Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Galina Schoettger » 16 июн 2015, 17:36

Наташенька,у меня кроме слова "отпад" других нет….

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение rodiola » 16 июн 2015, 18:22

Наташа, я тоже кроме слов "отпад", "культурный шок", "невероятный восторг" не могу подобрать!!! :shock: :shock: :shock: Неимоверной красоты и высочайшей сложности работа!!! :D

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение evamoroz » 16 июн 2015, 19:09

Потрясающе! Шикарно, утонченно и как всегда великолепно исполнено. Пиджак - вообще нет слов, полочки идеально лежат, шлица какая безупречная! Очень впечатляет. Есть за кем тянуться и учиться! Браво мастеру.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Encre » 16 июн 2015, 21:45

Наташа, а я ни минуты почему-то не сомневалась, что это платье с торжественного выезда на колеснице в Капитолии. Вот это:
http://www.geekalerts.com/katniss-everd ... e-costume/
http://boombob.ru/download.php?id=74071&num=1

Оно тоже имитирует фактуру угля и вспыхивает пламенем.

Как же Фину идёт этот костюм!!! Юноша стал ещё более выразительным в тёмном строгом чёрном цвете.
Ааааа!!!не надо было мне смотреть. Давно мне эта пара Финн и Тэо нравятся, недавно был случай купить такого же парня за вполне божескую цену. Но я себя усиленно отговаривала, эконом великий. :mrgreen: Глядя на эти фотографии, снова думаю, до чего же он хорош. И Тэо ему под стать, а в платье - абсолютный эффкект огненной Китнисс!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение KaiLa » 16 июн 2015, 23:26

Belle Epoque
Финну ну очень идёт костюм! Плечи такие у пиджака классные, и вообще сидит он потрясающе впрочем как и брюки с рубашкой. Очень похоже на оригинал, нет... даже лучше, намного.
Какая кропотливая работа с лепестками, почему-то я вообще не вспомнила про паяльник. Вот сижу и думаю о том что по мимо вырезания ещё и пришить каждый надо было. Эх, сколько же у тебя терпения.
С посылочкой обязательно всё будет отлично!

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Salomea » 17 июн 2015, 01:58

фантастика, "угольные" костюмы -- шик. оригиналами восхищалась, а кукольным воплощением -- и подавно. диву даюсь, сколько терпения.
(тогда ещё художница по костюмам Триш Саммервилл получила награду. http://cs621729.vk.me/v621729619/2d7bc/R7mQL5JY4h8.jpg)

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Sue Li » 17 июн 2015, 07:02

Уникальная работа! Вам так изумительно удалось воплотить идею и "передать" замысел "угольков в разной степени накаливания", языки пламени - никаких разночтений в восприятии платья, сам силуэт как пламя! Здорово! Даже если не знать всю подоплеку с ТЗ - и так все понятно, что хотели сказать! Спасибо за доставленное удовольствие!
P.S. Костюм тоже великолепен, но я сначала увидела платье - и оно меня просто сразило!!! :D

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Lemoni » 17 июн 2015, 12:31

Шикарнейший костюм! Просто нереальное что-то вы творите! Я все же думаю, что ваша версия намного лучше, чем оригинал. И платье, и костюм. Но особенно платье:) Божественно!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 17 июн 2015, 14:16

Galina Schoettger, Галя, спасибо большое.. Отпад - это очень крутое слово. Правда!
rodiola, благодарю! Все же не думаю, что высочайшей :)
evamoroz, рада видеть! Спасибо за комплимент пиджаку))) Я не особо люблю шить мужские вещи, вдвойне приятно, когда получается.
Encre, а, поняла :) Этот образ мне очень нравится, он достоин отдельного воссоздания. Кстати, спасибо за крупное четкое фото костюма :D
Фин хорош, правда! Многие обманываются его светлыми волосами, на самом деле он от рождения базовый брюнет в полосатой пижамке, а парик носит от Лизетт.
KaiLa, А я думала, что паяльник это всем известный простой инструмент)) Сложность была в том,
Скрытый контент: показать
чтобы заточить гвоздь вместо жала, долго пришлось ждать, пока мне сделали. Кстати, заточили тогда, когда сказала, что все, пошла покупать выжигатель :mrgreen:

Salomea, Sue Li, Lemoni, спасибо за такие слова, очень приятно и вдохновляюще! :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 17 июн 2015, 14:23

А у меня событие... Не знаю, насколько оно большое, но для такого тормоза как я точно не самое маленькое))
Не так давно, а точнее совсем недавно, я оторвала задницу и открыла магазинчик на Этси... https://www.etsy.com/ru/shop/SweetSewingFairy
И вот у меня первая продажа))) Так неожиданно, до сих пор под впечатлением.
В понедельник отправила, теперь волнуюсь, жду, как доедут башмачки...
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 17 июн 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Tehhie » 17 июн 2015, 15:47

Belle Epoque, Наташа, солнышко, молодец!!! Поздравляю с первой продажей!!! Пусть доедет без проблем! И удачи тебе с магазинчиком!!!

Очень все понравилось, что ты сшила на "голодных". Платье вообще шикарное! Любуюсь на фликре деталями работы - просто шикарно как всегда!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение uoga » 17 июн 2015, 16:35

Насладилась и впечатлилась. Браво, Наталия! :D

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Shauni » 17 июн 2015, 20:42

Вчера добралась до меня эта нереальная красота.
Ну что вам еще сказать, дамы. Знала я, конечно, что Наташа волшебница, но каждый раз, когда беру в руки наряды, сшитые ее золотыми ручками - просто замираю от восторга и дышать перестаю.
Мои "голодненькие" торжественно обещают не капризничать и отфотографировать эти потрясающие костюмы так, как они того достойны. :P
Наташик, спасибо тебе огроменное еще раз!!!
И поздравляю с первой продажей. Я вспоминаю, как я первый раз что-то на ибее продала. Была такая же эйфория. :lol:
А далеко туфельки полетели?

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение KaiLa » 17 июн 2015, 23:38

Belle Epoque, как здорово, магазинчик заработал! Коробочка прелестная, представляю восхищение покупательницы когда она эту красоту получит.
Скрытый контент: показать
Оказывается секрет в гвозде)), выжигательный аппарат не очень удобно для меня, петельки у него великоваты и не особо поворотливы, но если аккуратно и не спеша всё отлично получается. А про паяльник даже не знаю почему до меня не дошло.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 18 июн 2015, 03:51

Танечка, спасибо тебе огромное! Так рада тебя видеть!! Изображение
uoga, рада, что понравилось :)
Shauni, Анют, рада, что наряды тебе с ребятами понравились! Очень жду твоих фот :D
Туфли в Германию полетели.
KaiLa, спасибо, очень надеюсь, что так и будет)) Выжигатель имела ввиду вроде такого, с разными насадками. http://repairbaza.ru/upload/iblock/e96/ ... 7f0edd.png

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Galina Schoettger » 18 июн 2015, 06:05

Наталочка,поздравляю…

Твои работы потрясающие. И магазинчик правильно открыла. Знаешь,как то в Росси подход другой… а в Америке если твое продается,значит ты хорошо делаешь …и у тебе у самой планка уважения к себе растет. Ведь здорово,когда твои вещи по миру разлетаются… Короче,поздравляю!
А глядя на тебе решила чулочки вышить… нашиваю Лолиткину платья а чулочек нет… тех что надо…

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение KaiLa » 18 июн 2015, 20:23

Belle Epoque, ой, а я с таким набором насадок ещё не видела, всё петельки какие-то да шарики крупные довольно на концах, надо будет присмотреться к выжигателям в магазинах.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 19 июн 2015, 10:50

Galina Schoettger, Галочка, спасибо :) Я не знаю, какой подход в России. Но я уже себе два с половиной года кукол не покупала, а только продаю. Надо как-то крутиться, если на то пошло. Я же Лошадь, долго запрягаю. Потом реально из суток времени на работу не так много получается отводить. И вообще сплю я много. Меньше семи часов не могу, потом днем досыпаю, а смысл?? Магазин теперь надо причесать, наполнить товаром... Чтоб було)))
Вышивку не кукольную тоже хочу туда ставить.
Galina Schoettger писал(а):А глядя на тебе решила чулочки вышить… нашиваю Лолиткину платья а чулочек нет… тех что надо…

ой, здорово! интересно будет посмотреть :)
KaiLa, ага, там вот насадка, на перо похожая, очень должна подходить для резки ткани.

Скрытый контент: показать
У меня эта неделя авральная, в школе выпускной, у мамы день рождения. Опять все шитье откладывается...

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Verlioka » 19 июн 2015, 11:29

ОМг! Это потрясающе! Платье нереально крутое и очень похоже на оригинал, я пребываю в полнейшем восторге.
Мужской костюм шикарен, впрочем мужское это вообще твоя фишка )) Пойду еще на платье полюбуюсь!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 19 июн 2015, 11:46

Verlioka, Ника, спасибо большое! Мужское моя фишка, ага :mrgreen: Как оно получается, не знаю, я же девочек больше люблю обшивать. Мужская одежда это шаг через себя... Не, мне самой нравится, если получается, но морально тяжелее дается :lol:
Собралась платье на клабе поставить, но инет жутко тупит сегодня, а сидеть долго некогда. но на днях будет там.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Galina Schoettger » 19 июн 2015, 12:09

Наташа,да с магазином канитель.. Надо все таки активуху там делать,по группам торчат….

Я и класс купила как там правильно делать,да руки не доходят…

А я так вообще то туда поехала,то сюда и надо закрывать…, А когда откроешь,то как сначала…

Наташ,а я тоже кукол стала распродавать .. Силок уже нет половины,адорки слава Богу разошлись,место то мнеого занимаю…Недавно потек кондишен и рекой под куклу БЖД…коробки все перекосились…от намокания. Толку что у меня их много. Не коллекционер я,шитейшик…швея мотористка…надо их тоже начать пристраивать. Оставлять любименьких…

Я тоже хочу что то сделать с вышивками,хочу что то в етси выставлять.. Хоть подушки что ли какие то… Посмотрю такие красоты люди делают… а вышью целую портянку и выбросить жалко и куда деть… Ну дарю… Надо что то делать…

Наташенька,ну как ты права ,с программами…там разбираться и разбираться…. но интересно.. Мне нравится…
Короче удачи тебе во всем.


Мне так нравится как ты все упаковываешь…Короче захожу редко,но ухожу восторженная на долго от твоих работ…

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Verlioka » 19 июн 2015, 12:10

Belle Epoque писал(а):Verlioka, Мужская одежда это шаг через себя...

Воистину! :lol:
Кстати, мои поздравления с первой покупкой на Этси. Я тоже радовалась как дите, когда у мня там первая покупка была.

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Manjavka » 19 июн 2015, 13:16

Не, ну так же нельзя. Я ещё после платья из-под стола не вылезла, а тут муЗЧина. Да в шикарном пиНжаке :)
.... Слушайте, даже слов не нахожу. Так всё здОООООрово!!!
Пойти и мне чё-нить сварганить, что ли? :D

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Anteja » 20 июн 2015, 07:55

Наташа, поздравляю тебя с открытием магазина и уже двумя продажами :D

Прискорбно, но иногда понимаешь, что все-таки иностранцы больше ценят ручной труд, посему желаю тебе успеха и кучу баксов!

Твои наряды просто повергли меня в культурный шок, и моделью, и качеством исполнения. Я очень люблю твои аккуратные и стильные работы. Хотелось бы многое написать про них, но просто не хватает слов - это идеальные костюмы.
Извини, что редко отписываюсь, но наблюдаю за темой регулярно :)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 22 июн 2015, 10:39

Вчера дважды садилась написать ответ, и все ж меня сдергивали с компа.

Anteja, Manjavka, Verlioka, Galina Schoettger, спасибо огромное :D
Anteja, Юль, мне честно, невероятно приятно читать столько добрых слов... Аж смущщщаюсь :oops:
Да, обувка как-то закончилась :)
Manjavka писал(а):Пойти и мне чё-нить сварганить, что ли?
Весьма уважительное желание :)
Verlioka писал(а):Я тоже радовалась как дите, когда у мня там первая покупка была.

Главное, неожиданно))) Я вот как обычно, поставила вещи на продажу, а потом удивлясь, что их купили :mrgreen: :lol:
Galina Schoettger писал(а):Наташа,да с магазином канитель.. Надо все таки активуху там делать,по группам торчат….

Галь, неее... на группы меня точно не хватит. Подписаться одно, а сидеть это другое. Времени совсем нет. Надо мне менеджера по группам завесть :mrgreen:
Пусть идет, как идет. Потихоньку, значит потихоньку.
Galina Schoettger писал(а):Недавно потек кондишен и рекой под куклу БЖД…коробки все перекосились

Сочувствую, это ж ужас какой :shock: У меня вот тоже куклы "рабочие лошадки", благоговейного трепета уже давно нет, а все равно стресс какой представляю :shock:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 22 июн 2015, 11:11

Galina Schoettger писал(а):Я тоже хочу что то сделать с вышивками,хочу что то в етси выставлять.. Хоть подушки что ли какие то… Посмотрю такие красоты люди делают… а вышью целую портянку и выбросить жалко и куда деть… Ну дарю… Надо что то делать…

Наташенька,ну как ты права ,с программами…там разбираться и разбираться…. но интересно.. Мне нравится…


Подушки кукольные это моя мечта :lol: столько идей... Но все больше размерчик СД наверно... На маленьких сложнее развернуться)))
У меня тоже все на подарки расходится... С программами очень интересно, правда.. я вот сейчас начала одну свою мечту осуществлять))
Может кто помнит, было у меня детское платье под Алису Кингсли, на Лиру. Сейчас начала рисовать кайму, как настоящую.. Будет еще одно платье, и скорее всего, не одно. Когда сама делаешь дизайн, огромный плюс - можно однажды нарисовав картинку, сделать потом вышивку почти любого размера - вектор-с... Ну конечно если не слишком навороченные заливки. Вот и я хочу это кайму присобачивать и большим куклам, и (не очень)маленьким... И дочке даже может быть)))

Покажу немножко вышивального... у меня сейчас пунктик - объемные цветы... Меня прямо плющит от них :mrgreen: :lol: все началось в конце зимы, когда мне очень хотелось рассады анютиных глазок, а все руки не доходили купить, посадить...
Изображение

Маки для мамы.
Изображение

И чтобы уж совсем не оффтопить, отыскала фотку с Василисой,
это 8-мартовская картинка
Изображение
3д цветы вышивают и руками, такие шедевры получаются, что дар речи пропадает.. У меня много картинок захомячено, для вдохновения. Надеюсь когда-нибудь дотянуться до тех вершин...
Последний раз редактировалось Belle Epoque 25 мар 2022, 16:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение SmallSelena » 22 июн 2015, 13:43

круто, здорово

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 22 июн 2015, 15:02

SmallSelena, спасибо :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение BRIDI » 22 июн 2015, 15:16

Belle Epoque, костюм Пита конечно круть! И насколько я понимаю пошив мужского костюма намного сложнее любого платья. И все такое идеальное....!
Примите поздравления по случаю открытия магазина :)
Вышитые цветы умереть - не встать по качеству выполнения! Хорошо, что я не люблю такую технику (по чисто меркантильным соображениям - под стекло сложно убрать,а без него пылиться будут, проходили уже), а то бы изошла от зависти слюной :lol: А вот на ободках прелесть как смотрится!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение KaiLa » 23 июн 2015, 03:12

Belle Epoque, какие цветочки чудесные, красотища!!!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]