Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение SmallSelena » 20 авг 2017, 21:07

сорочка просто великолепная

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости

Сообщение Belle Epoque » 12 сен 2017, 11:27

SmallSelena,
Silviya,
Anira67,
uoga,
oks_1971,
SweetZu,
Encre,
ornela25,
Juliet19,
teddybearlove,
katypu83,

Спасибо вам всем большое-пребольшое!
Люда, тебе отдельное спасибо за фотки; Ваня так преобразился в новом парике, и не узнать :P Новенькая девочка чудо как хороша.
Про Соню в личку написала))

Вот и кончилось это сумасшедшее лето, я выжила, и надеюсь, скоро встану в строй)
Пока новеньким похвастаться нечем, в свободное время отсыпаюсь.
Жизнь вроде наладилась, сын в институт поступил, да еще в самый лучший из тех, что выбирали, да еще и на бюджет. Так что я нами просто очень горжусь.

Еще из приятного - два раза съездила в Москву, во второй раз даже протащила с собой Катьку, так что в фототемке потом похвастаюсь)
Привезла немножко швейных плюшек и.. новенькую голову в качестве сувенира)

Еще у меня теперь новая мастерская, на самом деле временная, но тут так классно и просторно (наверно потому, что я пока еще не полностью переехала :mrgreen:), что съезжать будет жалко) - я обустроилась в комнате сына, для приличия даже разрешения спросила)) - мне позволили на время учебы пошить здесь. Теперь мое прежнее рабочее место кажется таким маленьким и тесным. Да и если честно, просто задолбалась целыми днями на кухне сидеть.
Belle Epoque писал(а):А я за девчачье платьюшко взялась - как обычно, простенькое после перерыва - для разминки.
хотела первым делом дошить "разминочное" платьюшко, и вот найти не могу :oops:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости

Сообщение SmallSelena » 12 сен 2017, 11:46

Belle Epoque, как я тебя понимаю, я сама то на кухне шью, то в углах комнат, а так хочется стационарно устроиться

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Belle Epoque: Моменты радости

Сообщение Silviya » 12 сен 2017, 12:52

Belle Epoque, с возвращением :), новости отличные.
Изображение
Костюм прошел полевые испытания и не раз, качество пошива великолепное.
Изображение
Скрытый контент: показать
Что-то я робела и долго пыталась сделать сапоги для Вани, а вот перед отпуском в спешке одела костюм и сапоги ипловские, и вуаля, всё подошло в образ. Странно, что не пыталась примерить ранее :roll:. Даже не ожидала, что так срастется. Всё, Ванька в образе благодаря тебе :clap:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости

Сообщение Belle Epoque » 12 сен 2017, 18:49

Вика, это точно. А припасы хомяковские все равно везде по углам распиханы, потому что разместить все в одном месте вообще нереально.
Люда, фото шикарные! Услада для глаз. Спасибо что показала :D Ванька шикарен до невозможности :clap:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости

Сообщение SmallSelena » 12 сен 2017, 20:23

Наташа, у меня они уже вываливаются из шкафов, коробок и всё так утрамбовано

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Belle Epoque: Моменты радости

Сообщение kuma » 21 сен 2017, 13:07

Поздравляю с мастерской и с поступлением сына на бюджет. Сейчас отоспишься, отдохнёшь, придёшь в себя и такого натворишь, что мы все ахать устанем :D Так сын уехал учится в другой город? Не сильно расслабляйся, контролируй. Сама в общежитии жила. Первые год самый трудный. Свобода, в институте требования другие. Многие да 2-го курса не доходили.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости

Сообщение Belle Epoque » 29 сен 2017, 10:19

kuma, Марин, спасибо! Да, все это конечно понятно, Надо трудиться и стараться. Учится в Долгопрудном, это на севере Москвы.
SmallSelena, Вика, вчера искала по мешкам нужный кусок ткани... Нет, все в эту комнату точно не влезет. Если только вместо кровати шкаф ставить... Но кровать это диванчк для посиделок))) Аеще решили принтер сюда перетащить... Ох, места все меньше :problem:

Вчера составляла список своих мечталок - что задумано, но не сшито для своих. :icon_e_smile: Уже 20 пунктов, и список еще не закончен)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости

Сообщение SmallSelena » 29 сен 2017, 10:49

Belle Epoque, постепенно все стены будут заняты, я тут заглядывала на Дайри к одной швее, так у неё по периметру окна стеллажи, красота, но всё равно у меня хомячьих запасов больше, да и места нет :(((

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости

Сообщение GreenEyes » 29 сен 2017, 11:27

Belle Epoque, как здорово, что Вы возвращаетесь! Вы - мой вдохновитель :) Поздравляю с поступлением сына! Это же физтех? Очень круто. 8)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 5.10

Сообщение Belle Epoque » 05 окт 2017, 19:28

SmallSelena, стеллажи это мечта, особенно со стеклянными дверками. И от пыли спасают, и о запасах не дают забывать :)
GreenEyes, спасибо, мне тоже очень радостно, что я не перегорела совсем, и чувствую и силы, и вдохновение :) За поздравления спасибо, да, физтех, это так круто, что даже временами нервный тик пробирает - как он справится с этой крутостью. Остается пинать почаще и надеяться на лучшее.

Сегодня я даже почти не с пустыми руками, ничего грандиозного, пара разминочных штанов...
Думала, что сшить для разминки. (в моем случае это обязательный этап вступления в творческий период, чтобы постепенно ощутить вкус... эээ... творчества и... эээ... не подавиться :D :crazy: )
Обычно это простоплатьюшки, но в этот раз достала несколько пар раскроенных триста лет тому назад давно джинсов.
Так давно, что даже не вспомнила, на кого кроила. Так что куклы мои поучаствовали в лотерее)
Визуально я все же определила, что две пары штанов - мужские. И одним из победителей оказался Фин :)

Одни штаны из голубой джинсовки с добавкой полиэстра, я решила их натереть, рваных штанов у моих парней еще не было.
Вторые из темно-серого поплина, выглядят поприличнее)
И те, и другие хорошо тянутся.

В процессе джинсы обросли рубашечками, коих сшилось сразу две. Наконец-то дастала одну из своих любименьких тканюшек - в тонюсенькую пестро-голубоватую полоску.
Очень здорово смотрится в кукольном формате. Решила не делать прорезные петли, а пришить кнопки. (Что-то очень напрягает в последнее время постоянно расстегивать-расшнуровывать)

У нас пока еще тепло (днем, по крайней мере))) Так что попытались сделать летние фото.
Казус произошел с париком - он пропал :? Грешу на своих бждшек, одалживали зимой пофоткаться, и с концами.:( Надеюсь, отыщется.
Ничего подходящего для Фина у меня больше не было, вспомнила про доллморовский паричок, который валялся у меня давно и никому не подходил по размеру.
Фину, он если честно, тоже маловат, но все же лучше, чем лысина)

Итак, штаны номер раз
Изображение
Изображение
Изображение

И номер два
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 12 мар 2023, 21:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 5.10

Сообщение KaiLa » 07 окт 2017, 01:02

Отличные брючки, да и рубашечки тоже.

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 5.10

Сообщение eremka » 07 окт 2017, 08:11

Разминочка ничего так вышла)) Люблю фото кукло-джинсов в районе талии (где видно застежки, шлевки, блочки и пр.), а особенно со стороны попы :mrgreen:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 5.10

Сообщение SmallSelena » 07 окт 2017, 09:12

очень красиво, исполнение как всегда на высоте.

про стеллажи- согласна, а то бывает, что и не помню, а что дома есть то

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 5.10

Сообщение SweetZu » 07 окт 2017, 16:20

Belle Epoque, Наталик, прекрасная выполнение!!!
Для меня мужская одежда это всегда нечто космическое :crazy: , а тут ещё и джинсовая ткань на парнях.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 5.10

Сообщение Belle Epoque » 08 окт 2017, 10:46

KaiLa, eremka, SmallSelena, SweetZu, спасибо вам большое! :D
eremka писал(а):Источник цитаты Люблю фото кукло-джинсов в районе талии (где видно застежки, шлевки, блочки и пр.), а особенно со стороны попы

и я тоже, это же самое интересное))
SmallSelena писал(а):Источник цитаты а то бывает, что и не помню, а что дома есть то

ага, а сколько потеряшек, вроде было - а найти в нужный момент нереально :problem:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 5.10

Сообщение katypu83 » 08 окт 2017, 11:04

Belle Epoque, очень красивый мальчик! Жаль, что паричек посеялся, надеюсь найдется (я вот тут ленту кружева нашла, которую два года где-то в загажнике потеряла, счастья то было :lol:) С этим паричком мальчик мне даже больше нравится :)
Обожаю мужские вещички и здесь всё идеально, драные джинсы - блеск!
Поздравляю вас с поступлением сына - это самая большая награда для родителей, когда у детей всё удается :D (у нас пока 5-й класс и тоже пинаем -пинаем :roll:)

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 5.10

Сообщение Shauni » 10 окт 2017, 12:32

Хорошая разминка у вас получилась.
Фин тоже рад покрасоваться на свежем воздухе, это чувствуется. Торсом сверкает как заправский манекенщик и все внимание от джинсов на себя отвлекает. :lol:
Жалко, что старый паричок пропал... Он мне очень нравился, вот прямо его-его был. :(

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 5.10

Сообщение Belle Epoque » 12 окт 2017, 23:21

Катя, Аня, спасибо от нас с Фином :D , он тоже на меня зол из-за парика своего, и конечно рад такой поддержке :icon_e_smile:
Этот парик вообще горшок горшком, был отложен в долгий ящик, а тут как-то причесала его и ничего. Со старым не сравнится конечно :( . Ну будем надеяться, что отыщется.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 12.10

Сообщение Belle Epoque » 12 окт 2017, 23:33

Третьи штаны достались Катьке)
Опознав выкройку как женскую, я решила все ж поиздеваться приукрасить ее для разнообразия.

Так на штанах появились вышитые цветочки.
Вышивала машинка, а я весь вечер эти цветочки для нее рисовала, оцифровывала, то бишь.
Можно было за это время и ручками вышить))) Но зато цветочечки уже пошли в небольшой (мааленький совсем) тираж,
то есть несшитых джинсов не убавилось, а прибавилось))

Потом на штанах появились дырки, заклепки и немножко стразиков
(пара из них даже Сваровски, остальные просто хрусталь), для которых серединки цветочков были специально оставлены пустыми.

Так родились Джинсы Моей Мечты))))
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 24 мар 2022, 07:22, всего редактировалось 2 раза.

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 12.10

Сообщение Anira67 » 13 окт 2017, 00:38

Ух ты, вот это джинсики, и моей мечты тоже, я аж дар речи потеряла :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 12.10

Сообщение KaiLa » 13 окт 2017, 00:58

Классные джинсики.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 12.10

Сообщение SweetZu » 13 окт 2017, 07:46

Обалденные джинсы!!! :clap: :P
Очень понравилась и расцветка цветочков и как изящно легли завитки зелени.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 12.10

Сообщение LarisaKS » 13 окт 2017, 16:47

Наташа, во-первых, поздравляю с поступлением сыночка!
Во-вторых, рада, что ты снова появляешься на форуме. Тебя тут не хватает, это правда. :|
Я на твои работы всегда смотрю как на образцы. Я недавно вспоминала, как ты красиво оформляла одёжки для продажи,- и подумала: Интересно, Наташа ещё занимается продажами?
Потому что я уже сколько раз планировала себе, что буду делать на продажу и то, и это, а в итоге ни то, ни это. До этого руки у меня не доходили, то семья, то работа.

Джинсики - просто мечта, а с цветочками - вообще нет слов. И как же мне нравится Финн в этом паричке, такой неожиданный.. Мне определённо понравился этот парень. Запишу его себе в лист желаний. Я уже сколько раз присматривалась к парням, но всякий раз думала, что нет, лучше ещё одну девушку за эти деньги. Но Финн -это что-то особенное. На него мне даже наверное не будет жалко. Но не представляю, сколько он может стоить сейчас. Хорошо, что он у тебя есть. :lol:

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 12.10

Сообщение Aljona » 13 окт 2017, 20:41

Джинсы супер! И правда Джинсы Мечты! :clap:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 12.10

Сообщение SmallSelena » 13 окт 2017, 21:32

обалденные цветочки

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 12.10

Сообщение Belle Epoque » 14 окт 2017, 08:47

KaiLa, Anira67, SweetZu, LarisaKS, Aljona, SmallSelena, спасибо, девочки :D
LarisaKS, Лариса,, мне тоже очень не хватает форума, когда "ухожу в реал", но тут уж ничего не поделаешь, жизнь есть жизнь и если пытаться объять необъятное, и чокнуться можно. Спасибо за поздравления, сыночку говорю, меня тут все поздравляют, смотри, чтоб не зря :mrgreen: ))
На продажу в последнее время идет почти все, что делаю, работы в общепринятом смысле у меня давно нет, с человеческими заказами давно завязала, куклы - моя настоящая любовь. Ну а жизнь заставляет, приходится продавать. Вообще последняя продажа у меня была больше года назад, ну и большой заказ для Вани этой зимой.
И когда джинсы ушли (на Этси) в тот же вечер, как я их выставила, это была такая радость, не передать словами. Даже до форума не успела донести. Но это конечно редкий случай, сейчас повесила их в предзаказ, пока очередь не стоит)))
Оформлять люблю)) Это занимает много времени, но и удовольствие большое. Коробочки использую не всегда, иногда подложка удобнее и уместнее. Рентабельности - никакой, заготовок ввиду отсутствия тиража и потока у меня нет, все индивидуально, ручками. Принтер снова в реанимации, хорошо хоть муж на работе распечатал мне ярлычков. В общем, "мы играем в магазин", как-то так...
Вот так джинсы собирала
Скрытый контент: показать
Изображение

А, по поводу подписей. Уже несколько лет мне не дает покоя "Швейная фея". Снова менять ник это как-то не комильфо, но магазин на Этси я хотела назвать только так. К сожалению, в чистом виде название "Sewing Fairy" было занято, но хотелось очень, поэтому прибавилось "Sweet"...
И по причине этого раздвоения у меня в последнее время была настоящая ломка. Разные подписи на фотках , несоответствие им названия... По хорошему надо оставлять что-то одно... По прошествии последнего перерыва все-таки решила, что полноценного "ребрендеринга" не будет, Belle Epoque и Sweet Sewing Fairy будут существовать параллельно. Фея будет шить для минифишную милоту и для Этси, а Belle Epoque - всякие серьезные вещи, например костюмы для Тоннеров. Вот как у Тоннера - классическая линейка Tonner Dolls и Wilde Imagination, совершенно другая направленность. Как-то так.

Поэтому иногда подписи на фотках будут разные, но это все равно я)))
Последний раз редактировалось Belle Epoque 24 мар 2022, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 12.10

Сообщение Belle Epoque » 14 окт 2017, 09:31

И еще фото штанов)
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 12 мар 2023, 21:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 12.10

Сообщение SmallSelena » 14 окт 2017, 10:35

клёвые джинсы

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Немножко нового 12.10

Сообщение ly30na » 14 окт 2017, 22:31

ух тыж! какие джинсики ...как я не старалась у меня так не вышло..мелковато..все таки для меня наверное..


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей