конфету , думает о себе, а я о кукле. Вроде как гонят девочку, не ко двору пришлась. Есть психиатры? Пора диагноз ставить. :D Мне только позиция продавца не понятна. Он видно надеется ее за эти деньги продать. Вернул бы часть денег и все ок. Или по правилам ибей нельзя.

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение lenox » 06 фев 2014, 19:02

easy, не нужно думать о продавце, о кукле и т.п. Нужно думать о себе. Вы у себя одна, распрекрасная и замечательная. Кукол еще будет много. Вы сделали ошибку, когда купили ее за 830 долларов (честно говоря, даже если с глазами у нее было бы все хорошо). У вас есть уникальный шанс эту ошибку исправить. Давайте надеяться, что все разрешится удачно, продавец вернет деньги, а вы получите хороший урок и больше не будете делать необдуманных кукольных покупок:)

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 06 фев 2014, 21:08

easy, так понимаю - срок для претензий истекает 7го числа? В этом случае - открываейте диспут, не мешкайте. Как только диспут будет открыт - все претензии продавцу пишите в обязательно вежливом, но настойчивом тоне и просите частичный возврат (конечно не 50долл), можно опять по кругу то что вы ему писали, фото высылайте. Пока диспут открыт - у Вас еще есть время подумать - вернуть или нет.
Я сейчас прочитала переписку - продавец, мягко говоря, охамел. Бывают продавцы, у которых антики случайный товар - они туго соображают, что за рокер и пр., а этот именно на антикварных куклах специализируется, он изначально весь изоврался. А теперь прощупал, что покупатель новичок и давай мозги крутить.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей