Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Evrika Grecheskaja » 31 май 2014, 22:22

Galia12 , поздравляю :D , молд Хильды приятный и легко узнаваемый, обожаю кукол с таким молдом :)

nekotorii , а нет фото точно в фас ?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Galia12 » 01 июн 2014, 16:50

Evrika Grecheskaja, Спасибо! Она, действительно, замечательная!

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение nekotorii » 02 июн 2014, 08:36

Evrika Grecheskaja писал(а):nekotorii , а нет фото точно в фас ?

Сейчас не дома, через месяц примерно буду дома и сделаю, вы не теряйтесь только, посмотрите.

darcy007
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:44

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение darcy007 » 08 июн 2014, 18:41

Lucia, Скажите пожалуйста что за плечевая пластина и в каких источниках можно почитать про сборку таких тел? :oops: Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Lucia » 08 июн 2014, 21:11

darcy007 писал(а):Lucia, Скажите пожалуйста что за плечевая пластина и в каких источниках можно почитать про сборку таких тел? :oops: Заранее спасибо.

Посмотрите на фото где голова соединяется с зоной декольте Так вот эта зона и есть плечевая пластина к которой крепится голова Если будете заказывать у этого продавца, то надо брать тело, плечевую пластину , руки и ноги Я думала, что плеч пласт прилагается к телу. Пришлось ещё раз платить за пересыл, заказывая плеч пластину. Где почитать не подскажу, хотя что там читать?

Аватара пользователя
Annet
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:04

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Annet » 10 июн 2014, 08:19

darcy007 писал(а):Lucia, Скажите пожалуйста что за плечевая пластина и в каких источниках можно почитать про сборку таких тел? :oops: Заранее спасибо.

Данная пластина используется для кукол на кожаных телах. Выглядит так
Изображение
Соединяется с помощью специального крепежа DOLL SHOULDER PLATE CONNECTOR,который выбирается в зависимости от диаметра шеи головки
Изображение

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение lenox » 27 июн 2014, 11:17

Посмотрите, какая хорошая реплика Жюмо Тристе. И у моего любимого продавца - так получилось, что я у нее много чего купила, очень приятная и ответственная женщина. Я бы себе взяла эту куколку, но она великовата для меня, я люблю малышек.
http://www.ebay.com/itm/Gorgeous-Jumeau ... 1513418543
Только вот устарела видимо моя информация - продали вроде куколку

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение nekotorii » 27 июн 2014, 15:44

Еще 19 часов аукцион. Один бид есть, так что купят. Кстати, реплика 1988 года, не думала, что реплики так дорого стоят...357 долларов.

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение lenox » 27 июн 2014, 17:40

В конце объявления написано, что уже продано.
Почему вы думаете, что реплика 1988 г? Это молд 88 г, его оттиск. Реплике думаю максимум 5 лет, Энглерт это современный автор.
357 долларов за реплику это не дорого, бывают реплики по 2-3 тыс долларов. Все зависит от стоимости оригинала и от мастерства автора. Это была хорошая реплика.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение nekotorii » 27 июн 2014, 18:52

Да нашла, продано, не сталкивалась с таким, чтобы аукцион продолжался и продано было. Договоренность у них, видимо, и биддер весь засекреченный, если на него нажать нет информации - привате все. А я думала реплики дешевые))) Мне одна реплику Арманд Марсель за оригинал продать за 50$ хотела, я обнаружила что реплика, дорого сказала, и брать не стала, у меня свои есть реплики. Думала они дешевые))).

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение nekotorii » 01 июл 2014, 20:20

Evrika Grecheskaja писал(а):Galia12 , поздравляю :D , молд Хильды приятный и легко узнаваемый, обожаю кукол с таким молдом :)

nekotorii , а нет фото точно в фас ?

Фото в фас!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Evrika Grecheskaja » 02 июл 2014, 08:39

А я еще сомневалась :lol:

Точно, у меня есть девочка с таким молдом :D

Изображение

Мне о ней известно только 24" K & R Kammer & Reinhardt Reproduction Antique Doll

http://dollmania.diary.ru/p197839149.htm

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение nekotorii » 02 июл 2014, 17:47

Evrika Grecheskaja писал(а):А я еще сомневалась :lol:

Точно, у меня есть девочка с таким молдом :D



Мне о ней известно только 24" K & R Kammer & Reinhardt Reproduction Antique Doll

http://dollmania.diary.ru/p197839149.htm

Спасибо! Как все же цвет волос и глаз лицо меняют))) А ссылка ваша не открывается, не пускают...

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Evrika Grecheskaja » 02 июл 2014, 18:14

Парик с другой куклы, родной парик был черный, кудрявый, вусмерть спутанный, вызвал впечатление "бееее", да и к цвету бровей не подходил, попыталась его спасти - не вышло - я его выбросила.

А по ссылке, там мой дневник о жизни и куклах, 18+, надо зарегистрироваться с указанием даты рождения так, что бы в этом году вам было больше 18. :lol:

И что бы не просто болтать :lol: Платье и капор - "родные"

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение IaO » 02 июл 2014, 18:17

Evrika Grecheskaja,восхитительная куколка!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение ZAYA » 17 июл 2014, 18:21

Бранка Шарли, реплика Брю, 11"
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Evrika Grecheskaja » 17 июл 2014, 19:54

ZAYA , красавица :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение ZAYA » 17 июл 2014, 20:13

Эврика, спасибо.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Ulyna » 21 июл 2014, 11:12

Светочка, Шарлиз прекрасна! Хорошо, что она здесь, потому что собираюсь поместить интервью с ее автором Бранкой Шарли (Branka Schärli).

Бранка Шарли отвечала на вопросы 17 июля 2014 года. Все переведено без сокращений, старалась сохранить ее стиль. До сих пор испытываю восторг от общения с этой удивительно великой женщиной!

Что для вас кукла? Это игрушка или ценность, которая должна быть в музее? Или кукла – это то, что помогает человеку выразить себя, свои эмоции? Что кукла для вас?

Кукла – это история культуры. Куклы всегда были с человеком, и они всегда будут. Это постоянные спутники людей.

В детстве вы играли с куклами? Была ли у вас любимая кукла?

О, да, в детстве я играла с куклами и делала для них одежду. Я была очень хорошей мамой для кукол и люблю всех своих кукол одинаково, у меня нет какой-то одной любимой куклы.

Наверное, в детстве вы много рисовали? А какие еще у вас были увлечения?

Это верно... У меня есть рисунки, автопортреты. Я брала зеркало и карандаш, бумагу, и было очень занято. Мне нравилось рисовать и еще я читала много книг.

Ваш родной город Bela Crkva. Какие воспоминания у вас остались о жизни там?

Я помню как меня крестили в Православной церкви в этом городе. Название города „ Bela Crkva “ означает „Белая церковь “.

Вы учились в Белграде. Какое впечатление у вас осталось об этом городе? Возвращались ли вы туда еще? Какую профессию вы получили после обучения?

Это было хорошее время в Белграде. Я наслаждалась, и я получила профессию библиотекаря.

Что вдохновило вас на создание первой куклы? Сохранилась ли эта кукла?


Это была кукла из ткани для моей дочери.

Почему именно антикварные куклы привлекли ваше внимание?


Они кажутся мне особенными, они отличаются от всех других кукол.

В каком времени вы хотели бы жить? Хотели бы попасть в прошлое?


О нет... Я люблю жизнь теперь!

Ваши работы считаются лучшими в мире репликами антикварных кукол. Я знаю мнения многих ценителей антикварных кукол. А как вы сами оцениваете свои работы?

Спасибо за комплимент „лучше всего в мире". Рисунок - это почерк. Есть много красивых почерков в мире. Я не следую за тем, что делают другие художники, потому что у меня нет времени. Я думаю, что нахожусь на хорошем пути с моей работой.

У вас много публикаций в самых лучших издания. Какая публикация самая приятная, самая ценная для вас?

Самое ценное для меня... мнение моих клиентов и коллекционеров моих кукол.

Что поддерживает вас, если бывают неудачи?


Меня всегда поддерживает моя замечательная семья и мои друзья.

Участвуете ли вы в выставках? Планируете ли приехать для участия в выставке в Россию?


Когда я могу не торопиться – да. Но сейчас у меня есть большая работа.

Много ли у вас покупателей из России?

У меня есть покупатели из России, я ценю их, это прекрасные люди. Я общаюсь с теми, кто хочет общаться со мной.

Какие реплики или оригиналы антикварных кукол вам больше всего нравятся?


Все Куклы с хорошим выражением...

Создаете ли вы кукол для себя? Может быть, у вас в студии есть какая-то ваша кукла на память? Есть ли у вас музей кукол?


У меня нет своей куклы в студии на память, но я люблю рисовать для музеев. Мои куклы в музее - большая честь для моей работы.

Есть ли у вас коллекция кукол? Сколько их? Какие это куклы?


У меня есть коллекция старинных немецких и французских кукол, я создавала ее вместе с моим мужем. У нас есть некоторые старинные куклы, купленные до того, как я стала сама делать кукол.

Кто помогает вам в вашей студии при создании кукол?

Мой муж отливает все головы кукол, остальное – мое дело. Больше не помогает никто.

Сколько времени занимает создание одной куклы?

Я делаю куклы размером от 5.5 дюймов – самая маленькая и больше чем 30 дюймов – самая большая. На этот вопрос нельзя ответить... Я не знаю, потому что я не смотрю во время работы на время. Иногда я работаю больше, иногда меньше. Только результат - важное.

В России много людей, которые пробуют создавать кукол сами. Какие советы вы могли бы им дать? Что нужно, чтобы быть успешным в этом деле?

Трудный вопрос..., потому что у меня нет ответа для многих людей. Все идут их собственным путем. Я все еще работаю над своим творчеством, это - мой путь. Нет никакого секрета успеха...., успех появляется или нет. Так происходит в любом деле!

Я чувствую, что создание кукол – это ваша жизнь. Что в них ваше сердце, ваша душа. Хочу сказать вам спасибо от всех, кто любит ваше творчество, кто считает ваших кукол сокровищами. Что вы хотели бы пожелать вашим поклонникам?


Я хочу сказать спасибо за все Ваши вопросы …
Благодарю всех из России, они любят мою работу... посылаю объятия с моими наилучшими пожеланиями. А тем, кто делает кукол сам, желаю счастливого создания кукол.

Дорогие любители антикварных кукол и реплик, здесь страничка Бранки Шарли: https://www.facebook.com/swissdollstudio?fref=nf
Вы можете полюбоваться работами Мастера или написать слова благодарности для нее.

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение olgashka_ya » 19 сен 2015, 20:23

Покажу своих моряка и морячку, к сожалению авторов не знаю, но они не тиражные реплики, скорее всего ООАК.
Вот такой мальчик, голова фарфор, тело деревянно-композитное, реплика Арманд Марсель молд 233. Я его назвала Ромео, очень романтичный мальчишечка
Изображение Изображение
И Мэри, реплика Simon&Halbig с плечевой пластиной и закрытым ртом.
Изображение ]Изображение Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение IaO » 20 сен 2015, 18:25

olgashka_ya »,прелестные куколки!

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение olgashka_ya » 23 сен 2015, 19:37

IaO
Большое спасибо! Люблю этих малышей (у них рост 30 см), Мэри даже с собой на море брала.

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение olgashka_ya » 19 окт 2015, 20:43

Еще одна авторская винтажная куколка (1987 г.) которая недавно поселилась у меня- реплика характерной куклы фирмы “Kämmer & Reinhardt” молд 114 Grethen.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 окт 2015, 09:56

olgashka_ya, чудесная куколка :!: :D Это один из двух моих любимейших молдов у реплик :D От души поздравляю :D :!:

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение olgashka_ya » 20 окт 2015, 13:34

Evrika Grecheskaja
Спасибо! Нам бы теперь еще и братика Ганса...

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение AnnieLi » 24 окт 2015, 09:50

Приветствую всех в этой теме.
Я медленно, но уверенно вливаюсь в ряды любителей антикварных кукол. Пока присматриваюсь к куклам и с удовольствием изучаю раздел. Очень нравятся наряды французских кукол, по этому купила реплику от Vernon Seeley если верить продавцу. Хорошо понимаю что роспись куклы не идеальная, но специально покупала бюджетную версию в качестве модели демонстрировать платья.
Ничего не нашла об авторе в этой теме и совсем ничего не знаю о самом молде. Помогите пожалуйста определить молд куклы, думаю что она французская только ориентируясь на плечевые пластины, поправьте меня , если ошибаюсь. :oops:
фото только от продавца, я куклу не скоро возьму в руки.
Изображение
Описание с аукциона : For auction is the NEW Vernon Seeley bisque doll head. It stands 6 1\2" with blue eyes and a faint smile which shows her front teeth and she also has pierced ears. On the back is marked Vernon Seeley 1979 -- Nancy Leftivich 87 , also looks to be a large 0 above Seeley. All in NEW condition no chips or cracks.
Буду благодарна за любую информацию.
Последний раз редактировалось AnnieLi 14 май 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
caramel
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:34
Откуда: Страна кукол и цветов

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение caramel » 24 окт 2015, 21:40

AnnieLi, Похожа на Bru Circle dot bebe.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение AnnieLi » 24 окт 2015, 22:44

caramel, спасибо, возьму себе на заметку и при получении сравню :)
Просмотрела несколько фото - действительно есть сходство. Такой же маленький подбородок и отсутствие ямочки на нем, ну и ротик такой же.

Аватара пользователя
Alsi
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение Alsi » 14 май 2016, 13:41

реплика от Бранки Шарли (11"); за наряд огромное спасибо Маргарите (ник mvm) с сайта бэйбики.ру :)
Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Авторские реплики антикварных кукол из фарфора

Сообщение AnnieLi » 14 май 2016, 15:52

Alsi, прекрасная куколка и наряд хороший но я бы наверное убрала цветы с боннета , уж простите за откровенность. Реплики от Бранки для меня эталон. Собираю в альбом хорошие снимки и любуюсь для вдохновения. А можно более крупное фото личика? Какая это отливка?


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей