Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старинные куклы в наших коллекциях

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 07 мар 2014, 09:22

Nativita писал(а):vivaflore, это Вы про "продавцов из маленьких местечек"? Не волнуйтесь раньше времени.

Посылка пришла, упаковано блестяще, тютелька-в-тютельку, как я ее просила. Фарфор оказался в прекрасном состоянии, и хотя она мне писала, что не может снять парик, вроде бы все в норме. А вот ножка отреставрирована плохо - потом, когда-нибудь, наверное-вероятно-может быть...поменяю. :D Мордочка хорошая - это главное. Отмою - покажу.

Tawi
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Tawi » 07 мар 2014, 09:39

Вика, ну, вот видите.. Как только Вы ситуацию отпустили - она и сложилась . Рада за Вас.) Надо сначала нас порадовать замарашкой, а потом чистенькой. Обожаю эти фото "было - стало" )))

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nativita » 07 мар 2014, 22:10

vivaflore, Поздравляю! Вот видите, не надо заранее волноваться :) . Какой Вам подарок случился к празднику.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 07 мар 2014, 23:05

Nativita писал(а):vivaflore, Поздравляю! Вот видите, не надо заранее волноваться :) . Какой Вам подарок случился к празднику.

Спасибо за поддержку. :)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 15 мар 2014, 07:10

irunirina писал(а):Lucia, иду по Вашим стопам со злосчастным продавцом. Тельце, что путешествовало к Вам, теперь ко мне - потерялось в пути :evil: Какой-то тяжелый на руку продавец...

Сочувствую... Может всё-таки придёт.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 17 мар 2014, 07:58


Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 21 мар 2014, 09:47

http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll? ... 0681471639
Опять ставки набивают а Кати

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 21 мар 2014, 10:00

Кэти обнаглела...
да и не только она этим занимается, я вот этому продавцу до последнего тоже верила...
http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll? ... 1102850786

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение AlyonaVasile » 24 мар 2014, 06:51

Не переживайте вы так. :D То, что вы видите - это программы лбами автоматически бодаются. 8)

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 24 мар 2014, 17:43

AlyonaVasile писал(а):Не переживайте вы так. :D То, что вы видите - это программы лбами автоматически бодаются. 8)
Вот и я пыталась донести, что
это когда автоматический бид ставишь, так получается, а так реальные биды и реальные люди.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 28 мар 2014, 08:09

Девочки , мне сказали. что оставили 1000 евро , не облагаемой суммой Кто знает? Правда?

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 28 мар 2014, 14:04

Lucia писал(а):Девочки , мне сказали. что оставили 1000 евро , не облагаемой суммой Кто знает? Правда?

Оставили где и не облагаемой чем? Извините, не понятно.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 28 мар 2014, 16:57

AlyonaVasile писал(а):Не переживайте вы так. :D То, что вы видите - это программы лбами автоматически бодаются. 8)

Ален, да никто и не сомневается, что, может, это программки бодаются. Но программки-то людьми настраиваются. И у Кэттилибретти , или как там ее, такая программка настроена, только не на бодание, а на набивание бидов, подряд, по 20 штук. Нехорошая такая программка. :D
Последний раз редактировалось vivaflore 30 мар 2014, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

darcy007
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:44

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение darcy007 » 30 мар 2014, 08:24

Да, уже притомимли своим "пиар-ходом", иногда написать хочется Кэти: "Сколько можно?" :wink:

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Lucia » 05 апр 2014, 08:03


Аватара пользователя
palagna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:39
Откуда: г. Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение palagna » 12 апр 2014, 23:27

Девочки, я в печали...
Нет, ничего такого не произошло, и повод для печали странный, но сделать с собой ничего не могу. Может быть, я не права. А дело вот в чем. Неделю назад на Мосфейре был случай - некий дедушка принес старую куклу фабрики Дунаева, и, поскольку ему нужны были деньги, продал одному из участников выставки за 5000р. Об этом вся выставка знала. Счастливый обладатель куклы был рад приобретению, все бегали полюбоваться.
Не проходит и недели - и вот уже эта самая кукла выставлена на Молотке за 26000. Продастся, конечно. Вроде бы все нормально - хозяин-барин, вопрос цены и времени продажи решает он. Но как-то... не по себе мне, что ли... Возможно, я идеалист. Вполне возможно, что это нормальная рабочая ситуация, а я зря переживаю. Подумаешь, какая-то кукла...
Вот такая: http://molotok.ru/russkaya-starinnaya-a ... 95368.html
Куклу продавец в порядок не приводил, выставил, как есть.

Хотелось бы узнать Ваше мнение об этой истории.

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 13 апр 2014, 09:15

Девочки, я в печали... Вполне возможно, что это нормальная рабочая ситуация, а я зря переживаю. Подумаешь, какая-то кукла...
Вот такая: http://molotok.ru/russkaya-starinnaya-a ... 95368.html
Куклу продавец в порядок не приводил, выставил, как есть.

Я лично - спокойно. Первое правило торговли: купил дешево, продал дорого.
За такую куклу и трешку бы пожалела. :D Ну, не ценю я российский примитивизм! Даже наш журнал с историей русской игрушки прикупила только для комплектности... И если кто-то 26 штук за нее выложит - его проблемы. Вам деда жалко? А куда бы он эту куклу пристроил? В музей? Получил бы устное "спасибо".

Аватара пользователя
palagna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:39
Откуда: г. Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение palagna » 13 апр 2014, 18:07

Мне жалко куклу. И деда жалко - ведь мог бы ее и дороже продать. На той же выставке были люди, которые могли бы и купить дороже, а если и не дороже - так не выбросили бы сразу на продажу, а отреставрировали бы, наверное, оставили бы себе, любили бы... Наверняка многие огорчились, узнав продолжение истории.
Для меня кукла, особенно старинная - все-таки не предмет мебели, а нечто одушевленное, вот так просто не продашь :)

Poliadoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Poliadoll » 13 апр 2014, 22:29

Мнение о кукле по меньшей мере странное.Есть много людей,которым эти куклы нравятся и они мечтают их купить.А по по поводу "молотка",если кукла бралась для коллекции человеку повезло,его можно только поздравить.А если для перепродажи,не надо было всем показывать.А лично мне дедушку жаль я думаю он на выставку,а не в скупку пошёл "за лучшей долей".

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение IRENHA » 13 апр 2014, 22:52

Poliadoll писал(а):Мнение о кукле по меньшей мере странное.Есть много людей,которым эти куклы нравятся и они мечтают их купить.А по по поводу "молотка",если кукла бралась для коллекции человеку повезло,его можно только поздравить.А если для перепродажи,не надо было всем показывать.А лично мне дедушку жаль я думаю он на выставку,а не в скупку пошёл "за лучшей долей".

Это точно, дедушке , наверное, эта куколка была дорога, и он ее принес на выставку, чтобы она в хорошие руки попала, в достойные, которые оценили бы куколку по достоинству, и дорожили бы ею. Мне тоже, очень грустно ...

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Mishka » 14 апр 2014, 09:53

palagna писал(а):Девочки, я в печали...
Нет, ничего такого не произошло, и повод для печали странный, но сделать с собой ничего не могу. Может быть, я не права. А дело вот в чем. Неделю назад на Мосфейре был случай - некий дедушка принес старую куклу фабрики Дунаева, и, поскольку ему нужны были деньги, продал одному из участников выставки за 5000р. Об этом вся выставка знала. Счастливый обладатель куклы был рад приобретению, все бегали полюбоваться.
Не проходит и недели - и вот уже эта самая кукла выставлена на Молотке за 26000. Продастся, конечно. Вроде бы все нормально - хозяин-барин, вопрос цены и времени продажи решает он. Но как-то... не по себе мне, что ли... Возможно, я идеалист. Вполне возможно, что это нормальная рабочая ситуация, а я зря переживаю. Подумаешь, какая-то кукла...
Вот такая: http://molotok.ru/russkaya-starinnaya-a ... 95368.html
Куклу продавец в порядок не приводил, выставил, как есть.

Хотелось бы узнать Ваше мнение об этой истории.


Мне кажется, все довольны. Дедушка, продавец (она, кстати, предлагала дедушке все деньги, которые у нее в тот момент были в кошельке, но он отказался, сказав, что 5 тысяч довольно), покупатель на Молотке.
Большое спасибо продавцу, что не стала куклу приводить в порядок, не являясь профессиональным реставратором. От этого «приведения в порядок», как правило, антикварные куклы теряют свою ценность (не цену, а ценность). Хочется верить, что покупатель будет иметь это в виду и не испортит куклу. Если бы мне принесли такую куклу, осталась бы в моей коллекции в качестве украшения – кукла редкая, и ее цена со временем будет только расти.

Nativita
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Nativita » 14 апр 2014, 10:09

Ну вот и славно, что пришел человек, который в теме, с выставки. Дедушку можно не жалеть :) . А со СВОЕЙ куклой покупатель волен делать, что ему заблагорассудится. Хранить и любоваться, продать, а уж за сколько, диктует рынок.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 14 апр 2014, 16:18

В Сальвейжен арми, отдают кукол, которых кто-то горячо любил, целые коллекции, раз целая коллекция мишек коллекционных попалась сваленная в кучу с другими плюшевыми игрушками по цене 16 центов за штуку. И фарфоровые куклы, тоже сваленные на полке в кучу, при том, что приходят мамаши с детьми и детям не возбраняется со всеми игрушками прямо на месте играть, сам ходишь по рядам и полки с игрушками тут же, многие на полу оказываются, многие лишаются одежды. Покупаю, считай всех фарфорок я и забираю, ну не могу я их всех у себя держать - склад уже дома. И плюш то же самое. Иной раз даже жалко кого-то в той куче оставлять. Есть любимые, их держу себе. Остальных продаю, я не миллионер, надо и свои деньги вернуть, и потраченное на продажи время тоже компенсировать. То это как, считается, наживаться на куклах? А куклы на ебее? Все эти антик? Думаете, продавцы регулярно делают чистку своих чердаков-подвалов и находят новых и новых? Ездят по Гараж-сейлам, эстейт-сейлам, в глубинку, чтобы найти на продажах что-то стоящее. Бензин, время. И, кстати, тоже в порядок не приводят, продают как есть. Описывают только все и делают фото. А у кого купили - они все обманутые? Неправильный это подход. Нашел куклу, выкупил, смог ее пристроить, и это тоже может быть оплачиваемо. Чтобы что-то купить, должен быть и продавец.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 14 апр 2014, 16:44

Вдогонку пишу, а куколка, кстати, очень симпатичная, ничем не хуже Арманд Марсель кукол, тот же тип, по мне так, я не большой специалист. И глазки хорошие. Кто купит, знает что с ней делать, незнающий покупать не будет. Отреставрирует или отдаст на реставрацию, главное, что куколка спасена будет. Ей дальше разрушаться нельзя.

Аватара пользователя
Mishka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:54

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение Mishka » 15 апр 2014, 12:22

Теперь главное, чтобы о цене не узнала бабушка!

vivaflore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:19

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение vivaflore » 15 апр 2014, 14:44

Бабулька только рада была. Судя по той цене, которая дедульку устроила, куклу, небось, дома под качающуюся табуретку подкладывали. :)
(ну, хоть эта моя шутка никого не обидела? :lol: )

irinamc
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:24

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irinamc » 15 апр 2014, 19:35

Девочки, а у меня вопрос к завсегдатаям ибея. Кто-нибудь покупал кукол в рамках Программы международной доставки?
" Совершая покупки, вы могли заметить, что для некоторых товаров предлагается доставка в рамках Программы международной доставки.

Программа международной доставки упрощает приобретение товаров у продавцов из США для покупателей из других стран. Продавец отправляет товар в службу международной доставки в США, а служба доставляет товар покупателю.

С помощью служб международной доставки продавцы могут доставлять товары в другие страны быстрее и по приемлемым ценам..."
Хотелось бы знать-кто отвечает за упаковку? Продавец или посредник? Очень волнует этот вопрос...Может, кто-то уже получал куколку через такую службу?
Я эту программу обнаружила случайно, после покупки детской игрушки . До сих пор недоумеваю-доставка дорогущая, неделю посылка шла по Америке в этот центр, и ещё неделю уже там лежит...Хотя обычно Приорити получала через 2 недели.Вобщем, на деле-всё наоборот: долго, дорого, и ещё таможня паспортные данные запрашивает. А тут куколка приглянулась-и тоже предлагается через Эту доставку. Боязно за упаковку...

Аватара пользователя
palagna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:39
Откуда: г. Москва

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение palagna » 15 апр 2014, 19:54

Уважаемые друзья, я знать не знала, что моя простенькая реплика поднимет такую волну :)
Написала потому что эта история неожиданно больно резанула меня. Не знаю даже толком, почему.
Наверное, потому, что многие, знавшие об этой истории, приключившейся на выставке, восприняли ее как чудо - ну, в самом деле, пришел дедушка, предложил очень редкую куклу, да еще и пять тысяч взял всего, вместо предложенных семи... Все радовались за покупателя... может быть, оттого, что сами мечтали о такой кукле. И вдруг, оказалось, что она - не нужна! Чуда не получилось! Вот так сразу с небес да в родные грязи.
Резоны продавца я понимаю, и не очень-то даже осуждаю, потому что жизнь непроста, ситуации приключаются всякие, и раз кукла продалась, значит, так нужно... но за сказку обидно!
Еще ремарка для пояснения - насколько я понимаю, дедушка предложил куклу именно этому продавцу, и ее сразу же купили, поэтому никто другой купить и не смог :)

Очень интересно было прочитать про Армию Спасения - неужели там действительно попадаются антикварки?
Конечно, сопоставление АС и случая с дедушкой некорректно, это разные совершенно прецеденты. Зато сама по себе тема АС крайне интересна, если связана с антикварными куклами.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение nekotorii » 16 апр 2014, 03:57

palagna писал(а):=
Очень интересно было прочитать про Армию Спасения - неужели там действительно попадаются антикварки?
Конечно, сопоставление АС и случая с дедушкой некорректно, это разные совершенно прецеденты. Зато сама по себе тема АС крайне интересна, если связана с антикварными куклами.

На самом деле в Армии Спасения мне попадались только реплики антикварок выполненные и подписанные мастером, года примерно1986. Реплики немецких, попадались винтажные сами по себе, начиная с 1975 примерно. Попалась коллекция 5 кукол япония Тайвань кукол Bradley 1977 год, все как новые. Рука не поднялась с ними расстаться. А вообще чаще всего просто фарфоровые с мягким телом различных брендов, даже в коробках, часто без ничего - только клеймо на шее. Недавно одного мальчика без клейма, стерлось в результате, видимо, раздевать стала, а у него секртификат Эштон Дрейка в штанишках. А мне и казалось, что видела такого же на ебее. Или купила красивую брендовую тарелочку коллекционную, уж очень картинка красивая, а сзади какая-то бумажка подклеена, дома отклеила, а это сертификат. Одной Cabbage putch тоже в штанишках свидетельство о ее рождении нашла - папа и мама производители этих игрушек и их отпечатки пальцев и подписи - на принтере, конечно. Самая старая игрушка что попалась - три лица в розовом комбинезоне 1965 года. Как я понимаю, все же в сальвейжен арми берут хорошо выглядящие игрушки, а антикварки часто повреждены и, что ужасно, скорее всего выбрасываются.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Re: Антикварные, старинные куклы. Общая тема-беседка

Сообщение irunirina » 28 апр 2014, 07:59

irinamc писал(а):Девочки, а у меня вопрос к завсегдатаям ибея. Кто-нибудь покупал кукол в рамках Программы международной доставки?
" Совершая покупки, вы могли заметить, что для некоторых товаров предлагается доставка в рамках Программы международной доставки.

Программа международной доставки упрощает приобретение товаров у продавцов из США для покупателей из других стран. Продавец отправляет товар в службу международной доставки в США, а служба доставляет товар покупателю..


Это очередная засада для российских покупателей...
Стоимость доставки неадекватная - если на куклу доставка приорити - около 60-90 долл, то Глобал выдает от 180 и выше на ту же куколку. Про длительность доставки вообще молчу, а самое неприятное - декларацию заполняет не продавец, слледовательно на куклу вполне впишут "антик" , а нам тут бегать по инстанциям и доказывать что-за антиквариат мы получаем и какова его культурная ценность.
Если что - я с таковой доставкой дела еще не имела, просто как только она появилась - неосмотрительно сделала ставку и выиграла лот. В лоте стояла неадекватная цена на доставку, но я заранее договорилась, что она будет ниже. По итогам оказалось, что раз Глобал такое рассчитал, то снизить невозможно, также невозможно снизить в инвойсе, таможенную декларацию также продавец не заполняет, он только упаковывает товар и вызывает службу Глобал. Эта служба и занимается дльше всеми бумажными документами. ОДним словом, за свои же деньги получаем мешок проблем...


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей