Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Silviya » 06 апр 2017, 15:15

Belle Epoque, Наташа, давай уже выставляй свои фотки мальчуковых нарядов (это я как "волшебный пендель" тебе просьбу посылаю :) )
Скрытый контент: показать
У меня, как назло, и на работе завал-завал, и срочные заказы простецких кукольных нарядов для детей сотрудников навалились как-то сразу, неожиданно очередь из 16 голых кукол, которых надо срочно одеть принцессами и одежку, чтоб на улице гулять, пришла :shock: Ну детки есть детки, не откажешь, чтоб не потерять веру в чудо :lol: . Поэтому не могу насладится в полной мере твоими творениями, привыкаю по очереди к нарядам и параллельно фоткаю в разных ситуациях к своему проекту.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Belle Epoque » 06 апр 2017, 15:38

Люда, да я с радостью :) , но вот незадача - застряла я в своем восадуливогороде, наверстываю весну, пилю, чищу, крашу, скоро сажать а пока некуда... :crazy:
На выходные дожди обещают, вот себе зарок дала - все показать и всем ответить.
Скрытый контент: показать
Ну ничего себе, 16 кукол! Такие масштабы мне и не снились!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Новое - 21.04.17

Сообщение Belle Epoque » 21 апр 2017, 17:52

Итак, дождь все-таки пошел, хоть и с опозданием в 2 недели, и и я разобрала Ванины фотки.
Это мой последний большой заказ, пока больше ничего не шью, хотя уже ручки чешутся принарядить к весне (да-да, весна у нас начинается в мае)) одну мою любимицу. Значит, я уже отдохнула.
Но сейчас речь не о ней, а о прекрасном принце, который гостил у меня целых полгода. Я писала уже о нем в фототемке, наконец есть что и тут показать.
Решила начать с конца, так проще, про начало работы уж слишком много буков надо будет придумать))

Футболка с принтом и джинсы для Вани - Iplehouse JID Owen
Скрытый контент: показать
(есть еще такая же для моего Дастана)) только у него штанов нету :oops: ))


Изображение
Джинсы из серии "лайт" - без карманов и пояса; дело в том, что тонкая ткань у меня только голубая, а эта довольно толстая, но цвет очень хорош. Карманы выстрочены просто строчкой.
к сожалению, не нашла фото карманов..

Голубые джинсы - по всем правилам, классические пятикарманные.
тонкая ткань позволяет... Умеренно порванные и потертые - сошлись на том, что дорвать никогда не поздно))
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 24 мар 2022, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Новое - 21.04.17

Сообщение LarisaKS » 21 апр 2017, 20:13

Belle Epoque писал(а):Источник цитаты Последнее фото мое любимое, хоть там больше торса, чем джинсов))
Как не любить такой торс! :-)))))))

Одёжки потрясающе классные. Джинсы - просто роскошные, тут на взрослую фигуру не всегда можно такие удачные найти. Синие - такой цвет- ААА! Прямо такой домашний мальчик. А голубые - очень сэкси. Нежный чувственный дэнди. А какая футболка! А какая литучия миш! Просто всем мишам миш :-))))))))))) :crazy:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Новое - 21.04.17

Сообщение Belle Epoque » 22 апр 2017, 06:15

Лариса, спасибо :) "Литучий миш" мне самой понравился, шикарный зверюга))
Еще костюмчик - диаметрально противоположный.
Классические брюки, рубашка "свободного художника" и жаккардовый жилет.
галстук-бант - просто ленточка. Жилет - двусторонний, делала для него выкройку муляжным способом.
Никогда раньше не делала на мальчиков выкройки этим способом, и, надо сказать, зря.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 24 мар 2022, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Новое - 21.04.17

Сообщение Belle Epoque » 22 апр 2017, 06:23

Рубашка с кружевами, для исторических костюмов, без привязки к определенной эпохе, просто стилизованная))
из батиста, с застежкой на пуговки и воздушные петли. Кружево хлопковое, очень тонкое, ушел весь остаток тютелька-в-тютельку)
На груди завязывается на тонкую шелковую ленточку, рукава застегиваются на кнопки, а банты декоративные
Изображение

Ванины руки - это просто фетиш
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 24 мар 2022, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Новое - 21.04.17

Сообщение Anira67 » 22 апр 2017, 13:30

Наташа, какое чудо! Ваня просто принц,жилетка, рубашка - денди лондонский.Последняя рубашка-очень тонкая работа, все такое изящное, воздушное, эфемерное!Очень красиво! Прямо руки зачесались, но у меня на работе тоже завал до конца апреля, вот может в праздники руки до кукол дойдут.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Новое - 21.04.17

Сообщение KaiLa » 23 апр 2017, 04:01

Наташа, какие шикарные наряды! Ваня красавчик!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Новое - 21.04.17

Сообщение Belle Epoque » 23 апр 2017, 09:07

Спасибо, девочки :icon_e_smile: На самом деле эти модели не сложные, хотя жилет правда сел отлично, гораздо лучше, чем по по подогнанной готовой выкройке.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Новое - 21.04.17

Сообщение SmallSelena » 23 апр 2017, 10:43

очень красиво

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods 23.04.17

Сообщение Belle Epoque » 23 апр 2017, 10:48

Теперь, собственно, о главном - о Принце))
Костюм по мотивам костюма Принца из фильма "Чем дальше в лес".
Когда мне показали красивенную картинку, я загорелась) Когда посмотрела фильм, загорелась еще больше)) Теперь пересматриваю иногда, в основном из-за Принца, хотя остальные персонажи тоже достойные)) Фильм хоть и сказка, но совсем не детский, девочкам все же нужно мечтать о других принцах))

Прототип
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сразу подобралась ткань для куртки - искусственная замша серо-синего оттенка, очень красивого, хоть и более темного, чем оригинал.
сложность представляли цельнокроенные "крылышки" на плечах, а точнее, технические моменты исполнения в кукольном масштабе. Даже поначалу была мысль сделать крылышки пришивными, отрезать их по окату. Но рада, что не сделала так, это все же была бы совсем другая куртка.
Еще обилие позумента. С поисками подходящей тесьмы заморачиваться не стала, ширину 6 мм найти нереально. Поэтому сразу решила вышивать... Еще сложным оказался именно золотой цвет отделки, а именно подобрать нитки, тесьму и фурнитуру одного оттенка, чтобы смотрелось однородно. Поэтому кое-что пришлось красить))
Для вышитого "позумента" было сделано и отшито более 35 образцов; и все равно когда пускала под машину основную ткань было очень страшно - отрез был небольшой и на куртку его хватало впритык.

Придумав технологию пошива "крылышек" застряла на рукавах - стремление максимально сшить все на машине привело к тому, что куртка элементарно не вывернулась, пришлось распарывать половину и собирать иначе. Разрезы на рукавах сшивала вручную. Вся изнанка чистая, все швы внутри, под подкладкой.
Вот такие приключения. Зато повезло с подкладочной тканью - попала в тон к основной очень хорошо. Это было важно, потому что некоторые стыки видны и важно, чтобы они были неброскими. В оригинале подкладка рукавов золотистая, я не решилась делать так, потому что не была уверена, что получится идеально соединить края разрезов - все-таки толщина не такая, как в человеческом варианте.

Для имитации квадратных "пуговиц" хотела покупать еще фурнитуру, но посоветовавшись с Людой, решили тоже их вышивать. А застегивается куртка на крючки встык.

Пояс с пряжкой двухслойный, сверху жаккардовая тесьма а снизу кожа для плотности. Пряжка сборная из фурнитуры для бижутерии, покрашена золотистым акрилом.

Рубашки две, одна темно-синяя, другая белая (как на свадебных кадрах)
Синяя из вискозы, белая батистовая, а так практически одинаковые. На груди разрез застегивается на мелкие крючки (сначала делала застежку на бисеринки, но было неудобно застегивать и плохо держалось), отделка - обвязка по краю золотистым люрексом крючком 0,5.
Синяя рубашка примечательна еще и тем, что не окрашивает тело куклы :)
Рубашку с кружевами шила дополнительно, но мне понравилось, как она смотрится с костюмом)

Брюки на подкладке, ткань полушерстяная костюмная с вискозой. Лампасы сделала скромнее, из фигурной черной тесьмы с декоративной отстрочкой люрексом.

Сапоги не планировались, делать их пришлось для фото. Вышло это так. У меня были подходящие черные сапоги и я собиралась делать фото с ними. Но как назло в нужный момент их не нашла. Фотографировать без ног не хотелось, :) решила делать с нуля. К сожалению, колодку с Ваниной ноги делать было долго, поэтому пришлось сделать по имеющейся тоннеровской. Чтобы Ваня смог обуться, пришлось похимичить, зато теперь у меня есть сувенир на память.

Прошу прощения если фото покажутся темными - обрабатывала на компе, выглядело хорошо, а на телефоне фликр смотрела - как-то темновато.

Изображение
Изображение
Изображение

И фото на постер)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 12 мар 2023, 20:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение Belle Epoque » 24 апр 2017, 18:47

Под спойлером немножко технических моментов:
Скрытый контент: показать
Неправильные рукава
Изображение

Правильные рукава
Изображение

После выворачивания
Изображение

Подкладка, по цвету удачно подошла
Изображение

Ваня на примерке
Изображение
Изображение

пробы "позументов"
Изображение

Рукава в процессе
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 12 мар 2023, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение JHforDD » 24 апр 2017, 22:24

Belle Epoque, Какая невероятная красота, костюм принца ♥ Хотя мне все Ваши работы очень нравятся, но тут один только объем работ впечатляет, не говоря уже о результате. Спасибо, что так подробно и поэтапно пишете о процессе создания, очень интересно читать.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение KaiLa » 25 апр 2017, 01:53

Обалденный костюм!

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение Marinka » 25 апр 2017, 20:44

Belle Epoque, очень красивые наряды! Присоединяюсь к благодарностям за подробности создания костюмов. Вдохновляюще и впечатляюще.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение Belle Epoque » 26 апр 2017, 18:51

JHforDD, KaiLa, Marinka, большое спасибо :) Рада, что не зря писала :)

А я за девчачье платьюшко взялась :) - как обычно, простенькое после перерыва - для разминки.

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение Anira67 » 27 апр 2017, 12:29

Ух, какой Ваня шикарный, даже лучше того экранного! Настоящий исторический костюм со всеми ньюансами. Наташа - Вы волшебница, воссоздать в таком мелком масштабе - это просто героизм. :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение katypu83 » 28 апр 2017, 08:49

Наташа, очень красивые вещи для Ванечки! Ваш костюм Принца мне даже больше нравится, он богаче выглядит, чем на экране. Так все красиво - надо теперь эту сказку посмотреть :D

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение teddybearlove » 28 апр 2017, 14:31

Как Вы замечательно одели парня! На все случаи жизни.
Очень понравились современные вещи, а уж "принцевский" комплект просто невероятный, богатый и эффектный.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение Juliet19 » 30 апр 2017, 10:12

Наташа, потрясающая работа Мастера, которую мы всегда так ждем от тебя.
Очень красивые фотографии, большое тебе спасибо!

ornela25
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:35
Откуда: Киселевск

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение ornela25 » 30 апр 2017, 11:47

Давно любуюсь вашими работами, сегодня не могу удержаться. Эта работа, просто ювелирная. Мои мальчишки увидев костюм, на меня не смотрят....Спасибо за подробности работы, буду пробовать, что-то, хотя бы отдаленно похожее.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение Encre » 30 апр 2017, 22:40

Наташа, заходя в вашу тему, снова ловлю себя на мысли, что шьёте вы гениально!
Кто-то придумывает модели, кто-то просто очень хорошо шьёт. А у вас я всегда в немом восторге - как в каждом новом случае вы решаете задачу методики, разработки костюма. Вы рассказываете и кажется, что всё просто, так и нужно было делать. Но ведь именно это- самое важное, нужно придумать необходимый приём! В этом состоит и остроумие и изобретательность. Вы каждый раз по-новому делаете там, где все идут проторенным путём и поэтому у вас каждый раз получается удивительно красивая, "настоящая" вещь, которая изумительно сидит на кукле, прекрасно смотрится и во много раз круче того, что может предложить любая фирма. Это и есть тот уровень, когда обращаются к Мастеру за эксклюзивом.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение SweetZu » 17 май 2017, 14:50

Belle Epoque, Наташ, браво! :clap: Я всегда с особым восторгом рассматриваю твои работы. А по-другому и не может быть.
Ваня в джинсах супер! Настолько классная работа, что смотришь и создаётся ощущение, что самые настоящие джинсы уменьшили для этого парнишки.
Мне Ванечка в образе Прынца больше нравится, чем сам герой фильма :mrgreen:
Наташенька, какая ты молодец! Прекрасная работа!
Спасибо за показ технических моментов. Мне как только пытающейся шить такие фото очень интересны. Позументы шикарные! :clap:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение SmallSelena » 17 май 2017, 15:11

очень красиво

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение oks_1971 » 25 май 2017, 08:44

Костюм потрясающий у вашего принца.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение Create » 28 май 2017, 00:07

Отличная работа и интереснейший рассказ о ней :clap:

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение uoga » 23 июн 2017, 22:45

Наташа, твои работы для меня лично, всегда приятная "тихая радость" за коллегу.
Я всегда под большим впечатлением от чистоты выполнения и точности образов. :clap:

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение Silviya » 10 июл 2017, 12:45

Наташа, сорочка очень классная. :clap:
Изображение
Этот сюртук я купила 3 года назад вместе с Ваней и не могла его одевать на Ваню, т.к. никакая сшитая мною сорочка так не смотрелась с этим сюртуком как твоя. Все же тонкая ткань самое то в нашем деле. :icon_e_wink:
Маняша в твоем платье Алисы очень хороша.
Изображение
Скрытый контент: показать
Это перекрашенный вишневый (летний) парик, Мане был не очень, а Ванька мне в нем очень нравится. :)

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение Anira67 » 10 июл 2017, 14:20

Наташа, какое голубое платье классное на Мане, Ваня вообще стал неузнаваем! Вы просто фея!
Люда, Ваня то стал денди, Маню я вообще не узнала, ты хоть почаще их показывай.

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Into The Woods - 23.04.17

Сообщение Silviya » 31 июл 2017, 19:56

Блин, Наташа, твоя одежда подходит даже к тану
Изображение
от туфель просто пищууу
Наверно Соню отправлю к тебе, не получаются у меня платья сшить на неё :|
Скрытый контент: показать
если возьмешься конечно... :roll: , очень хочу отправить Соню на пошив.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей