Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Belle Epoque: Моменты радости. Рококо

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модераторы: whispering-leaf, Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение SmallSelena » 20 авг 2017, 21:07

сорочка просто великолепная

Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости

Сообщение Belle Epoque » 12 сен 2017, 11:27

SmallSelena,
Silviya,
Anira67,
uoga,
oks_1971,
SweetZu,
Encre,
ornela25,
Juliet19,
teddybearlove,
katypu83,

Спасибо вам всем большое-пребольшое!
Люда, тебе отдельное спасибо за фотки; Ваня так преобразился в новом парике, и не узнать :P Новенькая девочка чудо как хороша.
Про Соню в личку написала))

Вот и кончилось это сумасшедшее лето, я выжила, и надеюсь, скоро встану в строй)
Пока новеньким похвастаться нечем, в свободное время отсыпаюсь.
Жизнь вроде наладилась, сын в институт поступил, да еще в самый лучший из тех, что выбирали, да еще и на бюджет. Так что я нами просто очень горжусь.

Еще из приятного - два раза съездила в Москву, во второй раз даже протащила с собой Катьку, так что в фототемке потом похвастаюсь)
Привезла немножко швейных плюшек и.. новенькую голову в качестве сувенира)

Еще у меня теперь новая мастерская, на самом деле временная, но тут так классно и просторно (наверно потому, что я пока еще не полностью переехала :mrgreen:), что съезжать будет жалко) - я обустроилась в комнате сына, для приличия даже разрешения спросила)) - мне позволили на время учебы пошить здесь. Теперь мое прежнее рабочее место кажется таким маленьким и тесным. Да и если честно, просто задолбалась целыми днями на кухне сидеть.
Belle Epoque писал(а):А я за девчачье платьюшко взялась - как обычно, простенькое после перерыва - для разминки.
хотела первым делом дошить "разминочное" платьюшко, и вот найти не могу :oops:

SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SmallSelena » 12 сен 2017, 11:46

Belle Epoque, как я тебя понимаю, я сама то на кухне шью, то в углах комнат, а так хочется стационарно устроиться

Silviya
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Silviya » 12 сен 2017, 12:52

Belle Epoque, с возвращением :), новости отличные.
Изображение
Костюм прошел полевые испытания и не раз, качество пошива великолепное.
Изображение
Скрытый контент: показать
Что-то я робела и долго пыталась сделать сапоги для Вани, а вот перед отпуском в спешке одела костюм и сапоги ипловские, и вуаля, всё подошло в образ. Странно, что не пыталась примерить ранее :roll:. Даже не ожидала, что так срастется. Всё, Ванька в образе благодаря тебе :clap:

Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 12 сен 2017, 18:49

Вика, это точно. А припасы хомяковские все равно везде по углам распиханы, потому что разместить все в одном месте вообще нереально.
Люда, фото шикарные! Услада для глаз. Спасибо что показала :D Ванька шикарен до невозможности :clap:

SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SmallSelena » 12 сен 2017, 20:23

Наташа, у меня они уже вываливаются из шкафов, коробок и всё так утрамбовано

kuma
Dolls, dolls, dolls

Сообщение kuma » 21 сен 2017, 13:07

Поздравляю с мастерской и с поступлением сына на бюджет. Сейчас отоспишься, отдохнёшь, придёшь в себя и такого натворишь, что мы все ахать устанем :D Так сын уехал учится в другой город? Не сильно расслабляйся, контролируй. Сама в общежитии жила. Первые год самый трудный. Свобода, в институте требования другие. Многие да 2-го курса не доходили.

Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 29 сен 2017, 10:19

kuma, Марин, спасибо! Да, все это конечно понятно, Надо трудиться и стараться. Учится в Долгопрудном, это на севере Москвы.
SmallSelena, Вика, вчера искала по мешкам нужный кусок ткани... Нет, все в эту комнату точно не влезет. Если только вместо кровати шкаф ставить... Но кровать это диванчк для посиделок))) Аеще решили принтер сюда перетащить... Ох, места все меньше :problem:

Вчера составляла список своих мечталок - что задумано, но не сшито для своих. :icon_e_smile: Уже 20 пунктов, и список еще не закончен)

SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SmallSelena » 29 сен 2017, 10:49

Belle Epoque, постепенно все стены будут заняты, я тут заглядывала на Дайри к одной швее, так у неё по периметру окна стеллажи, красота, но всё равно у меня хомячьих запасов больше, да и места нет :(((

GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение GreenEyes » 29 сен 2017, 11:27

Belle Epoque, как здорово, что Вы возвращаетесь! Вы - мой вдохновитель :) Поздравляю с поступлением сына! Это же физтех? Очень круто. 8)

Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 5.10

Сообщение Belle Epoque » 05 окт 2017, 19:28

SmallSelena, стеллажи это мечта, особенно со стеклянными дверками. И от пыли спасают, и о запасах не дают забывать :)
GreenEyes, спасибо, мне тоже очень радостно, что я не перегорела совсем, и чувствую и силы, и вдохновение :) За поздравления спасибо, да, физтех, это так круто, что даже временами нервный тик пробирает - как он справится с этой крутостью. Остается пинать почаще и надеяться на лучшее.

Сегодня я даже почти не с пустыми руками, ничего грандиозного, пара разминочных штанов...
Думала, что сшить для разминки. (в моем случае это обязательный этап вступления в творческий период, чтобы постепенно ощутить вкус... эээ... творчества и... эээ... не подавиться :D :crazy: )
Обычно это простоплатьюшки, но в этот раз достала несколько пар раскроенных триста лет тому назад давно джинсов.
Так давно, что даже не вспомнила, на кого кроила. Так что куклы мои поучаствовали в лотерее)
Визуально я все же определила, что две пары штанов - мужские. И одним из победителей оказался Фин :)

Одни штаны из голубой джинсовки с добавкой полиэстра, я решила их натереть, рваных штанов у моих парней еще не было.
Вторые из темно-серого поплина, выглядят поприличнее)
И те, и другие хорошо тянутся.

В процессе джинсы обросли рубашечками, коих сшилось сразу две. Наконец-то дастала одну из своих любименьких тканюшек - в тонюсенькую пестро-голубоватую полоску.
Очень здорово смотрится в кукольном формате. Решила не делать прорезные петли, а пришить кнопки. (Что-то очень напрягает в последнее время постоянно расстегивать-расшнуровывать)

У нас пока еще тепло (днем, по крайней мере))) Так что попытались сделать летние фото.
Казус произошел с париком - он пропал :? Грешу на своих бждшек, одалживали зимой пофоткаться, и с концами.:( Надеюсь, отыщется.
Ничего подходящего для Фина у меня больше не было, вспомнила про доллморовский паричок, который валялся у меня давно и никому не подходил по размеру.
Фину, он если честно, тоже маловат, но все же лучше, чем лысина)

Итак, штаны номер раз
Изображение
Изображение

Зад
Изображение

И номер два
Изображение
Изображение

Ну и тех. фото
Изображение
Изображение
Изображение

KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение KaiLa » 07 окт 2017, 01:02

Отличные брючки, да и рубашечки тоже.

eremka
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение eremka » 07 окт 2017, 08:11

Разминочка ничего так вышла)) Люблю фото кукло-джинсов в районе талии (где видно застежки, шлевки, блочки и пр.), а особенно со стороны попы :mrgreen:

SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SmallSelena » 07 окт 2017, 09:12

очень красиво, исполнение как всегда на высоте.

про стеллажи- согласна, а то бывает, что и не помню, а что дома есть то

SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SweetZu » 07 окт 2017, 16:20

Belle Epoque, Наталик, прекрасная выполнение!!!
Для меня мужская одежда это всегда нечто космическое :crazy: , а тут ещё и джинсовая ткань на парнях.

Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 08 окт 2017, 10:46

KaiLa, eremka, SmallSelena, SweetZu, спасибо вам большое! :D
eremka писал(а):Источник цитаты Люблю фото кукло-джинсов в районе талии (где видно застежки, шлевки, блочки и пр.), а особенно со стороны попы

и я тоже, это же самое интересное))
SmallSelena писал(а):Источник цитаты а то бывает, что и не помню, а что дома есть то

ага, а сколько потеряшек, вроде было - а найти в нужный момент нереально :problem:

katypu83
Dolls, dolls, dolls

Сообщение katypu83 » 08 окт 2017, 11:04

Belle Epoque, очень красивый мальчик! Жаль, что паричек посеялся, надеюсь найдется (я вот тут ленту кружева нашла, которую два года где-то в загажнике потеряла, счастья то было :lol:) С этим паричком мальчик мне даже больше нравится :)
Обожаю мужские вещички и здесь всё идеально, драные джинсы - блеск!
Поздравляю вас с поступлением сына - это самая большая награда для родителей, когда у детей всё удается :D (у нас пока 5-й класс и тоже пинаем -пинаем :roll:)

Shauni
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Shauni » 10 окт 2017, 12:32

Хорошая разминка у вас получилась.
Фин тоже рад покрасоваться на свежем воздухе, это чувствуется. Торсом сверкает как заправский манекенщик и все внимание от джинсов на себя отвлекает. :lol:
Жалко, что старый паричок пропал... Он мне очень нравился, вот прямо его-его был. :(

Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 12 окт 2017, 23:21

Катя, Аня, спасибо от нас с Фином :D , он тоже на меня зол из-за парика своего, и конечно рад такой поддержке :icon_e_smile:
Этот парик вообще горшок горшком, был отложен в долгий ящик, а тут как-то причесала его и ничего. Со старым не сравнится конечно :( . Ну будем надеяться, что отыщется.

Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 12.10

Сообщение Belle Epoque » 12 окт 2017, 23:33

Третьи штаны достались Катьке)
Опознав выкройку как женскую, я решила все ж поиздеваться приукрасить ее для разнообразия.

Так на штанах появились вышитые цветочки.
Вышивала машинка, а я весь вечер эти цветочки для нее рисовала, оцифровывала, то бишь.
Можно было за это время и ручками вышить))) Но зато цветочечки уже пошли в небольшой (мааленький совсем) тираж,
то есть несшитых джинсов не убавилось, а прибавилось))

Потом на штанах появились дырки, заклепки и немножко стразиков
(пара из них даже Сваровски, остальные просто хрусталь), для которых серединки цветочков были специально оставлены пустыми.

Так родились Джинсы Моей Мечты))))
ИзображениеIMG_7316е by Natalia Demina, on Flickr
ИзображениеIMG_7320е by Natalia Demina, on Flickr
Последний раз редактировалось Belle Epoque 14 окт 2017, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Anira67
Мир кукол зовет...

Сообщение Anira67 » 13 окт 2017, 00:38

Ух ты, вот это джинсики, и моей мечты тоже, я аж дар речи потеряла :clap: :clap: :clap:

KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение KaiLa » 13 окт 2017, 00:58

Классные джинсики.

SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 07:46

Обалденные джинсы!!! :clap: :P
Очень понравилась и расцветка цветочков и как изящно легли завитки зелени.

LarisaKS
Dolls, dolls, dolls

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 16:47

Наташа, во-первых, поздравляю с поступлением сыночка!
Во-вторых, рада, что ты снова появляешься на форуме. Тебя тут не хватает, это правда. :|
Я на твои работы всегда смотрю как на образцы. Я недавно вспоминала, как ты красиво оформляла одёжки для продажи,- и подумала: Интересно, Наташа ещё занимается продажами?
Потому что я уже сколько раз планировала себе, что буду делать на продажу и то, и это, а в итоге ни то, ни это. До этого руки у меня не доходили, то семья, то работа.

Джинсики - просто мечта, а с цветочками - вообще нет слов. И как же мне нравится Финн в этом паричке, такой неожиданный.. Мне определённо понравился этот парень. Запишу его себе в лист желаний. Я уже сколько раз присматривалась к парням, но всякий раз думала, что нет, лучше ещё одну девушку за эти деньги. Но Финн -это что-то особенное. На него мне даже наверное не будет жалко. Но не представляю, сколько он может стоить сейчас. Хорошо, что он у тебя есть. :lol:

Aljona
Куклы? Обожаю!

Сообщение Aljona » 13 окт 2017, 20:41

Джинсы супер! И правда Джинсы Мечты! :clap:

SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SmallSelena » 13 окт 2017, 21:32

обалденные цветочки

Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 14 окт 2017, 08:47

KaiLa, Anira67, SweetZu, LarisaKS, Aljona, SmallSelena, спасибо, девочки :D
LarisaKS, Лариса,, мне тоже очень не хватает форума, когда "ухожу в реал", но тут уж ничего не поделаешь, жизнь есть жизнь и если пытаться объять необъятное, и чокнуться можно. Спасибо за поздравления, сыночку говорю, меня тут все поздравляют, смотри, чтоб не зря :mrgreen: ))
На продажу в последнее время идет почти все, что делаю, работы в общепринятом смысле у меня давно нет, с человеческими заказами давно завязала, куклы - моя настоящая любовь. Ну а жизнь заставляет, приходится продавать. Вообще последняя продажа у меня была больше года назад, ну и большой заказ для Вани этой зимой.
И когда джинсы ушли (на Этси) в тот же вечер, как я их выставила, это была такая радость, не передать словами. Даже до форума не успела донести. Но это конечно редкий случай, сейчас повесила их в предзаказ, пока очередь не стоит)))
Оформлять люблю)) Это занимает много времени, но и удовольствие большое. Коробочки использую не всегда, иногда подложка удобнее и уместнее. Рентабельности - никакой, заготовок ввиду отсутствия тиража и потока у меня нет, все индивидуально, ручками. Принтер снова в реанимации, хорошо хоть муж на работе распечатал мне ярлычков. В общем, "мы играем в магазин", как-то так...
Вот так джинсы собирала

А, по поводу подписей. Уже несколько лет мне не дает покоя "Швейная фея". Снова менять ник это как-то не комильфо, но магазин на Этси я хотела назвать только так. К сожалению, в чистом виде название "Sewing Fairy" было занято, но хотелось очень, поэтому прибавилось "Sweet"...
И по причине этого раздвоения у меня в последнее время была настоящая ломка. Разные подписи на фотках , несоответствие им названия... По хорошему надо оставлять что-то одно... По прошествии последнего перерыва все-таки решила, что полноценного "ребрендеринга" не будет, Belle Epoque и Sweet Sewing Fairy будут существовать параллельно. Фея будет шить для минифишную милоту и для Этси, а Belle Epoque - всякие серьезные вещи, например костюмы для Тоннеров. Вот как у Тоннера - классическая линейка Tonner Dolls и Wilde Imagination, совершенно другая направленность. Как-то так.

Поэтому иногда подписи на фотках будут разные, но это все равно я)))

Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 14 окт 2017, 09:31

И еще фото штанов)
Изображение Изображение

SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SmallSelena » 14 окт 2017, 10:35

клёвые джинсы

ly30na
Dolls, dolls, dolls

Сообщение ly30na » 14 окт 2017, 22:31

ух тыж! какие джинсики ...как я не старалась у меня так не вышло..мелковато..все таки для меня наверное..

Вернуться в «Кукольная мода»