Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гардероб антикварных кукол - детали, примеры, мастера

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Гардероб антикварных кукол - детали, примеры, мастера

Сообщение Freak » 10 ноя 2009, 14:36

Решила показать для начала разнообразную обувь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 10 ноя 2009, 14:44

Я бы тоже купила, только цены на ибее смотрела и плакала... смотрела и плакала

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Freak » 12 ноя 2009, 17:02

Я сегодня на ибэе тоже смотрела. На немецком. Но кроме одной пары за 60 евро ничего дорогово больше не нашла...Может я не там смотрю?

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 13 ноя 2009, 08:36

На ибее обувь антикварная вообще редко встречается, а на сайтах - плакать хочется :cry:
http://www.carmeldollshop.com/category/clothing/hatsshoes6.htm

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Freak » 14 ноя 2009, 01:25

Бред какой то. Обувь дороже самих кукол...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Екатерина » 15 ноя 2009, 13:10

Ну почему же сразу бред, - насколько мне известно, Брю по эстимейту стартует где-то с 10-11-12 тысяч долларов, так что пара тысяч за ее обувку - вполне пропорционально. :)

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Freak » 15 ноя 2009, 23:42

А у моей куклы туфельки с носочками в точности как на последней фотке самые последние,беленькие. Сколько такие могут стоить?
На том сайте где я нашла эти туфельки они обозначены как JUMEAU

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 28 янв 2010, 17:43

Dalila, а ты когда говорила о платьях у Ильмиры Степановой, ты какой сайт имела ввиду: русский или зеркало ангоязычное? На русском сайте платьев нет, да и раньше особо я не видела.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Dalila » 28 янв 2010, 17:54

Мне еще очень давно подкинули адрес Ильмиры на eBay, я все фотки оттуда сохраняю, потому что это такое богатство идей! http://search.ebay.com/_W0QQsassZrespectfulbearQQhtZ-1 . Меня очень развеселило, когда я в одном магазине увидела стыренные у Ильмиры фотки в качестве иллюстрации, какое платье можно заказать. Я очень сильно сомневаюсь, что где-то еще сошьют такое же второе платье! Я правда так и не знаю, она сама шьет или у нее мастера? Информация ходит разная, но то, что все фотки Талалая шедевры, это факт! :D

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 28 янв 2010, 18:05

Ну это все как раз с ее англоязычного сайта http://www.respectfulbear.com/
А ты не думаешь, что тот магазинчик тоже ее? Я как-то сразу об этом подумала, когда на него наткнулась.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Dalila » 28 янв 2010, 18:06

Неа, не удержусь, покажу это чудо из Музея уникальных кукол (фотографии Галины Захаровой с dollbooks.ru, спасибо ей!)
Изображение
Мне, во-первых, было бы интересно узнать, кому в голову могла прийти эта "светлая" мысль ТАК ОДЕТЬ антикварную куклу, а, во-вторых, спросить у работников музея, куда они смотрели, допуская такой наряд в экспозицию. 8)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Dalila » 28 янв 2010, 18:07

О! Спасибо, дорогая, за ссылку! А-то я вечно какие-нибудь фотки да пропущу :( Я еще встречала Ильмиру на Рубилэйн!

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Baccara » 01 фев 2010, 18:37

АААА!!!! Держите меня))) Это же ужас. Как же так можно,а? Кто же тогда у нас в музЭях работает, простите?

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 02 фев 2010, 14:42

Девочки, вы слишком строги :lol: .
Во-первых, эта кукла не в экспозиции, она в зале на стульчике сидит, чтобы детки, которые тоже иногда ходят с музей (а не только такие... странные тетеньки как мы), могли ее потрогать. И это у нее маскарадный костюм - она Принцесса-лягушка. Детям нравятся принцессы.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Dalila » 02 фев 2010, 16:54

Джин Броди, "экспозиция" - не только то, что стоит за витринным стеклом, "экспозиция" - это совокупность предметов, выставленная для всеобщего обозрения. Так что кукла, которая стоит на растерзание детям, не означает, что она должна быть такой дикой, как она есть и абсолютно выбиваться из общего стиля. С принцессой она у меня явно не ассоциируется. какая-то баба на чайник, простите, которой нацепили еще и банты до кучи. А что у нее на голове? Я вообще не поняла, что это? Что-то я не припомню принцесс в таких недочепцах и недокапорах, какую-то фетюльку общили гипюром и все :shock: Куда приятнее глазу красиво одетая со вкусом кукла. Антикварный стиль ничуть не хуже, чем "принцессы" из тетрадки. Если кто-то хочет выставлять куклу в пышном наряде, то, пожалуйста, пусть сделают дамское платье по парижской моде. Или оденут куклу в фантазийном стиле, но со вкусом! Девочки, у кого под рукой найдется фотка "Снежный ангел" из коллекции Силей? Это такой пример красоты костюма, который не антикварный ни в одном глазу, но очень изящный и красивый!

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Baccara » 02 фев 2010, 17:07

Dalila писал(а): Девочки, у кого под рукой найдется фотка "Снежный ангел" из коллекции Силей? Это такой пример красоты костюма, который не антикварный ни в одном глазу, но очень изящный и красивый!

А что это за кукла? А то есть у меня книжица с ее коллекцией, может, там и есть. Или это реплика?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Dalila » 02 фев 2010, 17:09

Наташа, она точно была в Долл костюминг, хотя может и в других силевских книжках попадается? Вроде бы кукла одевалась антик (фуллеровская, если я все правильно помню), но ей сшили такой чудесный простеганный тулупчик, обувку и сзади сделали крылья - лепота. Прямо перед глазами стоит!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Dalila » 02 фев 2010, 17:31

Благослави бог всех добрых людей, которые закрывают глаза на мои странности типа хныков вынь да полож фотку! Вот мне и отсканировали в темпе вальса фантазийную куклу. На ней наряд из антик-ткани, а волосы-то смотрите - синтетик и глаз не ломает. Все очень органичненько и какой бы девочке не понравилась бы эта нежная куколка?
Изображение
А еще вот фотка с семинаров, где делают реплики, костюмы - отпад!
Изображение
Фантазийный стиль, а хорошо смотрелось бы что на реплике, что на антике. "Прынц? Какой державы?!" :wink:

P.S. Наташ, "ангел" оказывается одет в антикварные ткани. Даже начинаю думать, что стежку делали вручную, иначе бы шелк поплыл. Силей кстати писала в книжке, что лучше добиваться успехов в поиске тканей, близких по времени. То есть искать антик до последнего момента. Сейчас ищу хороший тонкий батист, уже две посылки пришли с eBay - а все не то :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Dalila » 05 фев 2010, 01:03

Прислали ссылку на сайт с куклами, один наряд прямо поломал глаз
Изображение
Подпись: 1920's Style Biking Outfit is by Pam Willets

А это даже мило, хоть и из сказки :) :
Изображение
Подпись: Daisy's Red Riding Hood Outfit was made by Robin Barrows

Вот это тоже странно смотрится :shock: :
Изображение
Изображение

Кокетливый кусочек кружева:
Изображение

Много девушек, но все, как мне кажется, в синтетике:
Изображение
Но кукла в голубом очень красиво смотрится и там еще сзади закрыта одна кукла, а ее плиссе очень даже красивое
Изображение

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Luidor » 13 мар 2010, 12:59

Боже мой!!Какая роскошь,какое великолепие!Как же я хочу в те далекие. хотя. вообще-то не очень и далекие. времена!!Какая великолепная энергетическая подпитка. этот наш сайт!! какое счастье что я на него вышла!!Сейчас буду просить,чтобы мне на цветном принтере сняли копии. Это ведь можно? Алла и Луидор.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение Dalila » 13 мар 2010, 18:09

AlyonaVasile писал(а):Изображение

Алла, вот эта фотка с сайта Ильмиры Степановой. Так что, если Вам хочется красивых фоток, то заходите на сайты - http://antiquedolls.ru и http://respectfulbear.com . Красоты этой там видимо-невидимо! Приятного просмотра :wink:

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гардероб антикварных кукол

Сообщение AlyonaVasile » 13 мар 2010, 20:01

Dalila писал(а):Алла, вот эта фотка с сайта Ильмиры Степановой. Так что, если Вам хочется красивых фоток, то заходите на сайты - http://antiquedolls.ru и http://respectfulbear.com . Красоты этой там видимо-невидимо! Приятного просмотра :wink:

Да, действительно - фон её, узнаваемый. У неё вообще костюмы кукол на высшем уровне всегда! :)

Мне ещё нравится очень как проработаны костюмы реплик Margit Gieszer.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол - детали, примеры, мастера

Сообщение Dalila » 30 мар 2010, 17:30

Попались изящные ботинки на высоких каблуках на французскую куклу - прелесть, до чего хороши! Но самое трогательное, что на фотографии внутренней части отчетливо видны стершиеся стелечки. Такое ощущение, что кукла, которая носила эти ботиночки, много где погуляла :D

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Гардероб антикварных кукол - детали, примеры, мастера

Сообщение Luidor » 31 мар 2010, 15:31

Dalila! Какае необыкновенно чудесные туфельки! Словно из сказки, как буд -то золушка забежала к нам на минутку , а потом заторопилась, убежела, а туфельки вы и нашли. Сказка на сто прцентов. изумительные туфельки. Алла и Луидор.

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Гардероб антикварных кукол - детали, примеры, мастера

Сообщение Наталья Архарова » 02 апр 2010, 18:35

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол - детали, примеры, мастера

Сообщение Dalila » 24 июн 2010, 17:17

Хочу показать фантазийный костюм, который увидела в интернете на Марселльке. Авторы утверждают, что их вдохновляла иллюстрация из cтарого издания "Путешествий Гулливера":

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Не знаю, я буквально влюбилась в этого красавца :)

Как сделали SFBJ-шку понравилось меньше, потому что современная одежда на старинной кукле в не самом идеальном состоянии, всегда бросается в глаза на контрасте. Но кому-то наверняка приглянется, потому что по жизни актуальная "морская" тематика (костюм по конкретной гравюре).

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Эти костюмы с сайта http://www.isabellenuncq.com/anciennes2.html

Tatiana13
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:05

Re: Гардероб антикварных кукол - детали, примеры, мастера

Сообщение Tatiana13 » 29 июн 2010, 16:29

Нашла на просторах интернета вот такую хитрую штуку, для закладывания сладок,ну не чудо ли!Тоже такую хочу.
Изображение

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Гардероб антикварных кукол - детали, примеры, мастера

Сообщение Dalila » 15 авг 2010, 05:20

Вот небольшая подборка фасонов по детям, потому что куклы часто "повторяли" костюмы своих маленьких хозяев.
Мода 1902-го года
Изображение

1903-й
Изображение

1905-й год - пример рубашки в "русском" стиле для мальчика
Изображение

1910-й
Изображение

19111-й
Изображение
Изображение

Местами мода была парадоксальна, особенно в той части, которая отводится именно под "фэшн лук" по-полной. Пример - шляпки 1903-го года для девочек - http://www.victoriana.com/EdwardianHats ... -1903.html . И про то, как внешний вид ребёнка можно было испортить вычурностью разбирается на примерах - http://www.victoriana.com/edwardianfash ... ildren.php

Если про немецких кукол говорить, то у них мода была попроще, вот примеры кукол в оригинальных костюмах (так по крайней мере утверждает продавец)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Здесь есть небольшая подборка из журналов начала века - http://www.luthientinuviel.com/
Здесь можно найти даже выкройки - http://www.costumes.org/history/100page ... stpage.htm
На сайте Fashion Era есть обзор по моде тех или иных лет с эскизами-примерами и наглядными фотографиями - http://www.fashion-era.com

Это просто снимок для поднятия настроения. Очень он такой улыбчивый - детки занимаются гигиеной, при этом на всех характерные для начала века фасончики
Изображение

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Гардероб антикварных кукол - детали, примеры, мастера

Сообщение Галина » 03 сен 2010, 22:42

Девчата помогите разобраться с размерами обуви для антикварных кукол. У моей куклы длина ноги 5 см, а ширина 2-2, 5 см., какой размер обуви ей нужен. Вот ссылка обуви, РАЗМЕР 6.
http://cgi.ebay.com/Vintage-LEATHER-SHO ... 5adbbe7488

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гардероб антикварных кукол - детали, примеры, мастера

Сообщение Baccara » 03 сен 2010, 23:36

Тут пишут, что длина по подошве 2 9/16 дюйма, то есть примерно 6.3 см. Обувь должна быть длиннее самой ноги примерно на 2-3 мм. Мне кажется, будут великоваты. Размер современной (винтажной) обуви обычно означает длину подошвы в см.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей