Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: По мотивам - Woefully Rich

Сообщение Belle Epoque » 22 фев 2016, 14:32

FlyLady, SweetZu, Galina Schoettger, Juliet19, огромное спасибо вам всем!!
Девочки, не стесняйтесь пожалуйста писать в моей теме :oops: Я понимаю, бывает иногода тяжело собраться с мыслями или лениво. Это я все понимаю, сама такая. В последнее время мне самой тяжело было найти время ходить по темкам, писать. И я сказала себе - не обижаться, что и ко мне не часто ходят, это же зачастую взаимно происходит))) Если тяжело выкроить время на шитье, на общение вообще не остается. Сейчас в этом смысле стало немного легче, стараюсь и сама "выходить из подполья". Но всегда так приятно и здорово, когда к тебе кто-нибудь заглядывает! Спасибо вам, что находите время и слова.
Я совсем не мега-мастер, на форуме масса мастериц, чьи работы вызывают просто взрыв мозга, до которых еще тянуться и тянуться.
Галочка, ты меня растрогала... спасибо! Я как раз чайник поставила :D Я тоже очень бы хотела в живую увидеть твои замечательные наряды.
Иногда хочется упростить технологию, но после таких слов понимаю - нет, не буду. Пойду и дальше вырезать уголки подмышками)) Или под мышками?? :lol:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Belle Epoque: По мотивам - Woefully Rich

Сообщение katypu83 » 22 фев 2016, 15:51

Belle Epoque, Наташа, как все красиво у Вас!
Наряд "по мотивам" на Теодоре потрясающе смотрится, вообще обожаю эту куклу :D

lalaila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:22
Откуда: Litva

Re: Belle Epoque: По мотивам - Woefully Rich

Сообщение lalaila » 22 фев 2016, 17:51

Все работы просто потрясающие,такая детальность о которой я могу только мечтать )

Аватара пользователя
Anuty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:59
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: По мотивам - Woefully Rich

Сообщение Anuty » 22 фев 2016, 18:17

Belle Epoque, ой божечки, красота ж какая!!!!!! Сапоги вообще наповал убили...
Наташа, Вы гений просто!!!
Эх, надеюсь и я так когда-нибудь смогу...
А пока просто снимаю шляпу перед Вашим мастерством ...

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: По мотивам - Woefully Rich

Сообщение KaiLa » 22 фев 2016, 20:08

Наташа, получилось супер! Всё так продумано и подобрано, очень здорово! По моему получился наряд с лёгким налётом стим-панка. А Теодоре как идёт. Сапожки какие, сама бы о таких не отказалась.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: По мотивам - Woefully Rich

Сообщение BRIDI » 23 фев 2016, 01:48

Belle Epoque, честное слово, опять вспомнила кадры из "Золушки", где король говорит про золотые руки!
Не знаю, что меня добило - металлическая основа сапог, или решение заняться теперь и париками... :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: По мотивам - Woefully Rich

Сообщение FlyLady » 23 фев 2016, 12:01

Belle Epoque, Наташа, спасибо за теплый прием!!!
Я вот как-то стеснялась, вроде как тут своя компания, такая теплая подобралась :P И столько почитателей и поклонников у вас...
Я уже несколько лет читаю и перечитываю темку. Я написала в теме Проекта - сколько полезнейших советов вы даете, сколько всего показываете и рассказываете...
Мне кажется, весь форум учился у вас!
И, конечно, вы правы, есть на форуме мастера и прекрасные работы. Но ваша темка уж точно одна из тех, где мозг взрывается, сразу хочется куда-то бежать, что-то делать, просыпаются все желания, мечты, восторги... И конечно, сразу хочется шить и творить!
Такой положительный заряд вы даете!!! А что времени не хватает - так это понятно... К сожалению, день не резиновый :( А вы так еще и по ночам шьете... :roll:
Буду с огромной радостью заходить и оставлять комменты к вашим бесподобным, потрясающим работам!!! :P

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Belle Epoque: По мотивам - Woefully Rich

Сообщение Raisa » 23 фев 2016, 15:07

Belle Epoque, не знаю даже,что и сказать,кроме того,что мечтаю научиться шить так, как ты. Когда я пришла на форум, здесь было несколько превосходно шьющих людей,но со временем я встречаю их работы все реже, кто-то совсем ушел с форума,а жаль. И твое имя можно назвать сразу же, если кто-то спросит о мастерах форума-все безупречно! Я не представляю, как ты так все это делаешь. И всё,что пишут девочки- это ни в коей мере не пустые слова или похвала из вежливости-это всё абсолютная правда!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: По мотивам - Woefully Rich

Сообщение Belle Epoque » 24 фев 2016, 11:20

katypu83, спасибо большое, Теодоре очень приятно :D
lalaila, Anuty, очень рада, что моя работа вам понравилась! :D
KaiLa, ага, эту ткань я покупала для костюма в стиле стимпанк, но из двух выбрали серо-медную полоску. Такая тонкая полоска в темных тонах очень подходит для одежды в стиле стимпанк. Кусочек у меня достаточно боьшой, думаю, и стимпанк тоже сошью как-нибудь :)
BRIDI, большое спасибо! Стельки из жести я обычно всегда делаю, так прочнее получается. Тут особо сверхъестественного ничего нет, обычная жесть из от консервных баночек вполне сносно режется ножницами. Сложнее эту жесть из баночки добыть - отрезать стенку от донышка и ободков. Вот сейчас лежат две помытые банки, никак не решусь их разделать))

Парики раньше уже делала, выложить руки не дошли. Шитый парик из трессов на трикотажной шапочке был на Ками в костюме Красной шапочки и Дейнерис, потом я его переделала - клеила пряди без тресса на жесткую шапочку из салфетки. Так же сделан белый парик Сибил и рыжий для Кати в образе Сионны. Этот способ мне понравился больше.

FlyLady,мне кажется, так в любой темке - своя теплая компания везде есть. И действительно, бывает неудобно вмешиваться.. Но это ложное ощущение - на самом деле каждому человеку приятно, и похвала никогда не бывает лишней :) А творческие люди - это вообще отдельная категория с особой душевной организацией :mrgreen: :lol: И бывают моменты, когда им ободрение вдесятеро нужнее)

Raisa, спасибо большое, твои слова очень ценны для меня :D Как-то так получается. Иногда бывает трудно, но когда готово это маленькое платье, это такой КАЙФ, я его ни на что не променяю :lol:
Мне тоже очень жаль, когда мастера уходят с форума, а кто-то и с куклами расстается. Надеюсь, меня еще надолго хватит)

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Belle Epoque: По мотивам - Woefully Rich

Сообщение uoga » 24 фев 2016, 11:38

Я угадаю эту мелодию с двух нот! Вернее по колористике и по стилистике тизера! Эта работа , пожалуй одна из таких, когда "по стилю мастер узнаётся!"
Как здорово, что затеянный девчатами проект, побудил и тебя снова присесть за то, что приносит удовольствие и в процессе и в рассмотрении готового!

Как же знакомы мне эти внутридушевные терзания:
Belle Epoque писал(а):Источник цитаты Иногда хочется упростить технологию, но после таких слов понимаю - нет, не буду.

Каждый раз вижу на фликре или в других сообществах простые до "безобразия" подходы к некоторым работам и аншлаг "поклонников" им... :|
Но в силу своего склада и полученного годами наработанного опыта, не могу уже делать примитивно, тоже всегда идется более сложным путем, потому что "технологичнее". :roll:
Так что Наташа, не изменяй принципам, пусть все подмышки будут визитными мышками и впредь! Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: По мотивам - Woefully Rich

Сообщение Belle Epoque » 24 фев 2016, 14:52

uoga писал(а):Источник цитаты Каждый раз вижу на фликре или в других сообществах простые до "безобразия" подходы к некоторым работам и аншлаг "поклонников" им... :|

Да, бывает такое, озадачивает иногда... Но наверно, у каждого такого автора есть добрые друзья, которые всегда поддержат и похвалят. Иногда вижу до безобразия простой фасон в 4 шва - бока да плечи, но с такой интересной отделкой, или комбинацией материалов, что даже завидовать начинаю :lol: Мне ужасно тяжело выдавить из себя что-то в таком духе, потому что на клеточном уровне уже тянет на посложнее и технологичнее.))
uoga писал(а):Источник цитаты Эта работа , пожалуй одна из таких, когда "по стилю мастер узнаётся!"

Да, пожалуй, так и есть, я себя тоже узнаю :D
Оля, спасибо большое за поддержку подмышек! :D

ПС. выкладываю распаковку моих ребят в фототемке, если кто-нибудь заинтересуется, добро пожаловать :D - viewtopic.php?p=3807928#p3807928

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: По мотивам - Woefully Rich

Сообщение Andrevna » 25 фев 2016, 23:38

пока я очень редко заходила на форум, ты здесь столько красоты показала!!! Мастерство ещё выросло, хотя казалось бы куда еще то. Последние сапоги и туфельки - космос.
Очень интересны фото и описания тех процесса, ибо интересно и ещё больше уважаю

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: По мотивам - Woefully Rich

Сообщение Belle Epoque » 28 фев 2016, 06:43

Andrevna, Наташ, спасибо большое! Очень рада видеть :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Весеннее платье

Сообщение Belle Epoque » 28 фев 2016, 08:48

Последнее платье, на заказ, реплика элловинского - viewtopic.php?p=1636057#p1636057
Из той же ткани; кружево другое, как и ленты для роз, они мне нравятся больше)

Изображение
Изображение

Туфли из кожзама, подошва из полимерной глины; слеплена на готовых туфлях; запекать на туфлях не стала, так как придумала, как запечь отдельно :)
Одновременно сделала балетки, у них подошва из салфетки-подставки
Изображение
Изображение


Изображение
на правой нижней картинке видна первая подошва, которую я лепила по стельке. Она оказалась мала в итоге ( что не удивительно)) и я сделала другую.
Последний раз редактировалось Belle Epoque 12 мар 2023, 21:31, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение Juliet19 » 28 фев 2016, 10:58

Наташа, не перестает меня восхищать и радовать это платье. Оно прекрасно смотрится на Кати. А какая обувь!!! И балетки и туфельки сразу, замечательная идея!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение KaiLa » 28 фев 2016, 16:24

Туфельки прелесть! Нравятся мне такие платьица, весна это отлично.

Аватара пользователя
Rigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Подмосковье

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение Rigos » 28 фев 2016, 18:34

Belle Epoque платья твои восторг!! Но туфли прямо заинтриговали, особенно после слов -
Belle Epoque писал(а):Источник цитаты запекать на туфлях не стала, так как придумала, как запечь отдельно
Мечта узнать секрет.
Респект туфлям Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение Lana_W71 » 28 фев 2016, 18:43

Belle Epoque, потрясающие по тсполнению и стилю работы! Костюм по мотивам, Алиса, Весеннее платье, да вообще все! Особенно меня покорила обувь! Никогда бы не подумала что самодельная. В общем, Ваше мастерство на самом высоком уровне!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение Belle Epoque » 28 фев 2016, 21:32

KaiLa, спасибо большое :D
Rigos, рада, что наряд понравился! Про туфли все просто - подошву лепила прямо на туфле, обернув ее пищевой пленкой. Потом охладила, аккуратно сняла пленку с подошвой с туфли, отделила пленку от подошвы и запекла. Потом приклеила. На фликре тоже написала:)
Lana_W71, большое спасибо! :) Так как туфли сугубо для личного пользования, все их недостатки скрыты ракурсом съемки))) Скульптор из меня не очень, надеюсь, научусь.=)

Аватара пользователя
Rigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Подмосковье

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение Rigos » 28 фев 2016, 21:40

Belle Epoque писал(а):Источник цитаты Так как туфли сугубо для личного пользования, все их недостатки скрыты ракурсом съемки))) Скульптор из меня не очень, надеюсь, научусь.=)

Я держу за тебя кулаки, чтобы радоваться и вдохновляться твоими творениями:D

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение Shauni » 28 фев 2016, 22:05

Очень красивое платье. :D Мне особенно вырез и лиф понравились, так изумительно сидит, конфетка просто!
Про туфли я вообще молчу, не представляю, как можно сотворить такую красоту, так аккуратненько и так ювелирно.

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение Anira67 » 29 фев 2016, 00:09

Наташа, замечательное платье, такое летнее, яркое, веселое, сразу захотелось жить и появилась надежда, что весна все же наступит :D . Кстати, захотелось для себя такое же, давно уже не носила такие платья, спасибо за подсказку. :D
Ну а туфельки- это просто отпад!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение Belle Epoque » 29 фев 2016, 06:43

Rigos, буду стараться :)
Shauni, я выкройку делала заново, муляжную, на фигуре рисовала. Мне кажется, надо бы талию чуть ниже опустить и плечи побольше сделать :lol: Но с плечевыми шарнирами никак не выходит. А вырез да, очень вкусный получился :D
Anira67, рада, что платье вдохновило :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение Belle Epoque » 29 фев 2016, 06:48

Недавно шила подушку на день рождения подруге. Было солнышко и я сфотографировала свой стол. Закончить оформление пока не получается, но я не перестаю надеятся, что сделаю баночки-коробочки и игольницы какие хочу))
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 24 мар 2022, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение Anira67 » 01 мар 2016, 01:02

ООО, сколько красоты! Подушечка замечательная. А уголок какой - просто захлебываюсь слюной от зависти, так все аккуратно разложено, все на полочках, красиво и модельки видны рядом, а голова минифи на банке - это интересное решение. :lol: У меня такой порядок невозможен, по крайней мере,когда начинаю шить, все сразу вытаскивается и оставляется на столе и вокруг стола :cry:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение KaiLa » 01 мар 2016, 02:13

Рабочее место отличное и даже без баночек и игольниц выглядит удобным. Подушечка очень уютная.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение Belle Epoque » 01 мар 2016, 05:37

Anira67, так это я не шью, а подушку вышиваю))) поэтому относительный порядок :mrgreen: А бывает по-всякому))

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение RedRidinHood » 01 мар 2016, 20:48

Прекрасное платье, прекрасные туфли, если бы не кукла - не отличить от человеческих вещей с первого раза. 8)

Feruza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение Feruza » 01 мар 2016, 22:17

Какое замечательное платье, такое весенне-свежее-юное, от него веет ярким солнышком и прохладным ветерком)))
мне видется девушка в беседке среди аглийского сада, с розой в руках :oops:
Туфельки - отдельный восторг! Можно и мне такие только 35 размерчик :wink:
Рабочее место уютное, в таком хочется творить))) Подушечка очень нежная и весенняя)))

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Весенне платье

Сообщение Juliet19 » 01 мар 2016, 22:35

Наташа, твое рабочее место восхищает и вдохновляет. Хочется прямо немедленно сесть и шить.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей