Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zena: исполнение желаний. Платье вышитое бисером и пайетками 16.12.2017

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Zena: исполнение желаний. Платье вышитое бисером и пайетками 16.12.2017

Сообщение Zena » 01 янв 2009, 23:22

Поскольку у племянницы мужа была кукла, но у неё совсем не было одежды, то я решила,что племяшке негоже с такой куклой играть - поэтому занялась обшиванием куклы, по ходу прикупила китайский шарнирный аналог Барби, а пока скала такую куколку в магазинах (по низкой цене), прикупила себе аналог Барби, только нешарнирный и приметила куколок Джуку, но о них попозже...
В общем вот что вышло... не судите строго люди добрые, я в последний раз шила на куклу Барби (настоящую) в 1997 году для своей родной племяшки!
Изображение
Изображение
Красный спортивный костюм был сшит из обрезков, которые остались после укорачивания моих спортивных шанов, а разноцветная и голубая кофточки из носочков!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Zena 16 дек 2017, 19:18, всего редактировалось 80 раз.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 01 янв 2009, 23:34

Ну вот вся компания разномастных "барбей" и куколок Джуку, которых я себе заимела!
Изображение
Ну а теперь я начала одевать своих куколок! Первая Чёрная кофточка, с форотником, но насколько я поняла моим Джуку чёрный цвет не совсем идёт...
Изображение
Зелёный костюмчик Одри сшит из трусиков, купленных на распродаже (звиняйте за подробности) там был изображёт паучёк, так что футболочка получилась с рисунком. Штанишки и бриджики скроены по одной выкройке, просто длинна разная, розовый костюмчик сшит из материалов, полученных тем же путём,что и для зелёного костюма :oops: поскольку там были вставочки из сетки, то получились весьма симпатичные гольфики! Футболка украшена розочкой. У боеих футболок застёжки сзади на кнопочки.
Вот такие у меня получились подружки! :D
Последний раз редактировалось Zena 13 июн 2014, 01:02, всего редактировалось 3 раза.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Сообщение Symi » 01 янв 2009, 23:37

Все очень,очень симпотично .Мне особенно понравился спортивный костюм.И вязанное платье с сумочкой красивое. :D

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 01 янв 2009, 23:47

Symi писал(а):Все очень,очень симпотично .Мне особенно понравился спортивный костюм.И вязанное платье с сумочкой красивое. :D

Спасибо за комплимент :oops:
Вот только вязанное не платье! Это кофточка вязанная, я её без описания вязала, так на глазок (в руки нитки с крючком не брала более 15 лет - вот что куклы с людьми делают :D ) Юбка в клетку шла с куколкой "барби" которую я прикупила себе, когда только начала "заражаться кукломанией", но юбка эта была отвратительного качества, пришлось её усовершенствовать! а потом связала шляпку (тоже на глаз и сумочку, да ещё шарфик) так для комплекта! :)

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 02 янв 2009, 20:16

У моей Одри обновочка! Чтобы она не замёрзла я сегодня сшила ей шубку с капюшончиком!
Последний раз редактировалось Zena 13 июн 2014, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 06 янв 2009, 18:34

Вот сшила курточку... только курточка изначально задумывалась для Джуку и шилась по выкройкам для Дженни, но получилась всё таки как раз на барби... ну может быть на момок тоже подойдёт...
Шила из лаке впервые... надо сказать,что с лаке сложнее работать чем с шифоном... на барби нижнее бельё тоже я шила :D
Последний раз редактировалось Zena 13 июн 2014, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 06 янв 2009, 18:41

Интересные наряды!!

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 08 янв 2009, 18:35

Вот сшила Одри джинсики 8)
Изображение Посмотреть на Яндекс.Фотках
Последний раз редактировалось Zena 13 июн 2014, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 09 янв 2009, 21:26

Симпотичные одежки, только на мой взгляд кнопочка смотрится на джинсах толстоватой, особливо на пузяке.

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 10 янв 2009, 12:43

симпатичные джинсики!

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 10 янв 2009, 20:19

Наталья писал(а):Симпотичные одежки, только на мой взгляд кнопочка смотрится на джинсах толстоватой, особливо на пузяке.

Да мне тоже так показалось :oops: только сразу переделывать не захотелось... после вашего сообщения всё распорола и переделала!!! Вот так теперь выглядит!
Изображение
Второй своей девочке сшила тоже джинсики и ещё джинсовую курточку , на спинке термоапликация - киска. Задние кармашки джинсиков функциональные, настоящие накладные (ох и намучилась с этими мизерными кармашками!
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 10 янв 2009, 20:23

Вот ещё сегодня Одрине сшила шортики! Даже вспомнила как вышивать - не судите слишком строго я не вышивала около 18 лет уже :oops: гольфики тоже пришлось сшить, акожаная жилеткабыла позаимствована у китайской барби....
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Zena 10 янв 2009, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 10 янв 2009, 21:10

Какая прелесть получилась!

Роза Трей
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 20:17
Откуда: Северодвинск

Сообщение Роза Трей » 15 янв 2009, 09:16

Очень милые девочки!
Вышивка на шортиках такая красивая.
А у Джуку цветные прядки съемные?

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 15 янв 2009, 20:05

Роза Трей писал(а):Очень милые девочки!
Вышивка на шортиках такая красивая.
А у Джуку цветные прядки съемные?


Спасибо :oops:
Да у брюнеточки Джун заколки с розовыми локонами, а у красноволосой Одри с рыжими прядками...

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Solss » 15 янв 2009, 23:21

Какие красивые наряды у Ваших девочек! А "джукам" мне кажется больше идет именно Ваша одежда, чем даже их родные аутфиты!
Все джинсовые вещички понравились, но просто тронула за душу Одри в шубке, она такая трогательная и хрупкая в ней. Очень здорово! :D

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 16 янв 2009, 20:25

Solss писал(а):Какие красивые наряды у Ваших девочек! А "джукам" мне кажется больше идет именно Ваша одежда, чем даже их родные аутфиты!
Все джинсовые вещички понравились, но просто тронула за душу Одри в шубке, она такая трогательная и хрупкая в ней. Очень здорово! :D


Спасибо :oops: мне мои девочки тоже очень нравятся, вот только нет у меня возможности им шить постоянно, занимаюсь ими в основном в выходные :( А шубки и вправду очень милая получилась, но я хочу другу сшить, даже две :) коротенькую такую молдёжную и совсем длинну... планов - громдьё , было бы время... а ещё хочу блондиночку! и момошку... вот я всё хочу да хочу, а времени мало... :roll:

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Solss » 17 янв 2009, 03:02

Вот и у меня таже проблема, столько всего хочется сделать, но время, время, как тебя не хватает...
Только и успела вот свою ДжейДи обновкой к Новому году порадовать. И Дейдре теперь смотрить на меня своими проникновенными глазками, хлопает ресничками и все ждет, когда ж мать-ехидна и ей какую-нибудь обновочку сконстралит. :D

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 18 янв 2009, 17:32

У моей Одри обновка! Вот такая кофточка из сетки... сшито по выкройке для Лики, правда я укоротила кофточку, чтобы посовременней было :lol:
Изображение Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 19 янв 2009, 11:06

Классная кофточка получилась

Аватара пользователя
Solss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Solss » 20 янв 2009, 00:31

Отличная кофточка, модная! Одри как радуется обновке! :D

sladusik19
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:03
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение sladusik19 » 24 янв 2009, 20:41

какие классные одёжки!!! особенно из джинсы!!! :!: это такой трудный матерьял, когда шьёшь крохотульки...

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 24 янв 2009, 20:42

sladusik19 писал(а):какие классные одёжки!!! особенно из джинсы!!! :!: это такой трудный матерьял, когда шьёшь крохотульки...

Да джинсики в общем-то не очень сложно шить, только с кармашками пришлось повозиться... сложнее шить из сетки! 8)

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 25 янв 2009, 09:39

SateeN писал(а): Вам продавать можно смело наряды!Уверенна,разойдутся!:)
неа продавать рано! Надо поработать над качеством еще!

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Сообщение DashaLubitKukol » 25 янв 2009, 21:22

здорово!

Lenta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:07
Откуда: Москва

Сообщение Lenta » 25 янв 2009, 22:10

Замечательные наряды!!
Джинсы - просто восторг! А, если не секрет, как удается так аккуратно их сотворить? И где, в конечном счете, оказалась застежка? Что-то я не разобралась... :oops:

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 25 янв 2009, 22:33

Lenta писал(а): А, если не секрет, как удается так аккуратно их сотворить? И где, в конечном счете, оказалась застежка? Что-то я не разобралась... :oops:

Да не секрет! Застёжку сделала сзади! только кнопку не стала пришивать - она сильно утолщает... поэтому пришила крючочек... нормально получается не очень толсто!
вот фото Изображение
Вообще я тут недавно наткнулась в одном магазинчике на ткань сорочечную, выглядит как серая джинса! Вот думаю пошить своей будущей момошке джинсовый прикид! с мелкими деталями будет проще! кармашки разные, шлёвки - всё как у людей :lol: Шью в основном на руках, изредка на машинке и о, только когда к родителям попадаю... Ещё тканюшку нашла с "огурцами" сейчас блузку шью момошке такая прелесть получается, вот только низ подшить осталось и застёжку...

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 26 янв 2009, 22:24

Мои небольшие повязушки :roll:
Изображение
Последний раз редактировалось Zena 13 июн 2014, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 26 янв 2009, 23:08

Получается симпатично! Выкройки, как я поняла, ты сама строишь? http://fotki.yandex.ru/users/olg-velichko/view/178416/ Тут, кажется, что у Джуку повёрнут глаз. А они что, вращаются?

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 26 янв 2009, 23:13

Sarah писал(а):Получается симпатично! Выкройки, как я поняла, ты сама строишь?
неа :lol: беру за основу выкройки для куклы Лики, маленько в боковых швах уменьшаю и всё (ссылки давались в теме про Джуку)

Sarah писал(а): http://fotki.yandex.ru/users/olg-velichko/view/178416/ Тут, кажется, что у Джуку повёрнут глаз. А они что, вращаются?
вроде не двигаются глаза, это ракурс такой и вспышка была... просто этих куколок лучше фотографировать без вспышки, а то со вспышкой они такие пучеглазенькие получаются :lol:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей