Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение Ender » 18 окт 2016, 21:20

Наташа, поздравляю с новым швейным шедевром. Платье просто невероятное - столько деталей, все соразмерно модели. Лично для меня особенно ценно, что соблюдена историческая достоверность. Спасибо Мастеру!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение SmallSelena » 24 окт 2016, 15:19

очень красивое платье

slavnata
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:56

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение slavnata » 24 окт 2016, 17:39

Я новичок на сайте, но гостем захаживала сюда несколько лет. Всегда захожу на вашу страничку посмотреть новые фото.
Платье просто очарование))). Я сама шью и понимаю, как скрупулезно сделана каждая деталь. Очень-очень нравится))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение Lemoni » 24 окт 2016, 22:10

Умопомрачительно! Страшно представить сколько труда вложено. Эти складочки, рукава, невероятно! Вы волшебница!

lalaila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:22
Откуда: Litva

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение lalaila » 25 окт 2016, 17:02

Прекрасная работа!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение uoga » 25 окт 2016, 17:34

Повторю предыдущим восхищенным коментариям: я в реверансе перед проделанным!

Аватара пользователя
SveetLand
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 15:46
Откуда: Украина

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение SveetLand » 25 окт 2016, 17:39

Belle Epoque Очень красивое платье, работа сложная и трудоемкая. И что мне особенно понравилось, что работа не только красивая но и исторически правильная, такой фасон тогда носили.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение Shauni » 27 окт 2016, 13:53

Наташ, "выброс в реал" - страшное дело. Сама сейчас от такого страдаю. :roll:
Нала как влезла в начале лета в твое платьице и в эти ботильоны, так и не собирается из них вылезать. Очень нам нравится этот образ! :D

Историческое платье великолепно, очередной шедевр, созданный твоими платиновыми ручками.
Мне понравилось, как ты описала ваши муки выбора и то, что на платье все-таки была выбрана ткань, которую прислали по ошибке. :lol:
Ну очень знакомая ситуация! :lol:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение Belle Epoque » 01 ноя 2016, 12:34

.
.


MNV, Anira67, KaiLa, Larisa_V, Ender, SmallSelena, slavnata, Lemoni, lalaila, uoga, SveetLand, Shauni,

Изображение


К сожалению, в ближайшее время похвастаться новеньким не смогу. Начала разбирать летние фотографии, буду выкладывать в фототемке. Там же продолжу рассказ о паричках :)
Последний раз редактировалось Belle Epoque 12 мар 2023, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение kuma » 02 ноя 2016, 15:23

Наташа, а где у тебя фототема? Платье потрясающе хорошо, особенно складочки :D Я смотрю, но не комментирую. Особо сказать нечего, кроме ах, так чего тему засорять :D

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение Zena » 02 ноя 2016, 16:13

Шикарное платье!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение Belle Epoque » 02 ноя 2016, 16:46

Zena, спасибо большое! :)
kuma, Марина, спасибо, что заглянула :) Фототемка вот: viewtopic.php?f=14&t=24422 Я как раз добила рассказ о паричках, чтобы рассказывать по порядку и не прыгать с одного на другое.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение kuma » 02 ноя 2016, 21:07

Да я регулярно заглядываю полюбоваться. Просто не комментирую :)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение Gwendolen » 09 ноя 2016, 00:23

Наташенька, я редко сейчас заглядываю на форум, но долго ждала фотографий после твоего тизера. Я просто обожаю 1830-е годы, поэтому было интереснее втройне!! Это просто потрясающе!! Платье шедевральное и по исполнению и по похожести на оригинал. Восторг полнейший. Прическа у Арвен великолепна. Я даже пожалела, что рассталась со своей (а она ведь была моей первой куклой Тоннер - не разглядела я в ней такой умопомрачительный исторический потенциал!). Теперь буду опять искать. Пошла медитировать опять на фотографии...

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение Русалочка » 09 ноя 2016, 20:53

Наташа, потрясающее платье! :shock:
Вся эта куча-куча складочек просто идеальна!
Совершенно безупречный лиф - просто хочется рассматривать его бесконечно.
Очень люблю рукава такого силуэта - так элегантно!
А особенно умилили микро-складочки на манжетах - это вообще ювелирка невозможная! :shock:

И еще здорово, что Арвен снова демонстрирует "неэльфийское" платье, -
понравилось ей ходить с высокими прическами! :D
Совсем по-иному заиграла девушка! :thumbup:

Очаровательная цветочная расцветка ткани, кто-то скажет "не парадная",
но мне такое очень нравится. Действительно, цветочки мельчайшие, вразмерные.

Поздравляю с новым шедевром!
Тебя - с окончанием новой потрясающей работы, достойной попасть в музей кукольной моды
а заказчицу - с получением обалденного платья!

Браво! :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение oks_1971 » 21 дек 2016, 08:19

Ах, какое платье. Великолепное! И куколка какая красивая.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение SweetZu » 26 дек 2016, 16:43

Наташенька, прекрасная работа! Невероятные рукава, а как изящно и утонченно лежат складочки по верху платья... я под большим впечатлением!
Фотографии очень вкусно представлены, смотришь и реально чувствуешь эпоху пышных платьев.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер)

Сообщение Belle Epoque » 14 янв 2017, 20:44

Gwendolen, Оленька, от тебя особо лестно получать похвалы :D Спасибо, я очень старалась! Арвен у меня сейчас практически единственная модель - кукол осталось мало, а другие две стандартные девы в той или иной степени рыжие. Не ожидала, что она будет демонстрировать что-то кроме средневековых платьев))
Кроме того я сразу оговорила - я слегка округлила ей щечки в фотошопе для этого образа, чтобы добавить миловидности. А так она дева довольно суровая, да..
Русалочка, Настя, спасибо большое! Я рада, что получилось сложить два фасона в один, не менее удачный :)
oks_1971, большое спасибо!
SweetZu, рада, что не смотря на скромность интерьера фото тоже понравились :)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Belle Epoque » 15 янв 2017, 07:14

теперь надо то ли сделать вид, что не заметили, что перешагнули Новый год, то ли подвести итоги и наметить планы на будущее)) Если честно, планировать что-либо боюсь - настолько непредсказуемым и тяжелым оказался прошлый год. Он был самым тяжелым за всю мою кукложизнь, наверно...
Хотя начало было многообещающим - я много работала, ощутимо пополнилась моя куклокомпания - потом все пошло по нисходящей, весенний авитаминоз перерос в какой-то кризис среднего возраста..
Я сделала над собой усилие и дошила последнее платье, кризис отступил, но только чтобы уступить дорогу следующему. От этого удара по моей нервной системе я окончательно не отошла до сих пор. Ничего криминального - обычный внутрисемейный кризис принципов, если можно так сказать. Но я в нокауте тяжело и надолго. Бывает, люди просто расходятся, но мы (я то есть) не ищем легких путей. Не наш это метод.
Отдушина в саду, восстанавливаю деревья, ращу цветы, поднимаю огород, превратившийся за несколько лет в целину.. Приходит лето, жара, я скучаю по куклам, но ни времени, ни сил нет.


Наконец в середине лета прилетел (или, скорее, приехал) наиволшебнейший пендель в лице нашей дорогой форумчанки Люды (Silvyia) :)
Готовила своих к встрече, мы собирались целых 2 раза, было очень здорово увидеться и пообщаться. Фотки потом в фототемку поставлю.
Даже мальчишечке новенькому выкройку джинсов соорудила на такой позитивной волне. Правда, до пошива дело не дошло, реал затянул, потом и осень пришла.

Теперь я хожу в 1 класс, в этот раз у меня адаптация затянулась, ребенок быстрее привыкла, чем я.
Осенью же ко мне приехал второй "волшебный пендель" - чудесный мальчик, шью ему наряд, правда очень медленно - реал не дает развернуться. Спасибо за терпение и ему, и хозяйке.

Поэтому решила для себя - пока это будет мой последний проект на заказ. Если так трудно выкроить для этого время, то лавочку надо закрывать. Надеюсь, что не навсегда. Решила год точно отдохнуть, это очень условно - надо обустраивать свой быт, и дом (с вечным ремонтом и переделками) и сад - чтобы с куклами потом было комфортно. А там видно будет.
Надеюсь, совсем шитье не заброшу и смогу что-то сшить своим бедным раздетым рабочим лошадкам.

А, чуть не забыла - летом была сшита еще одна голубая фея, получилось хорошее фото с Катькой, поэтому ставлю.
Изображение

Аватара пользователя
Rigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Подмосковье

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Rigos » 15 янв 2017, 10:09

Как хорошо что ты появилась)) . Год действительно был ужасным и многим он перевернул все с ног на голову. Внес страдания и потери. Реал затягивает и не оставляет сил ни на что, но отчаиваться не надо. Рано или поздно плохое уходит, остается только след от пережитого и дорога идущая вперед. Вот вперед и надо идти)))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение SweetZu » 15 янв 2017, 12:10

Наташ, всегда заглядываю в твою тему, здесь столько всего у тебя красивого!!!
Пусть все сложности твои поскорей исчезнут, чтобы ты смогла больше уделять времени своему любимому увлечению!
Голубая феечка нежна и прекрасна! И фото, словно открытка получилась. :P

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Belle Epoque » 15 янв 2017, 16:30

Rigos, SweetZu, Спасибо за поддержку! Я снова возлагаю большие надежды на новый год))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение BRIDI » 15 янв 2017, 17:53

Belle Epoque, имхо, надо не на новый год возлагать большие надежды, а холить и лелеять то хорошее, что было раньше! А к этому хорошему и другое хорошее потянется "всенепременно мадам!" (с) :)
Изображение


Фея действительно ФЕЯ!
Такое изумительное по цвету и исполнению!
Зы"Размышляла, а можно ли попробовать вышить такие крылья в ручную... :roll:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Juliet19 » 15 янв 2017, 18:35

Наташа, я очень рада твоему возвращению! Твои работы всегда поражают и восхищают, ты задаешь высокую планку и очень вдохновляешь!
Желаю тебе в Новом году обрести мир и гармонию, и получать удовольствие от хобби, и от жизни в целом!
Фотография с голубой феей восхитительна, спасибо, что показала!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение LarisaKS » 15 янв 2017, 18:51

А я получила уведомление о новом посте, зашла на форум, и не могу понять, где же пост о трудностях прошлого года.
Оказалось, что у вас две разные темы. :-)
Наташа, желаю вам поскорее решить все реально-жизненные проблемы и вернуться к творчеству.
Хотя я сама прекрасно понимаю, как это бывает нелегко.

Но всё равно, мне очень хочется, чтобы вы творили для кукол. У вас это так здорово получается, что было бы просто очень-очень жаль, если бы вы перестали это делать. Юля правильно написала - вы создаёте ориентир, высокую планку для нас всех - это нужно очень многим людям здесь на форуме. Лично я - ваша большая поклонница, мне очень нравится, как вы работаете, вы очень усердная, аккуратная и настойчивая. И очень талантливая. Потому мы все на вас так пристально и внимательно смотрим, и ждём новых работ. Даже если под какими-то постами не так много комментариев, зрителей здесь всегда много, я это знаю. Дело не в том, что людям нечего сказать, людям просто не всегда хочется писать. :lol:

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Anira67 » 15 янв 2017, 19:24

Наташа, надеюсь, что все сложности и неприятности быстро улетучатся из Вашей жизни, только ради Бога, не уходите насовсем,ну хоть раз в месяц появляйтесь, ну хоть раз в квартал. :roll: . Надеюсь со школой станет полегче, привыкните, смиритесь с ней :lol: . Ваши работы поднимают настроение, даже если это совсем простенькие модели, я уж не говорю про точные исторические костюмы.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Ленок » 15 янв 2017, 20:05

Наташа, ваша новость про заказы как ножом по сердцу(( Надеюсь, трудности временные, и у вас все уладится :) Буду очень очень ждать вашего возвращения в кукольное шитье со своей папочкой исторический нарядов :lol: Удачи вам и нереального вдохновения в этом году! :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение KaiLa » 15 янв 2017, 20:07

Наташа, как я рада что ты появилась! Столько красоты создано твоими руками, надеюсь время и желания творить для кукол появятся, а все проблемы и неурядицы разрешаться или уладятся самым лучшим образом.
Год был действительно очень тяжелым и я очень рада что он наконец закончился, я безумно устала, самое тяжелое мне выдалось под конец, очень надеюсь что в наступившем году всё придёт в норму.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Belle Epoque » 15 янв 2017, 20:43

BRIDI, картинка супер!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Зы"Размышляла, а можно ли попробовать вышить такие крылья в ручную...

можно, наверно... Только наверно, точно такие и не нужно, а вообще вручную можно таак навышивать, как машинке и не снилось..
Juliet19, спасибо за добрые пожелания :)
LarisaKS, пост о трудностях здесь тоже есть, это тот, где фото Катьки-голубой феи)) прям захвалили меня, очень лестно. Я правда стараюсь планку держать, переживаю только что мало совсем шить получается. Спасибо, что заглядываете и пишете, я не отношу себя к тем, кто переживает из-за недостатка комментариев, но их наличие безусловно приятно :icon_e_smile:
Anira67, да, тоже на это надеюсь!
Ленок, трудности всегда временные, жизнь полосатая.. От заказов отказываюсь только потому, что совсем не выдерживаю никаких сроков (прям Джордж Мартин какой-то :oops: ) и меня это очень угнетает. Хочется же чтобы все было хорошо, а не только качество пошива :roll:
KaiLa, Лариса, спасибо. Даже предыдущие годы так меня не "убивали" как этот, вот уж действительно, слава богу, что ушел. Даже Новый с настроением встречали, впервые за несколько лет. Лошадь копытами лягалась, Коза бодалась, Обезьяна посмеялась, надеюсь, Петух не заклюет))
Желание творить есть, где взять время... Как обычно - дайте мне няню и домработницу, и я столько навытворяю...
Ах, да - я еще сплю много - меньше 7 часов не могу вообще. а 9 могу очень даже))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение oks_1971 » 06 апр 2017, 08:02

Феечка прекрасна воздушна.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей