Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

windrose: мк по вязанию и выкройки

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6

Сообщение Vilda » 30 сен 2018, 11:43

Мне не нравится из ириса вязать, но иногда вяжу.
Я покупала турецкую шерстяную пряжу Alize, 800 м в 100 гр. Вязала спицами 1,75, мне понравилось.
Поищу название и напишу.
И еще из носочной пряжи турецкая супервоош, тоже интересно получилось.
Вот тут посмотрите.
https://babiki.ru/shopik/142044/
https://babiki.ru/shopik/88729/

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6

Сообщение windrose » 01 окт 2018, 16:55

Vilda, за названия ниток спасибо, поищу, такие тонкие Alize не попадались вроде... Или я просто на такие большие мотки не обращала внимания.
Из тоненькой шерсти я тоже вязала толстыми спицами, иначе получается слишком плотно, будто валенок.
Сейчас вяжу из ниток 400м/50г, то есть нитки такие же по толщине, но это не шерсть, а бамбук, из него можно куда плотнее вязать. Для 1/4 меня не устраивает такое количество петель, как на фото в объявлениях, на которые вы дали ссылки.
Похоже, меня теперь ничего, кроме 200 петель, не устраивает... :? Но, блин, я не хочу вязать на иголках. Вообще, попробую на единичках вязать из катушечных ниток - хочу узнать свой максимум.
P.S. Попробовала - успокоилась. Не готов наш завод к Уитни Хьюстон. (с)

________
Связала пробную кофточку для Кит. 83 петли в обхвате груди мало! 41 петля на шее - в притык. В груди, конечно, растянется (полотно тянется очень хорошо).
Изображение
Изображение

На спицах 1,5 мм полотно жидковато, можно спокойно вязать на единичках. Но следующее изделие будет еще на полуторках - хочу всё же вывести формулу по петлям для полуторок.
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6

Сообщение windrose » 14 окт 2018, 20:19

Спицы 1,5 мм.
Ворот 60 петель, тело - 92 петли, рукава - 33 петли (манжет 27 петель). В груди узковато, в бедрах можно и поуже.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6

Сообщение Vilda » 20 окт 2018, 07:49

Отличное платьице, точно по фигуре :D
Рыжим идет голубой цвет)))
Отдельное спасибо за подробный отчет по петлям :clap:

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6

Сообщение Busena » 20 окт 2018, 09:26

Vilda писал(а):Источник цитаты Отличное платьице, точно по фигуре
Рыжим идет голубой цвет)))
Отдельное спасибо за подробный отчет по петлям


Присоединяюсь! Очень красиво! И расчет по петлям очень нужное дело :D

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 29 окт 2018, 11:20

Vilda, Busena, спасибо! Петли я и для себя самой записываю, а то забывается быстро, когда на разные типы тел вяжешь.

_______
У меня начался сезон отвратительных фото (то есть до этого ещё не самые плохие были, да).
Белая водолазка Кит намного лучше сидит на теле Антуанетты. Леггинсы тоже отлично подошли.
Изображение
Связала ажурный джемпер на Кит, но покажу позже. Вязала из ниток Viven спицами 1 мм, силуэт прямой - короче, очень нудное занятие оказалось, в перерывах успела 3 свитера на 1/6 связать. :D
Это мохер Pretty Lanoso 50г/500м. Огроменный моток, больше такие брать не буду. С другой стороны, приятно, что не надо париться, а не сделать ли рукава покороче, вдруг на всё изделие ниток не хватит...
Для 1/6 мохер оказался грубоват, даже такой тонкий. Но я ещё супер кид мохер взяла два маленьких клубочка, они потоньше.
Изображение
И два свитера из ниток Viven 50г/400м. Очень приятные и мягкие нитки, но из них не все изделия можно вязать, для теплых свитеров хочется чего-то поплотнее.
1)Изображение

2) Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение Tirin » 29 окт 2018, 17:30

Вы просто ювелир :clap: , кланяюсь вашему терпению, я б испсиховалась еще на горловине такими тонкими нитками вязать, тоньше, чем 250м на 50грамм не хватает терпения вязать.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 30 окт 2018, 10:01

Tirin, спасибо!
Если вы про мохер 50г/500м, то его же спицами 2 мм вяжешь, чтобы не слишком плотный был.
_________
windrose писал(а):Источник цитаты
Связала ажурный джемпер на Кит, но покажу позже. Вязала из ниток Viven спицами 1 мм, силуэт прямой - короче, очень нудное занятие оказалось, в перерывах успела 3 свитера на 1/6 связать.

Вот этот джемпер.
Изображение
Пока вязала, думала: да чтоб я да ещё раз да на Тоннеров милиметровыми спицами... А теперь на готовое смотришь и думаешь: ну, не так уж и долго я его вязала... :D
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение Busena » 30 окт 2018, 10:04

Очень красивые вещи! :D

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 02 ноя 2018, 17:04

Busena, спасибо! :)

_________
Новый свитер из мохера Pretty Lanoso, очень объемный. Ворот 60 петель, рукава 30, в груди 85 (под проймами сокращала по одной). Сзади застёжка (немного обидно, что Тоннерам нельзя особо руки шевелить, тело Антуанетты прям создано для нарядов без лишних застежек). Надо будет связать более облегающий вариант: ворот 43, рукав 24, тело 74.
Изображение
А это Кит и Антуанетта поменялись кофточками.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 04 ноя 2018, 21:33

Снова хочу челлендж "30 дней творчества", начну с 1 ноября, чтобы в нумерации не путаться. Будет по 10 дней в одном сообщении.
День 1
Вязала основное полотно сиреневого свитера на Тоннеров.
День 2
Довязала свитер, сшила, пришила пуговицы. Фото в предыдущем сообщении.
День 3
Начала вязать белый свитер из супер кид мохера. Набрала на двойках, распустила, начала заново на полуторках. Очень тонкие нитки, 375м/25г, даже на полуторках получается прозрачная паутинка, мини-аниматорам на единичках свяжу свитер.
Связала до пройм, распустила до ворота, начала другим узором.
День 4
Довязала белый свитер до пройм, начала рукав, примерила - впритык, хочу посвободнее, снова распускаю.
Сшила Антуанетте белье из кружева.
Изображение
Хотела ещё черное, но оказалось, что черная лента красится, постирала её в уксусе и с ленором, завтра проверю. Но лучше, пожалуй, купить светлое кружево и ленту.
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 08:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение Vilda » 10 ноя 2018, 12:14

Отличное белье :D
Да лучше не рисковать, из светлых оттенков тоже выйдет замечательно :P

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 12 ноя 2018, 17:26

Vilda, спасибо!
Уксус не помог, черная ленточка красится. Кружево светлое купить не проблема, а вот до магазина с ленточками 2,5 мм я не скоро доберусь.

_______________
День 5
Связала один рукав свитера.

День 6
Сшила черное обтягивающее платье для Антуанетты. Вязала второй рукав свитера.

День 7
Довязала второй рукав.
Изображение
Сшила юбку для Антуанетты.
Изображение
Связала шапку из бордового ириса, сделала помпон из белого акрила, получился слишком плотный, надо переделать.
Изображение

День 8
Связала вторую шапку.

День 9
Сделала помпон из серых ниток "Замок Гранд Виви" (кучерявая шерсть).
Начала вязать шарф.
Изображение

День 10
Довязала шарф, начала снуд из того же бордового ириса.

День 11
Довязала снуд.
Изображение
Изображение

День 12
Связала митенки.
Изображение
Сделала сережки из бусинок.
Изображение

В планах сшить черную водолазку, связать каракулевую шубу, длинные митенки, дырявый берет, черную кофточку с коротким рукавом и воротом-стойкой, длинное светлое платье с аранами, кардиган с поясом.
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение Tadiya » 13 ноя 2018, 13:35

посмотрела вязание на 1\6 потому что это мой формат и знаете, не надо толще нитки для теплых свитеров , все часто и густо перебарщивают с этим потом неестественно все смотрится

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 14 ноя 2018, 22:40

Tadiya, ну, плотнее - в смысле Гамма, даже не ирис. Плотность у Гаммы и Viven, о которых я выше говорила, формально одинаковая, но из Viven какое-то полотно получается слишком мягкое. Вот, например, тут под свитером проступают трикотажные леггинсы.
Изображение
У 1/6 все шарниры облепляет. Не должно так быть, грубее должно быть полотно у теплого свитера, не такое прилегающее. Это ж не кашемир типа...

_______
День 13
Довязала белый свитер. Получился слишком длинный, но на мохере закрытые петли уже не распустишь, надо было раньше думать.

День 14
Сшила белый свитер, пришила пуговицы.
Изображение
Супер кид мохер, спицы 1 мм. Ворот 47 петель резинкой 1*1, далее 9*4*17*4*9, рукава 32 петли, три раза сокращала по 2 петли в ряду, манжет 26 петель. Грудь 93 или 95 петель.

Начала вязать такой же на мини-аниматоров на спицах 1 мм.
Изображение
Вот это идеальные нитки (супер кид мохер). Даже на единичках получается паутинка. В рукаве, между прочим, 20 петель, в груди 52 - как на Барби. И распускаются лучше остальных, но вот если закрыла петли, то уже всё, не распустишь.
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 09:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 18 ноя 2018, 16:41

День 15
Довязала свитер для мини-аниматоров.

День 16
Сшила мини-свитер и пришила пуговицы.
Изображение
На головастике даже не поймешь, что мелко связано. Надо связать такой для 1/6.
Фото двух свитеров вместе.
Изображение
Решила, что мне надо извести остатки ириса, чтобы место не занимал. Начала вязать копию прошлогоднего полосатого свитера.

День 17
Вязала полосатый свитер. Ирис - это ужас. Очень, очень толстые нитки. А я ведь совсем недавно вязала из него туники - и всё мне нормально было. Так ещё и спицы 1,5 мм с него как-то так соскальзывают, что я себе пальцы в кровь исколола. С Viven такого нет, единички тоже пальцы не прокалывают.
Магазин с ленточками 2,5 мм закрылся. Надо искать...

День 18
Довязала свитер.
Изображение
Начала вязать тунику из ириса, копию моих уже традиционных полосатых туник. Из остатков навяжу шапки и шарфы.
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение ECosta » 23 ноя 2018, 19:31

Ювелирная работа. :clap:
Митенки просто прелесть.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 03 янв 2019, 21:03

ECosta, спасибо! :)

_____
В ноябре я довязала полосатую тунику из ириса (пальцы зажили только к концу декабря :mrgreen: ), сделала сережки и купила браслеты для 1/4.
На тунике до сих пор нет пуговиц, поэтому нет и фото.
В декабре играла в Симс и ничего не вязала)))
Свитер для мини-принцесс связала вчера. Количество петель абсолютно такое же, как в описании пушистого свитера на 1/6: ворот 40 петель, далее 6*6*12*6*6, рукав 20 петель, тело 56 петель, только косы 1*1, а не 2*2. Нитки супер кид мохер, спицы 1 мм.

Изображение
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 15 янв 2019, 06:50

Доделала полосатую тунику на Антуанетту.
Изображение
Пришила пуговки к пробным вещам на мини-принцесс.
Изображение
Синее платье из ниток "Кружевница" (толщину не знаю), спицы 1 ми.
Ворот 20 петель, далее 2*4*4*4*2, рукав 16 петель, 40 рядов. Грудь 36 петель, через 2 ряда начать убавления под проймами. Талия 22 петли, сразу начинать расширение на бедрах (по 4 петли в каждом ряду), бедра 42 петли.
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение Tirin » 15 янв 2019, 18:34

Красотки. У принцесс такая мимика живая. У вас нервы из стали, вязать такими мелкими спицами. :clap: Особенно на 1/4. Не перестаю восхищаться вашими работами.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 20 янв 2019, 20:19

Tirin, спасибо! Да, принцессы супер-позитивные (даже те, кто с недовольными мордашками)). А туника не тонкими спицами, там 1,5мм, это из-за размера куклы кажется, что мелко.

Недавно видела в Вк супер-тонкое вязание.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Насчитала 160 петель в обхвате груди - и это на 1/6!. Автор говорит, что это спицы 0,8 и нитки Лидия.
Вот это фантастика! Есть, к чему стремиться!
Правда, тут уже задумаешься, что с таким количеством петель/рядов можно было бы вместо кукольной человеческую вещь связать. Я человеческое не вяжу, потому что долго и бесит...
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение Tirin » 20 янв 2019, 20:23

Это нужно терпение 80-го уровня и массу свободного времени. А играть когда? Я тоже на человеков не вяжу, времени жалко.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 29 янв 2019, 15:37

Быстро накидаю краткие описания проданного, чтобы заново потом не считать. Едва ли я буду снова такие же вещи вязать, но мало ли.
1/4
Желтый ажурный джемпер, нитки Вивен, спицы 1мм
Набрать 87 петель, вязать 4 ряда резинкой 1*1, далее 14*13*29*13*14, 2 ряда лицевой гладь., узор стартует с отступом в 1 петлю от прибавок. Через 4 ряда с дырочками отделяем рукава. Всего 21 ряд с дырочками, на рукавах 18. В груди 95 петель (силуэт свободный). В рукавах на завершающей резинке сокращаем две петли.

Туника полосатая
Нитки ирис кировский, спицы 1,5мм. Набрать 67 петель, вязать 4 ряда резинкой 1*1, далее 10*11*21*11*10, 14 рядов лицевой гладью с прибавками по схеме, отделяем рукава, на груди через 2 ряда начать убавлять по 2 петли 6 рядов, 14 рядов лицевой гладью, начать прибавлять по 2 петли 11 рядов.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 26 фев 2019, 16:36

Два дня вязала свитера для мини-принцесс.
Изображение
Нитки Вивен, спицы 1 мм.
Ворот 27 петель, далее резинкой 1*1, далее 4^4^7^4^4, рукава 16, тело 43 или 47 (тогда в последнем ряду на рукава не прибавлять). Длинна рукава 36 рядов + 3 ряда резинкой.
Или ворот 25, прибавки 4^3^7^3^4.
Пришлось сшить универсальные його-леггинсы для них, незаменимая вещь, оказывается!) Выкройка:
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/12, 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 27 фев 2019, 11:19

На прошлой неделе шила на экшен-мужчину из Рич Фэмили. Выкройки выложу, вдруг кому пригодится. Такое тело продается на али.
Изображение
Узкая рубашка с застёжкой.
Изображение
Узкие и широкие брюки.
Изображение
Футболка.
Изображение

И ещё один свитерок для малышек.
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/12, 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 22 мар 2019, 13:28

Джемпер для экшена.
Спицы 1,5 мм, нитки Viven.
Набрать 45 петель, вязать резинкой 1*1 2 ряда, далее 7*7*13*7*7. Рукав 33 петли 70 рядов, тело 85 петель (добавила по одной петле в проймах). После последней прибавки провязала два ряда без прибавок (этого явно мало).
Ворот можно сделать поУже - 41 петля, рукав подлиннее. Начать рукав с 3 петель, чтобы пройма получилась глубже. Тело норм, на фото джемпер надет поверх майки.
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/12, 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 23 мар 2019, 04:10

Изображение
Кепка и штаны-карго для экшена. Накладные карманы по бокам, один карман на бедре. Забыла сделать карманы-клапаны на попе.
Изображение
Кепку кроила и шила от силы полчаса, но почему-то горда ей невероятно. :icon_e_biggrin:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/12, 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 03 апр 2019, 17:06

Новый свитер демонстрирует Капитан Америка. :)
Изображение
Нитки Вивен, спицы 1,5 мм.
Ворот 41 петля, 2 ряда резинкой 1*1, далее 8^3^15^3^8. Не нравится, как ворот лежит, следующий свяжу с рукавами из 5 петель.
Вязать, пока рукава не станут 33 петли, а тело 87 петель, провязать ещё 4 ряда без прибавок, потом разделять на рукава. На теле в проймах сократить по 1 петле, тело 85 петель.
Попробую резинки вязать единичками, слишком не плотные получаются. Впрочем, следующий джемпер чёрный, там и не видно будет.
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 09:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/12, 1/6 и 1/4

Сообщение Tirin » 03 апр 2019, 20:33

Люблю вашу тему вязальную, она такая уютная. Резинка 1х1 есть эластичная, в которой в переднем ряду лицевые петли не провязываются, а снимаются, у меня она не растягивается на манжетах, а вполне плотно выглядит, но я лентяй, у меня нитки потолще.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: windrose: Вязаная одежда для 1/12, 1/6 и 1/4

Сообщение windrose » 14 апр 2019, 12:18

Tirin, спасибо! Спасибо за совет, попробую. Пока что я забываю даже на единички на манжетах перейти. :oops:

Ещё один джемпер. рукава из 5 петель, принципиальной разницы с воротом у предыдущего джемпера не вижу...
Изображение
Последний раз редактировалось windrose 27 мар 2022, 09:13, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей