В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Sarah: одежда для кукол

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Sarah: попытка №2

Сообщение Sarah » 18 янв 2009, 11:36

У нас с Музой было созданно ателье, которое... Хм... Провалилось. :oops:

Но вчера мои руки дотянулись до швейной машинки и удачных выкроек. ))) Работа ПОКА только одна, прошу тапками не закидывть. Мне просто не терпится её показать. Я знаю, это мало для целой темы. Сегодня сошью ещё что-нибудь. Под чётким руководством моей гувернантки. )))) :lol:

Очень сильно вдохновилась работами никоторых девочек. Хм.... Вот.


Этот наряд я назвала "Blue Morning Dream".
Изображение
Юбка, топ... Напоминает платье издалека.
Изображение
Модель, кстати, зовут Марсель. ))))
Изображение
Застёгиваемся мы пока только так.
Кстати, если кто-то соберётся шить карсет по выкройке с планеты куклол, которая там подписанна как "карсет для my scene", то предупреждаю: там, кажется, выкройки большеваты. Я по ней шила, пришлось вверху присборить.
Изображение

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 18 янв 2009, 12:28

Очень красиво!

Аватара пользователя
Sena-13
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 19 янв 2009, 10:46

Ну, ведь другое дело :) Только дырочку на фото убрать, поправивив топ ;) застежку для топа сделать и готов красивый наряд :) Рюшики не люблю, а тут как раз - классика, но современная, без излишеств. А сзади можно сделать шнуровку ;) Молодец :)

Аватара пользователя
Муза
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение Муза » 19 янв 2009, 21:37

Вот, тоже решила выставить свою работу... :roll:
Изображение
Ну... Топик и юбка... Шила на будующую момошку... Надеюсь ей подойдет)) :lol:
Изображение
Изображение
Могу сказать, что скрапляла двумя застежками)) И сделала небольшой вырез на ноге, момошке будет в самый раз))
Изображение
Не удержала и быстренько сфоткать Белль рядом с елочкой, остальные такие фотки выставлю в свои профили и истории)) :wink:
Изображение
Собераюсь ей сшить еще и ремешок, напульсник, повязку, ну и так)) По мелочам)) :roll: :lol: :D

Аватара пользователя
Galka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Galka » 21 янв 2009, 20:24

Sarah,Муза,очень неплохие работки.С каждой сшитой вещичкой качество ваших работ будет улучшаться.Только не останавливайтесь,не бойтесь совета спросить и всё у вас получится.
Муза,кстати про твою Бэлль...Если эта её причёска плохо лежит,то может стоит немного видоизменить её?
Например заплести спереди две косички,а потом сзади их вместе резиночкой тоненькой прихватить над остальными волосиками?Они должны лечь аккуратнее.

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 22 янв 2009, 08:47

Симпатичный наряд! А чем дальше, тем лучше будет получаться! У меня небольшой совет по поводу фото - если фотографируете на цифровик, постарайтесь максимально осветить место съемки и использовать макросъемку - тогда не будет таких сильных бликов, как на третьем фото.

Аватара пользователя
Евгения
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:56
Откуда: Москва ЦАО
Контактная информация:

Сообщение Евгения » 22 янв 2009, 11:00

Есть ещё такой способ, как погладить волосы утюгом. НО! ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МАРЛЮ, иначе сгорят. Правда это не быстрый метод. Гладить придётся как минимум минут 15-20 не на высокой температуре. Так многим стареньким куклам волосы выпрямили и улучшили. Только надо быть предельно осторожной!

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 22 янв 2009, 16:28

Девчата, есть еще один способ (Оочень популярный на этом форуме) помочь растрепавшейся кукле справиться с ее шевелюрой. Вымыть волосы кукле с кондиционером для белья типа "Ленор" и др. Этот способ описан во многих темках. Ничего сложного.

Аватара пользователя
Муза
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение Муза » 22 янв 2009, 19:01

Спасибо всем! Буду пробовать поочередно все способы в выходные))

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 22 янв 2009, 21:27

Всем спасибо! А кто сможет научить нас вязаать крючком? :lol:

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 22 янв 2009, 21:33

Я училась сама. В принципе, достаточно научиться делать воздушные петли и столбик, а дальше само поймется. На Кимберли был самоучитель, вроде.
Удачи тебе!

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 23 янв 2009, 03:25

Sarah писал(а):Всем спасибо! А кто сможет научить нас вязаать крючком? :lol:


В сети очень много рукодельных форумов, поищите :wink:

Аватара пользователя
Galka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Galka » 23 янв 2009, 11:16

Sarah писал(а):Всем спасибо! А кто сможет научить нас вязаать крючком? :lol:


Посмотри здесь:http://news.knitting-info.ru/kr_knitting
Очень доступно

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 31 янв 2009, 15:27

Девочки, а если все вышеописанные способы не помогут укротить шевелюру Белль, то попробуйте использовать пар. Мне он всегда помогает)

Аватара пользователя
Darakw
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:14
Откуда: Беларусь, Польша

Сообщение Darakw » 01 фев 2009, 21:27

Есть еще один надежный способ. С помощью сеточки, марли или другой какой-нибудь "косынки" придаете волосам нужное положение, желаемую прическу, опускаете на несколько минут в горячую воду (можно с чем-то вроде Ленора, только не много) и оставляете так сохнуть. Развязать можно только поностью высохшие. На длинных волосах действует без проблем. На коротких не пробовала.

Аватара пользователя
Муза
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение Муза » 01 фев 2009, 22:14

Вот это мама связала))
А украшения сделать легко)) Могла конечно сделать и круче, но иголка была слишком широкая((
Понимаю, бред конечно, но фотки мне понравились))
Изображение
Изображение

А вот это все сделала на ней я сама)) Только с юбкой мне немного помогли))
Изображение
Изображение
Мне еще очень вот эта фотка понравилась, лица не видно, но цвета очень хорошие))
Изображение

Там немного ленточка потрепалась, но я ее уже поправила и все в порядке))
Изображение
Изображение
Изображение
Сбоку свет от лампы...
Изображение

У меня почти такое же сообщение в теме профили и истории, ничего? 0_о

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Sarah: одежда для кукол

Сообщение Sarah » 19 апр 2009, 15:06

У меня только вчера появилась момоко. Девочка нежная, милая. И вдруг говорит: "ну сундуки с одеждой-то где?" Я в шоке: "Какие сундуки?" В ярости она заявляет мне: "Если у тебя нет даже сундучёчечка с одеждой фор ми (так и не переучилась до конца на русский), то что я тут делаю?"
Я в мыле ныряю в пакет с тканью...
Результаты долгих стараний:
раз
Изображение
и
два
Изображение
Кто ещё не купил момоку, предупреждаю: какими бы милыми они не казались, без одёжки - повесятся!

:mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Наглой момошке красиво жить не запретишь...

Сообщение Zena » 19 апр 2009, 15:22

Да момоки они такие! Постоянно шмотьё требуют... и ещё подружек себе.... :lol:

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наглой момошке красиво жить не запретишь...

Сообщение Галя » 19 апр 2009, 18:18

Sarah писал(а):Кто ещё не купил момоку, предупреждаю: какими бы милыми они не казались, без одёжки - повесятся!


Скорее я повешусь пака эту одежку шить буду! :lol: А вообще одежка очень красивая! Особенно первое платье понравилось!

Таня
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 01:41
Откуда: Грязи,Липецкой области

Re: Наглой момошке красиво жить не запретишь...

Сообщение Таня » 20 апр 2009, 00:28

Это точно, они эти Момошки такие тряпичницы, шью,вяжу , а ей всё больше хочется!

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11208
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Наглой момошке красиво жить не запретишь...

Сообщение Mansy » 04 май 2009, 21:18

Момошка замечательная!

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Re: Наглой момошке красиво жить не запретишь...

Сообщение Sarah » 08 май 2009, 19:48

Всем спасибо! Вообще шить шить - легко, только подгибать - вешалка! :mrgreen:

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Re: Наглой момошке красиво жить не запретишь...

Сообщение Angel_ » 10 май 2009, 05:17

Очень хорошее начало!!!

Cinderella910
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:42
Откуда: Украина

Re: Sarah: одежда для кукол

Сообщение Cinderella910 » 14 апр 2010, 23:25

Платье на момошечке очень красивое!

Garendu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:51

Re: Sarah: одежда для кукол

Сообщение Garendu » 18 июл 2020, 01:35

Я тут не подписывался, а мне приходят.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей