Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Puppe
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:01
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Puppe » 09 дек 2011, 12:24

Наталия! Славные фотографии. Милый флёрт мальчика и девочки. Просто прелесть. :D

Аватара пользователя
Luidor
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:57

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Luidor » 20 дек 2011, 10:49

Мне тоже очень понравилось, так сладенько и мило, просто "воспоминания о детстве". Вдохновили вы меня, тоже хочу такую красоту!!! Алла и Луи :D :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
meggi_75
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:10
Откуда: Эстония

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение meggi_75 » 11 янв 2012, 19:57

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем доброго времени суток. Фотоальбом для Марсельки , датирован 1869 годом, :( правда фотографий небыло, к сожалению они идут отдельными лотами, но не беда, будем вставлять туда свои кукольные :) . И плетеный сундучек, ручка ( только одна, вторая утрачена) и нахлычтники кожанные, потертые, год выпуска не известен , но по внешности очень старенький , В нем будет хранится Марселькина приданное. :oops:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Kvitka » 11 янв 2012, 21:49

Мегги, хороший альбомчик и сундучок!
А открыточка - это просто моя любовь - автор этих открыток Елизавета Бём. Что, кстати, на ней написано?

Аватара пользователя
meggi_75
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:10
Откуда: Эстония

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение meggi_75 » 11 янв 2012, 23:35

Kvitka, это откратка была выслана адресату к пасхе, там написано Христос Воскрес. а на обратной стороне, что то вроде -хороших дней или светлых праздников.Нашла подпись автора в углу открытки :) Елизавета Бем

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irina kiek » 26 апр 2012, 17:47

Вот такой антикварный домик оказался у людей живущих неподалеку от меня. Дочь прибегает и говорит, что пошла к подружке, а ее дедушка показал ей домик, которым играл еще сам в детстве. Я мучалась три дня, потом "поймала" маленькую хозяйку домика, говорю покажи пожалуйста. Ну и фотоаппарат взяла. Пришла, а он у них стоит на палящем солнце, ну соответственно и когда дождь его тоже не убирают. Дедушка говорит, что перекрашивал его полностью, проводил туда свет, лампочка от батареек горела. Говорит: все стекла были застекленными, теперь только одно осталось, внутри полностью была обстановка, теперь только печь , зеркало в рамке и остатки от светопроводки. Так мне его жалко стало.
Получается он как бы двухэтажный. Если снять крышу, под ней как большой балкон-мансарда. Потом под этой мансардой уже сами комнаты.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/529481/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/529482/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/529483/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/529484/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/529485/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/529486/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/529487/

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Natalya » 26 апр 2012, 17:53

Ирина, какой шикарный дом! Что же теперешние девочки с ним не играют?

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irina kiek » 26 апр 2012, 18:12

Natalya, Так вот так и играют, больше наверное гноят. Их детю 4,5 поэтому наверное ни за что не согласятся продать.

Аватара пользователя
meggi_75
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:10
Откуда: Эстония

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение meggi_75 » 26 апр 2012, 23:28

irina kiek, а может дедушка домик вам отдаст, вы спросите, я б от такой наглости не отказалась бы, ведь пропадет же добро.Домик конечно же- КЛАСС!!!

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irina kiek » 19 май 2012, 20:46

Благодаря katzen я стала обладательницей данной колясочки! О которой давно мечтала и везде здесь ее выпрашивала. Вот девочки мои моментально нашли ей применение.
Изображение
Изображение

yulij-27
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:30

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение yulij-27 » 20 май 2012, 00:13

Какая колясочка хорошенькая! Поздравляю с приобретением!Тоже мечтаю заиметь колясочку и посадить туда малыша.

Аватара пользователя
meggi_75
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:10
Откуда: Эстония

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение meggi_75 » 30 май 2012, 02:14

irina kiek, а размер вашей колясочки какой?Или куколки слишком большие? :D Поздравляю с приобретением,мечты сбываются.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение IaO » 30 май 2012, 18:36

irina kiek,какая красота!

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irina kiek » 31 май 2012, 22:13

Спасибо! Коляски я урвала две, с разницей в несколько дней. В ту что поменьше ложится 30см кукла. А в ту что побольше 40см кукла. Коляска большая вторая. Правда, мечты сбываются! Теперь хочется сундук :shock: Ну что делать с собой, постоянно мне что то надо.

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irina kiek » 01 июн 2012, 17:50

Муж доделал второй стульчик, немного изменив форму ножек и добавил резьбы.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/545235/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/545234/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/545237/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kiek-a/view/545236/

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение elleroma » 05 июн 2012, 08:42

irina kiek , ужасные фото запустения и разрушения в кукольном домике!!!
Предложите им взамен что-нить, хоть розовый барбиужас.Вдруг согласятся обменять. :(

А ваша коллекция куклопринадлежностей и стульчиков--великолепная!! Где вы селите все это? :D

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irina kiek » 05 июн 2012, 09:18

elleroma, Не могу ничего придумать, как выпросить домик, он у них скорее сгниет чем они его продадут.
У меня частный дом. Зал большой, постепенно наполняется игрушками. Теперь выпрашиваю у мужа столик подходящий к этим стульчикам

Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Natalya » 05 июн 2012, 09:44

Ирина, это чудо какое-то, а стулья! Муж - золото, молодец, его работы достойны восхищения!
Ирин, а муж тот старый домик видел? По его подобию он Вам сделает в сто раз лучше - с резными перильцами, колоннами, барельефами - да с чем хотите! Прочный, функциональный - и маме любоваться, и дочке играть (да что там скрывать, и маме играть тоже). Будет кукольный дом из разряда семейных ценностей.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение IaO » 05 июн 2012, 11:21

Ирина,согласна с Наташей.Чудесные стулья,муж с такими золотыми руками вам не дом с печью сделает,а шедевр с камином!Привет такому умельцу от кукольниц,которые мечтают хоть о ножке от такого стульчика :mrgreen:

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Julia_F » 08 авг 2012, 15:44

irina kiek писал(а):Вот такой антикварный домик оказался у людей живущих неподалеку от меня. Дочь прибегает и говорит, что пошла к подружке, а ее дедушка показал ей домик, которым играл еще сам в детстве. Я мучалась три дня, потом "поймала" маленькую хозяйку домика, говорю покажи пожалуйста. Ну и фотоаппарат взяла. Пришла, а он у них стоит на палящем солнце, ну соответственно и когда дождь его тоже не убирают. Дедушка говорит, что перекрашивал его полностью, проводил туда свет, лампочка от батареек горела. Говорит: все стекла были застекленными, теперь только одно осталось, внутри полностью была обстановка, теперь только печь , зеркало в рамке и остатки от светопроводки. Так мне его жалко стало.
Получается он как бы двухэтажный. Если снять крышу, под ней как большой балкон-мансарда. Потом под этой мансардой уже сами комнаты.
[ Изображение ]


Суперическая игрушка, но как же можно так с таким раритетом обходиться... на улице весь разграбленый, я в шоке. Нее мой домик бережно хранится в него уже третье поколение детей играет..

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение irina kiek » 08 авг 2012, 18:04

Julia_F, Вы совершенно правы! Я все таки попробовала его либо купить, либо обменять. Но это те люди, что лучше пусть сгниет, но никому не отдадим. Жалко конечно. Его, домик несколько раз доделывали последующие поколения этой семьи, какого он года изначально не знают даже они.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Dalila » 08 авг 2012, 18:09

Дорогая Ира, дом, конечно, из тех, на что смотришь и сердце кровью обливается, но посмотрим философски с другой стороны: с Вашим замечательным мужем Вы можете сделать свой собственный, наполнить его так, как хочется Вам, и уже своим деткам подарить такой домик на память. Пусть колесо истории повернётся позже, но это будет ваша собственная семейная реликвия, а не чья-то :wink:

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 26 авг 2012, 14:15

Изображение
Изображение
Изображение
Вот такое "средство передвижения" есть теперь у моих куколок.Только не знаю как оно называется,хозяйка говорила карета,но по моему это пролётка или экипаж)))Крыши с двух сторон поднимаются от дождя,рабочие рессоры и даже для кучера место есть)))

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Dalila » 26 авг 2012, 15:13

Poliadoll, очень классная повозка, просто потрясающая, серьёзно! Поздравляю с настоящей находкой! Конечно, сделана она условно, то есть не точная копия, но пролётка - у нас повозка только на двоих человек лицом в одну сторону в спину кучера, использовались для "общественного транспорта" в городе. В принципе, как у Вас, повозки можно было увидеть на видеоплёнке то ли похорон королевы Виктории, то ли коронации Елизаветы II, вот надо пересмотреть, но мне в память врезалось - и это величали по ходу документального фильма именно "каретой". Но это всё-таки был перевод с английского, вероятно, что у них всё так именуется. А у нас на такой длинной вытянутой раме делали тарантасы, смысл длинной рамы был в том, чтобы людей меньше качало и трясло, их обычно использовали именно как прогулочные экипажи или для поездки куда-нибудь, по местам они были на четыре пассажира лицом друг к другу, или двухместные, но опять же вот эта вытянутая-вытянутая форма. Извините, если запутала, но тоже поискала информацию по классификации наших старинных повозок - хоть убейте, ничего внятного не нашла :( Но повозка, чем бы она ни оказалась в итоге, потрясающая! И мальчик мне Ваш безумно понравился, очень славный, качественный и размерчик изумительный! :)

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Poliadoll » 26 авг 2012, 15:48

Dalila,спасибо,я теперь думаю,что это действительно тарантас.Дама у которой я покупала его сказала,что это российская игрушка(на второй карете такой же есть бирка 1824.У меня нет повода сомневаться в её словах).Так что скорее всего это тарантас.Вообще то у меня не было в планах данной покупки(я ей еле место нашла))),но когда увидела не смогла устоять.Даже мужа не ждала с машиной,схватила и в руках потащиа в метро.Ну и что мы за люди,любители-кукол!))))

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Dalila » 26 авг 2012, 16:13

Poliadoll, ой, как я Вас понимаю, потому что есть вещи, на которые смотришь и понимаешь - "must have!!!" И места такой роскоши требуется прилично, я просто вижу по масштабу малышей, что под такую нужен комод или длинная-длинная полка в витрине. И то, что это русская игрушка, придаёт ей ещё бОльшую ценность, потому что предметов обстановки русских очень мало осталось. Очень-очень удачное приобретение, я за Вас очень рада, потому что такие вещи должны оставаться в России и быть украшением русских коллекций! :)

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 26 авг 2012, 16:39

Роскошная повозка! поздравляю!
Предполагаю, что называется она Визави а ля ДомонЪ

вот посмотрите
1 - Однооконный "Дог-Карт"
2-5 - Одноосные Кабриолеты
6 - Охотничья Двуколка
7 - Американский Дамский Фаэтон
8-12 - Фаэтоны
13,18,23 - Шарабаны
14 - Двухместная Карета
15 - Коляска, в которую запрягают пони, - "поничейз"
16,17 - Ландо
19 - "Визави а-ля Домон"
20 - Почтовая Карета
21 - Фаэтон "Виктория"
22 - Дорожный Экипаж 1814 года
24 - Омнибус
Изображение

Аватара пользователя
Mishela
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:54

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Mishela » 26 авг 2012, 16:43

вот еще разновидности
Изображение

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение AlyonaVasile » 26 авг 2012, 17:08

Ух тыыыы! :)))
Это 16 - точно! Ландо!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Мебель,посуда и все остальное для кукол...антик

Сообщение Dalila » 26 авг 2012, 17:14

Ах, какая прелесть! Нумер 16 - очень наглядно! :) И нет ли чего-нибудь такого же по саням? Я несколько раз встречала антикварные сани, но каждый раз брали сомнения, если честно, не винтажная ли подделка :oops:


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей