Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 23 окт 2018, 17:58

Дюкаша писал(а):Источник цитаты но она не всегда уместна.


Бисер - да, не везде подойдет, может какие-нибудь декоративные швы в тон или контрастным цветом, аппликация... о, поехала, понесло меня :D
Киса прелесть! Обожаю! Мой тоже всегда пытается "помогать" :D Ох, боюсь мои масштабы катастрофы побольше будут, а до мая - если только не переключусь на еще что-нибудь, тоже иногда подолгу не подхожу к девчонкам :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Дюкаша » 23 окт 2018, 19:19

Busena, ну у меня что-то из этого мальчиковое, а там особо декоративничать как-то не к месту, и больших кукол нет, чтобы превратить одежку мелкого мальчика в одежку крупной девочки. И ползет не всегда на груди, а бывает, что и снизу где-то и вообще в самых неожиданных местах. У одного детского комбезика у меня манжета поехала, теперь вот ищу (ну теоретически ищу, по магазинам бегать особо некогда) похожий трикотаж, чтобы заменить целиком. Но в общем и целом я очень люблю читать всякое-такое, даже необязательно именно о кукольной одежде. На "Сезоне" (это форум о шитье на людей, если что) по несколько раз с неизменным удовольствием перечитывала темы о ремонте одежды и маскировке дефектов. Там мастерицы - молодцы, всегда что-то такое придумают, что не просто дефект скроют, а еще и новый блеск вещи придадут, и станет она особенной, ни на что не похожей. Ваша простенькая маечка теперь тоже стала куда интереснее. Я, кстати, как-то использовала бисер, чтобы скрыть шов, который у меня вынужденно появился в самом неподходящем месте посреди детали, потому что шилась шапочка из самых последних кусочков, иначе было уже никак не выкроить. Ну и вроде тоже вполне удачно получилось.
А Маркизу я привет от Вас передам. :D Да, он тоже при разборке этого добра пытался мне "помочь", взгромоздившись в коробку вместо временно вынутых оттуда недошивок. :lol: У меня на самом-то деле тоже масштабы куда больше, просто многое, требующее ремонта или переделки, так и надето на куклах, потому что переодеть их не во что и смысла особого нет раздевать и голыми держать, а еще был до недавних пор немалый такой пакет под кодовым названием "пакет планов", где лежали просто тканюшки, по поводу которых я еще много лет назад решила, что вот из них я точно-преточно совсем скоро сошью конкретные вещички для конкретных кукол. :lol: Ну и, конечно, он тоже охватывал далеко не все планы, а только малую часть. Пакет я в итоге при перекладывания тканей из пакетов в коробки как-то рассовала по разным местам, но планы-то остались. :lol: А еще у меня есть не пошивочные, а разные другие недоделки - мебелюшки картонные, например, ну и еще всяких мыслей много. Я же с куклами вожусь много лет, и в свое время активно шила и еще всякое для кукол делала, у нас с младшими подружками сюжеты всякие были, ну и постоянно рождались какие-то планы, которые очень хотелось воплотить, но далеко не всегда удавалось. Подружки выросли, а их куклы и наши общие невоплощенные планы остались и до сих пор не дают мне покоя. :lol:

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 23 окт 2018, 19:35

Дюкаша ! Как интересно у Вас! На сюжеты я не способна :D Все мои игры сводятся к тому, чтобы пошить-повязать. А у меня в основном вязание в недоделках - беру в дорогу к родителям спицы и нитки, основное повяжу, а рукава так и остаются в планах, и это все накапливается. Про "Сезон" запомню, спасибо, тоже обращаю внимание на человеческие модели и всякое такое. Недавно сшила брюки Барби, так доча сказала, что тоже хочет такие :D . Да, планов громадье, но многое похоже так в планах и останется. Еще сидят не одетые, да и это пушистое чудище отвлекает внимание на себя, поиграть зовет :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Дюкаша » 23 окт 2018, 19:57

Busena, ну сюжеты были давно и не лично мои, в основном, а в играх с младшими подругами. Мне было довольно мало лет, но я была уже вполне взрослой, даже работала, а они были школьницами, но мы с удовольствием играли все вместе. С тех пор уже лет двадцать прошло, у них уже свои дети школьного возраста, а я все играю. :lol: Но в последние годы как раз уже безо всяких сюжетов и безо всякого рукоделия, а только так - на предмет посмотреть, поболтать, кукольные семьи в теории посоставлять, в "пакет позора" какую-нибудь фабричную одежку сложить и оставить там навечно. :lol: Хотя рукоделить вообще-то раньше очень любила, теоретически и сейчас люблю, но совершенно не успеваю, да и перфекционизм мешает очень. Вязать я тоже умею, но уже очень давно этим не занималась. Когда-то вязала по "Лоле" куклам одежки, но они у меня недовязанными не оставались. Нашла вот в "пакете позора", какое-то начатое вязание крючком, но что это затевалось - понятия не имею. :lol: Хотя, если говорить о планах, то там кое-что на тему вязания тоже есть. Когда-то давно пропали у меня любимые куклы вместе с кое-какими одежками моего производства, в том числе вязаными шапочками и шарфиками. Кукол-то я давно таких же купила, а вот шапочки и шарфики все только мечтаю повторить. А пушистое чудище у меня тоже любит просить внимания, но я так мало бываю дома, что и этого почти не успеваю.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 23 окт 2018, 20:31

Вот и я, в свое время очень много вязала, и даже немного шила, теперь только куклам. Как это Вы - "пакет позора" :D , я бы назвала это отсутствием вдохновения, времени и сил, иногда лень :D :D
Дюкаша писал(а):Источник цитаты да и перфекционизм мешает очень
Да, и это тоже, но как тут на форуме, не помню уже в какой теме, девочки сказали замечательную фразу "выключи взрослого и включи ребенка" :D , сразу стало легче, бОльшая часть пойдет внучкиным девчонкам, она не очень аккуратно играет, и часто теряет или "теряет" вещи и обувь кукольную, поэтому что попроще есть куда пристроить :D Недавно она смастерила шкаф для одежды, теперь надо заполнять :D Я теперь дома бываю чаще, поэтому времени для девочек у меня стало больше, вот даже писать стала на форуме, и фото выставлять, а то только читала, да и заходила редко :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Дюкаша » 23 окт 2018, 21:19

Это на самом деле не мое название - "пакет позора", это моя подруга Кисуня мне еще много лет назад рассказала, что она так свои недошивки называет, вот я и подхватила терминологию. :D У меня он уж точно позора - по сто лет там вещи лежат. Ну по четверть века некоторые уже точно. :lol:
У меня-то нет ни дочек, ни тем более внучек. Когда-то часть не очень удачных вещей отдавала кое-кому из знакомых младших девочек, но в итоге они мне только пополняли "пакет позора", раздел "планы", потому что я никогда не могу успокоиться, решив, что что-то сшила плохо, отдала и все, забыли и проехали. Мне уж если приспичило что-то сделать, так все, оно должно быть сделано в надлежащем качестве, так что неудачное будет перешиваться до посинения, а если перешивать смысла нет, потому что ткань неудачная, или все разъехалось в хлам, или еще какой-то причине, то, значит, надо шить заново с нуля. Поэтому у меня и лежит куча всякого распоротого под нуль добра, которое должно по идее перешиваться, а еще в голове куча того, что должно просто с нуля шиться заново. В общем, я - это очень тяжелый случай. :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Дюкаша » 23 окт 2018, 21:19

Здесь был дубль предыдущего сообщения. А форум, однако, глючит.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 23 окт 2018, 21:31

Ну, хорошо я не одна такая :D Тоже кое-что лежит лет по двадцать, а то все тридцать. Вот сейчас пустила на кукольные брюки раскроенные лет 20 назад, но не сшитые брюки для ребенка :D Повезло девчонкам однако :D Но эти, для девчонок, тоже кандидаты в эту тему :D

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение liss » 23 окт 2018, 23:42

"пакет позора" - это прям хорошо... все недоделки в одном месте... а я свои даже собрать не могу, они везде, просто везде... коробки и коробочки по дому и офису тонким слоем. и у дочери еще свой "пакет"... иногда в порыве вдохновения оттуда выхватывается что-то, срочно доделывается или нет... и блин не могу себя ограничить от увеличения масштабов этого вот всего... все забито нитками, фурнитурой, всякостями для ООАКов и покупается,покупается... мимо Леонардо и Искусницы гоняю себя пинками, но есть же еще Алиэкспресс... жуть в общем. А времени на это как не было, так и нет :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Дюкаша » 23 окт 2018, 23:50

Busena, у меня, кстати, тоже где-то должны лежать недошитые в свое время в школе (лет тридцать назад) брюки на меня. :lol: Я бы их, может, когда-то во времена активного рукоделия и дошила, но штука в том, что там не был раскроен пояс и под него оставлялась ткань, а я в начале своей кукольно-рукодельной деятельности, лет в шестнадцать, совершенно забыв об этом невыкроенном поясе, извела эту ткань на штаны для моего тогдашнего единственного псевдо-Кена-пластмасски. :lol: В итоге его брюки стали смертным приговором для моих. :lol: Правда, их уже тогда носить было некому, но все же дошитые брюки были бы лучше недошитых.
liss, я тоже люблю ходить в "Леонардо" и "Иголочку", да и вообще любые рукодельные магазины и ларьки люблю. :D Вот сто лет уже ничего не шила, а порыться в лоскутках и всяких рукодельных прибамбасах в магазине - это я всегда первая. :) А недоделки у меня тоже есть за пределами этих моих коробок, какая-то часть вот на столе валяется, что-то в рукодельной шкатулке, что-то вообще на куклах. Хорошо, что хотя бы на работе у меня их нет. :D Но, кстати, собрать все в кучку и разложить как-то логично - это всегда полезно. Я вот стала свои перекладывать, так нашла кукольную варежку, потерянную почти двадцать лет назад. Кто бы мог подумать, что она не завалилась в какую-нибудь щель и не вымелась случайно с мусором, как я все эти годы полагала, а просто лежала себе спокойно в пакете с недошивками, ожидая, пока я дошью к ней пару. :lol: Пару-то я дошила еще в те годы, но все же несколько позже, чем первую варежку, и за это время успела забыть, куда первую дела. Так они у меня и жили по отдельности, пока я "пакет позора" не вздумала упорядочить. :lol:

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение liss » 23 окт 2018, 23:55

Дюкаша, у меня в одно место лучше не собирать)) там изо всего практически торчат спицы)) и клубочки) это все если из коробочек в одну собрать - будет ежик, запутавшийся в нитках)) А на работе - это мой антистресс) теперь еще начальница вот добавила - связала основу шапки на Блайз. Теперь надо до ума доводить, и при этом МНЕ)) так что я человек слишком увлекающийся))) а уж про количество планов в голове - лучше и не думать)))

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 24 окт 2018, 08:45

liss писал(а):Источник цитаты они везде, просто везде


Дюкаша писал(а):Источник цитаты Хорошо, что хотя бы на работе у меня их нет


Вот и у меня так! :D Эта тема стала для меня настоящим пенделем-спасением :D :D Если хотя бы часть доведу до ума это будем очень хорошо! А планы роятся-множатся, и самый большой план - утилизировать все запасы, но сдается мне, что это вообще не реально :D

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Miss_Verona » 24 окт 2018, 11:04

Дюкаша, как хорошо, что потерянная варежка нашлась. :D Все таки как полезно, периодически, перебирать "пакеты", и потеряшки можно найти и вдохновение для творчества.

liss писал(а):Источник цитаты а уж про количество планов в голове - лучше и не думать)))

вот и у меня так же, идей и планов в голове очень много, со временем даже некоторые забываются, поэтому я стала их записывать. Так и мысль не потеряется, и наметятся ближайшая работа.

Busena писал(а):Источник цитаты Если хотя бы часть доведу до ума это будем очень хорошо! А планы роятся-множатся, и самый большой план - утилизировать все запасы, но сдается мне, что это вообще не реально

Все реально, главное не терять эту искру запала. У Вас уже хорошее начало, недоделок становится меньше и это не может не радовать. :clap:
У меня когда накапливается большое количество недоделок, я стараюсь новые проекты не начинать, пока не доделаю старые. Тяжело так держаться, но для меня дополнительная мотивация, все быстрее закончить и начать новое. :D

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 24 окт 2018, 11:08

Miss_Verona писал(а):Источник цитаты стараюсь новые проекты не начинать, пока не доделаю старые


А мне наоборот хочется чего-то новенького! :D Это как захотела сесть на диету, так сразу хочется готовить и печь, хотя не очень я люблю это дело :D :D

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Miss_Verona » 24 окт 2018, 11:12

Busena писал(а):Источник цитаты А мне наоборот хочется чего-то новенького!

Так и у меня так же! Но я держусь. Но могу добавить новый элемент для удовлетворения потребности к новизне :D

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 24 окт 2018, 11:14

Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Но я держусь


Вы молодец! :D :D Не перестаю радоваться этой теме! :D :D

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Miss_Verona » 24 окт 2018, 11:20

Busena писал(а):Источник цитаты Вы молодец! Не перестаю радоваться этой теме!

Спасибо! Я тоже рада, что эта тема помогает и вдохновляет :icon_e_biggrin:

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 24 окт 2018, 21:05

Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Я тоже рада, что эта тема помогает и вдохновляет


Очень вдохновляет :D

Спортивные костюмы, сшиты зимой, но застежка... :D шились по другой Барби, поэтому рукава коротковаты

Изображение

и с кучкой маек и лосин - застежки, резинки... дождались :D

Изображение

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Miss_Verona » 25 окт 2018, 10:26

Busena, Ого, вот это да! Внушительная кучка! Очень красивые получились костюмы и майки. теперь девушек можно смело в спортзал отправлять, они будут там самыми модными и красивыми :clap:

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 25 окт 2018, 10:28

Miss_Verona ! Спасибо! :D

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение karone » 26 окт 2018, 11:06

Ох, как это непросто! У меня обычно, что остается недовязанным - так и остается, так как забываю, где закончила. Так жалко барбейские лосины с косами на иголках... связала до промежности, и косы уже начала, а дальше забросила. Забыла, где остановилась, а считать петли на такой мелкоте - проще заново начать.

Сейчас правда, я все больше по шитью. Моя недоделка, уже с месяц как не доходят руки. Часть платья с недошитой оборкой на кокетке
Изображение

А это, собственно, виновник недоделки - другое платье. Активно доделывается, под воротничком должен быть белый участок, надо пришить. И сам воротник тоже надо пришить в паре мест, чтобы не топорщился. И рукав левый "застегнуть".
Изображение

Темка нужная и актуальная!)

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Miss_Verona » 26 окт 2018, 12:12

karone, Добро Пожаловать!
Очень красивое платье на Вашей блондиночке, девочка с Института благородных девиц :angel:
У Вас все получится! Главное сделать первый шаг! :D

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 26 окт 2018, 13:34

karone писал(а):Источник цитаты А это, собственно, виновник недоделки - другое платье

Ах! Какое платье! Красота! :D

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение karone » 26 окт 2018, 13:50

Miss_Verona,спасибо)))
Вот кстати, платье по мотивам института благородных девиц - это одна из множества следующих идей. Так жалко, что я тонкую шерсть не купила, она была нужна мне для другого платья, но цвет не подошел.

Busena, спасибо)) Жаль, на прототип не очень похоже, но в целом мне нравится, хоть и не обошлось без кучки старательно маскируемых косяков. :D

Еще одна моя недоделка - плащ. Давно пора сделать завязки!

Изображение

К плащу еще должен быть капор, но его не выкладываю - нечего( Не получается пока, что-то напутала с припусками на складки, с затылка резко ушел объем. Так что то, что уже наметила, надо переделывать заново.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Miss_Verona » 26 окт 2018, 15:15

karone, классный плащ :clap: , Очень хочется увидеть этот готовый аутфит на Вашей деве :D

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение karone » 26 окт 2018, 16:40

Miss_Verona, звучит, как волшебный пендель) учитывая что в аутфит входит еще платье, передник, чулки, сумочка, и все это уже готово и даже показывалось) Капор, зараза, тормозит весь процесс, не могу пока понять как его "решить".

Зато платье готово! Штурм, взяла и сделала:
Изображение

С ключом, но таинственный сад пока в поиске, ибо переезд. Прототип, неточно вышло, но все же:
Скрытый контент: показать
Изображение

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 26 окт 2018, 16:42

Замечательно! :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Дюкаша » 26 окт 2018, 19:04

karone, у Вас отлично получилось. Я вот тоже очень хочу шить на Стасек, но так и не решаюсь.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение karone » 26 окт 2018, 19:38

Busena, спасибо!)

Дюкаша, спасибо) я сама долго решалась вообще шить) До стасек я почти не шила, а первое платье на них удалось только с шестой попытки. Но я их очень люблю, вот мой формат и все

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Дюкаша » 26 окт 2018, 20:28

karone, ну так и у меня это любимый формат, целая полка их. И я-то в свое время шила очень много, вот только не на них. Вот тогда я еще могла делать по несколько попыток, если сразу не получалось, а сейчас уже нет.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей