Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Talita: мой рукодельный клуб

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
ЛисицА
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 06:12
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение ЛисицА » 05 мар 2011, 07:02

красиво как!

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение electra27 » 05 мар 2011, 10:33

Talita
Заглянула и поразилась, какие дружные куколки проживают в Вашем семействе.
Наряды тоже очень понравились.
Последний раз редактировалось electra27 14 июл 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 10 мар 2011, 13:10

electra27, спасибо!!

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 10 мар 2011, 13:11

Мои малявки чуть-чуть приоделись!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
katiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:47
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение katiki » 11 мар 2011, 08:04

какие симпатяшки! а белые тапочки :shock: это ж ювелирная работа, на таких малявочек вязать

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 16 мар 2011, 19:54

Спасибо! :D

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Лена v » 30 мар 2011, 10:07

Какая казачка ! Жаль мне Эмму не видно((( Малютки очаровательны,сандальки вязаные бы поразглядывать еще)))Такие крохотные.

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 07 апр 2011, 14:38

Лена v , сандалики пока сфоткать не удается, летом попробую на улице где-нибудь, чтобы вспышка не засвечивала!.

Чтение увлекает!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение else » 11 апр 2011, 09:29

Отличные фотографии читающей девушки! А еще мне её наряд очень понравился!

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 11 апр 2011, 20:36

Спасибо!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Symi » 16 апр 2011, 00:44

Замечательные фото читающей девушки - естественные .
Hаряд под ее образ очень подходит. :D

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 27 апр 2011, 18:21

Symi, спасибо!

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 27 апр 2011, 18:24

Свитео с воротом Хомут для Эммы. Все что для Эммы - это одежда с описаниями. Описания здесь http://collectiondoll.ru/joomla/index.php?option=com_content&view=category&id=2:2011-03-16-04-41-31&Itemid=7&layout=default

Изображение

Изображение

Изображение

VeroNika
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:00
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение VeroNika » 28 апр 2011, 17:38

Talita, малыши очаровательны))) Очень понравилась желтая кофточка на Тоннерке и фотографии отличные получились с книгой :wink: Свитер на Эмме очень хорош и цвет такой приятный!!!! :D У вас золотые руки!!!!

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 01 май 2011, 11:13

VeroNika , спасибо огромное!!!

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение yuliya-ev » 01 май 2011, 12:03

Ужасно понравилось у вас в темке! Чудесные наряды! Что больше всего завораживает, что они не просто так сами по себе, а с историей. Почитала и настроение поднялось! Спасибо!

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 03 май 2011, 21:14

yuliya-ev, спасибо! Всегда рада, заходите!!

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Лена v » 04 май 2011, 06:42

Классный комплект!

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 04 май 2011, 17:22

Спасибо!!

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 16 май 2011, 13:32

Немного нового.

Готовимся к лету.Юбка балон и топ. Ирис, спицы №1,5.

Изображение

Изображение

Изображение

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 16 май 2011, 13:35

И для Эммочки конечно же. Нить Ирис, спицы№1,5,бусенки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение else » 17 май 2011, 07:00

Отличная подготовка к лету! Замечательные наряды!

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 17 май 2011, 11:52

Спасибо большое!!

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 22 июн 2011, 14:13

Я начала новую коллекцию. А назвала я ее Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет. Название такое по моему много разрешающее, реально существующие персонажи возможны и сказочные возможны тоже. ну, поживем увидим, что-там у меняполучится!

Первая работа: Русь изначальная. Княгиня Ольга.

Изображение

все, что вроде бы точно известно об этой женщине, что умерла она 11 июля 969г.И что правила Русью. Все остальное предположения.. Сейчас о ней столько всего понаписали. Дошли даже до того, что она якобы заказала варягам убийство своего мужа! Типа обратилась к наемникам за поддержкой, а древляни якобы поддержали князя Игоря, за то и поплатились. А потом, после ее крещения летописи все переврали специально, Игорь-то не был хритианином. Но бог с ними, с теми, кто пытается сделать себе имя за счет искажения истории нашей многострадальной России. Пусть злобствуют себе.. А мы будем любить и уважать нашу историю, такую какая она есть... У Рима история страшнее и жестокосерднее нашей, но ее почему то восхищается весь мир. А чем мы то хуже? Я считаю. что наша история не только велика и достойна восхищения и удивления, я искренне считаю, что история Росси воистинну СВЕЩЕННА.

Обожаю княгиню Ольгу! Женщина, которая после смерти мужа, взяла правление в свои руки, отомстила своим врагам, усмерила бунтовщиков, воспитала героического сына Святослава, который прибил свой щит на врата Царьграда, воспитала внука, которого мы называем Владимиром красносолнышко, хотя деспот еще тот был, . Она была первой правительницей женского рода на Руси, но думаю, что она была не первой и не единственной сильной женщиной на этой славянской земле. Пока мужчины воевали, и даже когда они были дома и пили квас да брагу, женщина несла на своих плечах все тяжести простой домашней жизни. Ну, не стану умалять мужчин того времени, они были не слабы духом и телом, а так же не слабы умом, да и женщины были не менее жестоки, чем мужчины, а потому и не нужно упрекать княгиню Ольгу в жестокости проявленой к древлянам, а особенно к их послам, которых она сожгла в бане. С врагом наши предки не церемонились, вспомним хотя бы Великую Отечественную войну, тем более, что сегодня 70 лет с начала этой трагедии.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Talita 08 окт 2011, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Katerina1303
Мир кукол зовет...
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:28
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Katerina1303 » 22 июн 2011, 16:21

Talita, костюм, как всегда, безупречен, поражает внимание к самым мелким деталям. А еще, как я уже писала, мне очень нравятся Ваши истории. Скажите, а Вы случаем не преподаватель? Мне кажется, если бы в наших школах историю преподносили подобным образом, безграмотной молодежи было бы гораздо меньше. Выкладывайте фото, пишите еще, мне всегда безумно интересны Ваши посты

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 24 июн 2011, 15:51

Katerina1303 , спасибо огроменное!!! Нет я не преподаватель истории. Но историю ободаю! Продолжение обязательно будет!!! Спасибо!!

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Gellochka » 24 июн 2011, 16:27

Потрясающе красивый наряд, историческая тема- это очень красиво, особенно, когда все так мастерски выполнено, как у вас:-) Буду с нетерпением ждать продолжения)) И рассказ у вас очень интересный, с удовольствием читала.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение FuzullHanum » 24 июн 2011, 18:35

Восторг! А княгиня Ольга - просто выше всяческих похвал! :)

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 25 июн 2011, 11:23

Gellochka, спасибо! Продолжение уже начала изготавлять потихоньку.

FuzullHanum , спасибо!!

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Talita: мой рукодельный клуб

Сообщение Talita » 04 июл 2011, 12:15

КНЯЗЬ РЮРИК. Русь изначальная

Легендарный первый русский князь!! Известно о нем совсем немного, но что!!! А вот что: Князь этот был варяг, то есть викинг; основал он государство и назвал его Русью;государство -то по 15 летнему правлению этого князя занимало территорию равную территории современной Франции - и это в 9 веке!!!А тогда уже и не было свободной территории, все земли поделены были. Так как же он основал государство? А просто его позвали на княжение вместе с дружиной несколько восточнославянских племен. Вот тут и встает вопрос - Они чего, племена эти совсем что ли, своего не могли найти? Ох, эти наши пращуры! Ну и наделали они шуму, на века хватило!!!Кто решил. что русские это просто придурки безмозглые,только и могли что кулаками махать да по лесам потом прятаться, а сплотиться и государство свое создать - эт у них ума не хватило, вот и позвали они варяга.А у меня вопрос встречный, а викинги не пиратами ли были? Какие же из них государственные деятели, когда они только воевать да грабить умели? Однако предки наши позвали Варяга грозного, а не царьградского чиновника-взяточника. Есть еще версия, что завоевал Князь Рюрик эти племена, да и стал княжить... Может быть, в истории все может быть, только вот причем тогда договор, который был составлен между старейшинами племен и Рюриком? А? Не слышали о договоре, а это был первы в истории договор с князем о княжении, правах и обязаностях его. Так вот старейшины четырех племен - кривичей, вятечей, чуди и славян, долго кумекали как им от вечных поборов со стороны варягов, византийцев и хазар, а так же от распрей междуусобных избавиться... Ведь племена-то наши были слабее воинственных варягов, царственного госсударства Византийского и уже достаточно развитого Хазарского каганата, они были пока прсто племенами... В одном из них все еще существовал матриархат, другое поклонялось духам и природе, очень было сведуще в магии, а чудь жили в лесу на деревьях и умели стрелять из луков просто отлично, но было это племя малочисленно, только славяне и были-то более менее развиты, но отпор дать таким сильным врагам было некому.Вот и порешили они позвать для защиты себе кого-нибудь воевать умеющего. А кто же лучще Викингов-варягов воевать-то тогда умел. Да никто! А еще у них флот был сильный!!Так что думаю, не тупыми, а очень даже хитрыми и разумными были наши пращуры. Всегда лучше одного кормить, чем всем кланяться. И подстраховались еще. По договору-то князь воюет, а дань совет старейшин накладывает и собирает, да князю часть выплачивает,а не все отдает, вот она хитрость-то. А Рюрику видать княжить-то очень хотелось, да негде было, а дружиина сильная была и короблей сотня - сильный князь-то!! Есть еще одно предположение, что был наш Рюрик тогда грозой Европы, за то-что изгнали из земель его исконных, жег и грабил он врагов своих. А когда викинги этого не делали? Вообщем, хитрые восточные славяне позвали на княжение самого опытного, сильного, страшного воина того времени!!!

Да как бы там ни было, СЛАВА князю Рюрику зато, что сплатил он разрозненные племена наши в госсударство великое Русь!!! А раз он был викингом и воином великим, то думаю, что
пирует он за золотым столом в валлгале по праву руку от Одина, питье и яства подает ему самая прекраснаяи доблестная Валькирия и сами Ассы поют славу этому доблестному мужу и воину - первуму Княкю земли русской Рюрику!!!! И будет так до скончания времен, пока стоит и стоять будет государство им созданое и Русью названое!



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Talita 08 окт 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей