Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Natalya
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:33
Откуда: Челябинск

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Natalya » 16 май 2013, 03:49

Lucia, восхитительная девочка - нежная, с потрясающе глубокими грустными глазами! Очень удачный наряд! Лена, поздравляю Вас с новой жемчужиной в коллекции!

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение derevnia » 16 май 2013, 09:44

Лена, караулила-караулила и чуть не пропустила твою куколку:-)) Какая милая девочка!:-) Все-таки Саюри - большой мастер. И в этом костюмчике куколка выглядит очень довольной:-)
Лен, а ты парики светленькие не пробовала? Хотя таким лапочкам всё к лицу...:-)
Как весело у вас проходят презентации куколок! Нам тоже надо что-то похожее придумать!:-)))

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Lucia » 16 май 2013, 16:05

Natalya, Evrika Grecheskaja спасибо вам за приятные отзывы
derevnia писал(а):Лен, а ты парики светленькие не пробовала?
Оля, дело в том. что я как то Блондинок не очень люблю . У меня практически все куколки темноволосые и чуток рыжулечек. Если бы она с голубыми глазками была, я бы ещё как-то этот вариант рассматривала, а кареглазая явно напрашивалась на шатенку, или тёмно русую. У меня она тёмно русая, чуть с пепельным оттенком. Фото цвет искажает. Да и тёмный парик, на мой взгляд, более глубокий цвет даёт, яркость. Я с мужем советовалась и мы пришли к единому мнению. Тело я покупала у Ann и голова немного опущена получилась. ( видимо не на 100% подошло) Посоветуйте ,пожалуйста. как её приподнять?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Evrika Grecheskaja » 16 май 2013, 17:51

Девочки, я плАчу :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Получила сегодня куколку "antique Reproduction J.D.K.Hilda doll. Stamped Made in Germany237. She stands approx.23in. tall Her head is bisque porcelain. Her body is looks like comp. it is new but has some paint that has rubed off. She has beautiful blue glass eyes,very good paint on her face ,two front teeth and a tongue. She has a red syn. wig that suits her well. Her dress is made of eyelet trimed in blue ribbon.Very Very pretty. Her shoes is made of leather." До склада в Америке она доехала целая - мне выслали фото. А приехала ко мне, хоть и завернутая в три слоя пупырки - с вдребезги разбитой головой. Она была такая
Изображение.
Мне так жаль, слезы льются сами собой.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Plyushka » 16 май 2013, 19:10

Evrika Grecheskaja, очень вам сочувствую! Это очень жалко когда бьются куклы... Невероятно грустное зрелище - разбитая кукла при распаковке. И ведь даже если с почты страховку взять, на душе легче не будет!
Попробуйте склеить сами, или профессиональному реставратору отдайте. Может её можно спасти?

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Lucia » 16 май 2013, 19:11

Evrika Grecheskaja писал(а):Девочки, я плАчу

Я Вам очень сочувствую. Сама пережила такое 2 месяца назад. Голову склеила и сделала туловище мишки Посмотрите в" Наши хвастушки Храбрые портняжки "стр 13-14 Там всё подробно написано.Спасибо девочкам, помогли с советами.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Evrika Grecheskaja » 16 май 2013, 19:23

Спасибо, девочки, за сочувствие . Lucia , я видела, спасенную вами девочку. Вы молодец. Я не смогу куклу спасти, там не только все вдребезги, но и верхний слой лица (мейк - глазурь на фарфоре?) весь осыпался чешуйками и мелкими крошками. Тело целое. Наверное, буду искать отдельную головку для тела.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение derevnia » 17 май 2013, 19:44

Lucia, Лен, а у меня наоборот "пунктик" - я голубоглазых кукол "вижу" брюнетками или шатенками, а кареглазки мне везде блондинками видятся:-))) Хотя конечно бывают и исключения.
Сейчас у меня есть одна репродукция Брюши - голубоглазка с белыми волосами. Такая миленькая. Покажу потом обязательно.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Lucia » 19 май 2013, 07:55

derevnia писал(а):Сейчас у меня есть одна репродукция Брюши - голубоглазка с белыми волосами. Такая миленькая. Покажу потом обязательно.

Обязательно покажи и что ещё из костюмчиков сотворила? :)

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение derevnia » 19 май 2013, 17:41

Lucia,Леночка, сейчас особо некогда творить:-) - всё свободное время занимает сад, сейчас там столько работы! Но несколько небольших работ покажу сейчас - две шляпки и носочки. :-)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Lucia » 19 май 2013, 20:24

derevnia писал(а):Lucia,Леночка, сейчас особо некогда творить:-) - всё свободное время занимает сад,

Сад- это особый кайф. Правда я с каждым годом всё минимизирую на даче, чтобы работы было меньше. Нынче только розы подсадила и герань кустов 20
Перетягивали с мужем сегодня 3 куколки. Он так ловко зажимами орудует, - руки хирурга. Я ему говорю:" Вот выйдешь на пенсию, будешь кукольным доктором. :) "

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение derevnia » 20 май 2013, 08:21

Lucia писал(а):Сад- это особый кайф. Правда я с каждым годом всё минимизирую на даче, чтобы работы было меньше. Нынче только розы подсадила и герань кустов 20
"

Вот с розами-то самая большая проблема - у меня их очень много, они-то больше всего времени и отнимают.

Как ты хорошо придумала - был человеческим доктором - станет кукольным:-)))

Аватара пользователя
Jamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Jamie » 21 май 2013, 13:33

Реплики A.Marque - это моя слабость :) И вот какая девочка недавно ко мне приехала. Автор Katha Engblom.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение derevnia » 23 май 2013, 07:37

Jamie, какое милое создание!!!!! Костюмчик исключительный!!:-) Очень красиво!

Аватара пользователя
Jamie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Jamie » 23 май 2013, 12:55

derevnia, спасибо! Мне тоже эта девочка показалась интересной, и роспись у нее неплохая. С этой росписью и в матросском костюмчике она именно кукла-девочка. А то часто реплики A.Marque расписывают как взрослых дам.

Аватара пользователя
Annet
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:04

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Annet » 28 июн 2013, 19:36

Здравствуйте! Хочу показать свою реплику от Джеки Чимпки. Извините, что голышом- не терпится узнать ваше мнение.
В куколке меня все устраивает, единственное смущает интенсивность теней на веках. Это реплика Штайнера С Хлоя 10 дюймов. К сожалению хороших фотографий антикварной куклы я не нашла. Покажите, пожалуйста, как выглядит оригинал - буду очень благодарна!
http://s49.radikal.ru/i125/1306/a8/6c9b6a6aaf25.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1306/c0/174c77f5de62.jpg

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Lucia » 29 июн 2013, 08:46

Annet писал(а): Покажите, пожалуйста, как выглядит оригинал - буду очень благодарна!

Это оригинал
Изображение

А это у меня реплика от Conni Walser Derek Я считаю, что её реплики одни из лучших после Саюри. Но это моё субъективное мнение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Evrika Grecheskaja » 29 июн 2013, 09:48

Jamie , поздравляю :D Девочка не обычная, но и легко узнаваемая по молду :D . Сейчас задумчиво смотрю на 2-х, продающихся на ебее. У них и строение тела, я посмотрела, отличающееся от большинства реплик.

Аватара пользователя
Annet
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:04

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Annet » 29 июн 2013, 11:49

Lucia Спасибо за фото- теперь вижу разницу!Это моя первая реплика- подкупило имя автора, но я не жалею о ее приобретении. А Ваша девочка очень хороша, такая нежная!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Evrika Grecheskaja » 03 авг 2013, 12:48

У меня появилось сразу несколько девочек, это общее фото
Изображение
А фото по отдельности в моем дневнике
viewtopic.php?f=66&t=21399&start=210
и на предыдущей стр.
viewtopic.php?f=66&t=21399&start=180

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение tasha1101 » 30 сен 2013, 21:01

не терпится показать мою прееелесть)))хотела в полностью одетом виде, но не удержалась)) Бранка Шарли-автор, тело (спасибо Lucia !) заказывала отдельно. Девушка большая-27".Пока на стадии одевания, готово (частично) нижнее белье и прически пока нет, но показать очень хочется))хотя до нее к репликам была достаточно равнодушна.
Изображение

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Plyushka » 30 сен 2013, 21:32

tasha1101, очень красивая девочка! Поздравляю!

lutka
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:58
Откуда: Самара

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение lutka » 30 сен 2013, 21:54

tasha1101, глаза обалденные просто! Красавица! Наташа, одевайтесь скорее - не терпится увидеть девочку полностью одетой!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Kvitka » 01 окт 2013, 00:13

Оооооо.... Какая красота!!!!!!!

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение tasha1101 » 02 окт 2013, 11:18

Девочки, спасибо! Обязательно потом покажемся при полном параде))) :D

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение katzen » 04 окт 2013, 05:01

tasha 1101,поздравляю от души! какая красивая кареглазка,необыкновенная!!! и цвет волос ей просто чудесно подходит! :)

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение katzen » 04 окт 2013, 05:03

tasha 1101,поздравляю от души! какая красивая кареглазка,необыкновенная!!! и цвет волос ей просто чудесно подходит! :)

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение katzen » 04 окт 2013, 06:09

Я когда- то подбирала цвет парика кареглазой реплике Брю,и темный цвет не решилась взять,а как это красиво! Ваша кукла очень яркая,тело тоже подошло удачно.

Аватара пользователя
tasha1101
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:20

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение tasha1101 » 04 окт 2013, 08:39

katzen, спасибо! Я очень люблю кукол брюнеток и по-возможности подбираю именно темные парики (здесь очень очень глубокий коричневый цвет) А глаза у нее темные, но не карие (фото такое получилось)), а темно-серые. А тело, да, ожидала, что будет хуже, приятно удивилась))
Ваша брюшечка (которая на аве), очень красивая и серьезная или задумчивая?) Когда ее нам покажете? :D А какого она роста?

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение katzen » 04 окт 2013, 13:27

tasha1101,спасибо, это Саюрина .Серьезная, а Наташа Baccara - даже про ее Брю сказала "насупленные", и это очень точно.очень! Как будто немножко прищуренные глаза,задумчивое лицо...Сейчас мы только в нижнем белье и жакете :( , все остальное пошилось бы давно, если бы не наша почта( потерялись посылки с мелочами кое-какими, шелком)..Поэтому-вариант-сшить из того. что есть, либо заказать новый шелк для авантюрного сочетания. может быть хватило бы смелости ,но как подумаю-сколько ждать посылку((( Каждый день решаю, надеюсь . скоро смогу определиться и сдвинуться с мертвой точки.Поэтому.покажу ее в окончательном виде.И она маленькая-это вообще-то не мой размер-всего 40 см :)
Последний раз редактировалось katzen 05 окт 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей