Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Marinka » 02 июл 2018, 10:42

Потрясающе!!!! :clap: Образ Джека Фроста-моя давняя хотелка-мечталка. В ин-ете мало кукол в этом образе. Теперь буду любоваться на Вашего Джека и вдохновляться. Снежная фея-просто нет слов. И большое спасибо за подробное описание костюмов. Почерпнула для себя много полезной информации. Еще раз спасибо за Ваши прекрасные работы.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Marish » 02 июл 2018, 10:51

Красота просто нереальная! Очень здорово :clap:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение SmallSelena » 02 июл 2018, 12:12

очень красиво

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Anira67 » 02 июл 2018, 13:59

Я тоже в обмороке ! Мне даже кажется , что сейчас в жару пронесся ледяной порыв, который принес этих неземных красавцев. Морозный иней на толстовке-это нечто, а листик-вообще снос башки, даже и не подумаешь, что это искусственный лист.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение oks_1971 » 02 июл 2018, 20:20

Ничего себе, какая нереальная красота :clap: :clap: :clap: ВОСТОРГ!

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение doc » 03 июл 2018, 16:34

Невероятно! :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised:
Невероятно красиво и сказочно! Джек - чудесный! Феечка - нежная, и для меня немного печальная... :clap: :clap: :clap:
Спасибо за подробные фото костюма и описание работы, спасибо за то, что делитесь своим рукодельным опытом!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Belle Epoque » 05 июл 2018, 06:54

Milagross, Marinka, Marish, SmallSelena, Anira67, oks_1971, doc, большое спасибо :)
Работа действительно была оочень творческая, рада что понравилось.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение lushka0304 » 08 июл 2018, 13:05

Еще ни разу здесь не писала - а тут не выдержала! :lol: Обалдеть можно, какое внимание к деталям :shock: С персонажами в мультиках я не знакома, но то, что у вас получилось - просто потрясающе! Вы не боитесь использовать краски - просто здорово!!! Я пока только в начале пути... И так здорово запекаете глину! Мне давно нравятся ваши работы - еще когда вы показали "стимпанк" на Тоннер империум парк (кстати, как поживают ваши ребята? :D ). Но тогда так и не написала :oops: Исправляюсь сейчас - вы просто молодец (да вы и сами знаете :lol: ) :clap: :clap: :clap: . С удовольствием буду заходить - не пропадайте! :wink:

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Silviya » 17 авг 2018, 14:38

Спасибо, Наташа, за воплощение мечты.
Изображение
Второй раз и так одеть моих, после твоих нарядов уже нет желания создавать что-то свое.
Изображение
Только переодевать :icon_e_biggrin: Изображение

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Nobilisa » 17 авг 2018, 21:31

Красота, мастерство, талант! :clap: :clap: :clap: ... я вот тут подпишусь на эту темку и буду все время следить за сказочным настроением. Не возражаете?

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Anira67 » 18 авг 2018, 02:16

Боже мой! Какая красота!Желтое платье-это что-то нереальное, там же все в середине расшито узорами!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение ves » 19 авг 2018, 10:55

Silviya,
Спасибо, что показали анатомию платья. Будем знать, как такие фасоны шьются.

Belle Epoque,
Восхитительная работа!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Belle Epoque » 22 авг 2018, 11:55

lushka0304, спасибо большое, такие слова очень тонизируют, очень приятно читать :D Краски использовать бояться не нужно, акрил и ткань очень хорошо дружат, может появиться только дополнительная жесткость. Но пробовать однозначно стоит! С глиной я пока не чувствую себя уверенно, наверно потому, что ни разу не видела, как должна выглядеть и вести себя правильно запеченная глина) Издержки проживания в маленьких населенных пунктах, так сказать... Но вроде по описаниям все нормально... По крайней мере, подошвы, запеченные два-три года назад, пребывают в неизменном виде (и ждут своего часа :roll: ).
Спасибо за похвалу моему стимпанку - это одна из самых любимых работ :) К сожалению, пришлось расстаться с этим нарядом. А ребята поживают хорошо, относительно конечно))) Теа часто работает, шила в этом сезоне вышитые джинсы на заказ для Элловайн, она их успешно демонстрировала. Фин снова простоял всё лето в свитере :oops: Обязательно сошью для них новый стимпанк. Зато у них снова есть "дом" - у меня появился новый кукольный шкаф, это большая радость для всех нас. Как-нибудь похвастаюсь в фототемке. Обжиться пока не успели)

Silviya, Люда, спасибо большое за фото! :D Очень рада видеть ребят вместе :D :D Обязательно покажу подробности и секреты.

Nobilisa, спасибо большое, конечно не возражаю, всегда рада гостям :D
Anira67, спасибо, очень приятно, что работа понравилась! Вышивка, как обычно машинная, и пока я отшивала пробники, у меня образовался еще один такой образец, в другом цвете, сошью потом кому-нибудь из своих.
ves, большое спасибо! Такие фасоны можно шить разными способами, я решила сделать платье из нескольких частей чтобы можно было поиграть :)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рококо

Сообщение Belle Epoque » 22 авг 2018, 12:37

Очередной долгострой, получается, что меньше чем за полгода я заказы не шью, поэтому и не берусь, но невесте Принца я отказать не могла, к тому же у меня случился очень воодушевляющий творческий подъем и прилив рабочего настроения, и я согласилась. Но в итоге получились те же самые полгода, что я одевала и самого Принца, спасибо за долготерпение и невесте, и её хозяйке. И жениху, конечно))

Наряд решили шить в стиле 18 века, за образец взяли более поздние (и менее разукрашенные) платья, а потом решили сделать костюм из нескольких частей, чтобы можно было по-разному комбинировать. Платье стилизованное, историческую достоверность не соблюдали. С цветом были сложности, хотелось подобрать оттенок старого золота, но ничего подходящего не нашлось, и решили взять чисто-желтый цвет. Немного боялась, никогда не шила ничего желтого, но было интересно. К тому же ткань из моих любимых, смесовая вискоза, очень тонкая, с интересным жаккардовым узором.
Секрет костюма в том, что он частично двусторонний - юбку и корсаж можно носить на обе стороны, получая разные эффекты.
Верхнее платье в силу своих конструктивных особенностей такой возможностью похвастаться не может)) Лиф платья на подкладке, юбка однослойная, чтобы избежать утолщений в талии.
Из декора использовала золотистую тесьму и шнур, белое кружево, бисер Тоно №11 и 15, розы из шелковых лент. Корсаж и юбка украшены машинной вышивкой металлизированной нитью и стразами Сваровски. На фото не попала нижняя юбка из полужесткого фатина в два слоя с кружевной каймой. Маленькие дополнения - украшение на шею, булавка с розой в волосы и маленькая кружевная накидка на плечи.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 24 мар 2022, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рококо

Сообщение Belle Epoque » 22 авг 2018, 12:47

Вот что получается, если юбку и/или корсаж надеть "наизнанку"
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 24 мар 2022, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рококо

Сообщение Belle Epoque » 22 авг 2018, 12:51

Юбка ближе
Изображение
Изображение

И весь комплект
Изображение
Изображение

Немного рабочих фото
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь видно нижнюю юбку
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 13 мар 2023, 07:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рококо

Сообщение SmallSelena » 22 авг 2018, 13:28

здорово, слов нет
очень красиво, прямо разглядывала и разглядывала бы

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рококо

Сообщение Silviya » 22 авг 2018, 13:40

Йохо! Моя краля! Я сейчас в отпуске. Хоть посмотрю снова на нее. :D
А я думала, что это типа бутоньерка для мальчишки, а ты в прическу её. :)
И твоя идея как крепить верхнее платье классная. И что-то такое плотное в корсете, я так и не поняла, но хорошо сидит и легко одевать. Очень рада, что для Сони такой комплект получился. Спасибо. Замечательный образ. Хотя и второй тоже волшебный.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рококо

Сообщение Belle Epoque » 22 авг 2018, 16:37

Вика, спасибо большое :D
Люда, привет :D Бутоньерка так бутоньерка, как тебе больше подходит) Я по прическам не мастер, а тут образовалась "лишняя" роза нестандартного размера. Ну я к волосам и прицепила ее :) Корсет плотный за счет шнуров нашитых, я думаю. Вшивание косточек я пока не очень освоила, да и для них надо припуски побольше оставлять. Об этом надо вовремя вспоминать. Да и толщина. Вот за счет шнуров с обеих сторон и держится. Еще один слой проклеен тоненьким трикотажным дублерином.

И кстати про крепление платья - чтобы верхнее платье не распахивалось в неподходящий момент, есть крючки и петельки, на которых все держится:
Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рококо

Сообщение Belle Epoque » 22 авг 2018, 17:12

Второй наряд для Сони это платье в стиле Золушки, сшито по мотивам платья, которое я шила своей дочке для роли Золушки в школьном спектакле.
Очень хотелось сделать совместное фото обеих Золушек, но не вышло - дочка потеряла платье по дороге из школы, - заболталась с подружкой и не уследила за охапкой своих костюмов...

Классический голубой цвет, серебряная вышивка, хрустальные стразы, мерцающий фатин и бусинки-цветочки у декольте...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 24 мар 2022, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рококо

Сообщение Nobilisa » 22 авг 2018, 22:03

Ох, как здорово рассматривать такую красоту! Спасибо,Наташа, за представленное удовольствие. Слова "больше всего на свете я люблю шить для кукол" не брошены на ветер - это чувствуется в каждом стежке, в каждом сантиметре отделки... Здорово. Умничка!!! :clap: :clap: :clap:
Глядя на эти платья, подумалось - "вот бы кукольный мультик кто-нибудь снял в этих костюмах")))

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рококо

Сообщение nellivadim » 24 авг 2018, 21:28

Наташа, шикарное желтое платье. Ооооочень красиво!

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рококо

Сообщение Andrevna » 23 сен 2018, 15:22

Наташа, нереально красиво и мастерски! Хожу в твою тему любоваться и поднимать настроение.
А ещё я решила походить по ссылкам в оглавлении, не смогла посмотреть мк колодок для обуви. Помню, ты их делала сначала с помощью скотча, а потом силикона.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рококо

Сообщение Belle Epoque » 24 сен 2018, 20:33

Nobilisa, nellivadim, Andrevna, Спасибо большое! :) :) :)
Наташ, проверила ссылки, полетело практически всё :? Работают только последние за 2-3 года. Надо будет сесть исправлять. Это наверно темка на меня обиделась, что совсем мало внимания ей уделяю... Исправлю обязательно, а пока про колодки нашла viewtopic.php?p=1797581#p1797581

И кстати, в этом году я делала манекенчики. Было много шишек)) Надо будет тоже описать процесс.

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Рококо

Сообщение Kennedy » 26 сен 2018, 13:38

Боже мой!! Желтое платье просто потрясающе!! Как для живого человека, столько деталей, да еще и двойное. Очень красиво! :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Belle Epoque » 16 окт 2018, 19:54

Kennedy, Спасибо большое!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Belle Epoque » 16 окт 2018, 20:15

А сегодня у меня день рождения :)
В качестве подарка я устроила себе куклопрогулку - их так давно у меня не было.
Пришлось решать извечную проблему - что надеть... Кое-какие одежки у моих кукол, конечно, имеются, но всё или для холодного времени года, или друг с другом не сочетается, или нет подходящей обуви :? Пришлось поломать голову, но выход нашёлся.
Получился такой костюм - сборная солянка: нижнее платье от несостоявшегося наряда, топ на бретельках, предназначенный для другого будущего наряда, юбочка и венок в феечном стиле для дочкиной зайки, и крыльяс небольшим дефектоми потому не попавшие свое время в продажу. Обувь феям иметь не обязательно, да и планировала я больше "древесные" фотки. Но ни на одном дереве моя фея так и не посидела)))


Изображение
Изображение

А это моя скромная персона)
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 24 мар 2022, 07:51, всего редактировалось 1 раз.

Skazo4nitha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:32

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Skazo4nitha » 16 окт 2018, 22:01

Belle Epoque, с днем рождения вас!
Пусть судьба подарит вам много таких же солнечных дней!

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Nobilisa » 16 окт 2018, 22:11

Очень даже милая сборная солянка))) :clap:
А если серьёзно, то с днем рождения, Наташа! Желаю только светлых дней, исполнения желаний, людей на пути тоже светлых и вдохновения неиссякаемого для творчества. :wave:

Aljona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:49

Re: Belle Epoque: Моменты радости.

Сообщение Aljona » 16 окт 2018, 22:18

С Днём Рождения! Исполнения заветной мечты и много много куклопрогулок :icon_e_biggrin:
Сборная солянка получилась по-настоящему чудесной!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей