Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Памятка: как уменьшить вес фото

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Памятка: как уменьшить вес фото

Сообщение Divsha » 30 сен 2006, 18:04

Думаю, маленькая памятка не помешает, а то иногда такие фотки выставляют, что в экран не влезают, да и у некоторых траффик, за большие фотографии платят большие деньги :mrgreen: А другие просто не могут посмотреть большие фото из-за медленной скорости интернета.

Думаю, если форумчане будут выкладывать не очень большие фото, нам всем станет уютнее :)
А если уж очень надо большие - тогда ссылками и с пометкой "большие фото". :D

Итак, как же уменьшить большое фото?

Есть несколько способов:

1способ) Допустим, у нас есть очень большая картинка 1024x768 весом 608 кв. Попробуем уменьшить ее вес без потери качества. Открываем картинку в Photoshop, жмем "Файл" => "Сохранить для Web", жмем "Сохранить" и выбираем место на диске. Теперь фото весит 533 кв. При этом у нас сохранилось качество и размер картинки.

2способ) Беру ту же картинку весом 608 кв. Облегчим ее вес без потери качества, но с уменьшением размера фото. Открываем в Photoshop картинку. Жмем "Изображение" => "Размер изображения". Появляется окошечко , где есть ширина и высота в пикселях и ширина и высота в см. Ширина в пикселях моей картинки =1024. Уменьшить картинку я хочу в два раза. Делим 1024 пополам, получается 512. Вводим в поле "ширина" (в пикселях) цифру 512, жмем "ОК". При этом подходящая "высота" у нас выбирается автоматически. Теперь жмем "Файл" => "Сохранить как...", выбираем "Качество" (среднее, низкое, максимальное) сохраняем в формате JPEG. Теперь картинка весит 234 кв. Я сохраняла с качеством "максимально" . Если эту же картинку сохранить с качеством "средне", она будет весить меньше - всего-то 73 кв, хотя изображение останется почти без изменений.
Я пользуюсь именно таким способом уменьшения веса фото, т.к. можно выбрать любой размер фото и любое качество.

При фотографировании какого-либо наряда на кукле обрезайте лишние края фото - фрагменты дивана, стола, на котором все это фотографировалось (если только Вашей задумкой не был показ в интерьере или на фоне каких-либо тематических объектов).

И еще раз: пожалуйста, на очень большие картинки давайте ссылки :roll:

Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей