Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...
Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): Тут!

!!! Новогодний Бобёр !!!>>> Всем Добра?!<<<

Karone: Маленькие женщины. Первые шаги.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модераторы: whispering-leaf, Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
karone
Dolls, dolls, dolls

Re: Karone: Маленькие женщины. Первые шаги.

Сообщение karone » 09 янв 2019, 00:38

Sierra, Спасибо! Да, иногда хочется опустить руки, но выдыхаешь, забываешь, и начинаешь заново. Сейчас правда уже несколько дней не могу заставить себя заняться рукавом. Переключилась на новогоднее оформление - елочку для кукол смастерила, подарки...) Надеюсь в скором времени продолжить шить

Create
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Create » 12 янв 2019, 02:47

Второй вариант мне нравится больше :D

karone
Dolls, dolls, dolls

Сообщение karone » 12 янв 2019, 23:23

Create, мне тоже :mrgreen: но это еще не все. Расслабили меня праздники, все никак смелости не наберусь доделать третий. Смущает меня чисто внешне получившаяся выкройка, вероятно и это будет не окончательный вариант

Create
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Create » 13 янв 2019, 02:39

karone писал(а):Источник цитаты Смущает меня чисто внешне получившаяся выкройка

А что с ней? По виду это рукав-паж, с малой сборкой по окату, или я не права?
Первый вариант буфа с картинки и прямой низ, рукав двусоставной:
https://club.season.ru/index.php?s=8475 ... 0&p=2646&#

karone
Dolls, dolls, dolls

Сообщение karone » 14 янв 2019, 01:25

Create, ну вообще да, просто странно выглядит. Вот третий вариант (его я, честно говоря, пришила совсем-совсем начерно) Думаю, не сильно ли уходит вниз подмышкой, и складки вроде бы не блещут аккуратностью, а вот отчего это - от неправильной выкройки или небрежной сборки и пришива - еще вопрос

Изображение Изображение
Изображение
Так то по форме вроде бы еще ближе к образцу, по сравнению со вторым вариантом. Но еще не идеал... По сравнению с предыдущей выкройкой я срезала рукав до подмышки по краям, а в середине наоборот, опустила, чтобы создать "наплыв" на нижнюю часть, которого совсем мало во втором варианте (вроде это напуском называется) И еще расширила его по низу, а сверху оставила как есть, пышнее, верхушку по моему, не надо. Но заломы смущают, хотя по краям не присборивала ни окат ни низ в третьем варианте. Скорее всего, это от небрежности, но думаю также, не слишком ли я расширила, такое ощущение, что сборка еле влезает в отведенное ей расстояние и складки перекрывают одна другую. Я не по той стороне, как надо было, ее строчила, и подтягивать ее при наметке оказалось сложно, она оказалась внутри, и довольно туга, так как я забыла ослабить натяжение верхней нити.

Вернуться в «Кукольная мода»