Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Феколка: Моя коллекция

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Бесси
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:06
Откуда: Рязань

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Бесси » 20 дек 2013, 20:08

Какие замечательно-красивые наряды! Куколка в них такая хорошенькая и довольная. Ведьмочкин наряд - просто чудо!Шапочка как на картинке в сказке!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение mihashka » 21 дек 2013, 04:48

Наряды с бантиками, цветочками и оборочками - хороши. Но, моё сердце принадлежит маленькой хеллоуинской ведьмочке. :D

Аватара пользователя
rinaa
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение rinaa » 21 дек 2013, 07:19

Какое все потрясающе красивое и аккуратное..... Каждый раз удивляюсь фантазии и исполнению. Шапочки просто прелесть. Вот посмотришь коллекцию и прямо настроение поднимается, творить самой хочется..... Большое спасибо!
А откуда такая суперская кошка у ведьмочки??

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Kuzina » 21 дек 2013, 17:33

И я с восторгами. Красоты много не бывает. Понравилось все, особенно поразила шляпка у девочки-тонера. А котенок просто потрясающий! Получила огромное удовольствие!

abhasvar
Мир кукол зовет...
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:14

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение abhasvar » 30 дек 2013, 19:05

Какие великолепные работы! Сколько образов!
С Наступающим Новым годом! Новых творческих успехов, здоровья, счастья, благополучия!

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение vkusnyashka » 30 дек 2013, 19:06

С наступающим!!!!!
ИзображениеАнимации

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20909
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение BRIDI » 08 янв 2014, 03:13

Наташа, с наступившем Вас Новым Годом!
Продолжайте радовать своим творчеством!
Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Fenix » 09 янв 2014, 15:02

Наташа, поздравляю Вас с наступившими праздниками!!!

Всего самого хорошего в Новом Году :D

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Fenix » 09 янв 2014, 15:08

Очень понравилась шляпка ( я даже сначала подумала, что она соломенная) 8)
А образ для Хеллуина с кошкой просто - обалдеть :!: :!: :!:
Так люблю Ваши фото !!! :D Изображение

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Silviya » 17 мар 2014, 23:21

Феколка писал(а):Ну вот еще пару платьев и можно год ничего не делать ...

И что? Мы теперь год не будем видеть вашу новую красоту? :shock:
Как жить-то? :wink:
Не поверю, что эти ручки золотые сидят без дела :D

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Vedma_Natka » 18 мар 2014, 16:19

с ума сойти как это я такую чудесную ведьмочку пропустила? Она замечательная, просто удовольствие смотреть!

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 31 мар 2014, 15:39

Silviya писал(а):И что? Мы теперь год не будем видеть вашу новую красоту?

Silviya ну эт так, шутка была) неудачная) да и далекая от правды) Но на детко-тоннеров я давненько не шила, а тут разом пополнила своей мисс гардеробчик.

Fenix писал(а):я даже сначала подумала, что она соломенная

значит, шалость удалась) я специально старалаь вязать ее плотно и максимально жестко, чтобы был эффект соломенной шляпки, а не "повязушки"

Дорогие други, спасибо всем большое за поздравления! Зима прошла бурно :lol: Я и ДР справила на теплых морях и опять в Зимней фандомной битве на дайри. поиграла))) Даже за 2 команды: маленькое ответвление от Гарри Поттера и за команду Джейн Остин. Наверное, не надо объяснять, что вторую команду я просто не могла пропустить))) Вот сейчас и буду потихоньку показывать что я туда делала)


1. Один лишь взгляд прекрасных умных глаз
От себя: здесь задача была максимально, насколько это окажется для меня возможно, следовать историческому крою начала 19 века. Дело это было не самое простое, но интересное. По сути реальный вызов самой себе: смогу ли сделать платье с ампирского фасона, чтобы оно не торчало бочкой, аки баба на самовар))) да еще и чтобы вниз можно было надеть белье :mrgreen: Учитывая, что до этого я принципиально считала это невозможным и сшила 2 стилизации, кроя юбку по косой , а проигрывать, даже самой себе, я страсть как не люблю :lol: - дело было крайне нервощекотающее :lol:

С тканью повезло неимоверно. Думаю, что именно в этом львиная доля успеха. Она тонкая, уже с эффектом жатости и драпируется самым чудесным образом в мягкую сборку. Ну да, эту ткань вы уже могли видеть на Катюхе Кс-долл и ФР-Веронике) Я ее тогда полметра хапнула - вот теперь все ушло)

В процессе шитья пересмотрела Гордость и Предубеждение, перелопатила пару книг по истории моды, вымотала нервы троим особо доверенным людям, но исторический крой победила :mrgreen: А чтоб не пропадать проведенной работе по выборке зерен информации из Камиссаржевского, решила совместить кукольные фото с лекцией на тему)))

На этом прелюдию заканчиваю. Смотрите и читатйте, если не лень :wink:




В своем кукольном косплее наша команда решила пофантазировать на тему, как мог бы выглядеть утренний туалет одной из героинь романа Джейн Остин.

Мисс Элизабет Беннет – дочь провинциального помещика. Ее семья не богата, но имеет средний достаток и может позволить себя небольшой штат прислуги. Именно поэтому для реконструкции наряда мисс Беннет был выбран фасон платья с застежкой сзади, который был весьма распространен в эпоху английского Регентства, но требует помощи при одевании.

Изображение

Согласно "История костюма 1200-2000" Дж. Нанн с 1812 по 1840 годы в качестве нижнего белья женщины носили длинные прямые кальсоны, названные панталонами, которые опускались ниже голени и отделывались защипами, английским шитьем или кружевом и были видны из-под укоротившихся юбок 20-х годов. Они вышли из моды к 1840 г., но дети носили их до 1850-х гг. Панталоны обычно шили из хлопчатобумажных тканей (батист, лен, хлопок) или тонкой шерсти.

Изображение

Моду начала 19 века принято называть «голой». Дамы, взбудораженные ничуть не меньше мужчин событиями Великой французской революции и изменениями в обществе, носили исключительно те наряды, которые подчеркивают их физические достоинства - легкие платья из тонких полупрозрачных тканей в стиле античной Греции. Особо смелые французские модницы ходили даже без нижних сорочек, выставляя напоказ свою шею, грудь и руки.

Изображение

Историк моды Ф. Комиссаржевский пишет, что только «англичанки и немки носили под туниками шелковую рубашку, короткие шелковые штаны телесного цвета и розовые чулки».
Корсеты начали возвращаться в моду, начиная с 1800года. В 1811году появляются короткие корсеты, бывшие в большом фаворе у модниц. Сделанные из плотного хлопка или полотна и китового уса, они поднимали грудь наверх до линии плеч. На плечах были бретельки.

Изображение

Нижняя юбка могла шиться также из шелкового или хлопкового батиста к ней приторачивался лиф из более плотного материала. Известны случаи, когда нижнюю юбку пришивали непосредственно к корсету, чем мы и воспользовались при реконструкции нашего наряда для барышни ростом 40см.

Изображение

Всем известно, что мода - дама переменчивая и непостоянная. Буквально за несколько лет платья периода Французской Директории, напоминавшие греческие хитоны, снова разделились на юбку и лиф.

Изображение

Начиная с 1805 года лиф состоял из передней детали, спинки и бочков. Юбка образовывалась из переднего и заднего полотнищ, которые собирались кругом. Сборки пришивались к лифу таким образом, чтобы полотнище спереди и с боков были совершенно гладким. Сзади образовывались многочисленные складки благодаря продетому с изнанки шнурку – кулиске. Таким образом юбка стала более узкой и при движении обрисовывала линии живота, бедер и ног.

Изображение

Англичане первыми позаботились о том, что бы в прохладное время года закрывать вырез платья мелкими складками доходящей до подбородка рубашки. Именно такую рубашку мы видим в костюме горничной мисс Беннет. В 1809 году входят в моду менее глубокие вырезы.

Изображение

Длинные, доходящие до запястья рукава были по началу сравнительно редки. Чаще встречались пышные рукавчики с разрезами или короткие в виде буф. Именно в Англии длинный рукав вернулся в моду в 1809 году и его стали соединять на всевозможные лады с прежним коротким рукавом.

Изображение

Англичанки дольше всех остальных в Европе носили длинные платья. Зато высокие женские ботинки со шнуровкой появились у них, начиная с 1800года.

Изображение

На момент событий, описываемых в романе, прически стиля ампир так же претерпели изменения. Греческие мотивы все еще использовались, но по большей части в бальных укладках. В повседневной жизни завитые спереди и разделенные пробором волосы спускали вдоль щек в виде локонов, а оставшиеся волосы собирались сзади в высокий пучок или скручивались в тугой узел на макушке.

Изображение

И самое главное - девице надлежало обладать хорошей осанкой, кротким нравом и быть образованной, т.е. уметь играть на фортепиано или арфе, писать пасторальные пейзажи, расписывать каминные экраны и так далее.

Изображение

Кроме того, по-мнению отдельных знатоков, чтобы называться образованной, девица обязана непрестанно упражнять свой ум систематическим чтением.

Изображение

Впрочем, как показывает жизненный опыт тех самых знатоков, некоторым девушкам достаточно просто быть самими собой.

Изображение

Изображение

Изображение

fin

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Marinka » 31 мар 2014, 15:49

Феколка, это что-то потрясающее!Спасибо за историю костюма. Вашу темку не только приятно, но и полезно смотреть и читать.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Ender » 31 мар 2014, 15:51

Очаровательная молодая леди у Вас! Очень красивая работа и много интересной иноформации. Невероятное цветовое решение и шкарные фотографии. Спасибо за доставленное удовольствие.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20909
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение BRIDI » 31 мар 2014, 16:32

Феколка, спасибо Наташа! И посмотрела и прочитала, и взяла на заметку! :)
Я бы не догадалась, что юбка сзади стягивается на шнурок - клепала бы складки! :oops:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Milagross » 31 мар 2014, 16:46

Феколка, здравствуйте. Я впервые в Вашей теме. Моему восторгу нет предела. Спасибо за такую красоту, хорошее настроение и экскурс в историю костюма. Подписываюсь на тему обязательно. Подскажите пожалуйста, что за куклы участвовали в последней фотосессии?

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Vedma_Natka » 31 мар 2014, 16:50

Феколка, да, я еще когда в дневнике увидела, поразилась тому, что ты так аккуратно на белье платье усадила. Мастер, что и сказать.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20909
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение BRIDI » 31 мар 2014, 16:52

Milagross.
Подскажите пожалуйста, что за куклы участвовали в последней фотосессии?

Я могу ответить на Феколку. Служанка - это Антуанетта, госпожа - Эшли. Тоннер.

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 31 мар 2014, 16:59

Спасибо большое! Очень приятно и мне и главной актрисе)))

Vedma_Natka
да я, по чести, сама была безмерно удивлена, что все сложилось и получилось) но тут, действительно, от ткани очень многое зависело.

Milagross
добро пожаловать) Часто удивлять чем-то не обещаю, но временами случаются творческие припадки)
Milagross писал(а):Подскажите пожалуйста, что за куклы участвовали в последней фотосессии?

В роли Элизабет Беннет - Эшли (не помню точное название, из первых выпусков - изначально с длинными черными волосами и в плаще. Но у меня девица перепрошита мастером в форума под короткую стрижку, а здесь в косплее у нее парик на голове)
В роли безымянной прислуги - манекен Антуанетты, которому я сама лицо рисовала.

BRIDI писал(а):Я бы не догадалась, что юбка сзади стягивается на шнурок - клепала бы складки!

BRIDI от знаешь, лично меня и скроеное по косой устраивало. Оно очень красиво фигурку облегает. Но раз уж исторический косплей, то заморочилась, да) А вообще - вариант просто зашить складки нормальное дело, когда нет необходимости в точной реконструкции.

Но вообще, хочу сказать, что Тоннеро-дамы просто созданы для платьев эпохи Регенства. Наклон шеи вот точь-в-точь, как у Дженифер Эль в ГиП 1995года)))

Ах, да, это была первая из 3 работ :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20909
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение BRIDI » 31 мар 2014, 17:03

Феколка, ой, эта та Эшли с короткой стрижкой - обожаю ее образ! И не думала, что это манекен Антуанетты :shock:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Milagross » 31 мар 2014, 17:25

Феколка, BRIDI, спасибо!

kisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:47

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение kisa » 31 мар 2014, 18:30

У Вас удивительные наряды и мастерство исполнения потрясающее. Но у меня вопрос(который мучает меня давно.) На спинке застежка находит левая на правую или правая на левую (как у Вас) и есть ли в этом принципиальная разница при пошиве? Ответьте, пожалуйста. С передом вроде все понятно (мужская и женская застежка). Спасибо, заранее.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение SmallSelena » 31 мар 2014, 18:42

безумно красиво

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение kolobok » 31 мар 2014, 19:04

Тема этого романа не перестаёт вас вдохновлять! А мы будем вдохновляться вашими работами! :D

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 01 апр 2014, 15:37

BRIDI писал(а):И не думала, что это манекен Антуанетты

:lol: да-да, это манекен. Собственно как манекен я его и покупала, с тех пор он переиграл ряд второстепенных ролей, самая звездная из которых Панси Паркинсон на ФБ прошлым летом)))

kisa
благодарю за добрые слова) Что касается вашего вопроса, то мне,как самоучке, шьющей исключительно на любительской основе под настроение и хороший сериал, принципиальной разницы куда делать застежку нет. И я даже не могу поручиться, что делаю ее всегда в одну сторону :roll: вот такое вот дилетантство)

Тема этого романа не перестаёт вас вдохновлять!

kolobok этой зимой творчество мисс Остин и наша маленькая уютная команда вдохновили меня не то что на шитье, а даже вспомнить прежние навыки и начать рисовать))) и написать парочку драбблов :mrgreen:

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Феколка » 01 апр 2014, 15:45

Это мой второй косплей в команду Джейн Остин. Белое платье Марианны из шелкового батиста и платье <s> Коры</s> мелкой Маргарет шила специально для игры)

Сестры Дешвуд. "Разум и чувства"

Изображение

Элинор

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Марианна

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Маргарет

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ну а всю глубину извращенства в модах эпохи Регенства я покажу завтра на примере платья капитана Маргарет :wink:

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение kolobok » 01 апр 2014, 16:41

Очень интересно, жду с нетерпением!

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение fan of dolls » 01 апр 2014, 19:05

Красота! Все очень реалистично и интересно!

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение teddybearlove » 02 апр 2014, 20:01

Сплошной восторг! Прекрасные фотографии.
Очень интересный экскурс в историю моды, очаровательные барышни в прелестных нарядах.
Отдельное спасибо за некоторые технологические тонкости))) Я не могла понять, куда там сзади шнуровка крепится.

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Феколка: Моя коллекция

Сообщение Natalya Kom » 04 апр 2014, 09:23

Феколка! Спасибо! Это ужасно интересно!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей