Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

madame: бутик для кукол

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galactika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: madame: бутик для кукол (14 сентября)

Сообщение Galactika » 14 сен 2015, 18:55

madame, очаровательное платье!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: madame: бутик для кукол (14 сентября)

Сообщение Багира » 16 сен 2015, 08:39

О, наконец-то новенький наряд! :D
Принт просто супер, как будто платье из камня высечено. 8)

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: madame: бутик для кукол (28 сентября)

Сообщение madame » 29 сен 2015, 02:20

вот такое в винтажном стиле платье

Изображение

Изображение

Изображение

деталька
Изображение

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: madame: бутик для кукол (28 сентября)

Сообщение nata leto » 29 сен 2015, 08:34

Платье верх элегантности! Чистый силуэт,цвет ,цветок ,вуаль- влюбилась в этот наряд.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: madame: бутик для кукол (28 сентября)

Сообщение SmallSelena » 29 сен 2015, 09:02

очень красиво

Аватара пользователя
Galactika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: madame: бутик для кукол (28 сентября)

Сообщение Galactika » 29 сен 2015, 18:51

madame, изысканный наряд.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: madame: бутик для кукол (28 сентября)

Сообщение madame » 30 сен 2015, 06:18

спасибо, девочки

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: madame: бутик для кукол (28 сентября)

Сообщение Багира » 30 сен 2015, 23:48

О--о, наряд воистину королевский, простой до гениальности, легкий и элегантный! 8) Я в полном восхищении. :o :oops:

Аватара пользователя
Svetusya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:42
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: madame: бутик для кукол (28 сентября)

Сообщение Svetusya » 01 окт 2015, 10:28

Замечательное платье на выход.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: madame: бутик для кукол (5 октября)

Сообщение madame » 05 окт 2015, 19:31

ну вот выставляю последний наряд сшитый еще летом (и новые нужно срочно фотографировать)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: madame: бутик для кукол (5 октября)

Сообщение nata leto » 05 окт 2015, 20:35

Прелесть.Как же я люблю парчовые платья 60-х. Тем более в таком безупречном исполнении.На силке мне больше всего понравилось

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: madame: бутик для кукол (7 октября)

Сообщение madame » 07 окт 2015, 23:10

Осень пришла, а мы готовы. Шерстяные коплектики для пока еще несильно холодных деньков

Разные куколки примеряли и поиграли с поясами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: madame: бутик для кукол (7 октября)

Сообщение madame » 07 окт 2015, 23:13

впервые в качестве модели представляем Ванессу

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: madame: бутик для кукол (7 октября)

Сообщение MissYlibka » 08 окт 2015, 09:08

madame, Костюмы просто роскошные! Для самых настоящих леди))))) :D

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: madame: бутик для кукол (Halloween)

Сообщение madame » 27 окт 2015, 02:00

Happy Halloween!!!

Мы готовы. При наряде, при параде.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и портретик нашей новой девочки. Очень она мне нравится.

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: madame: бутик для кукол (Halloween)

Сообщение SmallSelena » 27 окт 2015, 08:49

Поппи шикарна, ей и цвет и стиль просто... точно её гамма

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: madame: бутик для кукол (обновление 5 ноября)

Сообщение madame » 05 ноя 2015, 21:32

Наконец-то я и до Агнес добралась, чтобы ее сфотографировать и показать. И обратите внимание на котика, этого милашку для нас сделала моя доченька.

Изображение

Изображение

и портретик

Изображение
Последний раз редактировалось madame 06 ноя 2015, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: madame: бутик для кукол (обновление 5 ноября)

Сообщение nata leto » 06 ноя 2015, 00:11

madame, О моя любимая Агнес! Пальто отменное ! Посмотрела идею с застёжками. Платье сидит великолепно,не думала что такой силуэт на второе тело подойдёт.

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: madame: бутик для кукол (обновление 5 ноября)

Сообщение svetlaja » 06 ноя 2015, 11:22

котик классный !

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: madame: бутик для кукол (обновление 5 ноября)

Сообщение madame » 15 ноя 2015, 08:30

Я так поплакаться чуток. Ну что это такое творится со мной?
Один наряд под заказ делаю на повтор, все сделала, вывернула пиджак, обнаружила что воротник забыла вшить...пришлось распарывать переделывать.
Начала шить свое новенькое, по ходу дела пиджак с обного в другой превратился за счет вдруг неожиданно возникшей идеи его обработки и в итоге, в целом наряде уже не стал смотреться топик, что я сделала к нему, пришлось новый варганить.
Следом теперь шью еше один наряд под заказ. Все сделала пальто сшила вывернула, примеряю крючки метить и вдруг обнаруживаю что рукава сделала 3/4 а нужно было полной длинны. Опять вся распарывать переделывать...сегодня вот весь день провозилась над переделыванием этого пальто....
ну что это такое творится? бесконечные переделки
Последний раз редактировалось madame 15 ноя 2015, 19:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: madame: бутик для кукол (обновление 5 ноября)

Сообщение svetlaja » 15 ноя 2015, 09:09

Я Вас понимаю, переделка для меня в кукольной работе просто ад. Я предпочитаю заново отшить, потому что от постоянной трепки вещь теряет лоск. Целая коробка уже набралась бы, если бы не одноклассница сына. Не расстраивайтесь, может это осенняя усталость или у Вас там не осень сейчас? :)

Аватара пользователя
Screenager-ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:51
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: madame: бутик для кукол (обновление 5 ноября)

Сообщение Screenager-ka » 15 ноя 2015, 13:49

Катюша, может правда сезонная усталость, вы ведь наверно без перерыва шьете. Может перерыв небольшой устроить, съездить куда-нибудь, отдохнуть. Как кстати ваша спина? Надо иногда менять обстановку, что бы вырваться из какого-нибудь состояния. Или сходить на шопинг, кукольный 8) Себя любимую порадовать :) Хотя я все время так шью, без всяких состояний, ну вот невнимательная я, что-нибудь да напортачу :P

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: madame: бутик для кукол (обновление 5 ноября)

Сообщение Shulya » 15 ноя 2015, 14:34

Ой, Катя, обидно до слёз; у меня в таких случаях руки опускаются. До сих пор не дошитые (на себя) вещи в шкафу лежат. Но ведь за чёрной полосой обязательно должна прийти белая, значит следующий наряд должен пройти как по маслу :)

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: madame: бутик для кукол (обновление 5 ноября)

Сообщение madame » 15 ноя 2015, 19:50

У меня с повторами нарядов очень часто беда, то и дело не то и не так и переделывать. Ведь повторить аналогично можно хорошо когда сразу следом точно такой же наряд делаешь, а если ты делаешь аналогичный наряд но уже на другую куклу по запросу покупателя, или если присутствуют вдруг в наряде какие-то особые пожелания покупателя типа тоже самое, но чуток посвододней чтобы поквадратней смотрелось, то тут уже я то и дело что-то упускаю из внимания основное (типа как вшить воротник). А еще хуже когда повторить просят наряд сшитый 2-3, а то 6 лет назад, я уже реально не помню точно какой именно вариант из имеющихся у меня рукавов я там использовала... Это порой добивает совсем. Очень часто стала думать что все, пора завязывать с повторами нарядов, т.к на них обычно требуется куда больше времени чем на создание чего-то нового, не беря во внимание даже переделки, просто сам творческий порыв, ускоряющий работу, уже отсутствует. Но останавливает от подобного шага другой момент, вот конкретно люди готовы платить, а новые наряды еще продать нужно, наряды далеко не всегда сразу продаются. Бывает часто висят на продаже месяц пока продадутся (порой даже дольше) и самое поразительное в таких случаях, когда потом через год другой вдруг начанают появляться люди (и бывает не один человек) которые вдруг просят повторить именно такой наряд который ну еле продался... я совсем ничего не понимаю в таких случаях...

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: madame: бутик для кукол (обновление 5 ноября)

Сообщение Jluga » 16 ноя 2015, 01:12

madame писал(а):У меня с повторами нарядов очень часто беда, то и дело не то и не так и переделывать.
* * *
Очень часто стала думать что все, пора завязывать с повторами нарядов, т.к на них обычно требуется куда больше времени чем на создание чего-то нового, не беря во внимание даже переделки, просто сам творческий порыв, ускоряющий работу, уже отсутствует. Но останавливает от подобного шага другой момент, вот конкретно люди готовы платить, а новые наряды еще продать нужно, наряды далеко не всегда сразу продаются. Бывает часто висят на продаже месяц пока продадутся (порой даже дольше) и самое поразительное в таких случаях, когда потом через год другой вдруг начанают появляться люди (и бывает не один человек) которые вдруг просят повторить именно такой наряд который ну еле продался... я совсем ничего не понимаю в таких случаях...

Вот один в один!
я тоже заметила, что часто в творческом порыве можно сшить за час-два, ну 4, а потом повторяешь на заказ даже простую вещь и ковыряешь ее по несколько дней. прям закономерность. я тоже каждый раз порываюсь завязать с заказами, но созданное не под заказ еще продать нужно! сейчас, правда, с заказами завязала в итоге. работаю только с одним автором и буквально 2-3 моими самыми самыми ... но повторы все равно меня сильно выматывают - эмоционально - не могу, не живет во мне китаец - хоть убейся, но все равно одинаковых вещей не выходит... а монотонность убивает окончательно. и я все серии стараюсь разбавлять чем-то для своих кукол. Благо серии от 3 до 10 штук... только это и радует :roll:
я думаю, это не осень, просто ты - человек творческий - тебе нравится творить, создавать всегда что-то новое и расти :wink: и именно это - очень круто! у тебя свой чудесный стиль, узнаваемый, желаю тебе побольше вдохновения и сил, чтобы хватало на заказы. а повторы - часто можно обговорить детали, может, заказчики готовы получить больше индивидуальности за счет более размытого ТЗ :wink: ? и большей свободы тебе, как дизайнеру? :roll:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: madame: бутик для кукол (обновление 5 ноября)

Сообщение Galina Schoettger » 16 ноя 2015, 17:20

Катюша,хоть ко мне приходят твои новые наряды из блога,но пришла сюда полюбоваться.. Ты знаешь,как же я люблю твои работы… Катюш а ты"забабахай " как ты тогда разрисовывала… отвлекись…Я ту твою работу просто среди ночи опишу. Так меня тогда твоя роспись сразила.. А за это время отдохнешь от однообразия.. А не продасться ,сохрани для себя. Ведь очень красивое что то и у себя хранить можно…

Я тоже устала от кимоно.Но их уже ждут от меня на эвентах. Спасает что такни разные.. и есть вещи ,какие хранятся в коробках,я даже не пробовала ставить продавать… то там не нравиться … думаю может когда то повторю…
Понятно что тебе надо немного переключится. Но все равно каждая твоя работа великолепна. И мне нравятся твои фото.

Четкие,я бы сказал элегантные. Всего тебе доброго( зашла заглянуть и расписалась :D )

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: madame: бутик для кукол (обновление 5 ноября)

Сообщение madame » 16 ноя 2015, 18:11

Спасибо всем за слова поддержки. В любом творческом процессе бывают взлеты и падения эмоциональные, у меня все так же как и у других ))) Просто когда подряд вдруг три наряда и с такими я бы сказала глобальными переделками вдруг поплааться хочется (хотя однажды быдо и глобальней :mrgreen: я полностью готовый наряд окончательно отпаривала перед отправкой к заказчику и не поменяла режим на утюге, подкладку сразу прожгла как только дотронулась, соответсвенно переделывать все :mrgreen: ) Вот такие вот мы мастера :roll:

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: madame: бутик для кукол (обновление 19 ноября)

Сообщение madame » 19 ноя 2015, 23:12

Итак вот один из нардов последних

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: madame: бутик для кукол (обновление 19 ноября)

Сообщение Fenix » 19 ноя 2015, 23:18

Катя, здравствуйте!

Какой маленький принт платка Шанель :o

Очень понравился комплект к Хэллоуину и платье в винтажном стиле. Такое нежное и будто прозрачное :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: madame: бутик для кукол (обновление 19 ноября)

Сообщение MissYlibka » 20 ноя 2015, 09:11

madame, Вся Ваша одежда - браво!!! ОООООчень талантливо! :wink: но платок и сумочка Chanel - отдельный восторг у меня вызвали!!! :D :D :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей