Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цены на антикварные куклы

Куклы, выпущенные до 1945-го года. Общее обсуждение, идентификация, антикварные куклы в музеях, частные коллекции...

Модератор: Dalila

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Vite
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:45

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Vite » 30 янв 2012, 10:01

все ясно теперь, спасибо Lucia. Интернет шопинг только осваиваю :)

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Sotofa » 08 фев 2012, 13:17

Девушки, смотрите, какую Шраерку продают на Украине! Цена на нее вроде не очень высокая, или я ошибаюсь?..
http://molotok.ru/show_item.php?item=2080080574

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 08 фев 2012, 13:32

Шраерка хорошая, только вот фото крупным планом немного странное - грубый фотошоп.
Цена еще не окончательная, может взлететь высоко, особенно после того, как вы тут ссылку разместили. :)

Хочу предупредить покупателей не из Украины - с пересылкой лучше не связываться, продавец просто не понимает, что будут проблемы с таможней. Мне пересылали куклу из Украины в Россию, потому знаю насколько это проблематично. Надо разбирать её всю на части и очень тщательно заматывать каждую часть (слои бумаги, пленки, скотча побольше) , отправлять простой почтой, тогда возможно повезет и таможня не докопается. Но это все равно риск, могут и завернуть её назад. Хорошо, если не повредят при этом.
И продавец неопытный (как сам пишет), может и не согласиться/не смочь её разбирать и таким образом упаковывать.

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Sotofa » 08 фев 2012, 13:40

Мне показалось, что фото крупное - просто глюк, залилось так. Может повезет кому-то с ней :)

Аватара пользователя
AlyonaVasile
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение AlyonaVasile » 08 фев 2012, 13:44

Я смелая в принципе, рискнула бы (если вам не надо), не впервой. :)

Аватара пользователя
Sotofa
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:05

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Sotofa » 08 фев 2012, 13:57

Рискните, Алена, расскажете потом! :)

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 20 фев 2012, 08:25

На этой неделе продавали( и ещё есть... Ну прямо склад какой-то) Дуняшек.
Цены конечно ого -го!
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... p=true&rt=
Добавила ещё
http://www.ebay.com/itm/220948595678?ss ... 1435.l2649
http://www.ebay.com/itm/Antique-circa-1 ... 8490379396
http://www.ebay.com/itm/300663792188?ss ... 1435.l2649
Последний раз редактировалось Lucia 23 фев 2012, 20:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
derevnia
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение derevnia » 20 фев 2012, 09:19

Боже мой, наши люди покупают дунек по ценам хороших немецких кукол?!!!!!!!! :shock:
А америкосы, то, наверное, довольные, лапотников из сундуков подоставали и радуются!:-))))))

Это шутка, конечно, многие хотят иметь русских кукол (потому как дунька - кукла действительно русская, не польская даже:-) Что ж, такую куклу иметь в коллекции не плохо, но я лучше за эти деньги еще одну немку куплю и буду в очередной раз смотреть удивляться - "Ну ведь умели же делать!!!........." :D :roll:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 20 фев 2012, 11:35

Смотрю за этим цирком и удивляюсь. Купила в свое время их по 70-150 долл. чтобы уж были для галочки, и хорошо, а по 700 - этого я понять не могу. Американцы наверняка в шоке, валялось что-то там в сундуке, а оказывается - золотая жила! Это же цена за отличную немку в самом деле. К тому же эти куклы - немного не те, они не игровые, это сувенирка, а сувенирная продукция ценится в разы меньше. Наши бойцы цены задирают))) Но с тем, что это исконно наше - не поспоришь, и тому, кто собирает исключительно чисто русское, это самое то.

Аватара пользователя
4ae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:44
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение 4ae4ka » 20 фев 2012, 11:43

Там еще четыре куклы этот же продавец продает. Да, хорошая была у кого-то коллекция, а теперь все пошло с молотка. Цены конечно совсем заоблачные.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Rebenok » 24 фев 2012, 11:03

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Сориентируйте мня, пожалуйста, сколько может стоить такая малявка
http://srx.main.ebayrtm.com/clk?RtmClk& ... 86&pi=5197
Хочу решить по-карману ли мне. Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 24 фев 2012, 13:33

Rebenok писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Сориентируйте мня, пожалуйста, сколько может стоить такая малявка
http://srx.main.ebayrtm.com/clk?RtmClk& ... 86&pi=5197
Хочу решить по-карману ли мне. Заранее благодарна.

Она может стоить долларов 110 плюс -минус Это непредсказуемо, если есть желающие кто собирает малявочек. Но пересыл из Канады почему-то стал дорогой. Хотя там указано 10 долларов.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Rebenok » 24 фев 2012, 13:52

Огромное спасибо. Коплю и наблюдаю, пока :oops:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 24 фев 2012, 15:47

Канадская почта - катастрофа, и долго, и дорого, по 2 - 3 месяца едет:(

Аватара пользователя
Lucia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:49

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Lucia » 24 фев 2012, 17:03

Подобная куколка весной продалась за 85 долларов .... Я хотела взять куклу размером где-то 18 инчей в Канаде, так мне заявили пересыл 70 долл :(

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 24 фев 2012, 18:30

Видимо, рекорд был у меня - хотела взять шляпную коробку. Хорошо, спросила заранее, сколько будет стоить. Насчитали 500 долл))))) Я даже не нашлась, что селлеру ответить на такое. Но по офсайту Канадской почты я насчитала почти 300, так что с Канадой дружба не сложится.

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Fifa » 07 мар 2012, 17:58

Девочки, добрый день! Всех с наступающим!:)
Хочу спросить старожилов Ибея , это часто так бывает или мне не повезло? Смотрела за этой куколкой http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl ... true&rt=nc Окончание торгов было поставлено 8 марта. Сейчас смотрю, там торги окончены 6 го и ни одной ставки, хотя вчера вечером я видела цену в 113,5 и 9 бидов, потом спать ушла. Что это может значить? :oops: Английского не знаю, всё только через технический переводчик, никаких пояснений вроде не нашла... :(

masha-klusha
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:58

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение masha-klusha » 07 мар 2012, 18:16

Я, канеш, не эксперт, но мне думается, что тут с поличным поймали. Голова, судя по всему, собрана из осколков (количество гипса внутри зашкаливает), трещина от левого уголка рта, грубая роспись ресниц (явно новодел), новые глаза. Короче, антик - не совсем антик. Наверняка ещё какой-то "подводный камень" выяснился.

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 07 мар 2012, 18:38

В этой кукле новодельного - только глаза, внутри гипса много, т.к. так щедро им эти глазки залили, голова из кусочков не собрана, качество росписи соответствует кукле очень-эконом-класса. Почему сняли с торгов - загадка. Может, передумал, может, купили в реале, может, собака погрызла (такое тоже бывает!).

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Fifa » 07 мар 2012, 18:45

Спасибо девочки! Значит это бывает, а то я уж собралась продавца в свой "черный список" заносить... :D
Никогда бы про глазки не подумала :shock: , они меня и пленили.. То есть если гипса в голове много, то это должно настораживать? А как ещё определить настоящие глаза или нет... :oops:

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 07 мар 2012, 19:14

Fifa писал(а):То есть если гипса в голове много, то это должно настораживать? А как ещё определить настоящие глаза или нет... :oops:

Надо знать, как должны выглядеть настоящие глаза, а как - не должны. Для этого надо осмотреть глаза у всех доступных антикварных кукол, в т.ч. крупные фото лиц в интернете. Запомните эти глаза - так выглядят современные.
Гипса много бывает и родного, но тут все один к одному - и глаза современные, и ободка из запыленного воска вокруг глазного отверстия не видно (как правило, он есть, защищает веки от царапин), и гипс белый, новенький, и его свежие остатки на бортике головы...

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Fifa » 07 мар 2012, 19:18

Baccara, спасибо!Изображение

ПС. эту же куколку выставили за 500 долларов))) http://www.ebay.com/itm/13-ANTIQUE-FREN ... 3768431068

Аватара пользователя
irina kiek
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:11
Откуда: Краснодар

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение irina kiek » 09 мар 2012, 07:43

девочки посмотрите какую куколку на молотке выставили Куно Отто Дресель 15 тысяч аукцион :D Хорошенькаяяяя...
Изображение

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Fifa » 19 мар 2012, 00:46

Просто размышление на тему....
Странная вещь- аукцион! :D Эту красотку
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl ... true&rt=nc неделей раньше никто не хотел за 645 долларов. Стоило продавцу понизить первоначальную цену http://www.ebay.com/itm/28-1-2-SWEET-KE ... 5727509172 , как тут же нашлись желающие и ставка уже 692 :shock:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 19 мар 2012, 12:25

Fifa, на прошлой неделе я все локти пообкусала, что сотни кукол уходили за копьё, а я свою норму трат перевыполнила. Были просто потрясающие экземпляры и дёшево. Это просто у наших покупателей и продавцов были праздничные каникулы :)

Fifa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:22

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Fifa » 19 мар 2012, 12:55

Dalila, не расстраивайтесь!Вы же сами нас, новичков, учили, что нужно тренировать терпение. Я себе всегда говорю - моя кукла всё равно придёт ко мне :) . Офф немножко увлекаюсь астрологией. Сейчас не лучшее время для покупок[

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Dalila » 19 мар 2012, 13:13

Fifa, меня всегда в дни печали утешает ещё мантра: "Всё не купишь!" :D Муж недавно предложил вышить мантры "кукломана" и повесить на видном месте. Если у американцев висит что-нибудь типа "Home, sweet home", то у меня будет "Всё не купишь!" :lol: Уж думаешь: и эта кукла есть, и эта, а смотришь на какую-нибудь красотулю очередную и всё равно где-то ноет - "купи-купи-купи!!!" Плюс правда ценовой фактор срабатывает: как можно пройти мимо куклы, когда привлекательна ещё и цена? Тут-то мы не избалованы eBay-ными ценами :( Так что наши друзья: только терпение, время, свободные пять сольдо в кошельке, и кусты погуще, из которых можно понаблюдать за торгами и полежать в них до финала торгов, а потом пойти рубиться с шашкой наголо за нужную куклу :) Всем желаю всегда удачного стечения факторов для приятных и ВЫГОДНЫХ покупок ;)

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Blumchen » 22 мар 2012, 21:01

Всем добрый вечер.Вот наткнулась на это.Цены какие то странные.

Здесь кто-нибудь что-нибудь покупал?
Последний раз редактировалось Dalila 22 мар 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: На всякий пожарный, удаляем ссылки на непроверенные сайты, во избежание проблем самих же форумчан.

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Picicletto » 22 мар 2012, 21:24

Даааааа :roll: Точно, странно

Аватара пользователя
Baccara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 20:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цены на антикварные куклы

Сообщение Baccara » 22 мар 2012, 21:48

Это сайт-посредник для тех, кто не умеет покупать на ebay самостоятельно. Поэтому и цены странные.


Вернуться в «Антикварные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей