Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Екатерина: хвастушки

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 янв 2006, 20:53

И еще одна "вязалка" - новый свитерок.
Фотоаппарат чересчур ядрёно берет красный, надо совершенствоваться в обращении с техникой :)

Изображение

Гость

Сообщение Гость » 13 янв 2006, 18:53

Не показывает фото, требует пароли :(
Вы на сам jpeg ссылку ставили?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 15 янв 2006, 21:05

lialia, очень красивые костюмчики! Будем рады ещё фотографиям - выкладывайте обязательно, полюбуемся! :)
И кукла красивая... Только хотела спросить, что это за кукла, как Вы в "Купле-продаже" объявление повесили. Я таких нигде не видела. Хотя, и бываю-то только в Рамсторе да Бананамаме...

А Вы еще на каких-нибудь кукол шьете?

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 28 апр 2006, 12:05

Екатерина Очень красивое платье! :D
Напоминает мне цветок летом растет, названия не помню, я их люблю очень. У этого цветка цвета один в один как у этого платьюшка :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 апр 2006, 18:04

Лариса, спасибо! :) а название цветка этого и у меня на языке крутится - он такого среднего размера еще, и тоже с мелкими полукруглыми лепестками...

А вот второе платьице. Оно получилось зимнее. Думаю, как лучше отделать его бисером - бисер есть как раз очень подходящий в тон, теперь придумываю орнамент. Пока кукла одета в такой вариант:

Изображение

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 29 апр 2006, 20:22

Да Вы описали точно тот цветок, который я имела в виду :)
И другое платье очень нравится! Очень дополняет белая окантовка.
Она делает его таким нежным...
И как Вы такое маленькое делаете? Много времени уходит?
А больше ничего нет посмотреть?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 30 апр 2006, 00:07

Лариса, я очень рада, что эти платьица для малышек Вам нравятся! :) а мелкие-мелкие вещи я с детства люблю делать. Тогда были и пластилиновые фигурки со всеми детальками по 4 сантиметра высотой, и бисерные колечки для себя, и колье и украшения для кукол. А сейчас мне просто очень нравится делать что-то миниатюрное. Конечно, не все платье в один заход делается. Вяжу и шью, смотря телевизор, слушая музыку, до выхода из дома на учебу... Получается платьице за день. Правда, боюсь, теперь наряды для малышей пойдут медленнее, потому что вчера я купила эмалевые и медные бусины, хочу сделать на лето новые этно-украшения для себя.

Посмотреть - есть :) Закончила только что очередное платье, теперь у меня шатенка с "хвостиками" одета. Выложу сегодня, как сфотографирую. Осталось одеть мальчика, а там уже можно будет по второму кругу... :)
А у Вас какие сейчас кукольно-творческие планы?

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 30 апр 2006, 05:00

Екатерина, а я вообще мелкое не люблю делать. Хотя нет, я то люблю но получается плохо :) Наверно сказывается то, что живопись я всегда писала размашисто, с крупными фактурами и не любила мельчить, И сейчас увлеклась куклами, а там же такое мелкое все..
Сейчас я продолжаю эксперименты с перерисовкой лица, только уже на более мелком. То было лицо от Диснеевской русалочки, оно крупнее, а сейчас на обычном. И пытаюсь волосы закончить перешивать. Еще есть пару кукол которых я никак не доделаю, это авторские куклы полностью сама делаю. :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 30 апр 2006, 15:07

Лариса, Вы рисуете? как интересно, а можно посмотреть? :) я тоже немного рисую - правда, нечасто совсем, я гораздо больше люблю что-то делать своими руками. Последняя мечта - научиться работать с деревом.
А Вы кукол из пластики делаете? У меня тоже одна недоделанная лежит. Теперь все нужные краски нашла, но не могу найти проволоку каркасную. Слишком много разных рукодельных запасов по всей комнате запрятано - путаюсь в них :)

А вот новое платьице для Полины сфотографировала: на фото не очень видно, но рукава тоже бисером расшиты.

Изображение

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 30 апр 2006, 18:50

Кукол я делаю из папье-маше, но не классическое, а собственный состав. :)
Последний раз редактировалось Лариса 11 май 2006, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 01 май 2006, 18:37

:)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 июн 2006, 14:32

...Продолжение нарядов для малышек:

Изображение

Полина обзавелась новым комбинезончиком. Описаниесоставила и выложила на сайте.
У нее скоро еще, возможно, появятся обновки - шитые...

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 27 июн 2006, 19:53

Здорово, мой любимый синий! И как ты ухитряешься такие миниатюрные вещи еще и с отделкой делать (даже завидно)!

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 29 июн 2006, 13:35

Чувствую придется мне обзавестись и такой вот Полиной :D
Я долго смотрела, а теперь поняла, что созрела! Благо позволить такую девочку можно не нанося урон семейному бюджету :wink:

Наряды замечательные! :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 02 июл 2006, 10:07

Вика, спасибо! :) Я на самом деле очень люблю делать все сверхмаленькое, с детства. Только в детстве мне кое-кто из взрослых еще пытался сказать, что "это будет некрасиво, если шить что-то такого размера, там одни нитки останутся", а теперь я просто делаю то, что мне нравится :)

Кстати, синий и у меня тоже любимый цвет. У меня самой половина одежды синяя, не только у кукол :)

Juliasea, спасибо за комплимент! :) На самом деле, Полинки - чудесные (и действительно недорогие :)). Они мне даже больше Шелли понравились на лицо. И у них такие очаровательные, приятные на ощупь ручки и ножки из плотной резины.

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 02 июл 2006, 11:33

Уже лежит - ждет своего часа :) В синем платьичке (магазинном) :)
Куколка чудо! Только у нас они называются Паола... Вот дошью наряд на Тоннера и займусь, а то не хочется прерывать процесссс :wink:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 июл 2006, 08:49

Juliasea, да, они могут и по-английски называться, и по-русски... Но сами куколки - одни и те же. :)

А у меня новая хвастушка. Приодела немецкую малышку Эви в летний наряд. Всё не придумаю, как лучше отделать топик, поэтому пока он простенький.

Изображение

Изображение

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 04 июл 2006, 10:12

Хорошенькаааая... :)
Выложи из бисера и ленточек сердечко, например, или цветочек :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 20 июл 2006, 11:54

Бегущая с волками, Kitty, спасибо! :)

А у меня новая работа - винтажная юбочка для моей первой куклы Бетти: верх будет сшит из той ткани, которой обернут торс куклы - хочу сделать тоже что-то в винтажном стиле. Узор - наполовину подсмотрен в "Гламуре", наполовину взят из журнала со схемами салфеток, и из головы, конечно, тоже кое-что :)

Изображение


Более близкий вид

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Екатерина: Аланис и Джекки - фотосессии на природе

Сообщение Екатерина » 20 июл 2006, 12:41

Уезжая за город, я взяла с собой фотоаппарат и кукол. Им понравилось гулять на свежем воздухе. Заодно они продемонстрировали обновки :)


Это моя любимая Барби нового образца - Аланис (Gillian от Fashion Fever). Ее хочется одевать во что-то модное, современное и озорное. Маленький топик я сшила из обрезка шифона, а украшение сделала из бисера. Очки - из комплекта одежды и обуви для Штеффи.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 20 июл 2006, 12:48

А это - Джекки, шарнирная Барби-лыжница.

На ней вязаный крючком топик, бриджи на резинках и завязочках и полосатая рубашка из тонкого 100%-хлопка. К рубашке хочу пришить еще одну пуговку - мне кажется, так будет лучше.

Топик - из головы, рубашка - выкройка жакета из "Лолы" + выкройка смокинга для Кена из "Бурды" + фантазия и вечер на построение и подгон выкройки :)


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 21 июл 2006, 09:14

Очень мило :)
А рубашка как пошита... ух...
Надеюсь, девочки хорошо на природе отдохнули? :lol:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 21 июл 2006, 12:38

Про Аланис я уже писала. Джекки тоже прелесть, и среди цветов смотрится очаровательно!
И вообще фотки на природе -- это здорово!!!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 июл 2006, 15:39

Juliasea, Вика, спасибо! :))

Я всем очень советую попробовать хоть раз поснимать кукол под открытым небом. И освещение замечательное, и куклы прямо "оживают", и лишний раз подышать свежим воздухом очень приятно :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 21 июл 2006, 15:44

Фотки просто чудо! :!: :!: :!: Как у вас так здорово получается! Я просто без ума от фоток на природе, а главное, девушки у вас получились как самые настоящие люди. Снимаю шляпу перед вашим мастерством!

А нельзя ли увидеть Аланис без очков?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 июл 2006, 02:38

Я тоже очень люблю снимать лялек на улице. :) Точнее, снимать - это сильно сказано, снимают моих лялек обычно другие, я только "устанавливаю декорации". :D Когда несколько лет назад играли на даче с подругой, у наших кукол там было все необходимое для жизни на природе: палатки, лодки, лошади, велосипеды (и самокат один), всякие принадлежности для пикника, но снимать было особо нечем. Теперь есть чем снимать, но негде это делать. :) Хотя не далее, как сегодня (т.е. уже вчера, уже больше полуночи) баловались вот как раз этим с другой подругой возле источника в лесопарке. Теперь выпутываю у лялек из волос всякий древесный мусор и стираю побывавшие в роднике одежки. :) Жаль, что и одежки были не очень подходящие для прогулок (собиралась вот второпях, некогда было взять что-нибудь нормальное), и хвастаться ими смысла нет, т.к. почти все покупные, и фотки остались, как всегда, в чужом цифровике, ибо свой не взяла. :) В общем, смотрю на эти фотографии - завидую. Я тоже своих когда-нибудь сама поснимаю, надеюсь. :D

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 22 июл 2006, 17:22

Оч классно! И топ из шифона очень понравился! :D А я тоже хочу пофотграфировать своих Барбей на природе.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 23 июл 2006, 13:34

И я бы хотела, спору нет. Но мне для этого нужно будет найти абсолютно безлюдное место. Я не выношу даже косых взглядов, не говоря уж о ехидных комментариях. Промолчать не смогу, а огрызаться не хочу.

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 23 июл 2006, 20:17

у меня таже самaя проблема.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 июл 2006, 20:30

Да... я бы хотела пофотографировать кукол в черте города, но действительно, очень не хочется становиться мишенью насмешек. А всякий, кто вышел из "кукольного" возраста и идет по улице с куклой в руках (причем видно, что она "не просто так, кому-то несем"), неизбежно ею станет... жаль.

Поэтому пока единственный убедительный выход - уезжать с куклами на природу, или снимать в гостях на даче или в саду у лояльных людей :)


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jenni