Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Terra: Хвастушечки

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Terra: Хвастушечки

Сообщение Terra » 25 апр 2016, 14:49

VOlga, спасибо большое.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Terra: Хвастушечки

Сообщение Terra » 13 май 2016, 15:34

Здравствуйте!
А вот такой летний нарядик с обувью у меня создался для нового образа(да и паричок тоже моя работа) .
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Terra: Хвастушечки:мой вариант наряда для куклы Скарлетт

Сообщение Terra » 31 май 2021, 19:37

Здравствуйте гости моей темки! Доброго вам времени суток и хорошего настроения!
Наверное мало кто из нас не знаком с произведением Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» и с одноименным фильмом, снятым по этому произведению. Главная героиня Скарлетт О'Хара, превосходно сыгранная легендарной Вивьен Ли, не оставляет нас равнодушными. А уж какие наряды были созданы для этого фильма… Художник по костюмам Уолтер Планкетт постарался…
Также некоторые авторы кукол не смогли остаться в стороне и выпустили серии кукол в образе Скарлетт (такие как Mattel, Madame Alexander, Franklin Mint, Tonner и др.).
Вот и я сегодня хочу вам представить мой вариант одного из платьев Скарлетт О'Хара на куклу Роберта Тоннера. (В топике будут присутствовать однотипные фотографии).
Многим из нас знаком известный наряд Скарлетт «Барбекю в 12 Дубах», но речь будет не о нем. А о другом ее наряде из фильма. Это наряд «Вечер за вышивкой» или «Sewing Circle». Вот кадр из фильма.
Изображение
Когда в 2014 году Роберт Тоннер выпустил очередную портретную куклу Скарлетт О'Хара из серии «Gone With the Wind» — куклу Scarlett O'Hara «Sewing Circle», то еще по промо фото я поняла, что очень хочу подобный наряд для своей коллекции. И выхода этой куклы я ждала с нетерпением — очень хотелось увидеть куклу и наряд на реальных фото, т.к. промо фото, есть промо фото(они не всегда точно передают какой же куколка будет). И когда же появились первые фото этой куклы, то я была немного разочарована — меня не впечатлила ни сама кукла, ни ее наряд. Кукла хоть и является портретной копией Вивьен Ли (этот молд у Роберта Тоннера получился очень удачным и все куколки с этим молдом по своему интересны), но вот последние выпуски кукол из серии «Gone With the Wind» немного уступают предыдущим выпускам. В начале я подумала — « А может стоит купить отдельно наряд от куклы «Sewing Circle»? »… Но я ловила себя на мысли, что мне он не особо нравится, в нем мне чего-то очень не хватает и как-то он уж очень просто и даже немного грубовато смотрится на кукле. Потом я узнала, что наряд у Тонера сшит без подкладки, платье хоть и имеет нижнюю юбку, но она не даёт той пышности, которую хотелось бы мне видеть, да и отсутствие пялец с вышивкой тоже в плюс не шло ему. Одним словом — искать отдельно наряд у меня не было никакого желания.
Но как говорится, что в сердце запало, то запало — желание иметь наряд «Вечер за вышивкой» меня не покидал. И я для себя решила, что обязательно сошью такой наряд для своей куклы сама. Т.к хочу чтобы он был максимально похожим на наряд из фильма, чтобы юбка была обязательно пышной, да и куда же без вышивки. Но тогда, в 2014 году, хоть я и загорелась желанием сшить такой наряд и даже успела раскроить и сшить юбку для него, сшить я его так и не сшила — отложила все свое начатое на неопределенное время (уже даже не помню, что меня тогда остановило)… Но я периодически доставала свое начатое шитье, смотрела на него и убирала обратно. Я тогда понимала, что пока не готова его дошить. Время шло, недошитая юбка лежала, но желание «создать наряд из фильма» никуда не пропадало — и каждый раз в моей голове сиднем сидела мысль, и я ее себе проговаривала: « Нет, я все равно тебя сошью! Просто мне нужно морально на тебя настроится.»
И совсем недавно я настроилась… Что послужило толчком мне для этого, я не смогу вам сказать, т.к. и сама не поняла, но работа у меня закипела. Первым делом я достала ту недошитую юбку, начатую еще в 2014 году, посмотрела на нее и вновь отложила. «Уж если шить, то шить с начала!» — решила я и начала… Выкройки, ткани, отделка… Что говорить, не все у меня получилось сразу- приходилось додумывать, переделывать, учится новому (ведь я самоучка и не имею профессионального швейного образования), потому работа шла не так быстро как мне бы хотелось. Но как говорится ,«не Боги горшки обжигают»… Было бы только желание…
И вот мой вариант наряда «Вечер за вышивкой» готов, и теперь я бы хотела его вам показать. А моделью побудет моя самая любимая Скарлетт, моя помощница и вдохновительница!
Сразу хочу уточнить, что весь наряд полностью моя работа от начала до конца! Наряд выполнен из хлопка с использованием кружева, шитья и атласных лент, платье полностью на подкладке. А чтобы юбка была пышной, я сшила кринолин на кольцах, а уж без нижних штанишек и чулочек обойтись ну никак нельзя. Ну и конечно же я сделала пяльца с вышивкой, чтобы образ был полным. Единственное что я не смогла пока сделать, так это обувь (буду стараться научиться и этому), потому пока мы покажемся вам без обуви.
Возможно мой наряд не полностью идентичен наряду из фильма, но я постаралась сделать его аутентичным насколько на сколько у меня получится. И сейчас, глядя на свою работу, я понимаю, что смогла воплотить свою задумку в жизнь и получить от этого огромное удовольствие.
Приятного вам просмотра! (все фото выполнены при естественном освещении, без использования фильтров и Фотошопа).
Дополнительные фото я спрячу под спойлер.
Изображение

Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Terra: Хвастушечки

Сообщение Katriona1 » 04 июн 2021, 15:03

Наташенька! Умничка! Такую колоссальную работу проделала! Цвет очень красивый - небесно голубой. Наряд смотрится свежим и очень нежным. Кринолин - без слов!

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Terra: Хвастушечки

Сообщение Terra » 04 июн 2021, 15:37

Katriona1, Спасибо большое, Катюшенька! Старалась)))


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей